Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Журнал "Spatium"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

Аналитический еженедельник. Лицензия № Л-СМ-И-031 от 05.02.2010 г.
Пожалуйста, не пишите ваши мысли на страницах журнала, обращайтесь в редакцию.

• 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№1 от 08.02.2010 г.

«Выборы скоро закончатся, а у нас еще ни в одном глазу….»

На выборах президента НРР зарегистрировано два кандидата по этот пост – Юхан Борк де Эсдек и Kucik. Оба европейцы, оба довольно значимые фигуры в жизни Новой Республики. Господин Эсдек является представителем исполнительной власти, Kucik же – законодательной. Программы обоих кандидатов хоть и имеют формальное различие, фактически же имеют большое сходство, разница лишь в том, как они выразили свои идеи на бумаге. Я имею в виду вопрос перехода к конфедерации.
В ходе проведенных дебатов я заметил, что ни один кандидат не отстаивает сою позицию и программы жестко, каждый утверждает, что все решиться в диалоге между властью и оппозицией. Является ли это проявлением их непринципиальности в политическом мировоззрении или же не желанием терять потенциальную часть электората, покажет время.
Но сейчас, я бы хотел обратить внимание читателей на другой аспект политических баталий, а именно, на перспективу введения экономики в Новой Республики. По этому вопросу у кандидатов принципиально различные позиции. Если господин Kucik, однозначно заявляет: «Я намерен вновь вернутся к идеи введения экономики…» и «Экономика должны быть точно…», то господин Эсдек отвечает: «Моё видение экономики состоит в том, что в случае её введения игра потеряет…» и «Я не вижу положительных сторон введения экономики…». Данный спор и есть различие в кандидатах. И этот спор не заслуженно был обойден стороной. Ибо от того чья сторона в этом споре выиграет, зависит больше, чем от того будет ли конфедерация или нет. Ведь страны-участницы конфедерации всегда могут вернуться к федерации, а если похоронить экономическую составляющую игры, откапывать ее потом придется долго. На мой взгляд, экономика столь же важна как, собственно, и сама политика. Потому как дает дополнительные возможности игрокам, добавляет больше азарта, интереса, а следовательно и новых игроков.
Сейчас мы видим, что оба кандидата имеют практически равный процент голосов, что обусловлено именно тем, что кандидаты не раскрыли карты по поводу экономики Новой Республики. И если бы этот вопрос был обсужден более подробно, кто знает, кого бы выбрала удача на этих политических гонках.

Особенности Норвежской охоты

Есть в Новой Республики замечательная страна – Норвегия, которую населяет замечательное население – норвежцы. В душе своей милые и общительные существа, иногда вспыльчивые, но отходчивые, за исключением, правда, парочки «товарищей, которые нам совсем не товарищи». Хоть доблестные норвежцы и в значительной части своей диссиденты и эмигранты из Российской Империи, и хоть хотят ввергнуть Новую Республику в пучину конфедерации, все же они заслуживают уважения. Но вот чувство собственного достоинства присуще не всем жителям Норвегии, и есть у некоторых представителей этой нации нехорошая привычка махать кулаками после драки и грубить окружающим. Возможно, сказывается их суровый нордический психотип, обусловленный суровыми условиями жизни, когда мужчины большую часть жизни проводят на охоте за диким зверем, а возможно недостаток воспитания. Но как бы то ни было поздравим Норвегию за свою самобытность, и пожелаем им удачной охоты на оленей, но не на ведьм.
  • 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№2 от 15.02.2010 г.

