Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Обсуждение способа выхода из кризиса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Итак, пока что я предлагаю вариант в виде реорганизации США в форме присоединения к другому государству.

Да, этот вариант весьма болезненен, но это то, что может спасти историю, форумы и топики.

Дабы не плодить однотипные темы, эта тема объявляется Антикризисным центром США по приему предложений и путей выхода из сложившейся неблагоприятной ситуации в стране.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 06 August 2013 - 13:59

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений
    Дополнительная информация

Объединение государств в той форме, о которой ты говоришь, и проблемы не решит, поскольку останутся всё те же установленные правилами игры ограничения на гражданство (поскольку это будут те же 2 равноправных государства в союзе государств). 

Я говорю не о такой форме, а о форума Соединенной Республики - одно государство - 2 крупных региона, а не союз государств. В любом случае, ни тот, ни другой вариант неприемлемы лично для меня. И не надо цепляться к словам про флаг, ты прекрасно понял, о чем я, Америка не должна становиться вассалом РС и опустится до уровня региона, типа Петербурга или Речи Посполитой.

А что делать с действующими регионами? Трёхуровневая федерация на всём протяжении? Конструкция неустойчивая.

Зато менее похабная, чем государство, где регион Петербург на одной позиции с регионом США.

Ну, никто не мешает ввести отедлньый статус автономного региона, например. Та же Аргентина по статусу качественно отличается от остальных штатов ФРБ. Это всё - вопрос конкретных формулировок, которые можно найти.

Никак не отличается, вот вообще. )

Да, это может кому-то показаться странным. Но если это единственный выход из ситуации, и альтернатива - закрытие, ты предпочтёшь закрытие?

Если выбирать только из этих двух вариантов, то закрытие - это меньшее зло, как для Америки, так, и, в первую очередь, для НРР.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 05 August 2013 - 18:22

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Хм... кто это сказал что есть только два пути? Чем не путь - активное привлечение игроков в США ?

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 424 сообщений

Ну так, очевидно, в действующих есть обязательства. Предлагается вариант, который может как сохранить их, так и помочь США.

Сказал И.о. Губернатора Флориды переезжая во Францию, где не был даже гражданином. )

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 225 сообщений

Зато менее похабная, чем государство, где регион Петербург на одной позиции с регионом США.

А кто сказал, что "регион" США обязательно будет располагаться там же, где регион Петербург, а не на позиции повыше в форумной структуре?

Никак не отличается, вот вообще. )

Врёшь, зарплата Плутоса в 1,5 раза выше зарплаты остальных губернаторов! :D Я ещё раз говорю: не получилось найти формулу статуса у них - получится тут. Ассоциирование, в конце концов.

И к этому, и к предыдущему - конкретный статус есть дело обсуждаемое.

Если выбирать только из этих двух вариантов, то закрытие - это меньшее зло, как для Америки, так, и, в первую очередь, для НРР.

Ещё одно государство в архив? Не думаю.

Впрочем, хватит. Я предложил свой вариант и не собираюсь никого уговаривать. Если ты действительно думаешь, что закрытие будет лучшим исходом для США - пусть будет так. Возможно, ты и прав.
  • 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

http://

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 424 сообщений

физическая неспособность обслуживать гигантское государство превращает его в

мне кажется вот тут поэтому идея о создании города-государства целесообразнее

В данном случае можно просто скинуть балласт и сделать какую-нибудь Новую Голландию из штатов Нью-Йорк, Делавэр и Нью-Джерси.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 05 August 2013 - 18:51

• 0

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 424 сообщений

Впрочем, хватит. Я предложил свой вариант и не собираюсь никого уговаривать. Если ты действительно думаешь, что закрытие будет лучшим исходом для США - пусть будет так. Возможно, ты и прав.

Вообще наивно полагать, что какая-то неведомая сила разбудит спящие 99% американцев и они придут на референдум.

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 225 сообщений

Вообще наивно полагать, что какая-то неведомая сила разбудит спящие 99% американцев и они придут на референдум.

Ты, Льюис, Роберт, Форд, Сапфир и либо один из его полуботов, либо Феликс, либо Грир. 5 из 8 - больше требуемых 60%. :)
  • 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 354 сообщений

какая-то неведомая сила разбудит спящие 99% американцев и они придут на референдум.

есть такая сила, которая обычно приводит на всякие глосовалки этих спящих людей 

• 0

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

во бред)) Дим че те скучно летом? что аш США захотел.. ну Кеп то понятно...

• 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Løkke

Løkke

Dansk

• ЕС: Гражданин
  • 1 499 сообщений

Присоединение или закрытие - никак не допустимы. США - это США и должны ими оставаться.

Дело в неактивных властях - растрясите власти. Либо пусть сами проснутся.

Любые сравнения с Аргентиной некорректны, ибо там была совсем иная ситуация - по сути незаконное присоединение убило и без того хилую страну.

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Сразу скажу, что мои мысли насчёт присоединения-это крайний случай, если стоит выбор между присоединением и закрытием-то явно закрытие худший выход.

Я был бы рад, если бы США оклемались без подобной реорганизации, но в таком случае нужно что-то резво делать, ибо даже Президент подал в отставку.

• 0

Løkke

Løkke

Dansk

• 1 499 сообщений

Подал в отставку?

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Да.

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Подал в отставку?

