Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Свободу узникам совести! (разбан Арманьяка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Всем здрасте. Арманам просьба проходить мимо. Все и так знают что ты скажешь.

Итак, у Арманьяка тут  16-го числа вышел срок и ему предоставляется право на амнистию. Он уже пол года (ну, второй день точно) пытается состряпать какой-то красивый текст который бы всех вдохновил, затронул до глубины души и прочее. Мне честно говоря пофиг, что он там напишет, потому что и так ясно, как и с Арманом, будет что-то по типу "Отпустите меня пожалуйста. Я ни у чом не увиноват больше так не буду". Я в любом случае подпишусь за его разбан. И хотел бы пояснить почему:

• Ботоводство это определенно плохо, НО! Исходя из того, что целью наказания, на что я надеюсь, является не первобытное устрашение, а куда более гуманное и современное исправление осужденного (забаненого) и предупреждение новых нарушений, а так же социальная справедливость. Все те два года, что он находился под баном, я с ним общался. И поверьте, за все те два года (а в сентябре будет уже 3) он в полной мере осознал что он совершил. Да, возможно он не нанес непоправимого вреда игре и игровому сообществу, но он подорвал один очень важный институт, который на НРР так ценен. Это институт доверия. Сейчас уже многие не помнят, а новички и не сталкивались с Арманьяком, но все знают о нем и повторяют его имя как присказку. После него всех активных новичков вылавливали и проверяли. Тот же недавний бан Лесича чего стоит (и я знаю о еще одной попытке бана другого игрока, но раз Админы молчат официально про это, то и я только намекну тут). Чего я хочу сказать в общем. Осужденный, по моему мнению, исправился и впредь не будет так поступать (а многие ему кстати советуют так поступить и не париться). А условный социум уже давно, опять таки по моему мнению, за исключением всяких особо буйных в принципе давно уже получил ту "социальную справедливость"
  • Он достаточно интересный и активный человек и игрок. Он бы определенно внес активность в нашу размеренную жизнь. Хотя, если все так бояться других людей в своей песочнице...
  • Мне скучно без него. Он в какой-то степени мой друг, если можно так называть людей с которыми знаком только в интернете. И мне очень обидно что он так жестоко наказан. Ну и он очень достает своими постоянными вставками о том что "он бы сделал лучше". Пусть этот засранец появится и тут и "сделает все лучше". А то достал, ей богу.
  • Я не считаю, что люди должны нести такое наказание за то, что по большому счету у них разногласия с Администрацией. Да, сначала это был бан за ботоводство, но потом это переросло в личную вендетту Лео против Арманьяка, которому тот по своей глупости наговорил лишнего (за что, по его убеждениям, он извинился, возможно и не единожды). Я считаю, что мы, как игроки должны решать такие вопросы как разбан какого-то игрока (если это не техническая блокировка бота-спамера), потому что именно мы и взаимодействуем с ними. Как и вопросы касающиеся экономики. (Вопрос с правилами сложный, но мы тоже должны участвовать в нем не как зрители).

В общем, вот все что я хотел сказать. Те кто так же за разбан Арманьяка - подписывайтесь.

Лично я готов взять его на поруки и в случае его рецидива  (пусть будет за 2 следующих года после дня его разбана), в том случае если Администрация нам предоставит реальные доказательства наличия его проступка, а не просто напишет что такое было (как она взяла моду делать) готов понести с ним солидарную ответственность, т.е. отправиться с ним в бан на тех же условиях что и он.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Т.е. выборочное исполнение правил?

И то что ты считаешь не правильным не значит не правильным на самом деле.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Ну, по край не мере 10 человека вполне считают это нормальным.

• 0

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

Concordia, Integritas, Industria

• ВБ: Спикер Палаты Общин
  • 1 627 сообщений
    Дополнительная информация

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но что плохого в разбане? Как многократно здесь говорилось, если игрок все осознал, то почему бы и нет? К тому же, все проходит по правилам, "легально"...
  • 0

Make Scotland Great Again!

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

Даже Хила с Тэдом охотней отпустили

Что значит даже? Нас вообще ни за что забанили, для начала.

• 1
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

во-во. Хил с Тэдом вроде как позлостнее будут)) да и поопаснее))

Вам перед реальными узниками совести не стыдно за использование этого термина в таком контексте?

Они хотят разбанить злостного клоновода, а вы им про стыд. Серьезно?

Такое ощущение что это что-то непристойное и вообще Арманьяк кушает детей и пьет кровь девственниц.

Ооок! Запишем... Антонио считает клоноводство пристойным занятием.

а разве это что-то непристойное?)

Непристойно - это регулярно появляться и ничего не делать.

Непристойно - это занимать посты и пропадать (ну... я непристойный, крайне)

Непристойно - это вообще саботировать работу.

А если персонаж активен - так похрен клон он или нет. Главное, что от него польза идет всем.