Почему NRR Не Ролевая Игра

Начало С РыРы

Впервые я наткнулся на сайт Республики.Ру совершенно случайно (кажется, искал какую-нибудь политическую стратегическую игру, чтобы занять время). И на первый взгляд мне все показалось очень запутанным. И странным.
Практически незнакомые друг другу люди создавали органы власти в ВИРТУАЛЬНОМ мире и издавали законы, которые, в большей степени, регулировали абстрактные вещи. Не помню уже, какая мысль первой меня посетила: "В этом есть какой-то смысл?", "Разве так можно?" или "А не попахивает ли это шизофренией?.." Решив все-таки, что это просто бессмысленно, я закрыл сайт РР и спокойно забыл о нем на некоторое время.
Однако вскоре моя заинтересованность возросла, и я решил поэкспериментировать: зарегистрировался, получил одобрение на гражданство в Народе, почитал туториалы. В 2008 году игра, казалась, ужасно устаревшей по меркам современных браузерных игр, даже для такого странного неординарного проекта. Особый интерес у меня вызвал объяснительный документ о целях проекта, кажется, авторства Третьякова. Там рассказывалось, что же такое БПИ и с чем ее едят; РР называлась не игрой, а проектом, с помощью которого создавалось виртуальное гражданское общество.
Позднее, уже по ходу игры я понял, что РР также служит бесценным кладезем практических знаний и навыков: это и понимание основных легислатурных процессов на практике, судопроизводство, проявление гражданской позиции. И хоть моя специальность мало связана с правом, это оказалось достаточно интересным для меня. После я долго искал аналоги РР, которые могли бы предоставить возможности для развития перечисленных навыков на практике, но так ничего и не нашел. Аналогов РР не было.
Несмотря на всю восхитительность и оригинальность Республики.Ру, было, к сожалению, в ней что-то весьма отталкивающее: во-первых, это и устаревший донельзя форумный движок, не позволявший ни то, чтобы вставить изображение в текст, но даже и отформатировать его, во-вторых, модель экономики, вызывающая конфуз и вопрос без ответа: "Что же хотел сказать автор такой абстракцией экономики? Неужели тот, кто ее разрабатывал, в самом деле, считал, что экономика работает именно таким образом?", в-третьих, некая оторванность РР от реальных вещей. Безусловно, РР была виртуальным государством... Но совсем не вызывали удовольствия те случаи, когда тебя затягивает в процесс законотворчества, и модель этого процесса реализована настолько идеально, что лучше и представить нельзя, как вдруг ты понимаешь, что законы, что пишутся сейчас относятся к предприятиям, которые уже два года никак не меняются, к налогам, которые и изменить-то никак нельзя, к форуму, который представляется землей, но в нем даже и форматирования-то и нет, и ко многим другим вещам, которые в настоящей жизни настолько невозможны, что всей предлагаемой модели виртуального государства не хочется выставлять не то, что "4" по пятибалльной шкале, но и двойки она теперь вряд ли заслуживает! И ведь дело не в том, что РР - ненастоящая, а в том, что имитация многих процессов, взаимосвязанных с политикой, - просто ужасна, что даже подкидывание двух игральных костей лучше бы отражало экономические процессы внутри государства, чем та модель.
Вывод, который я хочу сделать из всего этого - следующий: несмотря на оригинальность и действительную пользу проекта (которые могли привести создателя РР к известности и доходу от проекта плюс, не побоюсь сказать, к вкладу в современную социологию и политологию), просчет, сделанный в экономической системе, - просто непростительный, и губит всю задумку. Мое мнение - политика не может существовать там, где нет экономики. Настоящей экономики! А не статичной экономической модели, которая день ото дня потребляет все тот же x одних ресурсов на входе и выдает y товаров на выходе. Плюс некоторые ролевые функциональные элементы, которые должны были имитировать социальные процессы (вроде "дать в глаз" и прочих убийств), выглядели, мягко говоря, глупо. Особенно для 2008 года. Поэтому идея, о которой через пару десятилетий могли писать в учебниках политологии, зачахла и превратилась в нынешнюю NRR, поддерживаемую лишь энтузиазмом десятка преданных игроков и позиционирующуюся ныне как ФРПГ с внутриполитическим уклоном.

Цель NRR Должна Быть Идентична

Первое, что мне бросилось в глаза, - то, что NRR все ее участники почему-то позиционируют как текстовую политическую ролевую игру, - хотя в действительности NRR имеет столько же общего с ролевыми играми, сколько, допустим, и управленческие поединки. Идея РР никогда не заключалась в том, что в ней необходимо отыгрывать какую-либо роль и прокачивать различные умения (мифическую легендарную "защиту" я в расчет не беру). Ее предназначение заключалось в моделировании гражданского общества, где каждый участник мог бы ознакомиться и обучиться законотворчеству, отстаиванию собственных прав и легитимности законов, узнать, как, на самом деле, устроено государство. В этом смысле, РР была больше политическим симулятором, в котором можно было проводить уроки теории государства и права, нежели форумной или браузерной РПГ (к тому же, по графическому контенту РР уже не дотягивала до современных РПГ). То же касается и ее наследницы - NRR.
Мне кажется, очень необходимым сохранить NRR именно не как банальную браузерную РПГ или как форумную РПГ с непонятной целью и отсутствием системы мотивации игроков, но как некий образовательный проект и проект по моделированию политических и социальных процессов современности, который мог бы использоваться не просто для игры, но и для обучения студентов гуманитарных специальностей, тестирования новых и спорных маркетинговых и логистических технологий в социально-экономической сфере и моделирования последствий принятия законов и изменения госструктуры на практике. В идеале NRR должна быть инструментом социальных исследований, а не просто странным развлечением десятка человек.
Но не учитывая ошибок прошлого, связанных с отсутствием адекватной имитации экономических процессов, лежащих в основе любой политики и любого государства, NRR останется достаточно спорным любительским проектом, полностью оторванным от реальности.

