Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Брюссельский парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Брюссельский парк был открыт в виртуальном Евросоюзе 2 декабря 2004 года и сразу стал излюбленным местом горожан. 15 мая 2010 года он был восстановлен.

Изображение

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 08 July 2011 - 15:29

• 1

ИзображениеИзображение

SaPPHiRe

SaPPHiRe

Учёный

• Умерший
  • 4 949 сообщений

Флаги большие, а фотка холодная))
  • 0
«Хочешь мира – готовься к войне». "Si vis pacem, para bellum..."

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Моцарт

Моцарт

Участник

• Умерший
  • 95 сообщений

А мне нравится.. Осень и зонтик - что может быть лучше

• 0
местонахождение: где-то в Минске

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

море и пляж
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Предвыборная программа Bonattrappe, подавшего заявку на регистрацию в качестве кандидата на пост президента ЕС.

Почему Bonattrappe?

Конкурентные преимущества:

1. Уникальный опыт работы на посту президента ЕС: возглавлял Союз в апреле – октябре 2008 и январе – мае 2010 гг.
Активный общественный деятель: главный редактор журнала Euronews и газеты Euronews Daily, директор Европейского центра исследований общественного мнения, президент Федерации футбола ЕС.
2. Активность: первое место среди пользователей проекта Новая Республика.Ру по количеству оставленных сообщений (свыше 7000).

Пять месяцев 2010 года в цифрах:
В кавычках - цитаты из предвыборной программы-2009.

«Я считаю, что главной проблемой современного Евросоюза является демография»
- Число граждан выросло на 90%: 11 в начале января против 21 в середине мая, плюс 4 обладателя вида на жительство в ЕС.

«В наших силах создать максимально комфортную атмосферу для развития качественных СМИ – атмосферу свободы и терпимости»
- Количество средств массовой информации увеличилось с 5 до 11.

«Становление и развитие нашего законодательства – один из приоритетов моей деятельности на посту главы государства»
- Было подписано 8 новых законов, в том числе 5 конституционных. Из восьми пять («О Европейской Комиссии», «О нормативно-правовых актах ЕС», «О территориальном составе ЕС», «О месторасположении федеральных органов власти ЕС», «О вступлении в должность Президента ЕС») были составлены и внесены лично Президентом Bonattrappe. Стоит также отметить полдюжины поправок к законам, также разработанных в Гааге.

Внешнеполитические итоги:

«Только межсубъектное сотрудничество может гарантировать процветание всей Новой Республики.Ру, процветание каждого из ее граждан… Финляндия, Польша, Эстония, Латвия и Литва являются исконными территориями Евросоюза, что мы можем подтвердить скриншотами с сайта Respublika.ru».
- ЕС и Россия урегулировали территориальный спор: в составе Союза остались все страны, на которые он претендовал, за исключением части Польши. Майская встреча с председателем сената Ygnuidze дала все основания рассчитывать на позитивное развитие европейско-российских отношений в ближайшие месяцы.

«В случае моего избрания президентом одним из первых внешнеполитических шагов станет подписание договора о сотрудничестве между ЕС и Норвегией».
- Договор был подписан вскоре после избрания; позже к нему были добавлены ряд новых соглашений между Брюсселем и Осло.

Планы:

Если я буду избран президентом на новый срок, это станет моим последним опытом работы на этом высоком посту. Несмотря на то, что пресловутый «мертвый сезон» поглотит значительную часть следующих пяти месяцев, нам предстоит многое успеть. По-прежнему я считаю совершенствование законодательства одним из своих приоритетов. Парламент уже рассматривает внесенный мной законопроект «О Президенте ЕС». До октября мы обязательно примем конституционные законы «О Европейском Парламенте» и «О Европейском Совете», а также ряд других – как конституционных, так и обычных.

Всё столь же острой темой остается распределение функций между Бенилюксом и еврорегионами. Нам необходимо найти баланс, при котором субъекты ЕС будут иметь достаточно власти, но и о сепаратизме речи идти не будет. Этот баланс найти непросто, но однажды достигнув его, я приложу все силы к его сохранению.

Я намерен активно развивать неполитическую и небюрократическую составляющую игры. Летом я планирую провести межнациональный фестиваль, на котором каждая европейская страна сможет продемонстрировать себя – реальную и, при желании, виртуальную. Одобрение глав территориальных единиц уже получено.

В июне я возьму в свои руки организацию второго Чемпионата Европы по футболу. В прошлом году Евро принес нам много позитивных эмоций – уверен, этот турнир будет ничуть не хуже.

