Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Официальное помещение для флуда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений
    Дополнительная информация

Изображение ВАШИНГТОН, 3 декабря. На 18 заседании Конгресса США в эти часы проходит голосование по созданию очередного штата - Иллинойс. Инициатором создания выступил господин SaPPHiRe-2.0. Данное заседание явилось крайне спорным т.к. в ходе голосования возникали сомнения о том, что создаваемый штат не будет в скором времени покинут его создателями, но главным и крайне спорным стало положение статьи конституции штата, согласно которой губернато штата обладает имунитетом от уголовного и иного преследования. Фактически это может означать, что губернатор может в штате издавать абсолютно любые указы и распоряжения не боясь быть наказанным за это, факитески губернатору штата предоставляется полная безнаказанность на своей должности. При этом ни один федеральный закон США не даёт право предоставлять губернаторам такие привелегии. Однако некоторых конгрессменов такое положене дел вполне устраивает и они охотно голосуют ЗА подобную конституцию штата. Губернаторское кресло предполагается отдать господину SaPPHiRe-2.0.

Если уж решил использовать агенство как желтую газету, то и я выскажусь:
Спор ведеться между мной инициатором и Феликсом. Я обвиняю Феликса в узурпации судебной власти, по моему глубокому убеждению он полностью захватил и подстроил под себя судебную систему страны, отобрав у штатов право самим назначать себе судей по своим законам и даже право выставлять требования к их кандидатурам. Сейчас вся судебная власть принадлежит Верховному судье, господину Феликсу, который не только самодержавный диктатор в конституциооных, уголовный и других делах, но и самостоятельно назначей остальный судей. При этом отстранить такого верховного судью практически не возможно. Все остальные споры и конфиликты исходит из этого и не более.

Отвечать вендеттой - это омерзительно!)
Ну не хочет г-н SaPPHiRe-2.0 чтобы уходила из его рук судебная власть, ну что тут поделаешь...
  • 0
Какое умение самое редкое? - Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? - Умение прощать.
Какое умение самое трудное? - Умение молчать.
Какое умение самое важное? - Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? - Умение слушать.

Павле Караджич

Павле Караджич

Социалист

• Умерший
  • 10 267 сообщений

Изображение
Открыто под руководством Конгресса США
Болтайте и флудите на здоровье!

• 0
ИзображениеИзображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 429 сообщений

Почему именно к РС? И вообще, надо было бы дать возможность людям иметь третье гражданство. Вот это была самая большая ошибка руководства Америки

Любой может получить гражданство США как третье. Четыре нельзя, три - пожалуйста, читайте наши законы перед тем, как делать ложные заявления.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 227 сообщений

По мне так, Тадеуш увел США из под носа Кэпа (возможно грязными методами) вот второй и бесится :)

И солидарен с Фордом, забавные оба :)

Да, Тадеуш, официально объявленный преемник президента США, увёл их из-под носа обладавшего лишь грин-картой и не имевшего возможности приобрести гражданство Кэпа. Когда в следующий раз что-нибудь такое же забавое придумаешь, позови, снова посмеюсь.  :)

Рад Тебя посмешить :)

Ты знаешь, если человек так реагирует, то это наводит на какие-то мысли.

Есть люди, которые всегда так реагируют, и в этих случаях не надо искать подводных камней. :)

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

http://

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

А представьте, что сейчас Вас лишат гражданства Франции буквально за просто так... Как Вы отреагируете?

И вы снова расписались в собственной некомпетентности и глупости. Кэп лишился вида на жительство, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гражданством США и никогда таковым не являлся, лишение вида на жительство регулируется совсем другими статьями закона и сделано по закону. Произвольное лишение гражданства США запрещено по закону.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений

И Арман имеет второе гражданство... Интересно.

потому что разрешено несколько, хотя я всегда был противником нескольких гражданств и сейчас остаюсь им. Я первый откажусь от второго гражданства если такое запретят.

• 0

Изображение

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• ВБ: Принц Уэльский
  • 9 784 сообщений

Во Франции ВнЖ нет. Да и я бы даже с тем кто ВнЖ имеет, так не поступил. Я вижу в этом Вашу личную заинтересованность

Сообщение отредактировал Log: 12 August 2013 - 18:09

• 0

She said I'm sure we must be perfect for each other

And if you doubt it you'll be certain when you meet my mother

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А представьте, что сейчас Вас лишат гражданства Франции буквально за просто так... Как Вы отреагируете?

Ну так я повторю слова, которые уже были сказаны и мной, и другими. Во-первых не гражданства, а ВнЖ, во-вторых не просто так, а по определенным причинам (при этом я бы сам, наверно, лишился бы гражданства Франции если бы позволил бы себе такое поведение :) ), в третьих, посещать страну ему никто не запрещал.

