Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Кто самый стойкий и патриотичный политик НРР?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42
.

Опрос: Кто самый стойкий и патриотичный политик НРР? (29 пользователей проголосовало)

Применимо ли на НРР понятие патриотизма?

1. Да (20 голосов [68.97%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.97%

2. Нет (5 голосов [17.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.24%

3. Не знаю (4 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

Есть ли у Вас игровая родина? Т.е. та страна, в которой Вы будете всегда, несмотря ни на что?

1. Да (28 голосов [96.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 96.55%

2. Нет (1 голосов [3.45%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.45%

3. Зачем она мне? (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Если на предыдущий ответ Вы ответили положительно, то какая эта страна (страны)?

1. Бразилия (3 голосов [8.82%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.82%

2. Россия (9 голосов [26.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.47%

3. Испания (7 голосов [20.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.59%

4. Европейский Союз (конкретные страны можно писать в комментариях) (6 голосов [17.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 17.65%

5. Франция (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

6. США (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.88%

7. Китай (2 голосов [5.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.88%

8. Великобритания (5 голосов [14.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Я вот тут задумался... Практически каждый нырянин при каких-либо проблемах в политической карьере резко менял место проживания и гражданства. Еще в 2012 оппозиция уезжала из РС, вместо борьбы, в последнее время частым явлением стало и вовсе уход с проекта (Лавров, как яркий представитель).

А потому... давайте вместе постараемся вспомнить, может быть был кто-то, кто в условиях гонений на своей родине, ну или просто ряда неудач и отсутствия поддержки, оставался в гражданстве и не менял резко страну?

Помимо этого можно вспомнить и тех, кто и вовсе менял страны как перчатки, бегая от одних к другим?)

Чисто ради любви к истории и воспоминаний) не надо тут срачей.

• 1

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Вы не только голосуйте. Я бы хотел еще и комментарии услышать) Так сказать - простое человеческое общение)

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

По патриотизму ответил, что нет. В силу специфики игры. Любить играть в одном государстве, играть в каком-то государстве постоянно, по мне так это не патриотизм. И моё мнение, тут его просто не может быть. Опять же - многогражданственность сглаживает национализм и патриотизм. Иметь три гражданства и бить себя в грудь, заявляя что ты "(вписать своё государство)" - не комильфо. И ещё такой момент - зачастую государства у нас строились или строятся до сих пор, под конкретного игрока или группы игроков, это так же сказывается на "мнимом патриотизме". Можно ли сказать о таком игроке, что Он патриот государства? Опять же, ИМХО, нет, так как Он будет создателем государства, его родоначальником и конструктором.

Я сам первые месяцы играл (и имел первую прописку) в Российской Империи (РС) ВСТ. Большинство старичков знает меня как закостенелого европейца, я пока что так же думаю, в Голландии я пробыл очень долго, из пяти игровых лет - два года (четыре года в ЕС с небольшим перерывом в пару месяцев Сингапура). Но этим летом будет два года как я и в Испании и Испания забирает меня.

Сообщение отредактировал Antonio I Alejandro: 28 June 2015 - 20:32

• 1

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Ну где начинал - это другое. 

Понятно, что чистого патриотизма в НРР быть не может... но верности тому или иному государству? Испанию, например, ты не создавал.

И все же в шапке вполне ясный вопрос. Ты один из ветеранов) были ли в НРР люди, которые не предавали свое государство и не сбегали при неудачах?

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• ЕС: Президент
  • 32 269 сообщений
    Дополнительная информация

Сообщение отредактировал Armano Cariddi: 28 June 2015 - 20:41

• 0

Изображение

http://

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 269 сообщений

а вообще многогражданственность губит патриотизм изначально

• 3

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 269 сообщений

тыщу раз предлагал уничтожить многогражданственность, но никто не хочет ((

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Ну где начинал - это другое. 

Понятно, что чистого патриотизма в НРР быть не может... но верности тому или иному государству? Испанию, например, ты не создавал.

И все же в шапке вполне ясный вопрос. Ты один из ветеранов) были ли в НРР люди, которые не предавали свое государство и не сбегали при неудачах?