Экономика Золотой Середины

В NRR нужна экономическая модель, иначе наследница РР просто останется ничем не примечательной текстовой ролевой игрой без существенной пользы от нее и интереса к ней.
Главное, что нужно учитывать, при разработке экономической модели для игры, подобной NRR, - это сохранение равновесия между элементом конкуренции, делающим проект интересным для участников (различные ролевые элементы и функции, игровые элементы экономики, рейтинговая система), и элементом кооперации между участниками (написание ГРАМОТНЫХ законов, имитирующих настоящее законодательство, а не подобия форумных правил, и их четкое выполнение всеми участниками без потери интереса к проекту). Ясно, что упор в политическом симуляторе следует делать именно на политику, а не на нечто другое. Но политика должна основываться на чем-то. В том числе и на экономических показателях, критериях эффективности и прибыльности национальной экономике. Ведь намного серьезнее смотрится парламент, в котором депутаты обсуждают, как поднять поступление от налогооблажения крупного бизнеса, уклоняющегося от уплаты налогов, или откуда выделить средства на погашение задолженности перед банком за оплату предприятиям по улучшению национальной инфраструктуры, чем то, как можно снимать деньги со счетов участников за пользование форумом, и кто будет министром, обновляющим шапку реестра налогоплательщиков!
Экономическая модель для NRR и общая игровая система для NRR, предлагаемая мной, базируется на следующих убеждениях:
NRR - это политический симулятор, и его предназначение - в моделировании социально-экономических и политических процессов для исследования и обучения;
Основная функция политики - организовать (эффективность национальной экономики, органы власти, оборону, здравоохранение), и политическая организация в гражданском обществе проходит посредствам принятия и соблюдения законов;
Экономика не может быть статичной. Даже при централизованной, плановой экономике существует конкуренция, основной инструмент которой минимизация издержек.
В фундаменте экономической модели лежит система оборота ресурсов, товаров и услуг, включающая их производство, распределение, обмен и потребление.
Изображение
Весь процесс производства, снабжения и сбыта на предприятии подразделяется на следующие этапы:
Участник проекта создает предприятие;
Под предприятие приобретается строение из любых возможных, выставленных на продажу. Строение обладает показателем площади, который используется под складирование ресурсов и товаров и под установку оборудования и парка транспортных средств;
Управляющий предприятием распределяет права на пользование предприятием среди других участников;
Снабжение предприятия (практически идентично сбыту);
Управляющий предприятием или участник, наделенный соответствующими правами, устанавливает оборудование, находящееся в инвентаре предприятия (в складских площадях), устанавливает производственную программу (дневное производство никогда не может превышать установленный план даже при наличии соответствующих ресурсов; при отсутствии одного из видов ресурсов, остальные ресурсы все равно потребляются, однако производство происходит по минимуму);
В течение дня предприятие накапливает трудовой ресурс за счет передачи экономической эффективности (ЭЭ) участников проекта предприятию;
Регулярно раз в день запускается скрипт, просчитывающий производство на всех предприятиях в соответствии с производственной программой и уровнем ресурсов. При недостаточной складской площади произведенный товар теряется;
Управляющий предприятием или участник, наделенный соответствующими правами, если необходимо, выставляет товар в розничную продажу (доступно только для покупки физическим лицам или только для продажи определенных видов товаров);
Управляющий предприятием или участник, наделенный соответствующими правами, если необходимо, в случае нерозничной торговли, проводит переговоры с транспортным посредником и покупателем, выделяет площадь в строении для транспортного посредника, передает посреднику в собственность товар; покупатель выделяет площадь в своем строении для посредника; посредник производит транспортировку (региональную или межрегиональную), передает права на товар и площадь;
Покупатель переводит ценные бумаги со своего счета на счет предприятия. В случае розничной торговли перевод происходит автоматически;
По истечению определенного периода управляющий предприятием или участник, наделенный соответствующими правами, выполняет действия, предусмотренные законодательством (или не выполняет, по желанию), в том числе уплату налогов, перевод заработной платы и прочее.
Любые организации, предприятия и физические лица могут приобретать строения (которые устанавливаются в слоты регионов строительными компаниями и затем продаются). При этом организации и физические лица могут использовать строения лишь в качестве складских помещений для собственного инвентаря (в т.ч. квартиры представляют собой выделенную предприятием организацией, физическим лицом складскую площадь, на которой располагается инвентарь (товары, еда) физического лица) либо передавать эту площадь в право пользования другим предприятиям, организациям и физическим лицам. Предприятия также приобретают право устанавливать в строениях оборудование для производства, добычи или оказания услуг.
Оборот ресурсов должен поддерживаться финансовой системой.
Изображение
Любые предприятия, организации и физические лица могут эмитировать ценные бумаги. При этом ценная бумага будет уникальной, наделена собственным именем, описанием и именем эмитента. После эмиссии ценные бумаги помещаются на счет эмитента и "гуляют" по финансовой системе через функцию перевода до тех пор, пока не будут ликвидированы любым пожелавшим субъектом B, G или C.
Стоит сразу добавить, что под предприятием в описываемой экономической модели подразумевается объект, выполняющий бизнес-процессы, занимающийся производством товаров и услуг, а под организацией - кооператив участников, не наделенный функциями производства и оказания услуг. То есть с реальным определением "предприятия" и "организации" они имеют мало общего.
Каждый из трех типов субъектов, выполняет различные функции и наделен различными техническими правами.
Изображение
Любые государственные органы представляются организациями. При этом, допустим, родительской организацией "ЕвроСоюз" может быть создана и подчинена дочерняя организация "Греция" или "ЦБ ЕС", технические права которых (просмотр логов, военные возможности) контролируются родительской организацией. Права участников проекта на использование определенной организации устанавливаются аналогично правам предприятия управляющим организацией (Президентом, командующим войсками, лидером партии, вором в законе).
Все действия, производимые B,G и C требуют использования показателей эффективности, которые имеются только у физических лиц. С определенными ограничениями и условиями эти показатели могут накапливаться предприятиями (каждый день "сгорает"), организациями (ежедневное уменьшение на определенную величину), физическими лицами (наличие лимита на накопление), однако основную часть эффективности субъекты должны набирать за счет добровольной или принудительной (при помощи закона) передачи эффективности физическими лицами.
Изображение
Все это должно функционировать в виртуальном двухмерном пространстве, разбитом на регионы, обладающие различными климатическими и ресурсными показателями. Инфраструктура зоны представляется в виде коэффициента от 0 до бесконечности, ежемесячно уменьшающимся и влияющим на уровень потребления ресурсов на транспортировку внутри региона. Регион делится на количество слотов, которые увеличиваются посредствам расширения регионов (функции строительных предприятий). Транспортировка внутри региона происходит мгновенно и требует малого числа ресурсов. Межрегиональная транспортировка занимает определенное число дней, пропорциональное количеству регионов, через которые проходит груз.
Любые действия, осуществляемые участниками, записываются в логи (как и проводки в РР), которые могут быть прочитаны организациями при наличии соответствующих прав или специальных ресурсов. Согласно этим логам контролируются налогообложение, трудовые отношения, исполнение договоров. Эти вопросы решаются через суды согласно законодательству, установленному в регионе.

