Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Брюссельский парк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2051

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Брюссельский парк был открыт в виртуальном Евросоюзе 2 декабря 2004 года и сразу стал излюбленным местом горожан. 15 мая 2010 года он был восстановлен.

Изображение

Сообщение отредактировал Bonattrappe: 08 July 2011 - 15:29

• 1

ИзображениеИзображение

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

Concordia, Integritas, Industria

• ВБ: Герцог Шотландский
  • 1 668 сообщений
    Дополнительная информация

А что, здесь есть еще что-то иное, нежели провокации от всех и вся?..

Есть, как видишь :)

На проекте в общем - есть, да. Я-то имел в виду ЕС. :)
  • 0

Make Scotland Great Again!

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 418 сообщений

Уважаемые граждане ЕС!!! Соотечественники!

Европе предстоит выбрать нового президента. К сожалению так получилось, что эти выборы проходят в сжатые сроки. Все вы знаете что предыдущим президентом ЕвроСоюза был поставлен на грань исчезновения, я не наю было ли это сделано умышленно либо по собственной бездарности, но это имело место. Наша страна была загнана в угол, многие наши злопыхатели, особенно из Испании уже мечтали и, я уверен, делили карту Европы, представляя нашу территорию очередными своими колониями. Но мы не могли этого позволить, мы не могли оставаться в стороне и смотреть как исчезает с карты НРР самое старое государство - Евросоюз. Было принято решение организовать техническую революцию, которая благодаря многим вам состоялась. Я хочу поблагодарить вас, кто поддержал это решение, тем самым вы спасли ЕС от исчезновения. Самое интересное что наши граждане, которые являются испанцами проголосовали против революции, что в очередной раз показали их истинные намерения, им плевать на нашу Родину. 

Теперь нам предстоит сформировать органы власти, сначала выбрать президента ЕС, затем Европарламент.

Я принял решение выдвинуться на выборы президента. т.к. считаю что не должен оставаться в стороне, а должен сделать все для сохранения ЕС и для восстановления работоспособного и развивающегося государства.

Как я уже говорил в своем обращении, покидая пост Президента, не все идеи удалось реализовать в прошлый раз. Я намерен вернуться к реализации этих идей, это создание Европейского центрального банка, который бы занимался регулированием банковской сферы ЕС, кредитованием стран ЕС, при наличии такое необходимости, ну и в связи с этим рассмотреть вопрос о переходе на национальную валюту - евро. Намерен вернуться к вопросу об экономической системе ЕС. Подготовке и направлению в парламент ряда законопроектов, по которым сейчас действуют временные положения.

Также приоритетным вопросом, которым я займусь в первые же дни после избрания это инициирование международных договоров по множественному гражданству, это в первую очередь Британия и Бразилия.

Хочу заметить, что несмотря на постоянные упреки в прошлом, особенно когда я занимал пост Президента, я действовал исключительно в интересах ЕС, я защищал суверенитет и интересы ЕС и намерен продолжить делать это в будущем.

Мы возвратить величие и процветание Евросоюза.

• 1

Изображение

http://

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• РС: Председатель СоветаМинистров
  • 11 146 сообщений

Именно ты подписал тот закон, поставивший твой любимый Союз на грань исчезновения
  • 0

Tick tock goes the clock
And all the years they fly
Tick tock and all too soon

You and I must die

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

Именно ты подписал тот закон, поставивший твой любимый Союз на грань исчезновения

у последующего президента было достаточно времени, чтобы его релизовать

• 0

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

а почему в сжатые? нормальные - никак?

один подписал заранее губительный закон, другой не смог реализовать.

кто больше виноват? наверное одинаково.

и... есть сведения, кто и как проголосовал? не нарушение ли это тайны голосования?

• 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

а почему в сжатые? нормальные - никак?

один подписал заранее губительный закон, другой не смог реализовать.

кто больше виноват? наверное одинаково.

и... есть сведения, кто и как проголосовал? не нарушение ли это тайны голосования?

я понимаю твою ненависть ко мне но мимо, я не считаю себя виновным, виноват Артемий,  у него было больше времени для его реализации, вместо реализации мы слышали от него детский лепет, он даже не пытался обращаться в иностранные государства для заключения такого договора. Поэтому не надо их меня делать козла отпущения.

Какая тайна голосования? это были не выборы.

• 0

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

и тем не менее, итоги видны только админам)

вновь неигровое вмешательство?

ненависть? окстись. я когда-то и вовсе изо всех сил старался наладить с тобой нормальный диалог, да в ответ слышал только "аферист! аферист!", что меня жутко печалило... как ни крути - ты один из самых интересных игроков нрр. откуда тут ненависть?

что касается вины... я лично еще ДО принятия этого закона Европарламентом и до его подписания тобой говорил, чем все закончится. Так все и случилось. Я это смог предугадать (я не Ванга, просто все очевидно и прозрачно), а Вы все скопом нет? Просто кому-то это было нужно. Автору ли, депутатам ли... но все сознательно ставили ЕС на грань уничтожения. И своего таки добились почти.

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

математика в помощь

я лично еще ДО принятия этого закона Европарламентом и до его подписания тобой говорил, чем все закончится. Так все и случилось. Я это смог предугадать (я не Ванга, просто все очевидно и прозрачно), а Вы все скопом нет? Просто кому-то это было нужно. Автору ли, депутатам ли... но все сознательно ставили ЕС на грань уничтожения. И своего таки добились почти.

такой ситуации не возникло, если бы на выборах Артемий не привлекал бы ботов, в случае моей победы, до такого печального состояния ЕС не дошел бы, но ведь некоторые думают другим, нужно было быстрее меня скинуть, а не важно было будущее страны

• 0

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

математика в помощь

я лично еще ДО принятия этого закона Европарламентом и до его подписания тобой говорил, чем все закончится. Так все и случилось. Я это смог предугадать (я не Ванга, просто все очевидно и прозрачно), а Вы все скопом нет? Просто кому-то это было нужно. Автору ли, депутатам ли... но все сознательно ставили ЕС на грань уничтожения. И своего таки добились почти.

такой ситуации не возникло, если бы на выборах Артемий не привлекал бы ботов, в случае моей победы, до такого печального состояния ЕС не дошел бы, но ведь некоторые думают другим, нужно было быстрее меня скинуть, а не важно было будущее страны

да, ты в чем-то прав. но при этом забываешь другое.

даже будь президентом ты - с кем бы ты заключил договор?) с ВБ, где никого не было? с Бразилией, где я был против и может быть бы убедил в этом если не всех, то большинство? да  и где  парламент тоже был неактивен... с США? которые были настолько активны, что закрылись?

с кем?

и при принятии решения следует учитывать самые крайние возможные ситуации. И если негативные сценарии присутствуют - не принимать это решение с бухты-барахты, а сначала все подготовить. А Вам тогда важнее было быстрее принять, а что будет дальше - было абсолютно похрен. Разве не так? Хоть кто-то на заседании парламента пытался просчитывать? да никто.

Сообщение отредактировал Пал Сергеич: 02 September 2017 - 21:44

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

математика в помощь

даже будь президентом ты - с кем бы ты заключил договор?) с ВБ, где никого не было? с Бразилией, где я был против и может быть бы убедил в этом если не всех, то большинство? да  и где  парламент тоже был неактивен... с США? которые были настолько активны, что закрылись?

с кем?

и при принятии решения следует учитывать самые крайние возможные ситуации. И если негативные сценарии присутствуют - не принимать это решение с бухты-барахты, а сначала все подготовить. А Вам тогда важнее было быстрее принять, а что будет дальше - было абсолютно похрен. Разве не так? Хоть кто-то на заседании парламента пытался просчитывать? да никто.

не так, было бы желание как говорится....

• 0

Изображение

Andros

Andros

Заслуженный участник проекта НРР

• ЕС: Спикер Европарламента
  • 7 288 сообщений

математика в помощь

с кем?

Учитывали все, кроме победы на выборах Артемия и его нежелание заключать договоры и саботажа им работы парламента, который мог либо отменить поправку, либо продлить сроки, но благодаря Артемию это стало невозможным, что действительно трудно было предусмотреть.

• 0
Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Аргентина

Корги

Корги

Бразильский пес

• Умерший
  • 3 392 сообщений

Еще до моего президентства, Артемий спрашивал у меня, возможно ли заключить договор. Я сказал что нет, ибо активность в ФРБ была практически нулевая. Закон изначально был (и есть) дурацким и опасным для ЕС. Вас предупреждали. Вы не слушали. Но виноват почему-то Артемий.

Я рад что вы наконец выбрались из патовой ситуации, но стоило бы отменить этот закон во время революция, дабы не вернутся к тем же граблям. На данный момент вы лишь отсрочили проблему. Просто помните, что время скоротечно. А в странах, с которыми вы хотите заключить договор, свои проблемы.

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Werner

Werner

Агент Freedom

• Умерший
  • 7 584 сообщений

Я рад что вы наконец выбрались из патовой ситуации, но стоило бы отменить этот закон во время революция, дабы не вернутся к тем же граблям. На данный момент вы лишь отсрочили проблему. Просто помните, что время скоротечно. А в странах, с которыми вы хотите заключить договор, свои проблемы.

С этим сложно не согласиться.
  • 0
ИзображениеИзображение

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 083 сообщений

В Конституции странным образом статьи выделены жирным шрифтом лишь до 39-ой, включительно. Далее краска закончилась? ))

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

В Конституции странным образом статьи выделены жирным шрифтом лишь до 39-ой, включительно. Далее краска закончилась? ))

новую подвезут, докрасим )

• 0

Изображение

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 083 сообщений

новую подвезут, докрасим )

Это будет чудесно :)

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Корги

Корги

Бразильский пес

• Умерший
  • 3 392 сообщений

спам зло!

