Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Какое будущее ждет Россию после 2018 года?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений
    Дополнительная информация

Какое будущие ждет Россию после 2018 года?

PR201203042059391.jpg

Если кто не знает - нас ждут Президентские выборы,...да в РФ это даже смешно звучит, но еще звучит. А сам вопрос возник по причине того, что один депутат (или сенаторы) внес в ГосДумму законопроект переносящий выборы Президента на 18 марта 2018 года, для наших заграничных игроков, скажу - это памятная дата, государственный праздник в России: День присоединения Крыма! И кто бы что не говорил, возможно с 1000 оговорок и 100 оправданий но в среднем 85% граждан РФ скажет: Крым наш, это праздник! А.. с чем или Кем у нас ассоциируется возвращение Крыма?  

Тут стоит добавить, что выборы все равно бы прошли в марте, просто в его начале, а не позже.

(и давайте в комментариях будем уважать мнение абсолютного большинства граждан России)

И уже для всех хочу напомнить: во времена СССР, в дни гос.праздников проводили выборы ЦК Партии. Другими словами - у людей был выходной, все и вся праздновали не то само событие (то почему праздник) не то сами выборы! Все партийные голосовали обеспечивая легитимность власти. И все это в едином духе национального праздника и поддержке Генсека (которого как мы помним, не избирали прямыми выборами).

В нынешней России, на выборах не будет и не может быть альтернативы, но вот проблема малой явки...прям на горизонте, а само ее наличие ставит вопрос о легитимности. А если будет всего 30-35% из которых 75%-85% проголосовали За....? "Царь не настоящий")))- скажут на западе!

Но вернемся к главному вопросу: Какой будет Россия, после 2018 года? Именно этот вопрос сейчас и решается, события в США спутали карты, нас вновь призывают к терпению, нам прямо говорят ждать увеличения налогового бремени, Медведев раз за разом повторяет: "Не ждите ослабления санкций, учитесь выживать" - не цитата, но Россияне точно поймут.

Мне (и далеко не только мне, если вы читаете Российскую аналитику) в голову приходит только один вариант - эпоха Брежнева 2.0, а может сразу и 3.0. Тут уж почитайте сами, описывать ее надо либо подробно, либо не стоит и начинать. Скажу лишь, что в России эту эпоху очень любят, правда забывают чем она кончилось...тоже почитайте.

Есть ли еще варианты..?

п.с. Я все это написал в весьма негативном плане, полностью игнорируя успехи нашего Правительства и Государства в целом, а они есть и весьма не плохие. Но для меня принципы важнее и принцип обязательной сменяемости власти вхож в мой список.

+п.с. Вспоминая Крым, хочу рассказать историю из моей реальной жизни: за год или два до событий с присоединением я ездил летом в Крым, мне очень нравиться украинский язык, точнее нравится его слушать, особенно когда молодые девчата на нем говорят, меня это невероятно смешит. Так вот и в Крыму я пытался среди местных найти говорящих на украинском. И не на рынке, не в ночном клубе, мне это так и не удалось. Более того, меня хотели побить за саму попытку, говоря - "это Россия иди ты.... со своим украинским". Был я и в Харькове, там тоже вышла весьма занятная история, но об этом в другой раз...

Сообщение отредактировал SaPPHiRe AleJanDRo: 08 March 2017 - 00:52

• 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умершие
  • 18 542 сообщений

(и давайте в комментариях будем уважать мнение абсолютного большинства граждан России)

=====

Вот с этого момента уже стало неинтересно читать дальше, ибо данных приведено не было

• 1

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Пользователи
  • 28 093 сообщений

Ну, у меня нет уверенности что не будет альтернативы, ее сделают, все так же для поднятия явки и для иностранных коллег. Вот только получится все как с выборами в ГД.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 407 сообщений

По моему все очевидно, и что самое главное, эта страна и этот "народ" другого и не заслуживает:

Сообщение отредактировал Tadeusz Emendarsky: 08 March 2017 - 12:20

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Christopher Vouasien

Christopher Vouasien

Учёный

• Умершие
  • 5 078 сообщений

Если будет будущее, и то хорошо.

Надеюсь на поражение Путина и приход к власти новых лиц. Но это так, заоблочные мечты.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Пользователи
  • 28 093 сообщений

Поражение в данном случае возможно если только болезнью.
  • 0

Изображение

Изображение

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Пользователи
  • 11 265 сообщений

=====

Вот с этого момента уже стало неинтересно читать дальше, ибо данных приведено не было

khalisi_139389902_orig_.png

• 0
Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

Ну, у меня нет уверенности что не будет альтернативы, ее сделают, все так же для поднятия явки и для иностранных коллег. Вот только получится все как с выборами в ГД.