О реализации

Для реализации данной идеи я предлагаю следующее:
Собрать группу энтузиастов, которые согласны заняться разработкой технической части и в дальнейшем маркетингом проекта;
Права на проект будут пропорционально разделены внутри данной группы, что будет обговорено всеми участниками разработки;
Любые финансовые вложения также будут оцениваться как вклад в разработку и позволять приобрести пропорциональную долю на право собственности проектом;
В дальнейшем, при наличии работоспособного проекта оформить его юридически в качестве общества с ограниченной ответственностью.
Если группа будет набрана, первичными вопросами, которые необходимо решить, будут следующие:
Внесение новых идей через мозговой штурм;
Проектирование базы данных;
Определение необходимых классов объектов для проекта;
Определение необходимых функций и их описание.
Поэтому на первом этапе необходимы люди со знанием SQL, представлением об объектно-ориентированном программировании и системным мышлением.

О проблемах

Первой и одной из главных проблем является то, что нет ни каких гарантий, что мы дойдем до конца. Не секрет, что эта тема уже с десяток раз поднималась на форуме в течение полутора лет, и дело не сдвинулось с мертвой точки. Я не идеалист, и прекрасно понимаю, что все может на этой точке так и остаться либо заглохнуть где-то на полпути. Но шанс нулевой на какое-либо движение и развитие - только в случае, если продолжать ничего не делать и предпринимать.
Но даже если проект будет закончен, следует знать, что гарантий на то, что он обернется прибылью и будет успешным, - нет. Это не типичная браузерная игра и не ординарная РПГ, поэтому неизвестно, насколько она будет интересна аудитории. Однако история дает некую надежду: ведь когда-то, давным-давно РР пользовалась успехом и достигала большой посещаемости; возможно, это же произойдет и с НРР.
Технические проблемы решаются технически. Ожидается, что на пути будут возникать трудности с реализацией, но без них никуда. Так же возможно потребуется аренда достаточно мощного сервера, а также большого дискового пространства (не секрет, что РР занимала несколько гигов, все благодаря тем же проводкам, а в предложенном здесь проекте логов будет столько же плюс маленькая тележка).
Страшным исходом может оказаться, что проект потеряет свою атмосферу. Однако, можно сказать, что это уже происходит сейчас, и потенциал РР медленно утекает и исчезнет в небытие совсем, если ничего не предпринять.
Смотря на все реалистично, проект представляется достаточно сложным. Но кому сейчас легко...? А взамен временных трудностей и неудобств, мы можем получить нечто совершенно новое, оригинальное и не имеющее аналогов. К тому же, все права останутся у тех, кто разрабатывал данный проект; и возможно, это станет источником прибыли и удачным вложением сил, времени и средств.
Любые предложения к статье вы можете оставить в редакции журнала либо отправить по личной почте автору.