Я играю в Испании. Если меня завтра свергнут и выкинут из Испании, значит подамся в другое государство и буду играть там, развивать его. Как бы это не красиво звучало. Я полностью отдаюсь в игре тому государству, в котором нахожусь. По этому, у меня не было долгих вторых гражданств (в ЕС в последний раз самое долгое прибывание). Заметь, при всей моей игре в ЕС, я не возвращаюсь туда сейчас, хотя и, вроде бы, в начале был даже депутатом ЕП, после поражения на выборах и изгнания Эмендарских из ЕС, я не вернулся и более нет желания быть там.

Про старичков. Ну так, все Они, как я уже сказал, строили государства под себя или под своих товарищей по игре - Бон (ЕС), Куц (ЕС, Испания), Артемий (ЕС, Югославия), Капет (ФРБ), Броз (Югославия, ЕС) и т.д. (из тех, кого сейчас нет уже). Другой пример - Кэп. По сути, Он не принимал участия в работе ни одного государства в самом начале его становления, кроме США (которые закрылись).Так же, пример моих слов - Хил и Сапфир, принимали участие в создании многих государств, но ни где толком не задержались, но при этом отдавались так же полностью тому государству, где Они играли.

Середнячки тут более подойдут в пример патриотизма, многие уходили в другие государства, но возвращались в конкретные, но, думаю, и это пройдет, в будущем, когда Они или изменят под себя уже существующие государства или же создадут новые.

Мне кажется, что вся суть патриотизма здесь - отстоять свою песочницу. Я не буду защищать государство, в котором мне будет не комфортно или не интересно играть, даже если я в нем до этого пробыл долгое время.

• 2

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

тыщу раз предлагал уничтожить многогражданственность, но никто не хочет ((

Я остался за, но у меня своё виденье данной отмены.

• 0

Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Позиция ясна. Каждому дорога своя песочница. И каждый ищет свою. Недаром создаются все новые и новые государства - в поисках удобства и власти. И это в самом деле так.

Хотя я не считаю это верным... При этом все же сам уходил из Кореи... Наверное, единственная страна, откуда я фактически сбежал (не из гражданства, но с трона)

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Позиция ясна. Каждому дорога своя песочница. И каждый ищет свою. Недаром создаются все новые и новые государства - в поисках удобства и власти. И это в самом деле так.

Хотя я не считаю это верным... При этом все же сам уходил из Кореи... Наверное, единственная страна, откуда я фактически сбежал (не из гражданства, но с трона)

Это действительно не правильно, но это так, по мне, в силу малого количества игроков, это во-первых. Больше игроков - больше ответственность на посту и больше работы именно на других игроков, а не на песочницу. А во-вторых, запросы игроков. Это Мы с Тобой прошли уже все круги ада всех должностей на проекте, только падишахами галактики не были, но по мне Толстопуз - что-то похожее :) А вот новичкам хочется рулить, управлять, не делать, а именно руководить, и когда сталкивается желание управлять и потребность делать, оказывается что никому не хочется видеть новичков в управлении. Обижаются, просто уходят и ищут или создают свои песочницы, где могут управлять.

• 0

Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 269 сообщений

Причем они хотят рулить, не взирая на законы, порою такого на воротят что потом фиг разгребешь, ладно если есть действующие правоохранительные органы, которые могут остановить новичка-самодура, а если их нет?
  • 2

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Собрались ветераны и ругают новичков))

Нет, я вот сам за то, чтобы пускать новичков в управление... но, блин. на деле это действительно иногда чревато(

• 1

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Причем они хотят рулить, не взирая на законы, порою такого на воротят что потом фиг разгребешь, ладно если есть действующие правоохранительные органы, которые могут остановить новичка-самодура, а если их нет?

Потому что законы - это правила, а какому руководителю нужны правила? :)

• 0

Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

эм... я не руководитель... но вспоминая наши даже недавние переписки... мне нужны правила и законность. хотя бы формальная.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

эм... я не руководитель... но вспоминая наши даже недавние переписки... мне нужны правила и законность. хотя бы формальная.

Мы с Тобой про новичков говорим :B): .

