Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.

Всенародный опрос: в какой Губернии Вы будете жить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58
.

Опрос: Широка страна моя родная! (24 пользователей проголосовало)

В какой Губернии Вы будете жить?

1. Дальневосточная (1 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

2. Приволжская (3 голосов [12.50%])

Процент голосов: 12.50%

3. Северо-Западная (7 голосов [29.17%])

Процент голосов: 29.17%

4. Сибирская (2 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

5. Уральская (2 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

6. Центральная (5 голосов [20.83%])

Процент голосов: 20.83%

7. Южная (4 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Выписка из Конституции НРР:

Глава II: ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО.
Статья 16
1. Россия состоит из губерний – равноправных субъектов федерации.
2. В состав России входят губернии: Дальневосточная, Приволжская, Северо-западная, Сибирская, Уральская, Центральная, Южная.
3. Губернии не обладают правом сецессии.
4. Главой губернии является губернатор.
5. Порядок замещения должности губернатора, его статус, определяется законодательством губернии.

Просьба всех, кто проголосовал, также написать свой ответ и здесь, чтобы иметь более четкое представление о том, кто и где хочет проживать.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Северо-западная губерния
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Гость_Cuke_*

Гость_Cuke_*
  • Гости

Южная
  • 0

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Северо-Западная
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Южная
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Северо-Западная. Мечтал в Питере жить.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

В северо -Западной. Но могу и в любой другой.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений
    Дополнительная информация

Уральская
  • 0

Изображение

http://

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Южная
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

Центральная
  • 0

Изображение

Тушканизм и государство - вещи несовместимые.

Ильнарчик

Ильнарчик

Новичок

• Умерший
  • 39 сообщений

я в Приволжской..
  • 0
<i>Министр Обороны НРР Ильнарчик</i>

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Сибирская. Давно Сибирь покою не даёт:-(

Итак, я это дело начал, я и помашу здесь палочкой:

Из проведённого оперативного опроса (порядка всего лишь 6 часов он опубликован здесь) видно, что все губернии будут иметь своих жителей. Где-то он будет 1, где-то их будет 2, где-то трое. Но, уверен, каждая получит своих первопроходцев.

В связи с чем предлагаю:
1. Создать территориальный форум (или несколько - здесь я не знаю всю задумку)
2. Все заселяются туда, куда хотели или хотят.
3. Дальше предлагается каждой губернии определиться с их внутреннем устройством и развитием, а именно предоставить Устав губернии, где обязательно отразить:
а) название
б) административный центр, порядок поселения в губернии
в) устройство, внутренние структуры, органы власти, их полномочия, сроки правления
и рекомендуется отразить:
г) территориальное расположение
д) города, входящие в состав губерний

Рекомендуется обратить внимание на Конституцию НРР, и особое внимание Главе 2 (Территориальное устройство).

Не суть важно, будет ли этот Устав губернии написан и согласован между каждыми жителями этих губерний, или написан в одиночку и индивидуально.
Должности губернаторов будут замещены на конкурсной основе, то бишь автор Устава, скорей всего, и будет поставлен губернатором. Если это труд будет коллективный - то и губернатора, скорей всего, внутри сами и выберут.

Если до 20 января в какой-то губернии должность губернатора не будет замещена ввиду отсутствия Устава, то в ней будет установлен Устав "по умолчанию" (я какой-нибудь нейтральный напишу:) )

Вот так я себе это дело представляю.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Сибирская. Давно Сибирь покою не даёт:-(

Итак, я это дело начал, я и помашу здесь палочкой:

Из проведённого оперативного опроса (порядка всего лишь 6 часов он опубликован здесь) видно, что все губернии будут иметь своих жителей. Где-то он будет 1, где-то их будет 2, где-то трое. Но, уверен, каждая получит своих первопроходцев.

В связи с чем предлагаю:
1. Создать территориальный форум (или несколько - здесь я не знаю всю задумку)
2. Все заселяются туда, куда хотели или хотят.
3. Дальше предлагается каждой губернии определиться с их внутреннем устройством и развитием, а именно предоставить Устав губернии, где обязательно отразить:
а) название
б) административный центр, порядок поселения в губернии
в) устройство, внутренние структуры, органы власти, их полномочия, сроки правления
и рекомендуется отразить:
г) территориальное расположение
д) города, входящие в состав губерний

Рекомендуется обратить внимание на Конституцию НРР, и особое внимание Главе 2 (Территориальное устройство).

Не суть важно, будет ли этот Устав губернии написан и согласован между каждыми жителями этих губерний, или написан в одиночку и индивидуально.
Должности губернаторов будут замещены на конкурсной основе, то бишь автор Устава, скорей всего, и будет поставлен губернатором. Если это труд будет коллективный - то и губернатора, скорей всего, внутри сами и выберут.

Если до 20 января в какой-то губернии должность губернатора не будет замещена ввиду отсутствия Устава, то в ней будет установлен Устав "по умолчанию" (я какой-нибудь нейтральный напишу:) )

Вот так я себе это дело представляю.

