Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Обсуждение экономической составляющей проекта

Сообщений в теме: 262

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 079 сообщений

Прикрепленный файл  shop_item_img-240.jpg   8.59К   0 скачиваний

Тема для обсуждения всех вопросов

по экономической составляющей проекта НРР

дабы не засорять приемные с запросами, просьба все обсуждение вести в этой теме

• 0

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• ВБ: Королева
  • 9 905 сообщений
    Дополнительная информация

Я все равно не понимаю (извиняюсь, что включаюсь в разговор). Если валюта будет привязана к экю, то если печатать сколько угодно нулей - то деньги будут обесцениваться и все равно, как сказали выше, те самые 500 Экю не заполучить, если у вас валюты эквивалентно 200. А если ставить ценники на статусы в местной валюте и увеличивать их цену соразмерно или как-либо в соответствии с увеличением нулей (печатании). то все равно цена будет почти пропорционально расти. Ничего не понимаю.

В реальности она к золоту не привязана. И "страны-печатальщики" обычно заканчивают плохо, а не хорошо, как ни странно. Пример.

Вывод: привязка к экю - не панацея.

Сообщение отредактировал Xu Sha: 29 November 2016 - 18:47

• 0

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 079 сообщений

она у них и так есть. в чем принципиальная разница между эмиссией экю и эмиссией нац.валюты ( если курсы будут считаться не по нынешним правилам, а по новым) ?

Эмитировать валюту не тоже самое что эмитировать экю. Валюта так или иначе будет привязана к экю в обозримом будущем, как государство может эмитировать валюту, если у него ограниченный запас экю? Точнее, государство может это сделать, но сможет ли оно за свою валюту покупать статусы? Нет, не сможет, так как статусы косвенно покупаются за экю. И если статус стоит 500 экю, то если у государства на счете 200 экю, то хоть сколько оно не выпускает новой валюты, оно все равно не сможет купить свой статус. Может это я чего-то не понимаю, вроде образование экономическое, хоть и с уклоном в статистику.

будет ли зависеть процедура эмиссии валюты от наличия экю или нет - это уже вы сами определите.

после определения (и принятия большинством государств) механизма расчета курсов валют (и вытекающим из него маханизма эмиссии в государствах), возможно будут пересмотрены и расценки на статусы, уже  с учетом того, что оплата будет вестись в нац.валютах

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Тогда повторюсь, что мешает государству начать печатать безмеренное количество валюты и скупать все статусы?

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Чего вы так боитесь?

Если начнутся печататься экю, то, логично, что цены на статусы просто вырастут в разы-вот и всё.

• 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

А Вы лейбористов к власти в ВБ приведите и поймете что к чему :)

ФРБ этот апокалипсис видит уже больше года.

Вы, однако, ушли от ответа на мой вопрос. Почему не печатаются доллары/евро/рубли/фунты, если это так просто?
P.S. Могу вам дать подсказку, что в СССР пытались покрывать до половины дефицита бюджета за счет эмиссии во время войны в Афганистане. А там была тоже автономная экономика, как и страны НРР (по вашим словам, естественно). Тем не менее, где сейчас СССР, думаю, знаете.
  • 0
ИзображениеИзображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

У меня конечно похмелье, сложно думать, но че за чушь вы пишите, друзья, да еще так уверенно и надменно))) и че там где печатается, а где нет, это вообще зашкаливающий бред)))
  • 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А Вы лейбористов к власти в ВБ приведите и поймете что к чему :)

ФРБ этот апокалипсис видит уже больше года.

Вы, однако, ушли от ответа на мой вопрос. Почему не печатаются доллары/евро/рубли/фунты, если это так просто?
P.S. Могу вам дать подсказку, что в СССР пытались покрывать до половины дефицита бюджета за счет эмиссии во время войны в Афганистане. А там была тоже автономная экономика, как и страны НРР (по вашим словам, естественно). Тем не менее, где сейчас СССР, думаю, знаете.

Я не ушел от ответа. Отвечать на такие вопросы глупо. Сравнивать экономику НРР с экономикой США - фейспалм.