ygnuidze

Особенности национальной забавы

Есть в Новой Республике старинная народная забава – федеральные выборы. Забава эта уходит корнями в старинный языческий праздник предшественника Новой Республики – Республики.Ру. Население Новой Республики очень любит и дорожит этим мероприятием, потому даже придумал для него соответствующие правила, чтоб каждый гражданин внес лепту в общую феерию. Но эти правила только формальность, в вкратце суть их состоит в том, что каждый желающий должен пройдя через определенные преграды, как то предвыборные дебаты, агитация и т.д. и получить наибольшее количество голосов. Соревнования обычно проходят сперва в одиночных соревнованиях, это называется выборы Президента, а потом в групповом – выборы в парламент. Следит за всем этим и принимает непосредственное участие в подготовке «полосы препятствий» ведущий праздника – ЦИК. Ведущий после прохождения участниками «полосы препятствий» выдает каждому пришедшему зеваке бумажку, в которой есть надписи с фамилиями участников, и обязательно со строчкой «Против всех». И зеваке предстоит поставить галочку напротив полюбившегося героя… Кстати сказать, для тех кто не смотрел за выкрутасами кандидатов или просто не желает ни кому победы, строчка «Против всех» дает возможность очистить свою совесть. Однако народная любовь к этому празднику наложила свои отпечатки на эту народную забаву. Так теперь, не смотря на то, что по правилам положено сперва пройти препятствие «предвыборная агитация», а потом уже можно раздавать бумажки с фамилиями, некоторые участники продолжала прыгать и кувыркаться в предвыборной агитации даже в тот момент, когда люди уже непосредственно «отдавали свой голос» за полюбившихся им участников. Но это только цветочки, которые на совести самих участников, были и ягодки – ведущий, ЦИК, то ли умышленно, то ли просто позабыв, раздал в одиночном этапе бумажки, в которых не было кандидата «Против всех». Тогда с горя некоторые зрители голосовали просто так, чтоб «уравнять счет». Но и это еще не все, ведущий решил разнообразить народное гуляние и устроил чехарду со сроками подачи заявлений на участие в одиночном этапе, а потом и объявил о начале основных мероприятий раньше, чем это было рекомендовано священным обычаем. Наверно это сделано было для того чтоб продлить веселый праздник, и в последствии признать выборы не состоявшимися и подарить людям еще счастливых моментов. Далее проходил групповой этап, он оказался не менее измененным, но менее веселым. Потому как ведущий вообще решил убрать соревнование – «предвыборные дебаты» и сразу запустил голосования. Ну и конечно опять же решил не ставить строчку «Против всех», очевидно думая, что людям, пришедшим на гуляния, понравится его задумка, но все-таки потом отказался от нее и уже от руки дописал «забытый» пункт.
Вот такие вот есть в новой Республике веселые праздники, и каждый старается получить от них максимум удовольствия и свою порцию веселого настроения. С выборами Вас друзья!

282

• 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

Элаиза Эмендарская

Элаиза Эмендарская

Balance Keeper

• Умерший
  • 1 544 сообщений

*стоя апплодирует*
увы, РР предназначено было прожить не более 5.5 лет, такова система всех проектов если они не усовершенствуются. Причина проста : а кто этим нахаляву будет заниматься? Никто. Вот вам и причина почему так получилось..
На данный момент проекта такого масштаба как РР, нет и не будет.. если только...
Если только наконец, мы не вскроем старые архивы РР и не откроем старый проект .Но опять же, а кто туда вернется?
Кому это надо и кто сможет?
Вот в чем вопрос.. да и для кого открывать то ?
  • 0
=Linear Random=
=Виртуальная Инквизиция=

Пусть еще хоть одна фигня укажет как мне жить....Не бесите меня и я не возьму в руки винтовку!

Jones

Jones

Оратор

• Умерший
  • 2 084 сообщений

*стоя апплодирует*
увы, РР предназначено было прожить не более 5.5 лет, такова система всех проектов если они не усовершенствуются. Причина проста : а кто этим нахаляву будет заниматься? Никто. Вот вам и причина почему так получилось..
На данный момент проекта такого масштаба как РР, нет и не будет.. если только...
Если только наконец, мы не вскроем старые архивы РР и не откроем старый проект .Но опять же, а кто туда вернется?
Кому это надо и кто сможет?
Вот в чем вопрос.. да и для кого открывать то ?

Рискну вызвать Ваш гнев(хотя я сам еле удержался), но "Пожалуйста, не пишите ваши мысли на страницах журнала" - по просьбе редактора. 
  • 0

Элаиза Эмендарская

Элаиза Эмендарская

Balance Keeper

• Умерший
  • 1 544 сообщений

Рискну вызвать ваш, введите подфорум для обсуждения иначе эти каракули бессмыслены)
*удалилась*
  • 0
=Linear Random=
=Виртуальная Инквизиция=

Пусть еще хоть одна фигня укажет как мне жить....Не бесите меня и я не возьму в руки винтовку!

Jones

Jones

Оратор

• Умерший
  • 2 084 сообщений

Кажется, я был прав, когда протестовал против анонсов в шапке новостей. А обращаться надо в редакцию..
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Кажется, я был прав, когда протестовал против анонсов в шапке новостей. А обращаться надо в редакцию..

Ну так ничто и не мешает вести дискуссию в редакции. Лента предназначена для новостей, а не для рекламы.

P.S. Пусть мой комментарий удалят вместе с остальными.
  • 0

ИзображениеИзображение

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№3 от 22.02.2010 г.

Исповедь "последователя..."

