Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Обсуждение способа выхода из кризиса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Итак, пока что я предлагаю вариант в виде реорганизации США в форме присоединения к другому государству.

Да, этот вариант весьма болезненен, но это то, что может спасти историю, форумы и топики.

Дабы не плодить однотипные темы, эта тема объявляется Антикризисным центром США по приему предложений и путей выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации в стране.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 06 August 2013 - 13:59

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 411 сообщений
    Дополнительная информация

Этот вариант недопустим.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Аргументы?

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 267 сообщений

а смысл? кому нужны эти форумы и топики в другом гос-ве? 

• 0

Изображение

http://

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Председатель Госсовета
  • 17 225 сообщений

Они получат новую жизнь. Увеличится количество игроков, число активных игроков увеличится в разы, и США уйдут от того фактора, который мешает сейчас - неактивности абсолютного большинства населения.

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Аргументы?

США - независимое государство, огромное независимое государство с великой историей и культурой. Только в таком виде оно способно существовать. В случае присоединение США к чему-либо, это будет уже полнейшая ерунда, пятое колесо от машины, а не США.

А что касается увеличения активности и "спасения", то пример безмолвной полудохлой Аргентины ярко демонстрирует, что присоединение не решает ни каких проблем.

Поэтому, лучше уйти на дно, как экипаж "Миссури", чем утратить свою идентичность.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Они получат новую жизнь. Увеличится количество игроков, число активных игроков увеличится в разы, и США уйдут от того фактора, который мешает сейчас - неактивности абсолютного большинства населения.

РС-овский ЗОГ в действии  :spiteful:  :D 

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Аргентина такова, потому что таков контингент там неактивный (аналогия со стариком, просыпающимся в горящем доме).

США же вызовет интерес и, скорее всего, часть населения страны переселится туда.

• 0

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

А что касается увеличения активности и "спасения", то пример безмолвной полудохлой Аргентины ярко демонстрирует, что присоединение не решает ни каких проблем.

В дополнение к тому, что сказал Капитан.

Здесь проблема в Бразилии. Её коренные жители не были заинтересованы в регистрации в Аргентине и в помощи ей, и в итоге действительно произошло лишь варение в собственном соку. Да и, к тому же, если мне не изменяет память, в Бразилии было институциональное ограничение, которое мешало таким мотивам, даже если они были у отдельных лиц - отсутствие возможности сохранения регистрации в своём штате и одновременной регистрации в качестве гражданина Аргентины.

В случае США всё иначе. Во-первых, есть много людей, которые в прошлом были их гражданами, и в изменившихся условиях готовы прийти на помощь одному из своих отечеств вновь. Есть также люди, которые хотели стать таковыми гражданами, но из-за неактивности властей США не смогли этого сделать ранее и не могут сделать в данный момент из-за Правил игры (не более 2 гражданств). Это - людской резерв. Во-вторых, нет того институционального ограчения, о котором речь шла в Бразилии - тем, кто поможет США, совсем не будет нужды отказываться от чего-то нынешнего. Это - организационный плюс.

Сравнение с Аргентиной некорректно, ситуации кардинально различаются. И этот вариант сейчас реально способен вытащить США из кризиса.

Сообщение отредактировал Дмитрий Эмендарский: 05 August 2013 - 15:10

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

В дополнение к тому, что сказал Капитан.

Здесь проблема в Бразилии. Её коренные жители не были заинтересованы в регистрации в Аргентине и в помощи ей, и в итоге действительно произошло лишь варение в собственном соку. Да и, к тому же, если мне не изменяет память, в Бразилии было институциональное ограничение, которое мешало таким мотивам, даже если они были у отдельных лиц - отсутствие возможности сохранения регистрации в своём штате и одновременной регистрации в качестве гражданина Аргентины.

В случае США всё иначе. Во-первых, есть много людей, которые в прошлом были их гражданами, и в изменившихся условиях готовы прийти на помощь одному из своих отечеств вновь. Есть также люди, которые хотели стать таковыми гражданами, но из-за неактивности властей США не смогли этого сделать ранее и не могут сделать в данный момент из-за Правил игры (не более 2 гражданств). Это - людской резерв. Во-вторых, нет того институционального ограчения, о котором речь шла в Бразилии - тем, кто поможет США, совсем не будет нужды отказываться от чего-то нынешнего. Это - организационный плюс.