неплохо
  • 0

Изображение

Ильнарчик

Ильнарчик

Новичок

• Умерший
  • 39 сообщений

идея хорошая про губернии.
  • 0
<i>Министр Обороны НРР Ильнарчик</i>

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Отличный план.
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

По-моему, сначала лучше поставить всем однотипную нейтральщину, чтобы губерния как таковая существовала, и уже в процессе игроки будут обсуждать своё законодательство, изменения в него, в соответствии со своим виденьем развития территории и тогда уже вносить изменения в устав.
  • 0

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

По-моему, сначала лучше поставить всем однотипную нейтральщину, чтобы губерния как таковая существовала, и уже в процессе игроки будут обсуждать своё законодательство, изменения в него, в соответствии со своим виденьем развития территории и тогда уже вносить изменения в устав.

Можно и так сделать, чтобы сначала везде было одниаково, но как бы временно, а потом после избрания первого губернатора нужно определиться с окончательном вариантом.
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Я бы предпочёл, чтобы губернии сами себя создавали. Это и опыт полезный для игроков, и потом расхлёбывать всё нужно будет игрокам:)
Равно как и договариваться по Уставу и др. документам, определяться с губернатором и т.п.
Тем более, что Конституцией НРР определены сроки - назначить губернатора надо до 20 января.
Игроки будут делать свои губернии - занятость населения повысится.

Да и, чтобы не наворотили с губерниями - конституционные нормы всё равно не обойти будет им стороной.
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Я бы предпочёл, чтобы губернии сами себя создавали. Это и опыт полезный для игроков, и потом расхлёбывать всё нужно будет игрокам:)
Равно как и договариваться по Уставу и др. документам, определяться с губернатором и т.п.
Тем более, что Конституцией НРР определены сроки - назначить губернатора надо до 20 января.
Игроки будут делать свои губернии - занятость населения повысится.

Да и, чтобы не наворотили с губерниями - конституционные нормы всё равно не обойти будет им стороной.

Тут проблема в том, что не каждому захочется особо создавать безликую губернию с лишь географическим названием, в итоге может сложиться ситуация, когда пара губерний будет работать нормально (вообще будет работать), а остальные и к 20-му останутся мёртвыми...
ИМХО, хоть какая-то база должна быть, тем более, общая, соответствующая Конституции, чтобы игроки не тратили время на сверку своих идей, а сразу знали, что можно править по-своему, а что должно находиться в общеигровых рамках.
Это позволит априори направить процесс в конструктивное русло.
При "самопальном" же варианте получится анархия (в плохом смысле слова), когда уставы будут делаться формально, только ради занятия поста губернатора, а не концептуального, правового и т.д. регулирования...

+ когда кто-то предложит вариант устава, мало кто захочет тратить время на его проработку, поскольку ничего от этого не получит (ибо пост займёт автор)...
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Что должно быть указано в Уставе, я кратко пометил. Если Устав будет не соответствовать нормам основного закона - то он просто не пройдёт конкурс, или отправлен на доработку. В принципе, времени на разработку Устава губерний очень мало: из 29 дней - около 14 уйдёт у всех на праздники и на особую активность трудов надеяться сложно=)
Если Уставы, представленные на конкурс, не будут соответствовать нормам закона, то тогда к 20 января в губернии будет установлен обычный стандартный Устав.
А пока я бы хотел, чтобы у каждого была возможность и мотивация для включения в развитие территорий. Тем более, что приз - пост губернатора=)

Сообщение отредактировал Орбитр: 21 December 2008 - 23:09

• 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Тоже вариант, только почему-то кажется, что 20-го всё равно придётся устанавливать 7 стандартных уставов... )))
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

А я уверен, что в 3-х (минимум) сделают всё очень оригинально. Остальные могут взять их Уставы за образец и что-то подобное издать.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Прошу учитывать, что в Северо-западной губернии я довольно условно буду находится. Всё-таки, моя цель - воссоздания Евросоюза. Так что, как только такая возможность появится, сразу в него слиняю.
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Вновь прибывающие просьба указать в какой губернии разместитесь... а то ответов всего 14, а зарегистрировано 25 пользователей ))
  • 0

Изображение

Максим

Максим

Писарь

• Умерший
  • 564 сообщений

Указал Центральную.
Но вообще мне непринципиально.
  • 0
Максим.
Бывший депутат ГД НРР.
Бывший член ЦИК.
Бывший член партии СПАС.
Бывший Министр ВДиЮ.
Бывший Губернатор Центральной Губернии.
Бывший кто-то ещё...

http://newrespublika...ki/Максим

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Мы строим модель Российской Империи в сети? Зачем губернии? Я бы записался в Североамериканскую =)
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

эт как в России североамерикансие? за основу взяты ФО
  • 0

Изображение

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

эт как в России североамерикансие? за основу взяты ФО

Может Аляску присоединим? :blink: САФО
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

ага, а заодно вернем Финляндию, Польшу, Крым и иные территории Великой Империи
  • 0

Изображение

PLACE-HUNTER

PLACE-HUNTER

Оратор

• Умерший
  • 1 994 сообщений

я в сибирскую. а здесь есть настоящие сибиряки? Кстати, климат меняется и сибирь теплеет зимой и холодает летом. Забавно даже.
  • 0
(с) Ожидание счастья характерно для всех людей, вне зависимости от их личного жизненного опыта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 3 пользователей