Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Брюссельский парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Брюссельский парк был открыт в виртуальном Евросоюзе 2 декабря 2004 года и сразу стал излюбленным местом горожан. 15 мая 2010 года он был восстановлен.

Изображение

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 08 July 2011 - 15:29

• 1

ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Еще жутко меня интересует вопрос экономики. Как все таки возможно внедрить ее в нашу жизнь.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Кстати, советую посетить сайт Стратегиум.ру Там Они по своему подошли к экономической составляющей. Так как данный форум является форумом-обсуждением, то сообветственно деньги идут за написанные сообщения, созданные темы ну и как з-п чиновников. Там есть свои банки, букмейкерские конторы, газеты не просто публикуются, но за них платят.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 240 сообщений

Кстати, советую посетить сайт Стратегиум.ру Там Они по своему подошли к экономической составляющей. Так как данный форум является форумом-обсуждением, то сообветственно деньги идут за написанные сообщения, созданные темы ну и как з-п чиновников. Там есть свои банки, букмейкерские конторы, газеты не просто публикуются, но за них платят.

А еще зарплаты за занимание определенных должностей в правительстве сайта :)
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

У нас такой способ зарабатывания денег не подойдет. Такой флуд посыпется... В результате богатым станет не самый успешный, а самый болтливый.
  • 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

О пока админы здесь, задам вопрос: Можно ли профилям сайта внести что-то вроде счетчика потребности? В еде отдыхе и т.д. То есть пока, например в какой либо теме не отметился или не проголосовал например в опросе, счетчик убывает... А на нуле блокирует.
  • 0
Скрытый текст

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Выборы по избирательнымм округам можно организовать и при однопалатном парламенте.

Только какой будет порядок формирования изб.округа? Сейчас из стран, где прожиавает более одного человека, есть только Англия, Швеция, Германия, Нидерланды и вроде Югославия. Соответственно, число депутатов нужно будет увеличивать. И как быть со странами с населением в 1 жителя?

Сообщение отредактировал Werner von Braun: 24 June 2011 - 13:08

• 0
ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Вообще, в идеале, для такой модели необходимо чтоб в странах было как минимум 5 человек. Те где менее пяти можно объединить в избирательные округа с числом жителей 5-7 человек, по принципу жеребьевки. Но в таком случае опять же нарушится принцип формирования Европарламента председателями законодательных органов субъектов.

Сообщение отредактировал Герхард Колшик: 24 June 2011 - 13:15

• 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

У нас такой способ зарабатывания денег не подойдет. Такой флуд посыпется... В результате богатым станет не самый успешный, а самый болтливый.

А Я и не говорю давать деньги за сообщения. Наоборот, платить деньги за создание тем, взымать платы за часную собственность, выплачивать з-п власть-имущим. Необходимо связать экономику с реальными потребностями игроков.

Вообще, в идеале, для такой модели необходимо чтоб в странах было как минимум 5 человек. Те где менее пяти можно объединить в избирательные округа с числом жителей 5-7 человек, по принципу жеребьевки. Но в таком случае опять же нарушится принцип формирования Европарламента председателями законодательных органов субъектов.

Если бы все игроки на проекте были бы активными, то в полне возможно сформировать три округа по пять человек в каждом, тогда и изменять состав Парламента не прешлось бы.

• 0

Изображение

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Если бы все игроки на проекте были бы активными, то в полне возможно сформировать три округа по пять человек в каждом, тогда и изменять состав Парламента не прешлось бы.

Все таки я думаю, что формирование парламента должно происходить именно законодателями, избранными на местах, а не просто представителями стран.

А Я и не говорю давать деньги за сообщения. Наоборот, платить деньги за создание тем, взымать платы за часную собственность, выплачивать з-п власть-имущим. Необходимо связать экономику с реальными потребностями игроков.

Теперь понял Вашу мысль, и полностью согласен с данным принципом.