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Марк Уолберг

Марк Уолберг

Активный участник

• Умерший
  • 291 сообщений

Tadeusz, можно меня зарегать в Вашингтоне? Я оставил там заявление.

• 0
"Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него может не долететь, а на твоих руках останется." - Марк Уолберг.

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Во Франции ВнЖ нет. Да и я бы даже с тем кто ВнЖ имеет, так не поступил. Я вижу в этом Вашу личную заинтересованность

Ну так, а Вы говорите "просто так лишили"...

• 0

Изображение

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

К счастью вы не Президент США, т.к. видимо, вы политически мотивированы в ликвидации Америки. Кэп попирает свободу слова и самовыражения, такие люди не могут быть связаны с США каким-либо образом, лишая Кэпа ВНЖ я действовал исключительно в интересах моей страны. А то, что во Франции нет ВНЖ - это проблема Франции, и я, в отличие от вас и  вашей принцессы вашего короля ничего никому не навязываю. Если вас это не устраивает, вы можете критиковать эти решения, Америка - свободная страна, здесь. в отличие от Франции, рот никому не затыкают.

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 227 сообщений

И вы снова расписались в собственной некомпетентности и глупости. Кэп лишился вида на жительство, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гражданством США и никогда таковым не являлся, лишение вида на жительство регулируется совсем другими статьями закона и сделано по закону. Произвольное лишение гражданства США запрещено по закону.

лишение ВнЖ Кэпа также выглядит произвольным, строго говоря. Пусть и соответствует закону.

Точнее, если лишать ВнЖ Кэпа за то, что ты там привёл в обоснование, то тебя за флуд о ноократии и прочем в официальных темах надо подвергнуть... ну, даже не знаю чему.

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

лишение ВнЖ Кэпа также выглядит произвольным, строго говоря. Пусть и соответствует закону.

Точнее, если лишать ВнЖ Кэпа за то, что ты там привёл в обоснование, то тебя за флуд о ноократии и прочем в официальных темах надо подвергнуть... ну, даже не знаю чему.

Флуд в той теме был законным. Кэп, пользуясь служебным положением, стал мне угрожать выдворением и прочими санкциями, и это Прокурор государства! Где вы таких находите только... Если человек попирает свободу слова, то в США ему делать нечего.

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Забавно. Ещё недавно тот же Кэп критиковал Аконита, в том числе и за то, что Генеральный Прокурор запугивает граждан :)

• 0

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 227 сообщений

Флуд в той теме был законным. Кэп, пользуясь служебным положением, стал мне угрожать выдворением и прочими санкциями, и это Прокурор государства! Где вы таких находите только... Если человек попирает свободу слова, то в США ему делать нечего.

Софистика. И где же там использование служебного положения?

"Коллеги, у нас Тадеуш житель губернии или нет?
Если нет-прошу выдворить его за пределы собрания и сделать замечание за оскорбление государственного строя (монархии) РС".

Из контекста следует, что Кэп обращается к коллегам - т.е. членам законодательного собрания Санкт-Петербургской губернии. Он просит об этом их и никак не угрожает тебе. А уж своё служебное положение министра юстиции не использует никак. :)

Так что не надо ля-ля, ты просто лишил человека грин-карты по своей хотелке, на что, признаю, имел право (таковы законы США, увы!).

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Ну если у вас в РС министр юстиции имеет право нарушать закон или склонять к его нарушению других, то тогда вовремя я оттуда уехал.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 12 August 2013 - 18:38

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 227 сообщений

Ну если у вас в РС министр юстиции имеет право нарушать закон или склонять к его нарушению других, то тогда вовремя я оттуда уехал.

Министр юстиции, как и любой человек, имеет право выражать в своей речи иронию и сарказм. То, что кто-то что-то понимает буквально (хотя этот кто-то вполне осведомлён о том, что "склонить" к этому законодательное собрание невозможно) - исключительно его проблемы. :)

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений

у нас в РС вообще система так построена что одни и те же лица могут быть работниками всех ветвей власти, в качестве члена правительства предлагать "парламенту" какие-либо решения, те же лица (члены правительства) за это же решение в парламенте проголосуют. (зачем тогда нужен парламент если и в правительстве и в парламенте одни и те же лица), а еще они же . быть и судьями одновременно.. вобщем 3 в 1.  так что удивляться нечему, РС - страна калоритов и асбурдов, впрочем как и реальное РФ.

