Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Брюссельский парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2028

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Брюссельский парк был открыт в виртуальном Евросоюзе 2 декабря 2004 года и сразу стал излюбленным местом горожан. 15 мая 2010 года он был восстановлен.

Изображение

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 08 July 2011 - 15:29

• 1

ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Мне думается, что экономическую систему не надо внедрять. Надо добавить лишь потребности персонажей, естественные процессы потребления и производства, износа, распределения материальных благ. А экономические системы уже будут внедрять государства самостоятельно, кто-то рыночную модель, кто гос. управление.
  • 0
Скрытый текст

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Мне думается, что экономическую систему не надо внедрять. Надо добавить лишь потребности персонажей, естественные процессы потребления и производства, износа, распределения материальных благ. А экономические системы уже будут внедрять государства самостоятельно, кто-то рыночную модель, кто гос. управление.

Я имею в виду, чисто техническое внедрение...

Ну скажем мне не очень нравитсья перспектива кушать и пить на проекте :)

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Почему? Это естественные процессы в реале и думаю будет вполне естественным перенести это и в игру. Не обязательно ежедневно три раза, но например раз в неделю тратить определенную сумму на пополнение некоего "холодильника".
  • 0
Скрытый текст

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Вообще, в идеале, для такой модели необходимо чтоб в странах было как минимум 5 человек. Те где менее пяти можно объединить в избирательные округа с числом жителей 5-7 человек, по принципу жеребьевки. Но в таком случае опять же нарушится принцип формирования Европарламента председателями законодательных органов субъектов.

Давайте мыслить реально. Скажите, в каком субъекте ЕС сейчас проживает пять человек? А семь?

Нужно основываться на современную обстановку, а не на идеализм. И сейчас, когда среднее население страны ЕС - 2 человека, нужно делать ценз именно в 2 жителя. Ни больше, ни меньше. А поднять ценз с ростом населения ЕС мы всегда успеем.
  • 0
ИзображениеИзображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Давайте мыслить реально. Скажите, в каком субъекте ЕС сейчас проживает пять человек? А семь?

Нужно основываться на современную обстановку, а не на идеализм. И сейчас, когда среднее население страны ЕС - 2 человека, нужно делать ценз именно в 2 жителя. Ни больше, ни меньше. А поднять ценз с ростом населения ЕС мы всегда успеем.

Так было предложено выберать не по субъектам ,а по округам.

• 0

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Тогда на основании чего будет проходить создание избирательного округа из пяти человек? Территориальный принцип? В таком случае Германии с кем прикажите объединятся? С Нидерландами? Францией?
  • 0
ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Тогда на основании чего будет проходить создание избирательного округа из пяти человек? Территориальный принцип? В таком случае Германии с кем прикажите объединятся? С Нидерландами? Францией?

Согласен с Вами, но, если Вы помните, я говорил, что это всего лишь мысли, а не реально пока предложение, и потому ориентировано на идеал. объясню почему 5 человек. Как Вы представляете выборы в представительный орган субъекта в котором 2 человека? Правильно, тут нет выбора. Соответственно и теряет всякий смысл такой реформы. Ведь сама мысль была не перемены ради перемен, а комплектация ЕП из числа парламентариев, выбранных на местах. Тут тебе и партии представлены, и регионы. Конечно согласен, что в наше время это нереально, но вот как проект идеальной модели я вижу именно такой способ.

Сообщение отредактировал Герхард Колшик: 24 June 2011 - 16:17

• 0
Скрытый текст

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Зато по такой системе партии будут заинтересованы в развитии регионов, так как доминирование той или иной партии будет напрямую зависеть от числа субъектов, поддерживающих ее на региональном уровне.

Более того, так мы получим равное представительство каждого субъекта в ЕП. Один югослав, один швед, один немец и так далее. А не как сейчас - только два голландца и один француз, остальные - в сторонке.
  • 0
ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Зато по такой системе партии будут заинтересованы в развитии регионов, так как доминирование той или иной партии будет напрямую зависеть от числа субъектов, поддерживающих ее на региональном уровне.

Более того, так мы получим равное представительство каждого субъекта в ЕП. Один югослав, один швед, один немец и так далее. А не как сейчас - только два голландца и один француз, остальные - в сторонке.

Совершенно верно, именно этот смысл и заложен в идее.
  • 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Ну жизнь, господин Седьмой, штука довольно сложная и в этом ее прелесть, упрощение не есть лучший путь, оно ведет к деградации или застою любой системы. А пообщаться можно и просто через асю. Здесь же игра, и она тем интереснее, чем более разнообразна и разностороння. Увеличение количества возможностей, приведет к увеличению количества участников.