Да.
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Павле Караджич

Павле Караджич

Социалист

• Умерший
  • 10 267 сообщений

Подал в отставку?

*И вновь зампред,правда уже бывший,госдумы РС всех спасает*
Да.

• 0
ИзображениеИзображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Подал в отставку?

Да.

Лучше бы в РС активнее был. А то и депутатского мандата уже лишили.
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Løkke

Løkke

Dansk

• 1 499 сообщений

LOL

• 0

Павле Караджич

Павле Караджич

Социалист

• Умерший
  • 10 267 сообщений

Подал в отставку?

Да.

Лучше бы в РС активнее был. А то и депутатского мандата уже лишили.

Окай :sorry:

• 0
ИзображениеИзображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 424 сообщений

Окай :sorry:

Лучше возвращайтесь в США, у нас печенек пока нет, но современное  оборудование уже завезли.

• 0

Изображение

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Пользователи
  • 3 614 сообщений

Штаты сейчас напоминают чемодан без ручки , и нести тяжело и выкинуть жалко....

На самом деле нужно смотреть трезво на все и наконец-то заметить,что активности всех игроков хватит лишь на одно государство.Почему люди так уперлись в свои песочницы?Зачем?Все хотят быть императорами,царями и президентами?Даже не смотря на то, что они угробляют свои страны?Бон разрушил ЕС, Сап штаты, но зато мы все прекрасно помним как они бились за эту власть.Один наполнил ес своими полуботами(поэтому собственно и выиграл выборы) и пока там существовала оппозиция из реальных людей играть было интересно,было с кем бороться, как только мы покинули  ЕС сразу и интерес пропал.Второй(Сап) пошел по-другому пути и захватил штаты своими полуботами, а когда люди стали понимать, что играть там не интересно-начался отток и разрушение государства.В общем это все лирика ,а выход в этой ситуации один-создание единого государства ,где будут играть 30 активных человек, где будет реальная борьба за парламент и т.д.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Один наполнил ес своими полуботами(поэтому собственно и выиграл выборы) и пока там существовала оппозиция из реальных людей играть было интересно,было с кем бороться, как только мы покинули ЕС сразу и интерес пропал.

Ой да ладно? Как раз таки интереснее было играть когда Тебя не было в игре, это ноябрь-декабрь прошлого года, когда была реальная оппозиция из реальных людей под руководством Артемия :) Это не упрек, а констатация фактов к тому что бы не вводить в заблуждение что якобы Вы - сосредоточение оппозиционных сил и единственные борцы :)

На счет единого государства. Как-то все забывают что такое жить в одном государстве :) Главный и единственный довод против единого государства в том что игроки не смогут ужиться "под одной крышей".

Ну и к слову по теме, я вот думаю что сейчас уже не то время что бы говорить о закрытии США. Я думаю что стоит посмотреть хотя бы неделю на новое руководство :)
  • 0

Изображение

Изображение

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Пользователи
  • 3 614 сообщений

Один наполнил ес своими полуботами(поэтому собственно и выиграл выборы) и пока там существовала оппозиция из реальных людей играть было интересно,было с кем бороться, как только мы покинули ЕС сразу и интерес пропал.

Ой да ладно? Как раз таки интереснее было играть когда Тебя не было в игре, это ноябрь-декабрь прошлого года, когда была реальная оппозиция из реальных людей под руководством Артемия :) Это не упрек, а констатация фактов к тому что бы не вводить в заблуждение что якобы Вы - сосредоточение оппозиционных сил и единственные борцы :)

На счет единого государства. Как-то все забывают что такое жить в одном государстве :) Главный и единственный довод против единого государства в том что игроки не смогут ужиться "под одной крышей".

Ну и к слову по теме, я вот думаю что сейчас уже не то время что бы говорить о закрытии США. Я думаю что стоит посмотреть хотя бы неделю на новое руководство :)

Ноябрь-декабрь...ну дааа...2 месяца и все)А после этого ЕС бултыхается как полумертвый енот.И я не считаю,что мы были единственной оппозицией в ЕС,но уж точно не проправительственная.Если сравнивать с реальной рашей,то мы это болотная,а Артемий кпрф лдпр ср....ну это же клоуны ,а не оппозиция)Вот на украине оппозиция,где за свою позицию люди готовы драться)))

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Отбивает всякий смысл разговаривать на подобные темы :)

Сообщение отредактировал Антон: 06 August 2013 - 13:08

• 0

Изображение

Изображение

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Пользователи
  • 3 614 сообщений

а я и не заставляю

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• ВБ: Принц Уэльский
  • 9 677 сообщений

Вот и революция)))

• 0

She said I'm sure we must be perfect for each other

And if you doubt it you'll be certain when you meet my mother

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пропавшие
  • 23 080 сообщений

Я бы сказал, что хватит на 2 гос-ва :)

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Роберт Макнамара

Роберт Макнамара

Демократия была

• РС: Царское село
  • 6 711 сообщений

Присоединение штатов исключено, разве что реорганизация. Действующая власть обязательно найдет выход из кризиса, ответ всегда рядом.
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 424 сообщений

Я бы сказал, что хватит на 2 гос-ва :)

Под непосредственным руководством Генерала-адмирала фельдмаршала Тадеуша хватит и одного.

• 0

Изображение

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пропавшие
  • 23 080 сообщений

Я подумаю над этим ))

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0