• 0

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

У меня конечно похмелье, сложно думать, но че за чушь вы пишите, друзья, да еще так уверенно и надменно))) и че там где печатается, а где нет, это вообще зашкаливающий бред)))

Т.е. вы тоже не в состоянии ответить на простой вопрос и при этом хотите, чтобы ваши предложения по экономике поддерживали другие игроки проекта?

Я не ушел от ответа. Отвечать на такие вопросы глупо. Сравнивать экономику НРР с экономикой США - фейспалм.

Вы именно от него ушли. Не уйти от ответа = ответить на вопрос, не ответить = уйти. Чего-то третьего тут в принципе не дано.

Ваш ответ - это типичный ответ политика, которому либо не хочется (по политическим причинам) давать неудобный для него ответ, либо нечего сказать в силу недостаточных знаний. Уж извините, но это так.
  • 0
ИзображениеИзображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Вернер, уж на то пошло, Вы так и не сказали, что помешает безразмерно печатать валюту. Вы увели разговор в реальную экономику. Ещё раз повторюсь, любые рассуждения о реальной экономике тут не уместны, просто в силу того что здесь не реал, экономика другая, государства другие, масштабы разные. Предположу что Вы пытаетесь объяснится инфляцией и внутренним долгом, не получится, в НРР нет ни того, ни другого и не будет в предлагаемой модели.

Если Вы считаете меня глупым, то позвольте, если Вы мне не смогли объяснить внятно, то как Вы будете это объяснять другим игрокам?

Как раз таки Вы пытаетесь умничать и показать свои знания. Не надо так, это не к месту совершенно.

• 0

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Антонио, еще раз. Администрация дала нам карт-бланш на установление курсов валют. Сколько раз мне это повторить?

Умничать тут никто не пытается (ну, не я точно, не знаю как вы). И я как раз вам ничего не хотел объяснять, ибо по вашим словам "вы все и так без меня знаете, зачем такую простую ерунду кому-то объяснять".

Все мои сообщения выше преследовали одну цель - многие игроки (включая вас) пытаются объявить возможность самостоятельной эмиссии национальной валюты при возможности покупать за нее статусы неким абсолютным злом. При этом, подобные утверждения подаются в качестве некой истины, которая не требует никаких доказательств. Я лишь продемонстрировал, как просто развенчать этот миф.
  • 0
ИзображениеИзображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

А какой вопрос то?) я не в теме, я просто прочитал ваши сообщения, прифигел и честно так и написал, что прифигел. К остальному меня привоекать не надо. Я буду и дальше тихо прифигавать, временами рассказывая на кафедре цитаты об экономике из представления некоторых в нрр. Знаете у препадов всегда есть такие примеры, рассказывают ради смеха на пьянках)).
  • 1
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Правда завуалировать приходиться..))
  • 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

А какой вопрос то?) я не в теме, я просто прочитал ваши сообщения, прифигел и честно так и написал, что прифигел. К остальному меня привоекать не надо. Я буду и дальше тихо прифигавать, временами рассказывая на кафедре цитаты об экономике из представления некоторых в нрр. Знаете у препадов всегда есть такие примеры, рассказывают ради смеха на пьянках)).

Могу лишь пожелать вам удачи в этом нелегком деле.
  • 0
ИзображениеИзображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Вот спасибо!
  • 1

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Вернер, уж на то пошло, Вы так и не сказали, что помешает безразмерно печатать валюту. Вы увели разговор в реальную экономику. Ещё раз повторюсь, любые рассуждения о реальной экономике тут не уместны, просто в силу того что здесь не реал, экономика другая, государства другие, масштабы разные. Предположу что Вы пытаетесь объяснится инфляцией и внутренним долгом, не получится, в НРР нет ни того, ни другого и не будет в предлагаемой модели.

Если Вы считаете меня глупым, то позвольте, если Вы мне не смогли объяснить внятно, то как Вы будете это объяснять другим игрокам?

Как раз таки Вы пытаетесь умничать и показать свои знания. Не надо так, это не к месту совершенно.