Жизнь и так сложна, нафиг ее еще усложнять? Вот давайте за воздух деньги брать вот интересно жить тогда будет!
Мы тут играем а не живем, а значит тащить все сюда из реала не нужно! Иначе какой смысл в ней? Хотите экономику/финансы идите на форекс поиграйте или бизнессом займитесь, ну в крайнем случае в экономический симулятор. А тут это все не нужно. Нужно стремится к идеальному государству, а экономика идеала ему не добавляет.
В общем это спор мировоззренческий. К тому же ничего у вас не выйдет. Всегда говорится одно и тоже но у вас просто нет понимания того что здесь этого невозможно. Ибо без скриптов ничего работать не будет. А админы их писать не будут. Так что все что вам доступно так это калькулятор. А если нужна полноценная экономика то необходимо создавать все с нуля, но тогда это будет уже АБСОЛЮТНО другой проект. И к нему уже необходим совсем другой подход, правила и геймплей. Все что вы сейчас говорите это детская самодеятельность и вы неотдаете себе отчет как это все повлияет. Так же было когда игроки проголосовали за мультигосударственную модель. А когда она начала вступать в действие поняли, что придется менять все и вся и большинство воспротивились этому, и начались наезды на админов. Так же будет и сейчас. Хотя не будет! Ибо ничего у вас не выйдет.
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Я уже говорил почему игре выгодно "усложнение", и к тому же повторюсь, что сам не имею специальных познаний в области ИВТ и не могу утверждать, что все что я говорю есть абсолют, почему и предлагаю обсуждать этот вопрос в широком формате с участием лиц, имеющих познание и опыт в программировании, дабы они могли вносить свои коррективы, исходя из реальных возможностей.
  • 0
Скрытый текст

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Мы справимся.
  • 0
ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Хотите экономику/финансы идите на форекс поиграйте или бизнессом займитесь, ну в крайнем случае в экономический симулятор. А тут это все не нужно. Нужно стремится к идеальному государству, а экономика идеала ему не добавляет.

А в чем тогда смысл идеального государства если не в идеальной системе распределения благ и обеспечении благополучия и безопасности населения?

• 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Я уже говорил почему игре выгодно "усложнение", и к тому же повторюсь, что сам не имею специальных познаний в области ИВТ и не могу утверждать, что все что я говорю есть абсолют, почему и предлагаю обсуждать этот вопрос в широком формате с участием лиц, имеющих познание и опыт в программировании, дабы они могли вносить свои коррективы, исходя из реальных возможностей.

в том то и дело что специалистов тут нет и никогда не было.

А в чем тогда смысл идеального государства если не в идеальной системе распределения благ и обеспечении благополучия и безопасности населения?

А вы что считаете нынешнюю принятую в мире капиталистическую модель идеальной?
Говоря о НРР, тут не возможны никакая система благ, и благополучия. Единственное что имеет право на жизнь это доступность самореализации. Желание чего-то добиться и получить от этого удовольствие и должно быть стимулом для играющего.
  • 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Граммотная экономическая политика-это и есть идеальное государство.В любом случае без политики мы как-нибудь проживем,а вот без экономики...к неандертальцам пожалуйста.

На проете есть нормальные программисты ,которые хотели писать программу для экономической модели,но уважаемые админы не захотели или много попросили.Думаю многие понимают о чем я говорю.

• 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

А вы что считаете нынешнюю принятую в мире капиталистическую модель идеальной?
Говоря о НРР, тут не возможны никакая система благ, и благополучия. Единственное что имеет право на жизнь это доступность самореализации. Желание чего-то добиться и получить от этого удовольствие и должно быть стимулом для играющего.

Я говорю о том, что капитализм не единственная идеальная модель, а вот как раз поиск этой модели в рамках проекта добавил бы интереса к игре многократно. Я предлагаю не вводить какую либо модель, рынок или гос. управление. Я предлагаю подвести условия под реальные, ввести потребности персонажей и способы их удовлетворения, а уж правительства пусть думают как эти потребности удовлетворить и соблюсти баланс. Будет живой интерес как к действительно политической игре, а не средству для самовыражения в виртуальном пространстве. Вот тогда можно действительно будет добиться успеха в деятельности за счет своих способностей, а не дружескими отношениями между игроками.