В первую очередь приношу свои извинения Администрации НРР за те оскорбления, которые допустил в инциденте, предшествовавшем моей блокировке. Я понимаю, что я не имею права оскорблять человека, за то, что он отстаивает свою позицию, пусть даже ту позицию, с которой я в корне не согласен. И надеюсь, что Администрация НРР примет мои извинения, и ответит тем же, ибо и со стороны Администрации НРР были оскорбительные высказывания в мой адрес. И так, я надеюсь, мы постараемся простить друг другу эти грешки.
Однако, хоть я признаю свою вину в публичном оскорблении Администрации НРР, я все таки, в корне не согласен по ключевым позициям произошедшего спора. В частности, несанкционированное и не законное удаление темы опроса населения НРР, проводившегося редакцией нашего журнала.
Появление в общем форуме темы г-жи Норфолк «Все ваще через попу…» вызвало немало эмоциональных обсуждений как положения дел в НРР в целом, так и личностей некоторых игроков и Администрации НРР. Как средство массовой информации журнал «Spatium» не мог оставаться в стороне от происходящего, и ,естественно, редакция решила опросить жителей НРР согласны ли они, что в НРР «все ваще через попу…». Однако опрос был удален без каких либо уведомлений, без суда и следствия так сказать. Как выяснилось в процессе спора, причиной Удаления было «хамство, оскорбления игроков, попы и проч. хрень.», однако, как мы видим в Правилах игры явно указанно, когда может быть удалена тема, а именно, пункт 10 гласит: «Администрация НРР и Мастера Игры могут закрывать, редактировать, удалять обсуждения и опросы, подфорумы и форумы проекта НРР, если они нарушают требования игрового процесса проекта НРР, Правила Игры». Но ни слова о каких либо «хамствах, попах и прочих хренях». А утверждение об оскорблениях игроков вообще не имеет оснований, для любопытных можете изучить внимательно опрос. Соответственно удаление опроса было явным беззаконием.
Собственно в Правилах игры указанно, что удаление тем возможно, и даже есть намеки, почему они могут быть удалены, я говорю именно «намеки» по тому, как нет конкретного определения, что есть «нарушение правил игры» или «нарушение требований игрового процесса». Неопределенность некоторых норм закона в принципе довольно распространенное явление не только в НРР. Взять пример Российское законодательство. В частности ч.1 ст. 282 УКРФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Анализ применения на практике данной статьи, показывает, что за высказывание в прессе, о том, что «люди европеоидной расы в силу генетических особенностей и исторически сложившегося бытия дали миру больше культурных ценностей, в том числе, искусства, науки, права, в конце концов, чем представители негроидно расы», чревато для автора такого утверждения штрафом или 2 годами лишения свободы, условно, все зависит от судьи. (Если попытаетесь в суде возразить в пользу своей точки зрения получите «условняк»). Хотя, например, обратное утверждение: «Представители негроидной расы, в силу своих генетических особенностей и исторически сложившегося бытия имеют физически более развитое тело и более жизнеспособны в тяжких условиях тропических зон, чем европеоиды», такой реакции не вызывает…. Забегая в перед, могу предположить, что после прочтения данной статьи у некоторых может возникнуть мнение, что я нацист, расист и прочее, но спешу вас огорчить я таковым не являюсь, а данные утверждения я лишь цитирую. И кстати с ними согласны культурологи и физиологи.
И это не единственное подтверждение истинности поговорки «Закон – что дышло, как повернул, так и вышло». Но речь сейчас не об этом. А о том, что пора бы внести поправки в правилах игры, которые однозначно можно было бы трактовать и соответственно вполне смело применять на практике. Для начала конкретизировать полномочия и обязанности Администрации. Определить вопросы, за которые возможно удалить тему, определить порядок удаления тем и т.д. Так же определить, что есть обсуждение действий администрации, когда оно правомерно и допустимо, а когда нет. Ведь закон не может пребывать в статичном состоянии, он должен развиваться, чем более развит закон, тем цивилизованней общество. Благо в Правилах оговорен порядок внесения изменения в них.
Настоятельно прошу не поворачивать данную статью как «обсуждение действий администрации», а рассматривать как выражение собственного мнения.
282
  • 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

ЕХР

ЕХР

Самый главный в этой игре

• Умерший
  • 5 847 сообщений
    Дополнительная информация

много букФ
  • 0
Изображениепоследний Федеральный Президент НРР
Награды НРР: кавалер Ордена Республики III степ; медаль "За защиту Республики//Награды ЕС: кавалер ордена Европы III степ//Награды РС: медаль "К трехлетию династии Эмендарских"

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№4 от 26.02.2010 г.