Видимо, вам и правда нужно написать все при включенном Caps Lock:
ВВЕДИТЕ В НРР ИНФЛЯЦИЮ

Понятно?
  • 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

Видимо, вам и правда нужно написать все при включенном Caps Lock:
ВВЕДИТЕ В НРР ИНФЛЯЦИЮ

Понятно?

Я писал об этом статью. Как раз вопрос в том, как сделать так, чтоб нельзя было ввести необеспеченную инфляцию.

• 0
Ex-dictator legibus faciendis et rei publicae constituendae causa

Por una Patria Justa, Libre y Soberana

последний польский самурай

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Антонио, еще раз. Администрация дала нам карт-бланш на установление курсов валют. Сколько раз мне это повторить?

Умничать тут никто не пытается (ну, не я точно, не знаю как вы). И я как раз вам ничего не хотел объяснять, ибо по вашим словам "вы все и так без меня знаете, зачем такую простую ерунду кому-то объяснять".

Все мои сообщения выше преследовали одну цель - многие игроки (включая вас) пытаются объявить возможность самостоятельной эмиссии национальной валюты при возможности покупать за нее статусы неким абсолютным злом. При этом, подобные утверждения подаются в качестве некой истины, которая не требует никаких доказательств. Я лишь продемонстрировал, как просто развенчать этот миф.

Где Вы увидели что бы я сказал что такое невозможно? Я указал на то, что при таком раскладе нет совершенно никакой экономики, каждый сможет напечатать столько, сколько ему нужно будет. Вы говорите про курсы валют, и что с ними? Государства полностью автономные и ни от кого не зависят (пример Ваш про СССР был неуместным, я думаю тут понятно), мне совершенно без разницы какой будет курс между песо и фунтом, если статусы будут покупаться за песо и я смогу напечатать сколько захочу этих песо.

Я сам не пользовался и не видел механизмов валюты на НРР, возможно в этом и проблема, но мне она представляется как простая печать ни от чего не зависящих бумажек. Если же там есть привязка к экю, то это будет простая замена одного на другое без надобности.

Тупоголовость и невозможность ведения диалога у Викуса я комментировать не буду.

• 0

Изображение

Изображение

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Если человек не умеет себя вести и банально хамит своему оппоненту, то не буду даже тратить на него время. Скатываться до столь низкого уровня общения не привык, поэтому жалоба в администрацию отправлена.

Я писал об этом статью. Как раз вопрос в том, как сделать так, чтоб нельзя было ввести необеспеченную инфляцию.

Вот! Согласен. Но я думаю, в НРР вполне можно вычислить изменение денежной массы. Вычислить конкретно конкретно CPI - это уже задача не для Администрации, на мой взгляд, а для правительств стран.
  • 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Да отправляйте сколько хотите, общению нужно учить вас.

• 0

Изображение

Изображение

Корги

Корги

Бразильский пес

• ФРБ: Президент
  • 3 384 сообщений

Уважаемые админы ответьте пожалуйста на вопросы.

1. Вы хотите чтоб новички оставались в игре, а не сбегали сразу или чуть попозже?

2. Чувствуете ли за собой ответственность в деле удержания новичков в игре или же вы полагаетесь только лишь на действия игроков (так же как с экономикой)?

3. Если ответ на предыдущие вопросы да, то может пора уже задуматься о том чтоб у новичков были деньги сразу после регистрации. Хотя бы для выплат пошлин за гражданство. Если вы (из-за клоноводства или тех причинам) боитесь давать им деньги, то тогда сделайте проще! Компенсируйте государствам покупку (товара) первого внж или гражданства, если он куплен для новичка. Алгоритм такой: государство покупает статус для новичка, а потом обращается в администрацию за компенсацией. Если государств претендентов на компенсацию несколько, то она достается первому кто за ней обратился.

Если вы думаете что государства готовы и хотят принимать новичков за свой счет то вы глубоко заблуждаетесь. Никакой реформы экономики в ближайшее время не предвидится. Вы там можете мечтать об этом сколько угодно.