Сообщение отредактировал Герхард Колшик: 24 June 2011 - 17:03

• 0
Скрытый текст

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Насчет "пить и есть" я согласен с Антоном.Смысла в этом не вижу.Пополнять бюджет можно и другими способами!Например введение налогов.Тут много различных вариантов для государства.Чтобы построить дом,резиденцию,штаб-квартиру нужна земля за которую надо заплатить!Тогда не будут появляться различные гиблые темы,которые будут "напрягать" движок проекта!Чтение газет-платно....да много ,что можно придумать и без "пить и есть"...именно из-за этого проект Бон-Броз затух...
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Я не согласен. Как Вы выразились "пить-есть" все таки необходим, на уровне автоматики. Может не так как это происходит в реале, но обязательная потребность каждого из игроков будет основой для всей экономики. Я могу не открывать тем, не читать газет, в таком случае я полностью выпадаю из экономики и у меня нет стимула для получения денег. Введя же потребность получим что все игроки будут охвачены экономикой, а чем больше товарооборот тем больше соответственно и денежных потоков, движения, а значит жизни проекта.
  • 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

На проете есть нормальные программисты ,которые хотели писать программу для экономической модели,но уважаемые админы не захотели или много попросили.Думаю многие понимают о чем я говорю.

Делекс, вы вообще не понимаете что говорите. Вы себе даже не можете представить движок сайта а еслибы знали как он работает то бы сейчас молчали. Еще раз повторяю лично для вас. Хотите нормальную экономику (на скриптах) создавайте все с нуля.

Я говорю о том, что капитализм единственная идеальная модель, а вот как раз поиск этой модели в рамках проекта добавил бы интереса к игре многократно. Я предлагаю не вводить какую либо модель, рынок или гос. управление. Я предлагаю подвести условия под реальные, ввести потребности персонажей и способы их удовлетворения, а уж правительства пусть думают как эти потребности удовлетворить и соблюсти баланс. Будет живой интерес как к действительно политической игре, а не средству для самовыражения в виртуальном пространстве. Вот тогда можно действительно будет добиться успеха в деятельности за счет своих способностей, а не дружескими отношениями между игроками.

Потребности в реале и потребности в игре не совместимы, а потому пытаться построить идеальную модель экономики в виртуале это утопия! Какая может быть модель если смерть в игре ничего не значит? Попадание за решетку является лишь еще одним способом развлечь себя и не в коем мере не может быть наказанием. Потеря денег тоже.

Вот тогда можно действительно будет добиться успеха в деятельности за счет своих способностей, а не дружескими отношениями между игроками
а что дружбы с экономикой быть не может? Они тебе подбросят денег и поставят в презы как было с хилом. А тот кто достоин президентства и полезен для общества и развития проекта, в это время будет где-то горбатится чтоб прокормить себя. Мы это все проходили в РР. И реал на лицо.

Все я заканчиваю (ну постараюсь покрайней мере больше не лезть сюда:)) ), а то только время зря трачу.
  • 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Делекс, вы вообще не понимаете что говорите. Вы себе даже не можете представить движок сайта а еслибы знали как он работает то бы сейчас молчали. Еще раз повторяю лично для вас. Хотите нормальную экономику (на скриптах) создавайте все с нуля.

Я говорю о том, что капитализм единственная идеальная модель, а вот как раз поиск этой модели в рамках проекта добавил бы интереса к игре многократно. Я предлагаю не вводить какую либо модель, рынок или гос. управление. Я предлагаю подвести условия под реальные, ввести потребности персонажей и способы их удовлетворения, а уж правительства пусть думают как эти потребности удовлетворить и соблюсти баланс. Будет живой интерес как к действительно политической игре, а не средству для самовыражения в виртуальном пространстве. Вот тогда можно действительно будет добиться успеха в деятельности за счет своих способностей, а не дружескими отношениями между игроками.

Потребности в реале и потребности в игре не совместимы, а потому пытаться построить идеальную модель экономики в виртуале это утопия! Какая может быть модель если смерть в игре ничего не значит? Попадание за решетку является лишь еще одним способом развлечь себя и не в коем мере не может быть наказанием. Потеря денег тоже.

Вот тогда можно действительно будет добиться успеха в деятельности за счет своих способностей, а не дружескими отношениями между игроками
а что дружбы с экономикой быть не может? Они тебе подбросят денег и поставят в презы как было с хилом. А тот кто достоин президентства и полезен для общества и развития проекта, в это время будет где-то горбатится чтоб прокормить себя. Мы это все проходили в РР. И реал на лицо.

