Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Чеки ECU

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24
.

Опрос: Количество чеков ECU (15 пользователей проголосовало)

Изменение механизма распределения чеков?

1. Зафиксировать доход по чеку (менять количество) (11 голосов [68.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 68.75%

2. Зафиксировать количество чеков (менять доход по нему) (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.25%

Сколько должно быть чеков в апреле?

1. 100 (как сейчас) (1 голосов [6.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.67%

2. ок. 140 (доход в 500 экю) (2 голосов [13.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.33%

3. 300-500 (3 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

4. ок. 700 (доход в 100 экю) (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

5. 900 (примерно по чеку на человека в любой день месяца) (4 голосов [26.67%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Здесь вы можете написать обо всех своих соображениях относительно системы чеков ECU. 

Со своей стороны вижу четыре потенциальных изменения:
1. Увеличение количества чеков (это совершенно точно, они за три дня практически полностью разошлись)
2. Введение отдельного чека для каждого государства, доступ к которому можно будет регулировать. В этом смысле мы возвращаемся к системе, которая была введена изначально, но теперь экономика НРР будет к этому более готова. 

3. Игроки смогут изменять доходность своих и чужих чеков (улучшать доходность "своего" товара, уменьшать доходность "чужих" товаров). Это добавит экономике динамичности.

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• РС: Председатель СоветаМинистров
  • 11 104 сообщений
    Дополнительная информация

1. Увеличение количества чеков (это совершенно точно, они за три дня практически полностью разошлись)

Скорее за четыре

• 0

Tick tock goes the clock
And all the years they fly
Tick tock and all too soon

You and I must die

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Мне кажется, насчёт чеков-можно либо сделать их доходность в зависимости от текущих сбережений.

Плюс к этому, можно вводить систему государственных облигаций. Только продумать надо.

Вообще, по моему мнению, чеки должны позиционироваться как субсидии малоимущим. Соответственно, малоимущим они и должны давать деньги, а тем, кто имеет солидные сбережения-давать гораздо меньше.

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• 11 104 сообщений

Мне кажется, насчёт чеков-можно либо сделать их доходность в зависимости от текущих сбережений.

Плюс к этому, можно вводить систему государственных облигаций. Только продумать надо.

Вообще, по моему мнению, чеки должны позиционироваться как субсидии малоимущим. Соответственно, малоимущим они и должны давать деньги, а тем, кто имеет солидные сбережения-давать гораздо меньше.

Это что за дискриминация? Они малоимущие, потому что ленивые

• 0

Tick tock goes the clock

You and I must die

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Малоимущих нужно делить на ленивых и новичков, как минимум.

Вообще, такое количество чеков кажется однозначно малым.

А вообще, как вариант можно распределять чеки по государствам, например.

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• 11 104 сообщений

Тут многогражданственность мешает. Да и каким образом распределять – проблема квот

• 0

Tick tock goes the clock

You and I must die

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Тут многогражданственность мешает. Да и каким образом распределять – проблема квот

Пропорционально активности участия в экономике, например...нет?

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Как ты измеришь активность участия экономики?

Доходность чека ECU устанавливается вручную и она едина для всех. Доступность чеков не может быть поставлена в зависимость от количество уже имеющихся денег на счету, только от группы пользователей. 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Как ты измеришь активность участия экономики?

Доходность чека ECU устанавливается вручную и она едина для всех. Доступность чеков не может быть поставлена в зависимость от количество уже имеющихся денег на счету, только от группы пользователей. 

+ количество денег на счету еще ничего не значит. У того же Напа на счету денег всего ничего.

• 0

Napoleon Alejandro

Napoleon Alejandro

Roi de France

• Умерший
  • 14 745 сообщений

Игроки смогут изменять доходность своих и чужих чеков (улучшать доходность "своего" товара, уменьшать доходность "чужих" товаров). Это добавит экономике динамичности.

А вот это мне очень не нравится. 

• 1

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Игроки смогут изменять доходность своих и чужих чеков (улучшать доходность "своего" товара, уменьшать доходность "чужих" товаров). Это добавит экономике динамичности.

А вот это мне очень не нравится. 

Мы реализуем это так, чтобы стабильность ни одного из государств кардинально не пострадала, но и вам нужно адаптироваться. Администрация берет курс на расширение спектра ответственности и полномочий государств. В частности, мы добавили какую-никакую экономику, отказались следить за соблюдением правил поведения в неигровых разделах, в скоро добавим возиожности экономического противостояния. Военных действий, убийств и воровства мы не ввели пока только потому, что не нашли достойного способа их реализовать 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

А мы ещё два года назад нашли возможность убийств, а совсем недавно - и воровства ахахаха Хилиазм акбар!
  • 0
Изображение

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• ВБ: Королева
  • 9 916 сообщений

Очень мало чеков. Я думаю, многие не успеют их купить. Лучше делать не один раз в месяц, а хотя бы два - 1 и 15, к примеру.

• 0

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

Да просто количество достаточно увеличить, уменьшив "цену": появится хоть стимул регулярно заходить и покупать чеки (=аналог РР-ских "отметок на заводе", если кто помнит).

