Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Исламский терроризм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 240 сообщений

Исламистский терроризм — тактика насильственных расправ с оппонентами (оппозицией), находящая себе идеологическое обоснование и оправдание в трактовках вероучения как направленная на защиту исламского мира против влияния или агрессии немусульманских стран и идеологий, в особенности западного мира. 

В настоящее время — наиболее распространённая по числу проявлений форма международного терроризма. Обычно используется радикальными, экстремистскими организациями, членов таких организаций и называют исламистами или боевиками-исламистами. Нередко сочетается с этнонационалистическим терроризмом. 

Для оправдания этой тактики обычно используются расплывчатые ссылки на предписанную правоверным обязанность вести джихад, хотя многими мусульманскими богословами и религиоведами ставится под сомнение трактовка этой обязанности как надобности в физических расправах.

Оригинальное содержание темы

Оригинальное название темы - Террористические акты в Париже 13.11.2015

Сообщение отредактировал Sophie Windsor: 29 December 2015 - 00:25

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Не все мусульмане - террористы, но все террористы - мусульмане. Им не место в США, не они строили эту страну, не им тут жить и пускай они убираются туда, откуда они приехали сюда, чтобы разрушать наш мир. God bless America.

Да вы как проповедница какая-то. Но позвольте мне поправить фразу, которую вы выделили жирным шрифтом. Терроризм не привязан к религии: он есть в буддизмехристианстве, индуизме, иудаизме, сикхизме, японской религии. Терроризм — это способ политической борьбы. Его применяли в Ирландии, Каталонии (дальше ссылки расставлять просто лень) и многих других странах (тут лень даже примеры приводить стало), где конфликт носил скорее не религиозный, а этнический, национальный и любой другой характер. Хочу также отметить, что историческое лицо, имя которого вы взяли для своего персонажа, так же пало жертвой террора. Если Робеспьер был мусульманином, то я совсем не знаю историю Франции.

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Лавров

Лавров

Миротворец

• Умерший
  • 6 328 сообщений
    Дополнительная информация

Америкоцентризм в теме расцвел в полную силу,

%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81-%D1%8D%D1

• 0
Изображение Первый конфедерат
Изображение Председатель Государственной Думы Российского Содружества XIX созыва

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Соглашусь с Венизельским. Но думаю, что это сказано на эмоциях, много исламофобии последнее время приходится слышать.
  • 0
Изображение

ИзображениеИзображение

BlackBird

BlackBird

Активный участник

• Умерший
  • 432 сообщений

Да вы как проповедница какая-то. Но позвольте мне поправить фразу, которую вы выделили жирным шрифтом. Терроризм не привязан к религии: он есть в буддизме, христианстве, индуизме, иудаизме, сикхизме, японской религии. Терроризм — это способ политической борьбы. Его применяли в Ирландии, Каталонии (дальше ссылки расставлять просто лень) и многих других странах (тут лень даже примеры приводить стало), где конфликт носил скорее не религиозный, а этнический, национальный и любой другой характер. Хочу также отметить, что историческое лицо, имя которого вы взяли для своего персонажа, так же пало жертвой террора. Если Робеспьер был мусульманином, то я совсем не знаю историю Франции.

Я думаю, что 90% современных террористов (по крайней мере - по количеству террактов и совершенных убийств, скажем последние 20 лет) это мусульмане. В отношении России так точно - взрывы в Домодедово, в московском метро, подрыв самолета над Синаем, постоянные теракты на Кавказе и т.д.

И да - не считайте меня "исламофобом", я предлагаю лишь объективно посмотреть на вещи. Сейчас единственная религия, которая порождает такое количество террористов - это ислам.
  • 0

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Не совсем так. Тут много факторов, среди которых и неприязнь к мусульманам, равно как и ошибочная политика их игнорирования (вместо интеграции в западных странах)
  • 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Да вы как проповедница какая-то. Но позвольте мне поправить фразу, которую вы выделили жирным шрифтом. Терроризм не привязан к религии: он есть в буддизме, христианстве, индуизме, иудаизме, сикхизме, японской религии. Терроризм — это способ политической борьбы. Его применяли в Ирландии, Каталонии (дальше ссылки расставлять просто лень) и многих других странах (тут лень даже примеры приводить стало), где конфликт носил скорее не религиозный, а этнический, национальный и любой другой характер. Хочу также отметить, что историческое лицо, имя которого вы взяли для своего персонажа, так же пало жертвой террора. Если Робеспьер был мусульманином, то я совсем не знаю историю Франции.