Сравнение с Аргентиной некорректно, ситуации кардинально различаются. И этот вариант сейчас реально способен вытащить США из кризиса.

К тому же, всегда можно заключить такой договор, чтобы при наличие определенного числа людей США могли вернуть свой прежний статус.
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

А что это РСвцы вдруг набежали? )

США же вызовет интерес и, скорее всего, часть населения страны переселится туда.

А что же сейчас мешает активным, интересным, креативным поселиться в США? Помниться, ничто не вынуждало Шашпавла, Хила, Николая и Дмитрия уезжать из страны весной, они вполне могли продолжать жить в США и развивать государство... Работы и должностей хватало. А если США их не устраивали тогда, то с чего вдруг интерес сейчас проснутся? 

Смею предположить, что кроме, как имперских амбиций в вышесказанном кое-кем, ничего нет. )

• 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Причём тут имперские амбиции.

Я говорю о присоединении США к какой-либо стране, а не именно к РС.

Да, единственное что, вариант с ФРБ просьба не рассматривать)

• 0

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

А что это РСвцы вдруг набежали? )

А что же сейчас мешает активным, интересным, креативным поселиться в США? Помниться, ничто не вынуждало Шашпавла, Хила, Николая и Дмитрия уезжать из страны весной, они вполне могли продолжать жить в США и развивать государство... Работы и должностей хватало. А если США их не устраивали тогда, то с чего вдруг интерес сейчас проснутся? 

Смею предположить, что кроме, как имперских амбиций в вышесказанном кое-кем, ничего нет. )

Что сейчас мешает? Ограничение в 2 гражданства, удивлён, да?

Скажем так, мне весной это было необходимо для восстановления справедливости во Франции, где стараниями Антона администрация лишила меня гражданства. Про дргих ничего не могу говорить, но тот факт, что тот же Сапфир никаких предложений не делал, оформил прежний состав правительства (с проштрафившимся на посту госсекретаря в истории с "рекомендациями" Макнамарой, например) и, что самое главное, взял вице-президентом своего полубота - это всё ясно показывало, что никому активные, интересные, креативные в тот момент здесь были не нужны. Что в итоге и привело к нынешнему состоянию.

Сейчас этого фактора не будет - потому и должен проснуться интерес.

Имперские амбиции?) Хех. Ну если искреннее желание помочь и не отправлять страну с действительно впечатляющей политической историей навеки в архив, а восстановить её - для тебя есть имперские амбиции, то... жаль, что пелена злобы настолько застила тебе глаза, и ты видишь в руке помощи "алчную пасть империализма".

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Скажем так, мне весной это было необходимо для восстановления справедливости во Франции

Pg8lRncqcuM.jpg

Имперские амбиции?) Хех. Ну если искреннее желание помочь и не отправлять страну с действительно впечатляющей политической историей навеки в архив, а восстановить её - для тебя есть имперские амбиции, то... жаль, что пелена злобы настолько застила тебе глаза, и ты видишь в руке помощи "алчную пасть империализма".

Т.е. РС признает, свою "скромную" заинтересованность в "помощи" Америки? )

После объединения Бразилии с РС даже странно думать, что кто-то еще решится на подобную авантюру с РС, репутация, знаете ли. Кроме того, с какой стати над Белым Домом должен будет висеть российский флаг? даже с Бразилией вы не позволяли себе подобной наглости и говорили о равном объединении в новое государство, а здесь намеренно и многократно подчеркивается вопрос о "вхождении США в "какое-нибудь" )  государство".

Сообщение отредактировал Tadeusz: 05 August 2013 - 16:28

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Тадеуш, заинтересованность здесь исключительно американская. Если хочешь закрывать страну, вместо того, чтобы её спасать - закрывай. Только после этого... репутация человека, который всегда бежит от проблем, вместо того, чтобы их решать, знаете ли.  :)

Хотя, знаешь, заинтересованность есть. Тебе, может, это и не понять, но люди испытывают альтруистические стремления к помощи другим людям. Конкретно в данном случае - убивающемуся по Америке Капитану, тебе и остальным американцам, а также тем, кто хотел бы таковыми стать, да не может (а вскоре, если будешь гнуть ту же линию, и теоретически не сможет).