Все я заканчиваю (ну постараюсь покрайней мере больше не лезть сюда:)) ), а то только время зря трачу.

1)Нет ничего не возможного!

2)Пусть подбросят!Пусть!Это и есть интерес!Борьба с коррупцией-задача МВД.Пусть борются.Не могут?Пусть другие борются!

3)А кто решил,что кто-то полезен,а кто-то нет?Вы Седьмой что ли?ха.бред!

Герхард Колшик ,Бон и Броз пытались уже ввести вот такую экономику как говорите Вы,но ничего не вышло.А жаль(((Но нужен другой способ.Я когда-то и переехал в ЕС,чтобы помочь развить эту модель.Я ОЧЕНЬ хочу ,чтобы на проекте появилась экономика,а за ней коррупция,борьба с ней и всё вытекающее...

• 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

А почему предлагаемый проект провалился? Каковы причины?
  • 0
Скрытый текст

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Причин несколько:

-Нежелание некоторых людей в нем участвовать.Таких как Седьмой,который живет в облаках и кроме тушканов ему больше ничего не надо!Мутил воду он серьёзно...

-сама система была несовершенна.Всё упералось в подсчеты.

-И отчасти неуверенность создателей в своих силах

Ну это лично моё мнение

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Ну это лично моё мнение

Вот именно...

• 0

Изображение

Изображение

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Хорошо,Антон выскажите своё мнение.Мне лично интересно услышать его..
  • 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Я его не раз высказывал в последнее время, данный эксперемент был не вовремя, не было людей готовых принять его и тянуть. И по этому получалось, простое перекладывание бумажек а не экономика.
  • 0

Изображение

Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

В принципе у вас обоих идентичные доводы. Так вот, я думаю, чтоб не изобретать каждый раз новый велосипед, не лучше ли работать над ошибками предыдущего? Проанализировать причины предыдущего провала и внести коррективы.
  • 0
Скрытый текст

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Для этого нужно согласие людей на проекте.Т.е. сначала референдум.Насильственно я против!
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Для этого нужно согласие людей на проекте.Т.е. сначала референдум.Насильственно я против!

Ни кто и не говорит о принудиловке.
  • 0
Скрытый текст

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Все замечания Герхарда Колшика об экономике я нахожу очень дельными. Главный изъян нашего с Брозом проекта - вся ответственность за текущие операции, по сути, взваливается на авторов эксперимента. Это отнимало безумное количество времени. Автоматизма никакого не было. И вот над этим надо работать. В целом же я считаю саму нашу идею достаточно успешной и по-прежнему перспективной. Поэтому если что - обращайтесь, поговорим. Кстати, в Уппсальском университете до сих пор есть экономический факультет.

Что касается двухпалатного парламента - действительно, хотя это была моя идея, я от нее отказался: коллеги разубедили. Нет столько свободных (не занятых в исполнительной и судебной власти) людей в регионах, которые бы могли составить потенциальный контингент парламента. Считаю, что в ближайшее время стоит провести реформу и учредить выборы по партспискам, учитывая видимый прогресс в нашем партийном строительстве.
  • 0

ИзображениеИзображение

Славко Броз Штимац

Славко Броз Штимац

Гражданин

• Умерший
  • 4 850 сообщений
    Дополнительная информация

Все замечания Герхарда Колшика об экономике я нахожу очень дельными. Главный изъян нашего с Брозом проекта - вся ответственность за текущие операции, по сути, взваливается на авторов эксперимента. Это отнимало безумное количество времени. Автоматизма никакого не было. И вот над этим надо работать. В целом же я считаю саму нашу идею достаточно успешной и по-прежнему перспективной. Поэтому если что - обращайтесь, поговорим. Кстати, в Уппсальском университете до сих пор есть экономический факультет.

Что касается двухпалатного парламента - действительно, хотя это была моя идея, я от нее отказался: коллеги разубедили. Нет столько свободных (не занятых в исполнительной и судебной власти) людей в регионах, которые бы могли составить потенциальный контингент парламента. Считаю, что в ближайшее время стоит провести реформу и учредить выборы по партспискам, учитывая видимый прогресс в нашем партийном строительстве.

+1

Я помню дооолгие споры в Skype :)
  • 0

80px-Order_of_the_Yugoslavian_Great_Star 80px-D-PRU_EK_1914_2_Klasse_BAR.svg.png80px-BRA_Medalha_do_Merito_de_Rio_Branco

brazil-animated-flag.gif
Сейчас в: г. Бразилиа, регион Мату-Гранди, ФР Бразилия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 59 пользователей