• 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Ну если у вас в РС министр юстиции имеет право нарушать закон или склонять к его нарушению других, то тогда вовремя я оттуда уехал

Что-то ты всё время намекаешь на то, что я тебя чуть ли не засадить там хотел)))
Поверь, если бы хотел-засадил бы, а угрожать тебе смысла нет никакого, я вообще этим не занимаюсь.

Если ты не понял-как прокурор я никогда не занимался и занимаюсь преследованием кого-либо по политическим причинам, это просто не в моих интересах. И положение прокурора я в личных целях никогда не использовал-ибо это просто беспредел.

А то, что ты подорвался после того, как я предложил тебе замечание сделать\выдворить из зала собрания (а не из РС депортировать, ога)-так не моё дело, что ты всё понимаешь в лоб. Да и замечание сделать имеет право председатель, и ничего в этом противозаконного нет.

Если и считать что-то за запугивание, то твои слова "иди, пока не сел на трое суток" гораздо больше под это подходят)

Почему именно к РС? И вообще, надо было бы дать возможность людям иметь третье гражданство. Вот это была самая большая ошибка руководства Америки

Любой может получить гражданство США как третье. Четыре нельзя, три - пожалуйста, читайте наши законы перед тем, как делать ложные заявления.

Нет.

Читай Правила игры. Третье гражданство-только через четыре месяца после второго. А мне долго до 4 месяцев.

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 784 сообщений

Третье гражданство-только через четыре месяца после второго.

А не через полгода?

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

А не через полгода?

Глянул-да. Полгода. Ещё чище.

У меня "увели из под носа" страну, гражданином которой я так и не мог стать.

Самим не смешно?

Особенно с учётом того, что сам Тадеуш мне пару дней назад говорил, что был бы рад меня видеть Ген. Атторнеем...что за двуличие?

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 784 сообщений

Блин, сменил стиль (правила почитать), не знаю как вернуть новый...

Сообщение отредактировал Log: 12 August 2013 - 19:21

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Нет.

Читай Правила игры. Третье гражданство-только через четыре месяца после второго. А мне долго до 4 месяцев.

Что нет? Ты там что, совсем болезный стал? Жди пол года и получай третье гражданство в США, законами США третье гражданство не запрещено. Если есть ограничения правилами, то причем здесь Америка? 4-е гражданство запрещено, хоть через пол года. хоть через 5 лет, а третье - пожалуйста.

• 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Нет.

Что нет? Ты там что, совсем болезный стал? Жди пол года и получай третье гражданство в США, законами США третье гражданство не запрещено. Если есть ограничения правилами, то причем здесь Америка? 4-е гражданство запрещено, хоть через пол года. хоть через 5 лет, а третье - пожалуйста.

Пф.. Полгода.

За полгода либо ишак, либо эмир, либо Ходжа умрёт... Ты бы ещё год предложил ждать.

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

И что? Не любой? Любой, независимо от расы, цвета глаз, политических взглядов и т.д.

И к чему ты эту несуразную ахинею ляпнул? Все же ты болен, я давно подозревал, теперь убедился.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 12 August 2013 - 19:59

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А не через полгода?

Самим не смешно?

Особенно с учётом того, что сам Тадеуш мне пару дней назад говорил, что был бы рад меня видеть Ген. Атторнеем...что за двуличие?

Эм, в чем двуличие? Или Ты сам не знаешь как за один вечер можно аж даже из аськи удалить :)

• 0

Изображение

Изображение

Løkke

Løkke

Dansk

• ЕС: Гражданин
  • 1 510 сообщений

И вообще надо было бы запретить второе гражданство, как губящее проект. А третье и четвертое (и т.д.) гражданство разрешено.

+1

+2

• 0

Løkke

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

А не через полгода?

Самим не смешно?

Эм, в чем двуличие? Или Ты сам не знаешь как за один вечер можно аж даже из аськи удалить :)

Ахаха, и тебя? Меня тоже удалял, давно правда.

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Удалял, когда я потребовал его досрочной отставки :)

• 0

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

RNKfGKSikQE.jpg

Hillary sends everyone who wants to join the U.S.

• 0

Изображение

Изображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Здравствуйте. Сейчас идёт концерт великого американского рэпера, Эминема. Приходите в концертный зал "Олимпия" в Париже и посмотрите. Он докажет Франции, что культура США "идёт в гору". Ссылка: http://newrespublika...e-2#entry359169

Обожаю такие новости в и информагенствах.
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

pastrel

pastrel

Участник

• Умерший
  • 70 сообщений

Я посмотреть концерт. ВеликолепнО! Слетать во Франс и вернуться обртано очень быстро! Хотелось бы увидеть ZAZ в США, ибо великолепно тоже.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей