Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

"Лента Президента"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

1. Название СМИ: "Лента Президента"
2. Объект деятельности СМИ: информационная.
3. Каким субъектом (учреждением, организацией) регистрируется: Администрация Президента НРР
4. Учредители СМИ: Bonattrappe
  • 0

ИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Рубрика "Деятельность Президента"

Вчера президент Kucik подписал сразу два важных документа. Первый из них - "Временное положение о гражданстве НРР" - включает в себя ряд положений, среди наиболее заметных из которых запрет голосовать на выборах лицам без гражданства. Это может поставить точку в споре вокруг голоса господина Эксперта . Напомним, администрация проекта оспорила тогда право этого игрока, не обладавшего гражданством, голосовать на парламентских выборах в начале марта. Оппоненты же утверждали, что раз на первых выборах в Госдуму "негражданам" разрешалось голосовать, то так же должно быть и на вторых. Указ президента особо подчеркивает, что действие "Временного положения..." на первые парламентские и президентские выборы не распространяется.
Вторым указом господин Kucik объявил о создании новой структуры внутри Администрации президента (АП) - Федеральную службу по гражданству НРР. Она станет "уполномоченным органом власти, ведающим вопросами гражданства". Главой службы пока станет руководитель АП Bonattrappe.
  • 0

ИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Рубрика "Деятельность Администрации Президента"

Вчера начала свою работу Федеральная служба по вопросам гражданства (ФСВГ) при Администрации Президента (АП) Республики. Как сообщил нам высокопоставленный источник в АП, ока ее главной задачей станет систематизация имеющегося материала о гражданах, а также создание нормативной и технической базы для организации приема заявлений на получение гражданства.
До последнего момента параллельно с ФСВГ работала служба при МВДЮсте. Вчера, однако, после недолгих консультаций руководителя АП НРР с главой ведомства Максимом правительственная служба была закрыта. Теперь вопросами гражданства будет заниматься только ФСВГ.
  • 0

ИзображениеИзображение

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Вчера, однако, после недолгих консультаций руководителя АП НРР с главой ведомства Максимом правительственная служба была закрыта. Теперь вопросами гражданства будет заниматься только ФСВГ.

Чтобы МинВДиЮ прекратил свою деятельность и деятельность своего внутреннего подразделения по вопросу гражданства - необходимо, хотя бы, вычеркнуть эти вопросы из Положения о Министерстве Внутренних Дел и Юстиции, принятым и утверждённым Председателем Правительства.

А обычные договорённости (давай я буду "то", а ты "то" не будешь) - не уровень высших чиновников государства.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений
    Дополнительная информация

А обычные договорённости (давай я буду "то", а ты "то" не будешь) - не уровень высших чиновников государства.
========
Соглашусь. Нормативную базу подводить под собственные действия необходимо. Иначе рушится весь смысл проекта. Как, помнится, в другой теме упомянал глава суда, если начать править законы через модерку, проект окончательно потеряет всякую сущность. Это относится и к подобным договоренностям. Все же не в средние века живем. Можно было бы хотя бы какой-нибудь внутренний документ составить по результатам договоренности. Иначе возникает противоречие с законом, чего ни АП, ни МВД, думаю, не нужно.
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Позвольте, у нас в АП есть на то соответствующий указ президента. Хотите сказать, мы не имеем права этим заниматься?
  • 0

ИзображениеИзображение

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Дело не в этом, а в том, что теперь МВД, получается, не занимается этим вопросом вопреки положению о МВД.
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

В этом случае МВД должно разобраться и привести свои документы в порядок.
  • 0

ИзображениеИзображение

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Данный документ в ведении Председателя Правительства. МВДиЮ не вправе в него утверждать коррективы.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Получается, что консультации нужно было вести с тов. Эсдеком...
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Не только консультации, но и принимать послежующие решения и соответствующие изменения.
Так как, хотя бы работа МВДиЮ прописана документом, а ФСВГ в АП руководствуется волей Президента.
  • 0

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Работа МВДиЮ прописана документом от Премьера, ФСВГ и АП руководствуются указом Президента. Премьер не мог дать такие полномочия министерству, мне это право дано Конституцией НРР. Я думаю, Премьер в будующем внесет изменение в это Положение, ничего страшного в этом нет.
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Да здесь вопрос не о страхе, конечно =)
Главное - чтобы проблемы с гражданством все же урегулировались.
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Деятельность Администрации президента

В Администрации появился новый сотрудник

Сегодня на должность первого заместителя главы Администрации президента (АП) НРР был назначен министр печати и культуры Артемий М. С его появлением в АП связывают надежды на повышение эффективности ее работы. По неофициальным утечкам, господин Артемий М. вместе с руководителем АП Bonattrappe займется систематизацией данных о гражданах НРР, улаживанием проблемы с дублированием функций АП МВДюстом, а также упрощением системы получения гражданства.