И при чём тут объединение Бразилии и РС?) Которого де-факто и не состоялось. Или под объединением ты понимаешь писульки Романа, который выпускал их ради троллинга?) Или ты объединяешь понятия "Роман" и "РС"?) Или думаешь, что РС тогда и РС сейчас - одинаковые вещи?) В любом из случаев - проблемы с операционализацией понятий, а в последнем - ещё и с логикой.

Центр моего сообщения, кстати, никак не прокомментировал. Правда же)

Сообщение отредактировал Дмитрий Эмендарский: 05 August 2013 - 16:30

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

По мне так очередная афера РС. Что с Бразилией, что с Францией... теперь и США.

Пример с Аргентиной корректен с той точки зрения что нет никаких подтверждений тому что в новом статусе у США появятся новые креативные граждане.... Ну, естественно, если США не присоединиться к РС :)

То, что у большинства есть по два гражданства и они не американские говорит уже о многом.

Только ради того что бы помешать объединению СШа с кем-то стоит возродить государство.

• 0

Изображение

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Тадеуш, заинтересованность здесь исключительно американская. Если хочешь закрывать страну, вместо того, чтобы её спасать - закрывай. Только после этого... репутация человека, который всегда бежит от проблем, вместо того, чтобы их решать, знаете ли.  :)

Я? Закрывать страну? Я чиновник средней руки, даже не министерского статуса. И конгрессмен аж до 16 августа. Поэтому, никакие мои хотелки на будущее США не влияют. У США есть президент, все вопросы к нему, если вы его найдете, координат дать не могу, сам не знаю.

Хотя, знаешь, заинтересованность есть. Тебе, может, это и не понять, но люди испытывают альтруистические стремления к помощи другим людям. Конкретно в данном случае - убивающемуся по Америке Капитану, тебе и остальным американцам, а также тем, кто хотел бы таковыми стать, да не может (а вскоре, если будешь гнуть ту же линию, и теоретически не сможет).

Я не убиваюсь по Америки. Мне это государство НРР близко, потому что я один из тех, кто его создавал. великой американской культурой и историей я не восхищаюсь, хотя и признаю ее таковой.

И при чём тут объединение Бразилии и РС?) Которого де-факто и не состоялось. Или под объединением ты понимаешь писульки Романа, который выпускал их ради троллинга?) Или ты объединяешь понятия "Роман" и "РС"?) Или думаешь, что РС тогда и РС сейчас - одинаковые вещи?) В любом из случаев - проблемы с операционализацией понятий, а в последнем - ещё и с логикой.

Еще условно вчера "тролль" Роман был ПредСовМином РС, член правящей династии, а Император, что тогда, что сейчас - тот же. Так что, да, я считаю. что РС тогда и сейчас -  это одно и то же государство, с одним и тем же пулом у власти.

Центр моего сообщения, кстати, никак не прокомментировал. Правда же)

Президент появится, авось прокомментирует, перечисленные вопросы не ко мне, я ни внутреннюю ни внешнюю политику не устанавливаю и кабинет не формирую. Я тебе сказал, я даже не министр.

И не надо на мена надевать кардинальскую шапку, я занимаюсь тем, чем занимаюсь - выдаю гражданство, потому что больше некому, ты и сам прекрасно помнишь дискуссию в Республиканской партии, из которой и ты, и я по известным причинам вышли. И ты знаешь прекрасно, по каким причинам Вице-президентом оказался полу-бот, а госсекретарем - бездарность.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 05 August 2013 - 16:53

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

И да, интересно, к кому же присоединять-то собрались? Если ФРБ даже не рассматриваете, а из ЕС Францию выводить собираетесь...

Это в тему про то что "я же не говорю конкретно к РС".

• 0

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

По мне так очередная афера РС. Что с Бразилией, что с Францией... теперь и США.

Вы везде видите заговоры?) Вы хотите об этом поговорить?) Диагноз "параноик" от предыдущего доктора вас не удовлетворил?)

P.S. Ирония ;)

Пример с Аргентиной корректен с той точки зрения что нет никаких подтверждений тому что в новом статусе у США появятся новые креативные граждане.... Ну, естественно, если США не присоединиться к РС :)
То, что у большинства есть по два гражданства и они не американские говорит уже о многом.

А об институциональных различиях ситуаций для кого ранее говорилось?)
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

А об институциональных различиях ситуаций для кого ранее говорилось?)

Если это и причина (невозможность жить в Аргентине и в одном из штатов одновременно), то самая последняя.

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Я? Закрывать страну? Я чиновник средней руки, даже не министерского статуса. И конгрессмен аж до 16 августа. Поэтому, никакие мои хотелки на будущее США не влияют. У США есть президент, все вопросы к нему, если вы его найдете, координат дать не могу, сам не знаю.

Президент очень занят в реале и де-факто покинул игру, публично заявив о том, что готов в любой момент передать тебе формальные властные полномочия. Сейчас ты уже не "чиновник средней руки", ты стал главным decision-maker'ом в Соединенных Штатах. Решение, так или иначе, принимать тебе.

Я не убиваюсь по Америки. Мне это государство НРР близко, потому что я один из тех, кто его создавал. великой американской культурой и историей я не восхищаюсь, хотя и признаю ее таковой.

Я не говорил, что ты убиваешься, убивается Капитан. Но в любом случае, если тебе близко это государство НРР, то вполне логичным, казалось бы, является поведение, способствующее сохранению этого государства. Пусть путём присоединения к другому - что с того, если это реально поможет? Американское ЧСВ важнее жизни самой страны?

Еще условно вчера "тролль" Роман был ПредСовМином РС, член правящей династии, а Император, что тогда, что сейчас - тот же. Так что, да, я считаю. что РС тогда и сейчас -  это одно и то же государство, с одним и тем же пулом у власти.

Как бы это не "вчера", а месяц назад - вотум о недоверии кабинету Романа был выдвинут 8 июля и объявлен 11. Император - фигура по новой конституции скорее церемониальная, да и никакого участия в событиях, связанных с Соединенной Республикой, он лично не принимал. Один пул у власти? Тогда активными игроками были Роман-Николай-Роберт-Басилевс-Сварог-пара новичков. Сейчас из этого списка активны и во властном пуле только второй и третий, размер же самого "пула" сильно расширился. И ты всё равно считаешь, что ничего не изменилось?)

Президент появится, авось прокомментирует, перечисленные вопросы не ко мне, я ни внутреннюю ни внешнюю политику не устанавливаю и кабинет не формирую. Я тебе сказал, я даже не министр.

Согласен, это не к тебе. Но ты спрашивал про то, что мешало людям тогда - я ответил.

И не надо на мена надевать кардинальскую шапку, я занимаюсь тем, чем занимаюсь - выдаю гражданство, потому что больше некому, ты и сам прекрасно помнишь дискуссию в Республиканской партии, из которой и ты, и я по известным причинам вышли. И ты знаешь прекрасно, по каким причинам Вице-президентом оказался полу-бот, а госсекретарем - бездарность.

Я в республиканской партии не состоял и вашу дисуссию не видел, хотя некоторое представление о ней имею.
Если ты сам прекрасно знаешь всё о причинах - какого, простите, лешего ты противишься возможности вытащить Америку из этой парадигмы и наконец вдохнуть в неё новую жизнь? Я реально не понимаю.

Если это и причина (невозможность жить в Аргентине и в одном из штатов одновременно), то самая последняя.

Эта причина наложилась там на равнодушие бразильского населения и его ощутимый недостаток в самой Бразилии. Здесь, в отличие от этого, есть люди, готовые и желающие - что и позволяет развернуться институциональному преимуществу.
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Президент очень занят в реале и де-факто покинул игру, публично заявив о том, что готов в любой момент передать тебе формальные властные полномочия. Сейчас ты уже не "чиновник средней руки", ты стал главным decision-maker'ом в Соединенных Штатах. Решение, так или иначе, принимать тебе.

Он это сказал еще 1-го августа, с тех пор ничего не изменилось.

какого простите, лешего ты противишься возможности вытащить Америку из этой парадигмы и наконец вдохнуть в неё новую жизнь?

Не под российским флагом. Если такого рода объединение и возможно, то исключительно на равных условиях - путем создания нового государства с двумя равными субъектами - РС и США. Но, даже если вопрос об этом будет официально поднят, я лично буду против, т.к., на мой взгляд, бесконечное множество пустых подфорумов, всякого рода "ЗСФСР" или "Pacific North West" и прочий бардак и произвол, который имеет место во многих крупных государствах из-за нехватки кадров, увеличится в два раза, физическая неспособность обслуживать гигантское государство превращает его в ...не буду говорить что, дабы ни чьих сентиментальных чувств не задеть.