Я думаю, что 90% современных террористов (по крайней мере - по количеству террактов и совершенных убийств, скажем последние 20 лет) это мусульмане. В отношении России так точно - взрывы в Домодедово, в московском метро, подрыв самолета над Синаем, постоянные теракты на Кавказе и т.д.

И да - не считайте меня "исламофобом", я предлагаю лишь объективно посмотреть на вещи. Сейчас единственная религия, которая порождает такое количество террористов - это ислам.

А 90% убийств в России совершаются русскими. Все же надо понимать, что если говорить о России в частности, то не стоит забывать о факторе многонациональности государства.

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Løkke

Løkke

Dansk

• ЕС: Гражданин
  • 1 499 сообщений

Самый первый теракт в московской подземке совершили не мусульмане (три одновременных взрыва 1977 года), кстати. Чудовищный теракт в Оклахоме - тоже. Это как примеры. А еще есть левые террористы в Колумбии... Которые тоже, к слову, не мусульмане.

Дело не столько в религии, а в том, что есть люди поехавшие и нет. Вот любые радикалы - поехавшие и религия тут не более, чем один из инструментов.

Сообщение отредактировал Woodrow Wilson: 26 December 2015 - 22:01

• 2

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

В вашей речи прослеживаются постулаты рядового обывателя, доверяющего навязанным стереотипам либеральных медиа. "Они не все такие", "есть другие террористы" и прочее-прочее. Это все мы уже слышали.

И вместо того, чтобы повторять данные штампы, я предлагаю вам ознакомиться с очень хорошей статьей датского психолога, написанной еще в 2013 году: Why Islam Creates Monsters - почему ислам создает чудовищ.

В этой статье очень хорошо и наглядно объясняется, что выделяет исламскую религию среди других и почему такое количество массовых убийств представителей другой религии и террористических актов совершается именно мусульманами. Очень детализированный анализ, который начинается с изучения мусульман-подростков (70% всех подростковых преступлений в Дании совершено мусульманами). Многие факторы берутся в учет - факты устоявшегося в их обществе крайне жестокого обращения мусульман со своими детьми (90% семейной жестокости в Дании - мусульманские семьи), комплекс "религии жертв", нетерпимости, непонимание простой критики и прочее-прочее. И на основании психологических и культурных факторов, там предлагается хороший полный вывод. Почитайте, узнаете намного больше, нежели из простых статей массовых СМИ.

Сообщение отредактировал Marie Antoinette: 27 December 2015 - 03:41

• 1

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Главная ошибка развитых стран в отношении с экстремистами в том, что традиционные демократические концепции (права человека и прочее) применяются к тем, кто их отрицает. Достижения западной цивилизации не должны распространяться на тех, кто мечтает ее уничтожить. "Богу - богово, кесарю - кесарево" - каждый должен получать то обращение, какое заслуживает.
  • 0
ИзображениеИзображение

Володимир

Володимир

Старожил

• Умерший
  • 1 134 сообщений

Абсолютно согласен с Вернером. Большинство мигрантов, приезжающих в ЕС из Африки и Ближнего Востока - дикие люди, не имеющие никакого понятия о законе и праве. И на западе они продолжают жить по законам шариата и своих диких племен.
  • 0
ИзображениеTexas
ИзображениеIn God we trust
Изображение
Grand Old Party

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 411 сообщений

Абсолютно согласен с Вернером. Большинство мигрантов, приезжающих в ЕС из Африки и Ближнего Востока - дикие люди, не имеющие никакого понятия о законе и праве. И на западе они продолжают жить по законам шариата и своих диких племен.

Ви так говорите, как будто законы шариата и своих диких племен - это что-то плохое.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 27 December 2015 - 20:51

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Прошу с примерами диких людей, которые приезжают в ЕС из Африки и БВ.

Что-то тут расизмом завоняло.

• 0

Изображение

Изображение

Christopher Vouasien

Christopher Vouasien

Учёный

• Умерший
  • 5 078 сообщений

В Путинской забитой России люди как-то.... терпимей...

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

В вашей речи прослеживаются постулаты рядового обывателя, доверяющего навязанным стереотипам либеральных медиа. "Они не все такие", "есть другие террористы" и прочее-прочее. Это все мы уже слышали.