Плюс к тому, общая сумма чеков должна быть больше суммы, потраченной на статусы в прошлом месяце, т.к. статусы покупают государства, а деньги от чеков оседают у игроков. Равными эти суммы могут быть только при 100% налогообложении и 100% собираемости налогов во всех государствах, что по понятным причинам недостижимо. В остальных случаях у государств будут вымываться резервы, что пока может быть и оправдано, но явно не на долгосрочной основе.

Для балансировки потребуется эмиссия (дорисовка на аккаунте "Рынок" энного количества денег каждый месяц). Думаю, примерно столько же, сколько потратили на статусы, надо будет добавлять сверху.

Сообщение отредактировал Juan Alejandro: 04 March 2016 - 03:00

• 0
Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

Что за чеки ваще?

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Да просто количество достаточно увеличить, уменьшив "цену": появится хоть стимул регулярно заходить и покупать чеки (=аналог РР-ских "отметок на заводе", если кто помнит).

Плюс к тому, общая сумма чеков должна быть больше суммы, потраченной на статусы в прошлом месяце, т.к. статусы покупают государства, а деньги от чеков оседают у игроков. Равными эти суммы могут быть только при 100% налогообложении и 100% собираемости налогов во всех государствах, что по понятным причинам недостижимо. В остальных случаях у государств будут вымываться резервы, что пока может быть и оправдано, но явно не на долгосрочной основе.

Для балансировки потребуется эмиссия (дорисовка на аккаунте "Рынок" энного количества денег каждый месяц). Думаю, примерно столько же, сколько потратили на статусы, надо будет добавлять сверху.

С этими чеками экю самым жестким монетаристом в НРР оказалась Администрация :)

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Егор Иванов

Егор Иванов

Мудрец

• Умерший
  • 2 742 сообщений

2. Введение отдельного чека для каждого государства, доступ к которому можно будет регулировать. В этом смысле мы возвращаемся к системе, которая была введена изначально, но теперь экономика НРР будет к этому более готова. 

3. Игроки смогут изменять доходность своих и чужих чеков (улучшать доходность "своего" товара, уменьшать доходность "чужих" товаров). Это добавит экономике динамичности.

Снова введение экономики "сверху", причем из вне игрового поля. Деньги это игровой момент их оборот должен быть внутри игры, без администрации. Денежная система должна регулироваться государствами или международными организациями.

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Снова введение экономики "сверху", причем из вне игрового поля. Деньги это игровой момент их оборот должен быть внутри игры, без администрации. Денежная система должна регулироваться государствами или международными организациями.

ECU — это не фиатные деньги, выпускаемые государством, а товарные деньги, стоимость которых обеспечивается возможностью купить на них статусы. 

Если вы хотите ввести игровую валюту, то мы без проблем выпустим для каждого государства товар-валюту, которой игроки уже смогут обмениваться (кажется, в РС уже планируют что-то подобное). Но на систему с ECU и чеками это никак не повлияет. 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

Товар-валюта - это плохая реализация. Когда можно будет вводить валюту, которую сможем конвертировать в реальном времени? Т.е. мои доллары я смогу сразу переводить в экю для покупки статусов по установленному курсу, а экю - обратно в доллары для оплаты взносов и налогов в США. Когда так будет?

• 0

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Добавил опрос.

• 0

Кто такой Джон Голт?

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 112 сообщений

Товар-валюта - это плохая реализация. Когда можно будет вводить валюту, которую сможем конвертировать в реальном времени? Т.е. мои доллары я смогу сразу переводить в экю для покупки статусов по установленному курсу, а экю - обратно в доллары для оплаты взносов и налогов в США. Когда так будет?

вы наверное понимаете механизма покупки-использования товара.

будет например товар "доллар" покупаете его за экю, курс будут например устанавливаться игровыми способами (ваши нац.биржи, торги и пр. ). этот товар(доллары) вы можете в любой момент "использовать" т.е. продать, товар исчезнет(или вернется куда-то,  надо подумать куда..) и у вас моментально появятся экю. надо еще купить  - идете покупаете. товар можно предать другому игроку (возможно сделаю скоро и функцию продажи другому игроку)

единственно пока не разработано моментальное изменение цены-курса, но курс можно устанавливать переодично (раз в сутки/неделю) по вашим игровым принципам, через запрос админами (или возможно через спец.функцию  игроком)

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Предварительные итоги: администрация с апреля установит доход по одному чеку в размере 100 ECU, в дальнейшем будет регулировать их количество (но не более, чем по чеку на активного игрока на каждый день месяца)

• 0

Кто такой Джон Голт?

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

Предварительные итоги: администрация с апреля установит доход по одному чеку в размере 100 ECU, в дальнейшем будет регулировать их количество (но не более, чем по чеку на активного игрока на каждый день месяца)

Как государства могут что-то планировать в экономической политике, если администрация столь хаотично меняет условия и правила? Непонятно.

Я прошу уведомлять о всех планируемых изменениях не менее чем за несколько месяцев (2-3).

• 1

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 225 сообщений

Как государства могут что-то планировать в экономической политике, если администрация столь хаотично меняет условия и правила? Непонятно.

Я прошу уведомлять о всех планируемых изменениях не менее чем за несколько месяцев (2-3).

Абсолютно согласен. Armanо Carridi, давайте уж тогда не с апреля, а с мая либо июня.
  • 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

http://

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

Отличное и своевременное решение!

• 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 5 пользователей