Человеческие ошибки суть нетерпение

Отгремели выборы, соблюдены все формальности, правительство сформировано, Федеральный парламент принялся за работу. Как и следовало ожидать, первоочередным вопросом, рассматриваемым парламентом стал вопрос территориального состава Новой Республики. На четвертом заседании Парламента депутаты обсуждают поправки к федеральному закону Новой Республики «Об основах территориального устройства НРР». В частности, депутаты от фракции КПНР предложили поправку, которая предусматривает возможность выхода территориального субъекта из состава федерации. Напомним, что действующая редакция данного закона вообще не предусматривает такой вариант событий. Хотя конечно выражение «действующая редакция» не совсем применима в данной ситуации. Дело заключается в том, что в ходе обсуждения поправки, депутаты обнаружили следующие: Федеральный закон «Об основах территориального устройства НРР», на самом деле не является федеральным законом, точнее сказать получается правовой казус: Постановлением Государственной Думы Новой Республики от 22.05.2009 года № 21, утвержден Федеральный конституционный закон «Об основах территориального устройства НРР», а 22 мая 2009 года президент новой Республики Kucik подписывает Федеральный закон «Об основах территориального устройства НРР». Как получилось, что в процессе движения документа из парламента к президенту закон превратился из Федерального Конституционного в Федеральный? Об этом могут идти разные споры, можно по-всякому толковать данное явление, от простого недоразумения, до технической ошибки. Для справки: В соответствии с действующим законодательством, для принятия Федерального закона необходимо простое большинство голосов, при наличии кворума, а для принятия Федерального Конституционного закона – должно проголосовать 4 из 5 депутатов. Консерваторы настаивают на том, что не стоит обращать внимание на то, что это, по сути, Федеральный Конституционный Закон, опираясь на то, что президент подписал именно Федеральный закон и в собрании законов в Государственном архиве он числится как ФЗ. Правые же наоборот делают акцент на то, что Госдума принимала ФКЗ, но ни как не ФЗ. Разумеется, для сторонников выхода некоторых территориальных субъектов выгодно, чтоб закон не был конституционным, ведь так гораздо проще провести поправки к нему. Однако, если не затуманивать свое сознание предметом спора депутатов, а поступит разумнее и заглянуть в Конституцию НРР, то мы увидим, что в соответствии со ст. 16 п.3 «Статус субъекта Республики может быть изменен по взаимному согласию Республики и ее субъекта в соответствии с федеральным конституционным законом». То есть получается, что в любом случае регламентация территориальных вопросов проходит в соответствии Федеральным Конституционным Законом. Следовательно, если принимать версию Госдумы, что Закон «Об основах территориального устройства НРР» - конституционный, то все вполне законно, и чтоб изменить его необходимо 4 голоса из 5, если же принять, что закон «О территориальном устройстве НРР» просто федеральный закон, то в этом случае, суд должен признать его недействительным, как противоречащим Конституции НРР, а следовательно, как вы понимаете и поправлять в нем не чего. В любом случае, выход из состава Новой Республики законным путем будет возможен еще не скоро… по крайней мере, пока в Федеральном парламенте есть силы, противостоящие этому.
282

Особенности национальной правозащитной деятельности.

Права и свободы человека общепризнанная ценность всего цивилизованного человечества. И характерной чертой правового государства является признание этих прав и свобод, а так же их защита. Большинство стран мира признают, что человек обладает целым рядом неотъемлемых прав, как например, право на жизнь, право на свободу, право на защиту чести и достоинства и т.д.
В каждом государстве имеются различные механизмы защиты этих прав, от закрепленных в законе норм, до развитой системы общественного контроля. В Новой республике тоже имеется общественная организация занимающаяся, по крайней мере, так написано в их уставе, защитой прав человека – Комитет защиты свобод. Формально данная организация является правозащитной, то есть организацией, занимающейся защитой и отстаиванием прав и свобод человека. Цель ее, конечно, благородная – отстаивание нарушенных прав человека. Членами организации являются уважаемые в новой республике люди – Bonatrappe, Юхан Борк де Эсдек, Артемий М. Большинство из них являются представителями исполнительной власти новой Республики. И, кстати сказать, являются членами социал-демократической партии.
Вы наверно замечаете, какой положительный момент сейчас происходит в Новой Республике. Члены КЗС – пришли к исполнительной власти! Хочется верить, что это означает, что одним из приоритетов власти станет защита прав человека. Да, все бы наверняка так и было, не будь члены КЗС любителями лицемерия. Как может человек, официально продекларировавший свое служение идее неотъемлемости прав человека, заявлять: «…этого достаточно, чтобы сажать и ставить к стенке…». Скажите, пожалуйста, господин Эсдек, как может правозащитник, игнорировать право человека на жизнь? Как можно такое заявить? Это особенности социал-демократической доктрины права? Нет человека – нет проблем? Или же это проявление некомпетентности в вопросах прав человека на честный и справедливый суд и неприкосновенность жизни? История показывает, что социал-демократическая идеология ни когда не гнушалась самыми постыдными методами, от наглой лжи до дешевого популизма. Коим и является участие избранного президента в Комитете защиты свобод.
А теперь, господа читатели, ответь для себя на вопросы: Имеет ли человек неотъемлемое право на жизнь? Имеет ли человек на свободу слова? Что такое правозащитная деятельность, расправа во имя торжества справедливости или же защита прав человека?
282
  • 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№5 от 06.04.2010 г. [СПЕЦВЫПУСК]

Станет ли Новая Республика очередной жертвой коррупции?

КОРРУПЦИЯ (от лат. corruptio — разложение, подкуп) — общественно опасное явление в сфере политики или гос. управления, выражающееся в умышленном использовании лицами, осуществляющими функции представителей власти, а также находящимися на государственной службе, своего служебного положения для противоправного получения имущественных и неимущественных благ и преимуществ в любой форме, а равно выражающееся в подкупе этих лиц.[Большой юридический словарь]

Можно ли рассматривать назначение Эсдека администратором, как проявление коррупции в Новой Республике? Естественно можно и нужно. Как видно из определения, данного в Большем Юридическом словаре, для коррупции характерно: умышленное использование должностными лицами своего положения для противоправного (а в данном случае нарушается пункт 7 правил Игры) получения благ и преимуществ.
Посмотрев на сложившуюся ситуацию трезво, мы видим, что Darth Vader получает определенную выгоду от назначения Эсдека администратором, а именно: освобождение значительного количества времени, сил и средств, затрачиваемых на подержание проекта; снятие обязанности по подбору компетентного и адекватного претендента на должность администратора игры. Разумеется, Эсдек так же не остается внакладе: он получает доступ во все потаенные закоулки Новой Республики. Получает неограниченный доступ ко всей информации и неограниченные полномочия. Что он будет делать с такими возможностями предугадать я не берусь, но вызывает тревогу сам факт того что в Новой Республике может прижиться диктатура, основанная на коррупции.
Получается, что президент может все, абсолютно все. Подумайте, сограждане, к чему приводили в истории человечества такие факты…
А еще подумайте, куда приведет Новую Республику коррупция, которая снова начинает охватывать администрацию игры и высшие эшелоны власти…