И вместо того, чтобы повторять данные штампы, я предлагаю вам ознакомиться с очень хорошей статьей датского психолога, написанной еще в 2013 году: Why Islam Creates Monsters - почему ислам создает чудовищ.

В этой статье очень хорошо и наглядно объясняется, что выделяет исламскую религию среди других и почему такое количество массовых убийств представителей другой религии и террористических актов совершается именно мусульманами. Очень детализированный анализ, который начинается с изучения мусульман-подростков (70% всех подростковых преступлений в Дании совершено мусульманами). Многие факторы берутся в учет - факты устоявшегося в их обществе крайне жестокого обращения мусульман со своими детьми (90% семейной жестокости в Дании - мусульманские семьи), комплекс "религии жертв", нетерпимости, непонимание простой критики и прочее-прочее. И на основании психологических и культурных факторов, там предлагается хороший полный вывод. Почитайте, узнаете намного больше, нежели из простых статей массовых СМИ.

Вы ссылаетесь на ультраправый блог Jihad Watch, который опубликовал статью малоизвестного психолога. Мои источники будут получше. Можете ознакомиться со статьей Марты Крэншоу о причинах терроризма, не какого-то "датского психолога", а ведущего эксперта по терроризму, опубликованной в серьезном научном журнале Сравнительная политика. Кроме того, вот вам статья политического философа, профессора Стэнфордского университета Джошуа Коэна. Вторая статья, в частности, показывает, что ислам идее прав человека не противоречит. А Крэншоу, пожалуй, как и любой другой достойный специалист, скажет вам, что терроризм — это не исключительно мусульманское явление, да и вообще с культурой террористов не связан. 

Кто из нас обыватель? 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

Вы ссылаетесь на ультраправый блог Jihad Watch, который опубликовал статью малоизвестного психолога. Мои источники будут получше. Можете ознакомиться со статьей Марты Крэншоу о причинах терроризма, не какого-то "датского психолога", а ведущего эксперта по терроризму, опубликованной в серьезном научном журнале Сравнительная политика. Кроме того, вот вам статья политического философа, профессора Стэнфордского университета Джошуа Коэна. Вторая статья, в частности, показывает, что ислам идее прав человека не противоречит. А Крэншоу, пожалуй, как и любой другой достойный специалист, скажет вам, что терроризм — это не исключительно мусульманское явление, да и вообще с культурой террористов не связан. 

Кто из нас обыватель? 

Прочитайте еще раз мое сообщение выше. Я писала, что ваши взгляды основаны на продвигаемых стереотипах либеральных и левых медиа, т.е. на тех, которые сейчас доминируют в западных странах. Вы мне только что привели источники научных кругов, которые ровно то же самое и говорят - те же самые постулаты, что я и перечислила. Ничего нового.

При этом, все противники подобного "щадящего" отношения к исламским экстремистам - это обязательно расисты и исламофобы, а как же иначе. Как только не называют в левых медиа всех тех, кто не согласен с мультикультурализмом и всеми его проявлениями. Израиль так вообще теперь фашистское государство во многих газетных заголовках. Про то, что они построили единственное цивилизованное государство на Ближнем Востоке - все забыли. Зато вешать ярлыки очень просто.

Реально противостоять подобному "учению" могут немногие, и в Америке наконец нашелся такой человек - Дональд Трамп. Первый крупный политик, который называет вещи своими именами, а не мульти-культи штампами. Другие кандидаты, видя это, тоже начинают открыто заявлять об опасности исламской угрозы для западного мира - Тед Круз и Бен Карсон. Оба кстати - из национальных меньшинств, афро-американец и потомок кубинских иммигрантов. Попробуйте обвинить их в шовинизме и расизме.

Сообщение отредактировал Marie Antoinette: 28 December 2015 - 01:29

• 0

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Кто из нас обыватель? 

Прочитайте еще раз мое сообщение выше. Я писала, что ваши взгляды основаны на продвигаемых стереотипах либеральных и левых медиа, т.е. на тех, которые сейчас доминируют в западных странах. Вы мне только что привели источники научных кругов, которые ровно то же самое и говорят - те же самые постулаты, что я и перечислила. Ничего нового.