"все так же" -  ну ка напомни?

• 0
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

Надеюсь на поражение Путина и приход к власти новых лиц. Но это так, заоблочные мечты.

Мечты и вправду заоблочные, все люди за 25 кого я знаю либо пойдут и проголосуют за Путина, либо не пойдут вообще. И есть один знакомый, который вероятно пойдет но голосовать не будет))

• 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

=====

Не понял, какие данные тебе нужны? Вопрос Крыма тут не главный, он просто пересекается и хотелось бы на нем зацикливаться. Но если тема так интересна, открой опросы или проведи сам, прям на этом форуме, но так, чтобы участвовали только граждане РФ, может и 99% будет))

• 0

Tony Blair

Tony Blair

Старожил

• Умершие
  • 1 687 сообщений

В Крыму все школьники раньше учили украинский язык, в целом население его сейчас понимает на довольно хорошем уровне (выше среднего). Просто родной язык для большинства конечно русский - ну и крымско-татарское население не надо забывать. Попытки радикальных украинских националистов "украинизировать Крым" встречали у населения жесткий отпор, т.к. русский язык в Крыму имеет долгую историю.

А Россию после 2018 года ничего хорошего не ждет - мое личное мнение. Причем - не зависимо от того, кто будет формально занимать пост президента страны: Путин, Медведев и тд. В 85% поддержки их действия и Едро я конечно не верю, это что-то из области фантастики. Но это ничего не изменит, к сожалению.
  • 0
ИзображениеИзображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

Как не странно, но в целом в РФ разделяют свое отношение к ЕД, к Путину к Медведеву к возврату Крыма и т.д. Это все не воспринимается как единая песня, соответственно и поддержка этих событий и лиц сильно разница.

Надо более широко смотреть на возможные сценарии будущего, еще пол года назад о эпохе Брежнева и вспоминали... Мир меняется очень быстро, соответственно и стратегия Кремля.

Да, надо окончательно понять - будет Путин, если он сам не пожелает иного. Вопрос не в этом и об этом. Варианты развития событий, построение общества и экономики, вот в чем еще возможны варианты. И судя по всему окончательного сценария тут просто еще нет.

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 407 сообщений

Ой да все это мы уже проходили в в Латинской Америке в 70-80-е, и кончится все это точно также. Никаких исключений нет. Все эти полувоенные режимы блатных царьков в погонах закончились также быстро, как и возникли. Стартом колоссальных, внезапных и быстрых изменений всегда является "черный лебедь", экстраординарное событие после которого верхи не смогут, а низы не захотят (катаклизм, голод, дефолт и т.п.). Старо как мир.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

Ой да все это мы уже проходили в в Латинской Америке в 70-80-е, и кончится все это точно также. Никаких исключений нет. Все эти полувоенные режимы блатных царьков в погонах закончились также быстро, как и возникли. Стартом колоссальных, внезапных и быстрых изменений всегда является "черный лебедь", экстраординарное событие после которого верхи не смогут, а низы не захотят (катаклизм, голод, дефолт и т.п.). Старо как мир.

мейби, вот только вся Южная Америка это масштабу как вся РФ))

• 0

Tony Blair

Tony Blair

Старожил

• Умершие
  • 1 687 сообщений

Масштаб тут не имеет особо значения, так как история политического развития в целом повторяет друг-друга. Да и кстати по населению Латинская Америка превосходит РФ раза в 3-4, в той же Бразилии живет больше 200 млн. Я думаю, что политические изменения в России будут скорей связаны со спросом на нефть/газ и другие полезные ресурсы, нежели самим населением
  • 0
ИзображениеИзображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

Я скорее политический масштаб имел в виду. Как бы там не было, в России не все зависит от цены на нефть и газ, поколения меняются, взгляды тоже, потребления и желания. Тут можно и на Европу посмотреть, на трансформацию Британии после выборов Тони Блера и смерти Дианы. На Францию с ее уже 5 республикой и т.д. Интересно то как меняется само общество и к чему это может привести. А в России..стоит нам не туда повернуть и мир уже может не оправиться. Создается впечатление, что кому-то очень этого и хочется.   

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 407 сообщений

мейби, вот только вся Южная Америка это масштабу как вся РФ))

А при чем здесь масштабы? В России в 1,5 раза меньше население, чем в Бразилии, а территория, пригодная для жизни, примерно в 3 раза меньше. Вечная мерзлота и белые медведи в политических процессах участия не принимают.

Политический масштаб в России просто карликовый, даже меньше, чем в/на Украине, поэтому все значимые изменения происходят и ограничиваются столицей.