Вам перед реальными узниками совести не стыдно за использование этого термина в таком контексте?

Такое ощущение что это что-то непристойное и вообще Арманьяк кушает детей и пьет кровь девственниц.

Я этого не когда и не скрывал :)

Более того, эта тема и сбор подписей идут согласно правилам, правила предполагают возможность разбана клоновода, тогда что тут такого бессовестного?

Если в правилах разрешать арманьяку есть детей, это тоже будет совестно? :)

так это, во все века всех прощали и давали второй, третий, некоторым даже четвертый, пятый и т.д. шанс (Норенко сколько раз банили? а Хила?)

А из Арма с первого раза сделали ... кхм... монстра

• 1

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Что значит даже? Нас вообще ни за что забанили, для начала.

в который из разов?) в году так 14 - отчасти соглашусь.

• 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Корги, ты мне одно скажи, ты в реале тоже поборник пожизненных сроков абсолютно для всех и за все?

Украл пацан по малолетке булку хлеба в магазине - все, пожизненное, так?

Потому что сейчас твоя позиция выглядит именно так.

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• РС: Председатель СоветаМинистров
  • 11 104 сообщений

Более того, эта тема и сбор подписей идут согласно правилам, правила предполагают возможность разбана клоновода, тогда что тут такого бессовестного?

Только один момент

• 0

Tick tock goes the clock
And all the years they fly
Tick tock and all too soon

You and I must die

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А это уже произвол администрации, которая нарушит правила.

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Только один момент

Что, не "при каких"? Так вроде и остальные были посланы в "пожизненные бан". Раза так по 3-4. Очень пожизненный.

• 0

Корги

Корги

Бразильский пес

• ФРБ: Президент
  • 3 392 сообщений

Корги, ты мне одно скажи, ты в реале тоже поборник пожизненных сроков абсолютно для всех и за все?

Разумеется нет. Ты слишком утрируешь.

А если персонаж активен - так похрен клон он или нет. Главное, что от него польза идет всем.

А если у него таких персонажей не один, а 10 или 100? Какая к черту тут польза? Если один человек может проголосовать всеми своими клонами и изменить результат в свою пользу? Они могут заполнить все должности... клоновод пропадет и государство встанет. Ты никогда с таким не сталкивался, да?! А я сталкивался.

Я вам просто поражаюсь.

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

Свободу попугаям!

• 0
Изображение

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

Разумеется нет. Ты слишком утрируешь.

А если у него таких персонажей не один, а 10 или 100? Какая к черту тут польза? Если один человек может проголосовать всеми своими клонами и изменить результат в свою пользу? Они могут заполнить все должности... клоновод пропадет и государство встанет. Ты никогда с таким не сталкивался, да?! А я сталкивался.

Я вам просто поражаюсь.

Слушай, когда я начинал играть в еще старую РР и мне было лет 15, у меня было около 30 или 50 клонов (не помню уже). В НРР МАКСИМУМ одновременно у меня было 2-3 перса, и то очень недолго, т.к. уже честно говоря и времени и желания не хватало их поддерживать. Сейчас мне одного-то персонажа поддерживать в активном состоянии не всегда хватает все тех же времени и желания. То есть - склонность к клоноводству обратно пропорциональна возрасту, т.к. возраст напрямую связан с занятостью в реале. Если условные 4 года назад у Арманьяка было время и желание поддерживать активными нескольких клонов, то я уверен, что за прошедшее с тех пор время он как минимум повзрослел. Видимо, не настолько, чтобы полностью отказаться от НРР, но точно настолько, чтобы больше не интересоваться игрой с клонами. Поверьте моему опыту: читерствовать в 15 и в 30 - это совершенно и абсолютно разные вещи. Я готов лично поручиться за Арма, так что если после разбана он снова попадется на клоноводстве - можете банить меня вместе с ним, особо жалеть не буду. Реал гораздо увлекательнее, чем НРР в том состоянии, в котором она есть как минимум с начала этого года. Поверьте =)

• 0
Изображение

Дмитрий Сепаратист Эмендарский

Дмитрий Сепаратист Эмендарский

Оратор

• Умерший
  • 2 051 сообщений

Только один момент

Что, не "при каких"? Так вроде и остальные были посланы в "пожизненные бан". Раза так по 3-4. Очень пожизненный.

Я за справедливость. Или бан реально пожизненный, или просто на большой срок делать. Например, на год. А амнистии, повторные пожизненные - это извращение какое-то.

• 0
Слава Пророку, милостивому и мудрейшему!

Всё во имя ноократии.

Феликс Дангарский

Феликс Дангарский

Family, Duty, Honor

• ВБ: Герцог Английский
  • 2 211 сообщений

Свободу узникам совести! 
  • 0

Изображение

Великий Герцог Гиват-Рамский, барон Ибеллин, Хранитель Акры и Аскалона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0