Будущее Евросоюза в руках каждого человека, который посетит тему голосования и выберет одну из граф в бюллетене. В случае моей победы наш субъект продолжит свое устойчивое развитие - мы обойдемся без крутых и радикальных перемен, но и застоя ни в коем случае не допустим. Сегодня я готов взять на себя всю ответственность за наше развитие в последующие пять месяцев.

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 17 May 2010 - 22:23

• 0

ИзображениеИзображение

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

А куда вы подали заявку?
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Creo Solamente En

Creo Solamente En

Мудрец

• Умерший
  • 2 661 сообщений

Летом я планирую провести межнациональный фестиваль, на котором каждая европейская страна сможет продемонстрировать себя – реальную и, при желании, виртуальную. Одобрение глав территориальных единиц уже получено.

Испанию вы решили обойти стороной, или о ваших переговорах с нами я просто не знаю?
  • 0
"И вот я, с подбитыми глазами и с засохшей коркой крови на брюках, захожу в комнату и говорю всем ПРИВЕТ. ПРИВЕТ! Посмотрите на меня, ПРИВЕТ! Я - полный ДЗЕН. Это - КРОВЬ. Это - НИЧТО. Привет. Ничто не имеет значения, и чувствовать себя ПРОСВЕТЛЕННЫМ - это так КЛЕВО."
("Бойцовский клуб" Ч. Паланик)

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Обсуждение шло в Европейском совете, но по той или иной причине вы в нем участия не приняли.
  • 0

ИзображениеИзображение

Creo Solamente En

Creo Solamente En

Мудрец

• Умерший
  • 2 661 сообщений

видимо, из-за отсутствия доступа. спасибо за разъяснение.
  • 0
"И вот я, с подбитыми глазами и с засохшей коркой крови на брюках, захожу в комнату и говорю всем ПРИВЕТ. ПРИВЕТ! Посмотрите на меня, ПРИВЕТ! Я - полный ДЗЕН. Это - КРОВЬ. Это - НИЧТО. Привет. Ничто не имеет значения, и чувствовать себя ПРОСВЕТЛЕННЫМ - это так КЛЕВО."
("Бойцовский клуб" Ч. Паланик)

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Г-н Президент, вы не в тот топ подали заявку.
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Г-н Президент, вы не в тот топ подали заявку.

Это не заявка)))
  • 0

ИзображениеИзображение

mari

mari

Активный участник

• Заблокированные
  • 144 сообщений

Прохладно тут однако..
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений
    Дополнительная информация

распределение функций между Бенилюксом и еврорегионами
============
столичный орган Бенилюкс - пожалуй, одно из самых слабых мест в европейском законодательстве. Противоречит здравому смыслу.

Сообщение отредактировал Артемий М.: 19 June 2010 - 07:26

• 0

SaPPHiRe

SaPPHiRe

Учёный

• Умерший
  • 4 949 сообщений

распределение функций между Бенилюксом и еврорегионами
============
столичный орган Бенилюкс - пожалуй, одно из самых слабых мест в европейском законодательстве. Противоречит здравому смыслу.

насколько я помню, мера вынужденная!
  • 0
«Хочешь мира – готовься к войне». "Si vis pacem, para bellum..."

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Так разве в ЕС НРР есть Люксембург или Нидерланды?
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Есть Столичный округ Бенилюкс, который объединяет все три страны. Государства такого никогда не было, но он и не является полноценной страной ЕС. Нидерланды, Бельгия и Люксембург могут быть по-прежнему созданы инициативными группами.
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Председатель Госсовета
  • 17 225 сообщений

Столицу Европейского Союза посетил 45-й танковый полк Содружества. В настоящее время парк и остальные части города контролируются военными ВСТ.
  • 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

http://

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Сегодня посетила интересная мысль о реформировании законодательной власти ЕС. Суть реформы в комплектации Европарламента не по партийным спискам, а по территориальному принципу. А если точнее то формирование парламента депутатами из числа председателей законодательных органов стран-участниц ЕС. На мой взгляд такая система поможет решить сразу несколько проблем. Такие как недостаточная активность в регионах, обусловленную наличием стран с одним-двумя жителями и слабое представление интересов регионов в парламенте. Правда такое новшество скорее всего приведет к укрупнению стран-участниц ЕС и полному "отмиранию" неактивных регионов. Интересно узнать мнение сограждан о таком варианте.
  • 0
Скрытый текст

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Мне нравится! Очень похоже на Сенат США. Мажоритарные выборы по избирательным округам, по два сенатора от штата.

Правда выборы в регионах сейчас будут, я бы сказала, еще более безальтернативные =)

Сообщение отредактировал Sophie-Xenia: 24 June 2011 - 12:00

• 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Да, согласен, в настоящее время это будет абсурдно, а для Франции так вообще... Почему и оговорился, что это может привести к переезду из стран "одиночек" в боле развитые страны.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Идея хорошая, но не совсем нужная. По какой причене, по той, что в ЕС уже есть подобный орган - Европейский Совет, где заседают главы регионов. Другой дело ,что им никто не пользуется, хотя у Совета есть некоторые возможности. Мне более понравилась идея Бонатроппе, высказанная при обсуждении новой Конституции ЕС, а именно, двухпалатный Парламент. Верхняя палата которого состоит из представителей регионов. Но тут такая же проблема. В любом случае в Парламенте должны заседате лица - не Президенты, не Судьи, не Еврокомиссары, а таких у нас мало, учитывая региональное деление.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 271 сообщений

Сегодня посетила интересная мысль о реформировании законодательной власти ЕС. Суть реформы в комплектации Европарламента не по партийным спискам, а по территориальному принципу. А если точнее то формирование парламента депутатами из числа председателей законодательных органов стран-участниц ЕС. На мой взгляд такая система поможет решить сразу несколько проблем. Такие как недостаточная активность в регионах, обусловленную наличием стран с одним-двумя жителями и слабое представление интересов регионов в парламенте. Правда такое новшество скорее всего приведет к укрупнению стран-участниц ЕС и полному "отмиранию" неактивных регионов. Интересно узнать мнение сограждан о таком варианте.

у нашей партии ругое предложение, учредить двухпалатный парламент, нижняя будет избираться по партийным спискам, таким образом будут представляться партии и их сторонникик, а в верхнюю палату будет входит по одному представителю от каждого государства-участникка ЕС, таким образом будут представлены интересы стран.
  • 0

Изображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Я бы ввела прямо сейчас... =)

Напротив, сейчас региональные отделения пол.партий никакой роли не играют (когда в реале все как раз наоборот - основной упор делается на регионы), поэтому такая система более подходит для федеративной страны.

Но можно ввести ценз - например представительство в парламенте будут иметь страны, имеющие 2+ жителей. Страны с одним жителем можно в принципе объединять в один избирательный округ. Сама система намного справедливей, чем текущая.

А вообще идеально - двухпалатная парламентская система, как в США. Но для этого нужно больше людей.
  • 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Я всегда был против двухпалатных парламентов, как структур разделяющих интересы верхов и низов. Парламент считаю идеальным именно однопалатный. Но комплектующийся законодателями, избранными на местах.
  • 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Идея хорошая, но не совсем нужная. По какой причене, по той, что в ЕС уже есть подобный орган - Европейский Совет, где заседают главы регионов. Другой дело ,что им никто не пользуется, хотя у Совета есть некоторые возможности. Мне более понравилась идея Бонатроппе, высказанная при обсуждении новой Конституции ЕС, а именно, двухпалатный Парламент. Верхняя палата которого состоит из представителей регионов. Но тут такая же проблема. В любом случае в Парламенте должны заседате лица - не Президенты, не Судьи, не Еврокомиссары, а таких у нас мало, учитывая региональное деление.

Европейский Совет не законодательный орган. А я имею в виду именно законодательный орган.
  • 0
Скрытый текст

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 271 сообщений

однопалатные парламенты характерны унитарным государствам, тогда как федеративным двухпалатные
  • 0

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Да согласен, но не всегда, палата лордов в ВБ например. Да и вообще по сути верхняя палата это некий рудимент, первоначальной идеей которого было представление интересов аристократии.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

В любом случае, необходимо немного больше людей ,активных людей...
  • 0

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Да согласен, но не всегда, палата лордов в ВБ например. Да и вообще по сути верхняя палата это некий рудимент, первоначальной идеей которого было представление интересов аристократии.

Ну здесь предполагается немного иначе. Я так понимаю, нижняя палата собирается по партийным спискам, а верхняя по региональным.

• 0

Изображение

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

В настоящее время в ЕС нет никакой необходимости в двухпалатном парламенте. Я даже вообще не могу представить для чего нужна вторая палата и какие функции у нее будут?
  • 0
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 59 пользователей