У "стереотипов, продвигаемых либеральными медиа" есть основание в виде бесконечного множества научных работ. Высказывания Трампа есть только одно подспорье – потаенные страхи, в том числе и ваши. Это вы — носитель стереотипов, а не я. 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Умерший
  • 10 926 сообщений

Перенесены сообщения о терроризме из темы Президентские выборы в США 2016.

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Умерший
  • 10 926 сообщений

1458680960834.png

Взрывы в Брюсселе 22 марта 2016 года

31 человек погиб и более ста получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших во вторник утром в Брюсселе.

Двойной взрыв произошел в зоне вылетов международного аэропорта Завентем на северо-востоке города.

Еще одно взрывное устройство сработало в метро на станции "Маальбек" в самом центре Брюсселя, неподалеку от нескольких учреждений Европейского союза.

Ответственность за взрывы в Брюсселе взяла на себя экстремистская организация "Исламское государство", деятельность которой запрещена во многих странах, включая Россию. Сообщение ИГ распространило близкое к организации информагентство Amaq.

Нападения произошли через четыре дня после задержания в Брюсселе Салаха Абдеслама - главного подозреваемого по делу о ноябрьских атаках в Париже.

Бельгийские власти объявили в стране в связи со взрывами трехдневный траур.

http://www.bbc.com/r...explosions_wrap

• 1
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

Pray for Belgium...

• 3

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Орион Уайт

Орион Уайт

Писарь

• Умерший
  • 955 сообщений

Pray for Belgium.

• 3

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

У "стереотипов, продвигаемых либеральными медиа" есть основание в виде бесконечного множества научных работ. Высказывания Трампа есть только одно подспорье – потаенные страхи, в том числе и ваши. Это вы — носитель стереотипов, а не я.

Расскажите это жителям Брюсселя, которых приезжают убивать, что они всего лишь носители потаенных страхов.

Это какими же нужно быть наивными и близорукими, чтобы после такого количества терактов и попыток их совершить, не видеть никакой связи с демографией и обеспечением безопасности.

Сообщение отредактировал Werner: 23 March 2016 - 03:10

• 3
ИзображениеИзображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Расскажите это жителям Брюсселя, которых приезжают убивать, что они всего лишь носители потаенных страхов.

Это какими же нужно быть наивными и близорукими, чтобы после такого количества терактов и попыток их совершить, не видеть никакой связи с демографией и обеспечением безопасности.

Какая связь между демографией и взрывами вообще?

• 0

Кто такой Джон Голт?

Lumberjack

Lumberjack

Активный участник

• Умерший
  • 106 сообщений

Полностью согласен! Именно поэтому поток этих мусульманских беженцев должен быть как можно быстрей остановлен. Столько терактов уже... как и поток всех этих южных мигрантов в СНГ.
  • 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Ну значит вы как раз и входите в число таких людей, о которых я написал выше. Бывает, в наше время не редкость.
  • 0
ИзображениеИзображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

А также, мирным исламом и радикалами.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Wiking

Wiking

Старожил

• Умерший
  • 1 099 сообщений

bcb8090akb3l.png
Последняя колонка. Более 25% британских мусульман симпатизируют террористам, расстрелявшим Шарли Эбдо. Британских, ау. Живущих в Европе. А теперь представьте тех, кто живет в Сирии, Саудовской Аравии и т.п.
Это все, что нужно знать о мирном исламе) но кому нравится жить в иллюзии, могут там оставаться.
  • 2
http://

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Лады, давайте называть мирный ислам не исламом, а суфизмом, если будет так удобнее.

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Последняя колонка. Более 25% британских мусульман симпатизируют террористам, расстрелявшим Шарли Эбдо. Британских, ау. Живущих в Европе. А теперь представьте тех, кто живет в Сирии, Саудовской Аравии и т.п. 
Это все, что нужно знать о мирном исламе) но кому нравится жить в иллюзии, могут там оставаться. 

Вы просто не видели данные по российским православным, которые так же симпатизировали расстрелам в Шарли ;)

• 1

Изображение

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 411 сообщений

Вы просто не видели данные по российским православным, которые так же симпатизировали расстрелам в Шарли ;)

Знаю немало и сочувствующих атеистов, кстати.

• 0

Изображение

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• ВБ: Королева
  • 9 905 сообщений

bcb8090akb3l.png

"Not all Democrats are horse thieves. But in my experience all horse thieves are Democrats."

— Warren Delano, Franklin Roosevelt's grandfather.

• 0

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 9 пользователей