• 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Все таки я думаю, что формирование парламента должно происходить именно законодателями, избранными на местах, а не просто представителями стран.

Это будет ограничением свободы слова!;)

А двухпалатный парламент это маразм с буратиниским оттенком. Народ! Вы для начала имеющийся у вас заставьте работать. Такое ощущения что вы витаете где-то в облаках. Наладьте оперативную работу по принятию решений! И именно поэтому у вас увели Польшу и чуть не увели Калининград. Решите сначала нынешние проблемы, а уже потом создавайте новые. И в конце концов хватит враждовать меж собой! Гоните Бона взашей из ЕС и живите в гармонии и счастье:)) Шучу конечно
  • 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Экономическая система должна создаваться всеми странами.Предлагаю учредить международную экономическую организацию,которая будет разрабатывать проекты введения экономики на проекте.В эту организацию войдут 1-2 представителя от стран НРР...когда будет подготовлен реальный план его вынесут на общий референдум!Т.е. каждый из жителей НРР будет вправе проголосовать за или против...
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Это будет ограничением свободы слова!;)

И в чем же тут ограничение свободы слова?
  • 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Экономическая система должна создаваться всеми странами.Предлагаю учредить международную экономическую организацию,которая будет разрабатывать проекты введения экономики на проекте.В эту организацию войдут 1-2 представителя от стран НРР...когда будет подготовлен реальный план его вынесут на общий референдум!Т.е. каждый из жителей НРР будет вправе проголосовать за или против...

Возможно Вы и правы.
  • 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

нифега у вас не выйдет. плавали знаем. уж сколько до вас смелых ребят било себя в грудь что непременно! Я! все устрою! и т.п.

Герхард, заморозят счет в банке и я не смогу оставлять сообщения, вас такой ответ устроит? И вобще почему я должен себя ограничивать в таком естественном для человека процессе как общение? Человечество только и делает что выдумывает объективно не нужные и усложняющие жизнь ограничения или запреты! Вы щас хотите не много не мало установить плату на воздух! Только вы, а до этого Бон и Броз не понимали этого. И если кто-то вздумает создавать такую систему в рамках всего проекта, то берегитесь! :girl_devil:
  • 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Просто вводить экономическую систему в определенных странах не целесообразно.Будет то же самое ,что и с футболом.В каждой стране действует своя"самая умная " система.Из-за этого мы не можем провести даже товарищеских матчей,т.к. встаёт вопрос по какой системе играть!

То же самое будет и в экономике.Нам нужна экономика для того,чтобы вести торговлю между странами в первую очередь,а не для того ,чтобы была...Если каждая старана введет свою систему,то как же мы будем торговать?Нужен надгосударственный орган,который будет подсчитывать те средства ,которые есть в государстве.Данные о том,сколько есть денег в той или иной стране должны предоставляться МинФину и президенту с премьером того государства о котором идет речь.Т.е все остальные страны не будут знать сколько есть средств у стран-соседей.В идеале надгосударственный орган-это администрация проекта...но согласятся ли они на это?!

• 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Сон ,я предлагаю не включать в экономическую систему.Пусть живут как хотят...
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Ну жизнь, господин Седьмой, штука довольно сложная и в этом ее прелесть, упрощение не есть лучший путь, оно ведет к деградации или застою любой системы. А пообщаться можно и просто через асю. Здесь же игра, и она тем интереснее, чем более разнообразна и разностороння. Увеличение количества возможностей, приведет к увеличению количества участников.
  • 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Просто вводить экономическую систему в определенных странах не целесообразно.Будет то же самое ,что и с футболом.В каждой стране действует своя"самая умная " система.Из-за этого мы не можем провести даже товарищеских матчей,т.к. встаёт вопрос по какой системе играть!

То же самое будет и в экономике.Нам нужна экономика для того,чтобы вести торговлю между странами в первую очередь,а не для того ,чтобы была...Если каждая старана введет свою систему,то как же мы будем торговать?Нужен надгосударственный орган,который будет подсчитывать те средства ,которые есть в государстве.Данные о том,сколько есть денег в той или иной стране должны предоставляться МинФину и президенту с премьером того государства о котором идет речь.Т.е все остальные страны не будут знать сколько есть средств у стран-соседей.В идеале надгосударственный орган-это администрация проекта...но согласятся ли они на это?!

Я весьма слаб в программировании, но думаю, что эти процессы можно автоматизировать.
  • 0
Скрытый текст

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Я тем более не знаю как это сделать...по-моему Индиго предлагал что-то..
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Идея о межгосударственной экономической комиссии весьма интересна. Для наиболее эффективной ее работы от каждого государства должны быть двое, при чем один из них должен разбираться в вопрос технического исполнения т.е. программировании.
  • 0
Скрытый текст

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

а другой в экономике :)
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Специальных познаний в экономике для создания общих принципов не обязательно. Ведь я так понимаю, комиссия будет разрабатывать именно "рельсы" по которым уже будут двигаться государственные экономики.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Герхард, заморозят счет в банке и я не смогу оставлять сообщения, вас такой ответ устроит? И вобще почему я должен себя ограничивать в таком естественном для человека процессе как общение? Человечество только и делает что выдумывает объективно не нужные и усложняющие жизнь ограничения или запреты! Вы щас хотите не много не мало установить плату на воздух! Только вы, а до этого Бон и Броз не понимали этого. И если кто-то вздумает создавать такую систему в рамках всего проекта, то берегитесь!

Кто сказал, что Вы будете платить за сообщения, было сказано о новых темах. Не Вы ли ругались на большое количество ненужных пустых тем, вот теперь многие вначале подумают, а стоит ли? Если создаешь отель, то и плати за его создание. Плюс это хорошее подспорище для государственного бюджета. Власти смогут расперделять, сколько средств можно потратить на культуру или науку, создавая соответствующие темы, а сколько денег надо потратить на проведение того или иного собрания.

• 0

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

На счет экономики, тут соглашусь с Седьмым, точнее с его давним мнением, вначале надо точно узнать у всех, а нужна ли экономика проекту и принимать решения не организацией а всем проектом, на уровне проекта, а не государств.
  • 0

Изображение

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Если создаешь отель, то и плати за его создание. Плюс это хорошее подспорище для государственного бюджета. Власти смогут расперделять, сколько средств можно потратить на культуру или науку, создавая соответствующие темы, а сколько денег надо потратить на проведение того или иного собрания.

Я бы даже сказал не плати государству за создание а например оплачивай счета за коммунальные ресурсы и содержание здания любой обслуживающей организации, будь то ГУП, МУП, или ООО.

Сообщение отредактировал Герхард Колшик: 24 June 2011 - 15:39

• 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

На счет экономики, тут соглашусь с Седьмым, точнее с его давним мнением, вначале надо точно узнать у всех, а нужна ли экономика проекту и принимать решения не организацией а всем проектом, на уровне проекта, а не государств.

Поправка весьма разумная и я согласен. Комиссия всего лишь будет разрабатывать, а утверждать будет всенародное тайное голосование.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Я бы даже сказал не плати в государство за создание а например оплачивай счета за коммунальные ресурсы и содержание здания любой обслуживающей организации, будь то ГУП, МУП, или ООО.

Для таких действий есть подспорище, в ЕС есть ростки экономического эксперемента Броза-Бонатроппе. В этом эксперементе предполагалось создание различных преприятий по обслуживанию. Но опять же, по мне это пустая игра цифрами.

• 0

Изображение

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Нет, не скажите. Это отличная среда для малого и среднего бизнеса.
  • 0
Скрытый текст

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Вы ведь не собираетесь предложить государственное управление экономикой?
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Вы ведь не собираетесь предложить государственное управление экономикой?

А это уже зависит от того, какая экономическая система будет внедряться...

• 0

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 59 пользователей