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

пора уже задуматься о том чтоб у новичков были деньги сразу после регистрации. Хотя бы для выплат пошлин за гражданство. Если вы (из-за клоноводства или тех причинам) боитесь давать им деньги, то тогда сделайте проще! Компенсируйте государствам покупку (товара) первого внж или гражданства, если он куплен для новичка. Алгоритм такой: государство покупает статус для новичка, а потом обращается в администрацию за компенсацией. Если государств претендентов на компенсацию несколько, то она достается первому кто за ней обратился.
Если вы думаете что государства готовы и хотят принимать новичков за свой счет то вы глубоко заблуждаетесь. Никакой реформы экономики в ближайшее время не предвидится. Вы там можете мечтать об этом сколько угодно.

Можно в принципе пойти и дальше, предлагая новичкам простые шаги для получения экю.

К примеру:
- Первый раз прочел правила проекта = +200 экю на счету
- Подтвердил почту = +100 экю
- Связался аккаунт НРР с fb/vk = +500 экю
- Ретвит = +250 экю

И т.д.
  • 0
ИзображениеИзображение

Wiking

Wiking

Старожил

• Умерший
  • 1 099 сообщений

К примеру:
- Первый раз прочел правила проекта = +200 экю на счету
- Подтвердил почту = +100 экю
- Связался аккаунт НРР с fb/vk = +500 экю
- Ретвит = +250 экю

И т.д.

Или "пригласи друга по ссылке". И там если друг набрал хотя бы 100 сообщений, то какая-то сумма автоматом зачисляется на счет.
  • 0
http://

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пользователи
  • 23 080 сообщений

Сетевой Маркетинг и сюда просочился? ))

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Vinous

Vinous

Участник

• Умерший
  • 88 сообщений

Рефералка уже и сюда добралась)

• 0

115.gif95.gif1850.gif

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• ВБ: Королева
  • 9 905 сообщений

Если вы думаете что государства готовы и хотят принимать новичков за свой счет то вы глубоко заблуждаетесь.

Я думаю, что заблуждаетесь вы.

• 4

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 079 сообщений

3. Если ответ на предыдущие вопросы да, то может пора уже задуматься о том чтоб у новичков были деньги сразу после регистрации. Хотя бы для выплат пошлин за гражданство. Если вы (из-за клоноводства или тех причинам) боитесь давать им деньги, то тогда сделайте проще! Компенсируйте государствам покупку (товара) первого внж или гражданства, если он куплен для новичка. Алгоритм такой: государство покупает статус для новичка, а потом обращается в администрацию за компенсацией. Если государств претендентов на компенсацию несколько, то она достается первому кто за ней обратился.

Любой новичек может каждые 24 часа бесплатно получать 400 экю, этого вполне хватит для оплаты статуса.

А в привлечение к себе новичков (коих почти нет, сплошные клоны и полуклоны) заинтересованно каждое государство, это можно и оплатить из своего бюджета, т.е. не брать пошлину с них за гражданство/внж

• 0

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

Любой новичек может каждые 24 часа бесплатно получать 400 экю, этого вполне хватит для оплаты статуса.

А в привлечение к себе новичков (коих почти нет, сплошные клоны и полуклоны) заинтересованно каждое государство, это можно и оплатить из своего бюджета, т.е. не брать пошлину с них за гражданство/внж

А об этом кто-нибудь знает? :-) Ни в каких FAQ это не отображено, нигде не сказано сколько длится пребывание в статусе "новичок", чтоб подпадать под этот аттракцион щедрости. А деньги с Рынка идут или из воздуха?

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Государства готовы оплачивать статусы новичков, главное что бы эти новички были :(

• 0

Изображение

Изображение

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 079 сообщений

А об этом кто-нибудь знает? :-) Ни в каких FAQ это не отображено, нигде не сказано сколько длится пребывание в статусе "новичок", чтоб подпадать под этот аттракцион щедрости. А деньги с Рынка идут или из воздуха?

любой пользователь , новичек в этом плане не отличается от других, у каждого есть доступ к чекам.

деньги на чеки идут с рынка естественно, о чем не раз сообщалось.

• 0

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

любой пользователь , новичек в этом плане не отличается от других, у каждого есть доступ к чекам.

деньги на чеки идут с рынка естественно, о чем не раз сообщалось.

Кому это говорится? :-) Я не знаю, у меня нет доступа.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 47 пользователей