Сообщение отредактировал 282: 06 April 2010 - 07:52

• 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

282

282

Старожил

• Умерший
  • 1 228 сообщений

Изображение

№6 от 09.04.2010 г.

Эксперимет по уничтожению Новой Республики?

Вся история человечества показывает, что общество, в котором нет четкой регламентации основных моральных принципов и общественных отношений, обречено на разложение, а впоследствии на разрушение. Так было всегда и всегда будет. Человек всегда старался закрепить сначала в обычаях, потом в правилах, потом в законе те нормы общественного поведения, которые необходимы для сохранения и благополучного развития общества. Но, что становилось с обществом, когда его члены начинали забывать и нарушать установленные правила? В случае, когда этим грешили высшие лица этих обществ, почти всегда это приводило к катастрофе. Два примера из современной истории: большевистская революция, гражданская война, раскулачивание, коллективизация, репрессии; пивные бунты, ночь «длинных ножей», геноцид, вторая мировая война.
И так, правила создаются для обеспечения нормального функционирования общества, а вовсе не для того чтобы их нарушать. К сожалению, в Новой Республике у некоторых граждан именно такая извращенная позиция в отношении правил. Такой стойкий правовой нигилизм не может не вызывать беспокойства за людей его исповедующих. Конечно, всегда эти патологические действия оправдывались высшей целью. В период гражданской войны шло разграбление людей, во имя справедливости. А скажите, какая может быть справедливость, когда крестьянин, работая 20 часов в сутки, обеспечивал себе не только хлеб и соль, но и своим трудом строил мельницы, амбары, растил скот и обрабатывал поля. А тут приезжает лихая красная банда и забирает у него все, что он заработал своим потом и кровью? Правильно, никакой. Национал-социалисты германии вырезали целый народ, оправдываясь его тем, что делают это во имя великой Германии. Хотя, по сути, большинство своих зверств они совершили в Польше и Советском Союзе.
И так, история показывает, что нарушение правил и законов, какими бы высокими идеями они не оправдывались всегда губительны, как для того кто это совершает, так и для всего общества в целом. Жаль, очень жаль, что история не смогла научить некоторых граждан Новой Республики ни чему. Толи сказывается их самовлюбленность, толи фанатизм, толи, попросту говоря, необразованность. Что же мы благодаря этому теперь имеем? А имеем мы следующие: первый прецедент грубейшего нарушения правил игры «Новая Республика». Попран, можно сказать, основополагающий принцип, о запрете совмещения игровых персонажей и постов в администрации игры. Наш президент стал администратором. Ура! Давайте поздравим друг друга с началом эпохи правового нигилизма. Конечно, есть сторонники этого решения, и они без угрызения совести и стеснения заявляют, что это, дескать, хорошо, ведь теперь игра наконец-то обзавелась администратором, и все запросы будут выполняться вовремя. И это, мол, лучше, чем сидеть в утопающей лодке. Даже пытаются назвать этот беспредел - «новые способы сохранить Новую Республику». Ну что тут сказать, во-первых, этот способ не новый, этот способ был известен еще в Республике.Ру, и активно в ней применялся. Во-вторых, это способ не сохранения, а наоборот разрушения. Опять же опыт Республики.Ру говорит именно об этом. Но нашим господам экспериментаторам, на это наплевать, лишь бы сбылась мечта, выстроить Новую Республику, так как хочется им, не учитывая мнения других ее граждан. И не может не вызывать улыбку одна из фраз этих господ: «Ох уж эти вездесущие европейцы, и тут достали!», в которой они попытались выразить сарказм по отношению к неевропейцам. Господа экспериментаторы, будьте вы хоть китайцами или неграми, какая разница, нарушены правила, а перед законом все равны без какого-то не было ограничения по национальному признаку. Тот же европеец, господин Куцик, в свое время также стоял перед аналогичной проблемой, но выразил свое благородство и отказался нарушать правила. Нынешний же президент, благородством явно не страдает. Не страдает им также и глава его администрации, все его поведение создает впечатление о нем, как о человеке с довольно скользкими моральными принципами. Не упоминая его предыдущие «заслуги», одна только его привычка, встревать в разговор между двумя лицами с попыткой вставить свое слово в оправдание хозяина наводит на мысль о нем как о придворной дворняге.
И под занавес, вопрос с администраторством решится в скором времени, и решится он в соответствии с правилами. И закон будет восстановлен. Но понесут ли наказание те, кто его нарушил? И как они после этого будут говорить о чистоте своей совести, если таковая у них имеется.
  • 0
Ein Reich - ein Volk
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 0 пользователей