Сообщение отредактировал Tadeusz Emendarsky: 08 March 2017 - 15:37

• 1

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Пользователи
  • 28 093 сообщений

На выборах в ГД тоже была альтернатива, в том числе и оппозиционная, в итоге, никто голосов не получил по ряду причин. Ну разрешат Навальному участвовать в выборах, ну набирет он 5-15%, особо это не повлияет в итоге на расклад, зато можно будет утверждать, что ВВ выиграл альтернативные выборы.

В целом, что касается будущего, вроде уже есть некоторые планы, повышение налогов, пенсионного возраста.
  • 0

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Пользователи
  • 28 093 сообщений

Я скорее политический масштаб имел в виду. Как бы там не было, в России не все зависит от цены на нефть и газ, поколения меняются, взгляды тоже, потребления и желания. Тут можно и на Европу посмотреть, на трансформацию Британии после выборов Тони Блера и смерти Дианы. На Францию с ее уже 5 республикой и т.д. Интересно то как меняется само общество и к чему это может привести. А в России..стоит нам не туда повернуть и мир уже может не оправиться. Создается впечатление, что кому-то очень этого и хочется.   

Тут можно согласиться только с тем, что извне никому по сути не выгодно что бы ВВ менялся, в силу как минимум определенности.
  • 0

Изображение

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 407 сообщений

...извне никому по сути не выгодно что бы ВВ менялся, в силу как минимум определенности.

До 2014 года так и было. Но не сейчас.

• 0

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Пользователи
  • 13 475 сообщений

На выборах в ГД тоже была альтернатива, в том числе и оппозиционная, в итоге, никто голосов не получил по ряду причин. Ну разрешат Навальному участвовать в выборах, ну набирет он 5-15%, особо это не повлияет в итоге на расклад, зато можно будет утверждать, что ВВ выиграл альтернативные выборы.

В целом, что касается будущего, вроде уже есть некоторые планы, повышение налогов, пенсионного возраста.

Это экономические планы, скорее неизбежность чем ..планы. 

А важно то как будет выглядеть наше общество, через 5-15 лет, учитывая то как "общество" будут выстраивать и воспитывать сейчас. От того и говорят про эпоху Брежнева, а может скорее эпоха Хрущева..., если Путина не будет? а вдруг опять "90-е". 

Что сейчас: "мы самые сильные, нас все бояться, мы 3 армия в мире" и т.д.

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 407 сообщений

90-е в том виде, в котором были, невозможны, поскольку разваливать разворовывать уже нечего, все и так чье-то. 

• 0

Изображение

Christopher Vouasien

Christopher Vouasien

Учёный

• Умершие
  • 5 078 сообщений

Мечты и вправду заоблочные, все люди за 25 кого я знаю либо пойдут и проголосуют за Путина, либо не пойдут вообще. И есть один знакомый, который вероятно пойдет но голосовать не будет))

Это лишь говорит о том, что у Вас круг общения с близкими политическими взглядами :)

К предложение проводить выборы чисто и честно конкурировать наши власти относятся вполне определенно: "печень митингующих надо размазать по асфальту"

Сообщение отредактировал C'est la vie: 14 March 2017 - 21:49

• 0

Tony Blair

Tony Blair

Старожил

• Умершие
  • 1 687 сообщений

Это лишь говорит о том, что у Вас круг общения с близкими политическими взглядами :)

К предложение проводить выборы чисто и честно конкурировать наши власти относятся вполне определенно: "печень митингующих надо размазать по асфальту"

Да, и чем дальше те же люди остаются у власти, тем более коррумпированной становится страна. Я уверен, что даже фильмы вроде "Он вам не Димон", "Чайка" и т.д. - показывают лишь вершину айсберга российской коррупции. Т.к в любом российском провинциальном городке найдется собственный Чайка и Димон, которые держат все местные денежные потоки под контролем.
  • 1
ИзображениеИзображение

Феликс Дангарский

Феликс Дангарский

Family, Duty, Honor

• ВБ: Герцог Английский
  • 2 203 сообщений

Во время выборов в ГД смотрел ОРТ. Лидеры партий во весь голос рекламировали свою партию. Один на коне перепрыгивал экономический кризис. Другой обещал ,,возродить империю (угадайте кто?)".....и т.д и т.п. Но единоросы (в лице Медведева Д.) по началу просто сидели и ждали. А когда дело до выборов дошло...уууу все назад Единая Россия вперёд!
Так что Антон прав. Всё получется как выборы в ГД.
  • 0

Изображение

Великий Герцог Гиват-Рамский, барон Ибеллин, Хранитель Акры и Аскалона

Феликс Дангарский

Феликс Дангарский

Family, Duty, Honor

• ВБ: Герцог Английский
  • 2 203 сообщений

Обсуждения не удались..
  • 0

Изображение