А под руководством я имел в виду легкое представление у новичков что это такое - отдавать команды, принимать парады и писать указы, но совершенно не ответственность за принятие решений, поддержка активного состава своей команды, разгребание ошибок других, работа с критикой и исправление ошибок, исполнительная работа, воплощение указов в жизнь и поддержка этой самой жизни.

Но что-то не в ту сторону ушли, действительно :)

• 0

Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Как будто я пенсионер... я в душе вечно молодой!

А такое представление... не только у новичков. Есть целый ряд игроков, которые такие и с многолетним стажем.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А с чем связан интерес?

• 0

Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Само создание темы? Да вон сын в очередной раз из Китая бежит. Вот и задумался в целом. Вспомнил различные бегства разных из разных стран...

Начал вспоминать... был ли кто-то хоть, кто после поражения не уходил из страны - и не вспомнил.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Само создание темы? Да вон сын в очередной раз из Китая бежит. Вот и задумался в целом. Вспомнил различные бегства разных из разных стран...

Начал вспоминать... был ли кто-то хоть, кто после поражения не уходил из страны - и не вспомнил.

Ну, технически, я из Франции ушел через несколько месяцев после поражения :) 

• 0

Изображение

Изображение

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

А родина то, я погляжу у всех есть.

• 0

Павле Караджич

Павле Караджич

Социалист

• Умерший
  • 10 267 сообщений

И в этом нет ничего плохого.

• 0
ИзображениеИзображение

Napoleon Alejandro

Napoleon Alejandro

Roi de France

• Умерший
  • 14 745 сообщений

А родина то, я погляжу у всех есть.

А я считаю, что вопрос неправильно поставлен. Для меня родина - не страна, где я "буду всегда, не смотря ни на что", а страна, в которой я родился и провел значительную часть нырейской своей жизни. 

• 1

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

родился я в РС. но значительную часть нырейской жизни я провел в Бразилии. И чтобы ни было - бразильское гражданство у меня будет всегда. Даже если палками начнут гнать.

Бразилия для меня родина. А где родился... там просто родился.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Ну а если завтра к власти придет страшная "эмендарско-рысейская хунта" и провозгласит Романа Кровавого своим Императором, воздвигнет зиккураты с ботами-поклонниками, которые заполонят Конгресс ФРБ?

• 1

Изображение

Изображение

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Ну а если завтра к власти придет страшная "эмендарско-рысейская хунта" и провозгласит Романа Кровавого своим Императором, воздвигнет зиккураты с ботами-поклонниками, которые заполонят Конгресс ФРБ?

Тогда он тоже будет среди членов Конгресса 

• 1

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Да, не исключено, что тогда я тоже буду среди членов Конгресса... 

Но неважно кто и когда придет к власти и каково будет мое положение при новом режиме. Любовь к стране, и к тому труду, который вложил, должны быть превыше всего. С Бразилией связаны воспоминания, с Бразилией связано очень многое. Покинуть ее для меня... (как в последнее время и Испанию) - немыслимо.

Примером приведу Патрона. По большому счету во Франции он тоже многим был недоволен. Не раз мы видели его возмущения. Человек не уехал и не хлопнул дверью. Он нашел способ изменить. По своему усмотрению. И вот про это я говорю. Когда человек не уходит в поисках лучшей жизни, а борется с имеющимся.

• 1

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Да, не исключено, что тогда я тоже буду среди членов Конгресса... 

Но неважно кто и когда придет к власти и каково будет мое положение при новом режиме. Любовь к стране, и к тому труду, который вложил, должны быть превыше всего. С Бразилией связаны воспоминания, с Бразилией связано очень многое. Покинуть ее для меня... (как в последнее время и Испанию) - немыслимо.

Примером приведу Патрона. По большому счету во Франции он тоже многим был недоволен. Не раз мы видели его возмущения. Человек не уехал и не хлопнул дверью. Он нашел способ изменить. По своему усмотрению. И вот про это я говорю. Когда человек не уходит в поисках лучшей жизни, а борется с имеющимся.

А вот только что в Испании прочитал от тебя совершенно противоположное.

• 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

хм. где же?)

• 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Патриотизм есть, но он не обязательно привязан к границам государств в НРР, он скорей шире - к группам (общностям) игроков.
  • 0
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 6 пользователей