По иронии истории господам Артемию М. и Bonattrappe уже доводилось работать вместе в Администрации президента летом 2007 года в Республике.Ру. Правда, тогда первый возглавлял это ведомство, а последний как раз являлся его замом.
  • 0

ИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Изображение

С праздником Победы!

Уважаемые читатели!
Администрация Президента НРР сердечно поздравляет вас с Днем Победы! Тот весомый, неоценимый вклад, который внес народ в победу над нацизмом, тот подвиг, который совершила страна, - одно из величайших достижений в нашей истории. Мы не забудем тех, кто жертвовал своей жизнью ради спасения своей родины от участи быть захваченной нацистской Германией и ее союзниками. И наша задача, задача потомков этих героев - приложить все усилия для подавления вспышек расовой ненависти, возникающих, увы, и по сей день.

• 0

ИзображениеИзображение

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

С 11 мая кандидаты на получение гражданства, подавшие свои заявления, могут следить за процессом выдачи им гражданства здесь

Сообщение отредактировал Артемий М.: 14 May 2009 - 02:10

• 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Федеральная Служба по вопросам гражданства напоминает игрокам, не имеющим гражданства НРР и желающим иметь возможность более полно участвовать в жизни страны, что для получения гражданства необходимо подать соответствующее заявление в приемную Службы. В ходе рассмотрения заявлений ФСВГ следует Закону о гражданстве НРР и Положению о ФСВГ. Подробнее с процедурой получения гражданства НРР можно ознакомиться в этой теме:
http://newrespublika...p?showtopic=345
С общими вопросами о работе ФСВГ просьба обращаться в эту тему:
http://newrespublika...p?showtopic=466

Сообщение отредактировал Артемий М.: 20 July 2009 - 19:35

• 0

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Сегодня подведены итоги проекта "Идельное Правительство", стартовавшего 19-го июля.

В проекте приняло участие 8 человек. Это немного, даже если учитывать количество граждан, и совсем чуть-чуть если учитывать количество пользователей. Однако для создания некого представления, как социологическая вырезка, я думаю этого будет достаточно. Ну и нужно конечно отметить, что в проекте участвовали наиболее активные и талантливые игроки, это тоже очень важно и мнения их, как минимум, интересны.

Итак, около 50% участников считают, что структура Правительства должны быть такой:

Премьер-министр:
Министр внутрених дел и юстиций:
Министр культуры и печати(социальной политики):
Министр территориального развития:

Было много мнений на эту тему, они были обобщены и была выявлена именно такая картина. Остальная половина предлагала самые различные вариации. От сведения количества министерств даже до двух, до их увелечения до шести. Однако такие идеи не были многочиленны.

Далее гражданам предлагалось увказать ник персонажа, наиболее подходящего на тот или иной пост в Правительстве, а также указать "запасного", т.е. человека, второго по предпочтительности на этот пост. Кроме того, для того чтобы приблизить проект к современным реалиям гражданам предлагалось не указывать ники действующего Президента и первых одного или двух кандидатов в списках партий в Думу.

Обработав все сообщения, наибольшее количество голосов на пост министра внутрених дел и юстиций набрал Орбитр(57%), который являлся первым министром этого ведомства и успешно возглавлял его до момента ухода в Админы. "Запасным" был выбран Максим(60%), который возглавил ведомство после Орбитра, работал в на этом посту и при Премьере EXP'e, и при Премьере Юхане. При Премьере Весте возглавлял министерство юстиций.

Ровно половина участников проекте выбрали Артемия министром культуры и печати. Т.о., мы можем наблюдать положительную оценку граждан его работе в этом ведомства, ведь он уже возглавлял его во время премьерства Юхана. Мнения насчет "запасного" разделились поровну между Bonattrappe(33,3%) и Седьмым(33,3%).

Самое сложное отношение граждан было к министерству территориального развития. Думаю это связанно с тем, что пока еще никто не работал успешно в этой сфере и гражданам не от чего оттолкнуться. Но тем не менее, мнения разделились поровну между Бронто Завром(28,5%) и Bonattrappe(28,5%). Запасного в этой "номинации" нет, все граждане высказали совсем разные предпочтения.

Ну и самым достойным человеком на пост Премьер-министра НРР граждане выбрали Юхана(57%), который возглавлял Правительство ранее. Таким образом граждане ставят его Правительству лучшую оценку из всех трех что пока были в НРР. Совсем рядом с ним по голосам находиться Артемий(43%). Роль "запасного" поделена между Артемием, EXP'ом и PLACE-HUNTER'ом. Все они набрали по 33,3%

Таким образом, мы можем представить вам два "Идеальных Правительства". Один основной, второй запасной.

Основной вариант Идеального Правительства:
Премьер-министр: Юхан(57%)
Министр внутрених дел и юстиций: Орбитр (57%)
Министр культуры и печати(социальной политики): Артемий(50%)
Министр территориального развития: Бронто Завр(28,5%), Bonattrappe(28,5%).

Запасной вариант Идеального Правительства:
Премьер-министр: Артемий(33,3%), EXP(33,3%) и PLACE-HUNTER(33,3%)
Министр внутрених дел и юстиций: Максим(60%)
Министр культуры и печати(социальной политики): Bonattrappe(33,3%), Седьмой(33,3%).
Министр территориального развития: не выявлен.

Этот проект не ставил своей главной целью указать точный ник человека, наиболее годного на тот или иной пост. Результаты позволят многим людям по-иному осмыслить его роль в Республики, то что у него лучше получается. Те кто не попал в желаемую "номинацию" могут сравнить свои действия в этой сфере с тем, кто "выиграл".
Вообще, этот проект является хорошей пищей для размышления, он еще раз продемонстировал стремления граждан к объективности и солидарности, умения по достоинству оценить заслуги друг друга и как я надеюсь, позволил людям лучше понять не только себя, но и других.

Спасибо всем, кто принял участие в проекте, я постараюсь впредь также создавать что то интересное.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Совсем рядом с ним по голосам находиться Артемий(43%). Роль "запасного" поделена между Артемием, EXP'ом и PLACE-HUNTER'ом. Все они набрали по 33,3%
=======
Или 43%, или 33% =)
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Ну и самым достойным человеком на пост Премьер-министра НРР граждане выбрали Юхана(57%), который возглавлял Правительство ранее. Таким образом граждане ставят его Правительству лучшую оценку из всех трех что пока были в НРР. Совсем рядом с ним по голосам находиться Артемий(43%). Роль "запасного" поделена между Артемием, EXP'ом и PLACE-HUNTER'ом. Все они набрали по 33,3%

Однако приятно, что не только помои льют на моё премьерство. Очень приятно =)
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Наверное неожиданно от неадекватного члена партии СПАС услышать объективную оценку.=)
  • 0

PLACE-HUNTER

PLACE-HUNTER

Оратор

• Умерший
  • 1 994 сообщений

Что-то я помоев на премьерство Юхана не припомню. Правительство так хорошо работало, что даже отпускать его ни кто не хотел, несмотря на развал коалиции. Все "помои" начались когда члены самого успешного правительства не вошли в новое правительство Веста, но это уже не имеет никакого отношения к премьерству Юхана.
  • 0
(с) Ожидание счастья характерно для всех людей, вне зависимости от их личного жизненного опыта.

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

По крайней мере, когда я вернулся из вынужденного оффлайна, мне только и говорили, что я политический труп или что-то типа того. Не в партии, а извне как раз. Или у меня просто такое ощущение было, не знаю. Примерно такие высказывания были, по крайней мере. Опять же - мне неизвестно, что по этому поводу говорилось в моё отсутствие. И, по сути, это первая положительная оценка моей деятельности на этом посту вообще, которую я вижу. А доброе слово и кошке приятно =)
  • 0

Канцлер Германии

(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Сейчас в Брюсселе

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Мда, Юхан вы не политической труп, но политически слепы, поверьте, я ни разу не видел чтобы кто то из моей партии давал плохую оценку вашему премьерству, были только положительные отзывы.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

кое-кто давал, поверьте. наверно, это было сделано иносказательно.
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Кстати, в чём моя политическая слепота? Если в том, что я в течение июля так и не объяснился ни с кем из СПАСа, то готов согласиться. Но вот этот разговор состоялся, и всё встало на свои места. Предлагаю закрыть тему.
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Для меня тема тех споров и скандалов давно закрыта, я думал и для вас и СДПР тоже, но я очень удивился когда вы опять начали все это поднимать в КЗС, надеюсь на этот раз она закрыта навсегда.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

По сути, вопрос исчерпан. Он может быть поднят только в некоем теоретическом аспекте без далеко идущих последствий.
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Герцог

Герцог

Оратор

• Умерший
  • 2 231 сообщений

ЮстициЯ
  • 0
Изображение

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

У людей несколько правосудий в голове =)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 4 пользователей