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Не под российским флагом. Если такого рода объединение и возможно, то исключительно на равных условиях - путем создания нового государства с двумя равными субъектами - РС и США. Но, даже если вопрос об этом будет официально поднят, я лично буду против, т.к., на мой взгляд, бесконечное множество пустых подфорумов, всякого рода "ЗСФСР" или "Pacific North West" и прочий бардак и произвол, который имеет место во многих крупных государствах из-за нехватки кадров, увеличится в два раза, физическая неспособность обслуживать гигантское государство превращает его в ...не буду говорить что, дабы ни чьих сентиментальных чувств не задеть.

Ох... На одной чаше весов - возможность вывести страну из кризиса. На другой - российский флаг. Флаг для тебя перевешивает? Пустые символы значат больше, чем реальное изменение ситуации к лучшему?
И, к слову, конкретно с флагом можно прописать в гипотетическом договоре, что символика не будет распространяться на США )))
Объединение государств в той форме, о которой ты говоришь, и проблемы не решит, поскольку останутся всё те же установленные правилами игры ограничения на гражданство (поскольку это будут те же 2 равноправных государства в союзе государств). И положительного эффекта никакого не будет - не будет новых граждан в США.
Бесконечное множество пустых подфорумов вполне можно подсократить. Ту же ЗСФСР вскоре ждёт закрытие, если никто не восстановит там активность. Всё решаемо, ничего не тлен (вопреки моей подписи). Главное - иметь волю к осуществлению.

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 267 сообщений

физическая неспособность обслуживать гигантское государство превращает его в

мне кажется вот тут поэтому идея о создании города-государства целесообразнее

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Раз люди есть, которые готовы развивать США, то почему Они не могут стать сейчас гражданами США? Или это желание скрыто под другими? :)

• 0

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Раз люди есть, которые готовы развивать США, то почему Они не могут стать сейчас гражданами США? Или это желание скрыто под другими? :)

Раз словечко гражданство, два гражданство, будет песенка запрет третьего до истечения шести месяцев.

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Объединение государств в той форме, о которой ты говоришь, и проблемы не решит, поскольку останутся всё те же установленные правилами игры ограничения на гражданство (поскольку это будут те же 2 равноправных государства в союзе государств).

Я говорю не о такой форме, а о форума Соединенной Республики - одно государство - 2 крупных региона, а не союз государств. В любом случае, ни тот, ни другой вариант неприемлемы лично для меня. И не надо цепляться к словам про флаг, ты прекрасно понял, о чем я, Америка не должна становиться вассалом РС и опустится до уровня региона, типа Петербурга или Речи Посполитой.

Раз словечко гражданство, два гражданство, будет песенка запрет третьего до истечения шести месяцев.

Если все тут так сильно полюбили Америку, то отказаться от одного из двух гражданство ради "любимой страны" не сложно. Но как я сказал еще в самом начале, люди в РС настолько любвеобильны, что ходят не просто американского гражданства, а владения Америкой.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 05 August 2013 - 18:15

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Так я и говорю, почему бы не заменить одно из гражданств на американское, раз такой патриотизм?

• 0

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Объединение государств в той форме, о которой ты говоришь, и проблемы не решит, поскольку останутся всё те же установленные правилами игры ограничения на гражданство (поскольку это будут те же 2 равноправных государства в союзе государств). 

Я говорю не о такой форме, а о форума Соединенной Республики - одно государство - 2 крупных региона, а не союз государств. В любом случае, ни тот, ни другой вариант неприемлемы лично для меня. И не надо цепляться к словам про флаг, ты прекрасно понял, о чем я, Америка не должна становиться вассалом РС и опустится до уровня региона, типа Петербурга или Речи Посполитой.

А что делать с действующими регионами? Трёхуровневая федерация на всём протяжении? Конструкция неустойчивая.

Ну, никто не мешает ввести отедлньый статус автономного региона, например. Та же Аргентина по статусу качественно отличается от остальных штатов ФРБ. Это всё - вопрос конкретных формулировок, которые можно найти.

Да, это может кому-то показаться странным. Но если это единственный выход из ситуации, и альтернатива - закрытие, ты предпочтёшь закрытие?

• 0

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

Так я и говорю, почему бы не заменить одно из гражданств на американское, раз такой патриотизм?

Ну так, очевидно, в действующих есть обязательства. Предлагается вариант, который может как сохранить их, так и помочь США.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей