Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

"Лента Президента"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

1. Название СМИ: "Лента Президента"
2. Объект деятельности СМИ: информационная.
3. Каким субъектом (учреждением, организацией) регистрируется: Администрация Президента НРР
4. Учредители СМИ: Bonattrappe
  • 0

ИзображениеИзображение

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 115 сообщений

21 ноября началось совещание Президента НРР Армана де Коленкура с руководителями политических партий НРР

Президент, как и обещал во время своей предвыборной компании, проводит совещание с партиями Республики по вопросу состава кабинета министров.
Соответствующие приглашения были разосланы всем партиям НРР.
На данный момент на совещании уже присутствует Председатель СПАС Kucik, представители остальных партий ожидаются в ближайшее время.

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Деятельность Министерства Обороны НРР приостановлена.

21 ноября Президент подписал указ о приостановлении деятельности Министерства обороны НРР до формирования новой структуры Федерального Правительства.

>>текст указа

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Президент отклонил ФЗ "О Республиканском институте государственной службы"

20 ноября Президент НРР, в соответствии с ч.4 ст. 35 Конституции НРР, отклонил принятый Федеральным Парламентом и направленный президенту ФЗ "О Республиканском институте государственной службы".
Свое решение Арман де Коленкур обосновал так:
"Считаю, что решение о создании такого института, порядок деятельности должно быть принято Правительством, это не предмет законодательного регулирования, считаю, что закон должен определять общие принципы и т.п., такой закон может быть об образовании, например, и уже на основании такого закона исполнительная власть будет создавать конкретные учебные заведения".

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Президент подписал ФКЗ "О поправках в Конституцию НРР"

22 ноября Президент НРР Арман де Коленкур подписал принятый Федеральным Парламентом НРР ФКЗ "О поправках в Конституцию НРР"

текст закона>>>

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

24 ноября 2009г

Совещание с лидерами партий НРР

Завершилось совещание с лидерами партий Республики по вопросу формирования федерального правительства НРР. Стороны пришли к единому мнению. Президент предложил лидерам партии проводить такие совещания регулярно для решения наиболее насущных вопросов. Предложение было поддержано.

Указ о формировании Федерального правительства

Президент подписал указ о формировании Федерального правительства. Создано четыре министерства и одна федеральная служба.

Министерство внутренних дел в составе департаментов:
- Департамент регионального развития
- Департамент исполнения наказаний
- Департамент лицензирования

Министерство социального развития в составе департаментов
-Департамент образования и науки
- Департамент спорта

Министерство культуры и СМИ в составе департаментов
-Департамент культуры
- Департамент развития СМИ

Министерство обороны

Федеральная миграционная служба

Ознакомиться с полным текстом указа можно здесь

Распоряжение о назначении министров и директора службы

Президент подписал Распоряжении о назначении министров и директора службы:

- Министра внутренних дел Республики - гражданина НРР Варварыча, с сохранением должности Главы администрации Федерального Президента;
- Министра социального развития Республики – гражданина НРР Тарантино;
- Министра культуры и средств массовой информации Республики – гражданку НРР Creo Solamente En;
- Министра обороны Республики – генерал-лейтенанта James Born;
- Директора Федеральной миграционной службы – гражданина Республики Юхана Борка де Эсдека.

Ознакомиться с полным текстом распоряжения можно здесь

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

25 ноября 2009г.

Распоряжение о назначении

Президента НРР назначил начальника Генерального штаба МО генерал-майора Л.П.Берия на должность первого заместителя министра обороны.

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

26 ноября 2009г.

Подписание закона

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений и дополнений в уголовный кодекс и в уголовно-процессуальный кодекс Республики».

Ознакомиться с подписанным законом можно здесь

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 27 November 2009 - 10:53

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

28 ноября 2009г.

Обращение Президента
Президент обратился к гражданам: "Все последние дни мы наблюдали за ситуацией в РИ. Ситуация была крайне сложная. Все говорили, что будет силовое решение данного вопроса. Я заявляю, силового решения вопроса с РИ не будет..."

Ознакомиться с полным текстом обращения можно здесь

Распоряжение о назначении
Президента назначил гражданина НРР Эмилия Скавра исполняющим обязанности заместителя министра социального развития - исполняющим обязанности директора департамента образования министерства.

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

28 ноября 2009г.

Визит Президента в ЕС
Запланирован визит Президента НРР в Европейский союз. Основной целью визита является обсуждение с руководством ЕС ситуации со страной ЕС Украиной и взаимоотношений ЕС с РИ

Программа визита Президента НРР в ЕС
1. Посещение Украины, ознакомление с деятельностью органов этой страны ЕС
2. Встреча с представителями ЕС на территории Украины. Основные темы встречи: Украина, нынешнее состояние и дальнейшие планы; Взаимоотношения ЕС и РИ.
3. Посещение зданий Еврокомиссий и Европарламента, ознакомление с их работой.
4. Выступление Президента перед депутатами Европарламента.
5. Посещение достопримечательностей ЕС: Франция - Лувр; Италия - Пантеон, Ватикан; Югославия - музей, замки.

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 28 November 2009 - 11:38

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

02 декабря 2009

Президент внес на рассмотрение Федеральным Парламентов кандидатуру спикера ФП EXP'а на пост Генерального прокурора Республики

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

3 декабря 2009

Создание нового субъекта НРР
Президент подписал указ о включении Королевства Норвегии в список субъектов в Конституции НРР.

Подписание закона
Президент подписал Федеральный закон «О чрезвычайном положении».

Ознакомиться с подписанным ФЗ можно здесь

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

5 декабря 2009г

Президент снял со своих постов
- министра обороны НРР генерал-лейтенанта James Born;
- первого заместителя министра обороны НРР, генерал-майора Л.Б. Берия, освободив от всех должностей в МО;
- начальника военной инспекции ГШ МО подполковника Silver, освободив от всех должностей в МО;

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 06 December 2009 - 06:35

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений
    Дополнительная информация

. Признать не соответствующим Конституции НРР пункты 3, 5, 6, 9, п.20 (второе предложение) и 23 «СВОДЪ ЗАКОНОВЪ Россиiской Имперiи».

интересные однако выводы, во-первых, каким образом данные пункты противоречат принципам демократического государства, если данные нормы поддерживались жители субъекта и не противоречат федеральному законодательству, во-вторых, вообще то признание данных пунктов не соответствующими Конституции не входило в предмет иска, а соответственно и в предмет субедного разбирательства входить не могло, тем более не было исследовано в заседании...

В НРР 3 из 4 субъектов являются монархиями и что ? значит они не соответствуют Конституции? На мой взгляд суд в данном моменте показал некомпетентность, не учел ст. 16 Конституции, в которой сказано, что "2. Наименование, статус, форма правления, форма устройства, политическая система, наличие либо отсутствие представительного (законодательного) органа, наименование главы субъекта определяются внутренним законодательством субъекта федерации."

Сообщение отредактировал Арман де Коленкур: 12 December 2009 - 23:07

• 0

Изображение

http://

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

3 декабря 2009

Референдум по конфедерации

В связи с необходимостью выяснить отношение граждан НРР к вопросу о переходу к Конфедерации, постановляю назначить референдум..

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 17 January 2010 - 21:06

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

.

Сообщение отредактировал Варварыч: 17 January 2010 - 21:04

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

.

Сообщение отредактировал Варварыч: 17 January 2010 - 21:05

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

20 января 2010

Обращение Президента
Президент Республики обратился к гражданам Республики.
В своем выступлении он разъяснил некоторые моменты по переходу к конфедеративному устройству НРР
Ознакомиться с полным текстом обращения можно здесь

Подписан Указ

Королевство Швеция исключена из списка субъектов в конституции НРР
Ознакомиться с полным указа обращения можно здесь

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 20 January 2010 - 18:52

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

21января 2010

Подписан закон
Президент подписал федеральный конституционный закон "О Федеральном Правительстве"
Ознакомиться с законом можно здесь

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

23 января 2010

Кандидатура
Президент внес в Парламент кандидатуру гражданина Республики Barak Obama для назначения на должность Генерального прокурора Республики.
Ознакомиться с распоряженим можно здесь

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

27 января 2010

Положение о МВД НРР
Президент утвердил Положение о министерстве внутренних дел НРР.
Ознакомиться с указом можно здесь

Администрация Президента
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

29 января 2010

Назначение выборов в федеральный парламент
Президент издал указ о назначении выборов в федеральный парламент V-го созыва.
Ознакомиться с указом можно здесь

12 февраля 2010

Подписан закон
Президент подписал федеральный закон «О формировании и изменении состава фракций Федерального Парламента НРР»
Ознакомиться с законом можно здесь

Администрация Президента

Сообщение отредактировал Варварыч: 16 February 2010 - 01:21

• 0

Элаиза Эмендарская

Элаиза Эмендарская

Balance Keeper

• Умерший
  • 1 544 сообщений

гыыы Орбитра в прокуроры, туши свет -бросай гранату :)
  • 0
=Linear Random=
=Виртуальная Инквизиция=

Пусть еще хоть одна фигня укажет как мне жить....Не бесите меня и я не возьму в руки винтовку!

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

«О формировании и изменении состава фракций Федерального Фарламента НРР»

хочу в фарламент! Судя по названию там прикольно! :)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Судя по названию "Фарламент" - это чисто формальная организация :)
Так, для галочки. Есть и есть - все довольны.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Президент подписал положение о Министерстве массовых коммуникаций Республики.

С текстом указа и положения можно ознакомиться здесь.
  • 0

ИзображениеИзображение

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Президент НРР сегодня выступил в Федеральном парламенте.

Доброго времени суток, уважаемые депутаты!
Республика переживает не лучшие времена. По моим ощущениям, буквально в последние дни активность как-то резко спала. Меня откровенно беспокоит отсутствие Заместителя Председателя Парламента. Часть территории НРР фактически оккупирована иностранными войсками. В законах постоянно обнаруживаются пробелы, которые не позволяют нам предпринимать эффективные действия.
Главное же, о чём я хотел сегодня сообщить, это проблема клонов и спамеров. Хотя моя приверженность к тушканизму, по идее, и не позволяет мне бороться с клонами, но я вынужден объявить курс на это. Нам не нужна искусственная активность, когда мы можем создать сколько угодно клонов и видимость благополучия. Мы должны стремится к качественному развитию. Для этого было реорганизовано министерство культуры орган, который призван продвигать НРР на внешних информационных ресурсах.
Что касается Варварыча, то сутки назад мне стало известно о том, что это действительно Бронто Завр. Признаюсь, я одновременно и удовлетворён, и огорчён. Я доволен, что великий игрок НРР наконец вновь обретён, ведь он сделал для игры немало уже в прошлом образе - он был автором государственной символики. И я огорчён, что он вновь оказался вне игры. И искренне желаю ему скорейшего возвращения.
Собственно, когда игрок желает начать игру заново и меняет персонажа, вполне нормально. Клоноводством это не назвать - ведь в игре находится только один персонаж. Проблема клонов заключается именно во всеобщем подозрении, что одновременно одним игроком может использоваться несколько аккаунтов, кем бы он ни был. И такие подозрения должны быть исключены. Всё должно быть по крайней прозрачно и законно.
Большой проблемой является наличие большого количества спама. Меня критиковали за самопиар, когда я на днях заявил об этой проблеме. Я хочу прокомментировать эту ситуацию, которая вышла за рамки дозволенного. Мне на личную почту впервые пришло сообщение, в котором утверждалось, что спамом занимаюсь лично я. И мне угрожали применить санкции в мой адрес, прикрываясь именем администрации игры. Такого откровенного издевательства я не мог стерпеть.
Я предполагаю совместно с администрацией игры разработать эффективную систему мер по борьбе со спамом, которая в худшем случае минимизирует количество спама до допустимых объёмов, а в лучшем - исключит его вовсе.
Я надеюсь, что в ближайшее время мы совместными усилиями сможем преодолеть кризис и начать поступательное развитие игры. Я надеюсь на конструктивную работу с Парламентом. Будущее в наших руках, господа!

Cостояние дел в регионах

В свете реформы государства по переходу либо к конфедерации, либо к введению автономий для отдельных субъектов (что также вполне вероятно), могу сообщить следующее. Во-первых налицо тот факт, что в регионах резко упала активность. Это выражается в том, что региональные органы власти, достигнув урегулирования определённых проблем, сбавили обороты. Например, в ЕС и РИ после подписания договора о границе резко уменьшилось количество заявлений, резолюций и постановлений органов управлений. Конечно, это не означает вовсе, что эти органы не работают. Но и результатов их деятельности не так много, как раньше. В этих двух субъектах по непонятным причинам выбыли их игры фактически ключевые фигуры - Варварыч в РИ (Председатель Сената) и Boy235 (Комиссар по внутренним делам). В Норвегии также резко упала активность примерно в то же время. Всё это не может не удручать. При этом ожидается уход их игры единственного судьи ВС Abell'а.

Когда мы говорим о конфедерации, то подразумеваем определённый уровень активность в субъектах, который позволит им полноценно функционировать фактически без привязки к центральным органам. Может ли сейчас каждый субъект жить в таком режиме, когда фактически все жители, кто проявляет хоть какую-то активность, так или иначе завязаны не то, что на региональных органах власти, а на федеральных? У нас нет кадрового резерва, мы фактически не можем выбирать при назначении на ключевые должности того или иного игрока.

Регионы провели присоединение к НРР значительных территорий. От оценки этого я воздержусь, однако я считаю свою долгом выразить озабоченность в связи с не совсем согласованным с этим падением активности.

Про федеральные органы власти и конфедерацию

На фоне удручающей лично меня ситуации в регионах нам удалось сформировать дееспоспобное федеральное правительство, дееспособный федеральный парламент. В данный момент происходит уже девятое заседание, что свидетельствует о достаточной активности парламента. В правительстве активность чуть меньшая, однако министры ведут в рабочем режиме работу по своим направлениям и пока что значительных нареканий к ним у меня нет. Я полагаю, что они сами доложат о результатах своей работы, когда Парламент их пригласит выступить. Могу особо отметить, что Правительство ведёт работу с учётом возможного перехода к конфедерации и старается решать те вопросы, которые окажутся полезными и при федерации (даже если мы всё-таки так при ней и останемся), и при конфедерации. Например, мною поручену Министру внутренних дел разработать систему мер по борьбе со спам-ботами, что параллельно должно упростить процедуру получения гражданства новыми игроками.

Что касается собственно конфедерации, про которую мы сказали немало. С 27 февраля были возобновлены консультации с главами регионов по этому вопросу. Последняя активность в этом направлении была с моей стороны, когда я предложил проект конфедеративного договора, пусть и достаточно сырой и требующий доработки, но зато позволяющий вести обсуждение по существу. После внесения проекта обсуждение прекратилось и уже неделю фактически не ведётся. Я полагаю, что субъекты Федерации обсуждают проект у себя на местах и по мере их готовности мы вернёмся к обсуждению конфедерации.

О главном

Главное, чего удалось достичь НРР за две недели моего пребывания в должности, это начало разработки в Правительстве важных законопроектов, которые урегулируют вопросы земли, собственности на неё, вопросы интеллектуальной собственности, а также вопросы систематизации государственной службы. Сразу оговорюсь, что две недели - срок достаточно небольшой и говорить о конкретных результатах деятельности пока рано.

Сообщение отредактировал Юхан Борк де Эсдек: 07 March 2010 - 18:09

• 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Президент подписал закон "О референдуме".

С его текстом можно ознакомиться здесь здесь.
  • 0

ИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Президент подписал закон "О чрезвычайном положении" и "О внесении изменений и дополнений в Конституцию НРР"

С текстом первого документа можно ознакомиться здесь здесь, с текстом последнего - здесь.

Проведены новые кадровые назначения

* Новым представителем президента в Центризбиркоме стал Bonattrappe.

* 282 назначен заместителем министра внутренних дел по вопросам социального и территориального развития.
  • 0

ИзображениеИзображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Президент слагает с себя полномочия администратора

Об этом сам Юхан Борк де Эсдек заявил сегодня вечером в своей официальной резиденции. "Таким образом, конфликт разрешен", - подытожил глава государства.

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 10 April 2010 - 21:59

• 0

ИзображениеИзображение

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

22 июня 2010 г. Указом президента Республики утверждено Положение о воинских званиях Министерства обороны НРР, о присвоении воинских званий в НРР. Также, отменён федеральный закон "Об общественных организациях".

Сообщение отредактировал Александр Бальт: 26 June 2010 - 02:05

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 4 пользователей