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Феликс Дангарский

Феликс Дангарский

Family, Duty, Honor

• Пропавшие
  • 2 211 сообщений

Зло спам
  • 0

Изображение

Великий Герцог Гиват-Рамский, барон Ибеллин, Хранитель Акры и Аскалона

Алекс Бразе

Алекс Бразе

Президент и канцлер ФРГ

• ЕС: Гражданин
  • 3 096 сообщений

И тут благодать!

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

Люди.. ауууу есть кто живой???   прям Припять какая-то

• 0

Изображение

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

• 1 668 сообщений

Кажется, уже никого.
  • 0

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

Кажется, уже никого.

оо, призраки какие-то...

• 0

Изображение

Batman

Batman

Мудрец

• ЕС: Гражданин
  • 2 564 сообщений

Кажется, уже никого.

оо, призраки какие-то...

Они везде

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

Хорошо, кто еще есть?

• 0

Изображение

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

• 1 668 сообщений

Видимо, больше никого...
  • 0

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

По традиции открываются агитация и дебаты в парке. Очевидно, что конкуренции особо не будет поскольку число кандидатов соответствует числу мандатов, но тем не менее, хотелось бы послушать кандидатов в том числе по вопросам выхода из сложившейся ситуации.

• 0

Изображение

Wilhelm Vouasien-Windsor-Hohenzollern

Писарь

• ВБ: Спикер Палаты Общин
  • 589 сообщений

Здравствуйте, многоуважаемые сограждане, господин президент Европейского Союза! Я приветствую всех вас здесь, в этом чудесном месте, в не менее чудесный день. Сегодня, в рамках своей предвыборной агитации, я хотел бы поведать вам несколько пунктов, которые, по моему мнению, должны возродить активность в государстве:

1. Заморозка неактивных регионов Европейского Союза. Да, Европейский Союз славится своими обширными территориями, которые богаты историческим и культурным наследием, на них проживают очень трудолюбивые и добропорядочные люди. Однако, в сложившихся критических условиях, когда множество граждан Союза отсутствуют, а регионы пустуют, это необходимо. Нужно оставить максимум два региона и общими усилиями ныне присутствующих граждан восстановить в них работу;
  2. Распределение государственных должностей между активными гражданами. Помимо регионов, у Европейского Союза отсутствуют многие государственные лица, что несомненно печально. Руководство государства должно распределить государственные должности между активными гражданами, которые уже проявили себя, как довольно умные и честные люди, таким образом политический вакуум будет заполнен;
  3. Установление тесных внешнеполитических отношений с Британской империей. Европейский Союз, даже несмотря на глубокий международный кризис, существует не один. Российское Содружество и Бразилия находятся в глубочайшем запустении, и вряд ли они будут процветать вновь. Но ныне живет и здравствует Британия, которая также несмотря на кризис, понемногу из него выходит. Я считаю, что нужно более тесно сотрудничать с Британской империей, как в региональных, так и международных масштабах для достижения взаимовыгодных целей и выхода из кризиса.

​Это наиболее весомые пункты, реализацию которых, по моему мнению, следует решить. В дальнейшем, несомненно, найдутся и иные проблемы, которые мы непременно сумеем решить.

• 2

"Es lebe deutsche Demokratie und kaiserliche Geschichte!"

Das deutsche Volk erinnert sich an die großen Siege des Kaisers von Deutschland und des Königs von Preußen Wilhelm II. Sowie der Großen Demokratischen Politik des Bundespräsidenten Joachim Gauck.

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

The last King

• ВБ: Король
  • 9 865 сообщений

Господа! Приветствую вас всех в этом прекрасном месте. Радуюсь, что Европа живет, несмотря на все тяжелые потрясения.

Мое мнение известно всем – необходимо показывать потенциальным новым игрокам, что мы готовы и можем их принять, это раз, и что они найдут здесь поддержку, это два. Для создания новых рабочих мест я предлагаю решение, с которым может не согласиться сейчас г-н Президент – я предлагаю небольшое ослабление федерального центра, передачу некоторых полномочий (каких, мы можем обсудить позже) на уровень регионов.

Г-н Вильгельм уже отметил пункты, которые также необходимо выполнить, и я целиком с ним согласен.

Хочу также отметить, раз уж я баллотируюсь в депутаты Европейского Парламента, что, по моему мнению, правовая система Европейского Союза не то чтобы очень сложна, но достаточно запутана. Первоначальные редакции НПА не изменяются с внесением в них изменений (да, и в Британии, я думаю, ситуация такая же), что затрудняет их использование, так как в сборнике может быть одна норма, но действовать может другая, которую еще найти надо. Поэтому еще одной целью нового созыва Парламента я считаю дальнейшее совершенствование и некоторое упрощение законодательства ЕС.

• 1

She said I'm sure we must be perfect for each other

And if you doubt it you'll be certain when you meet my mother

Писарь

• ВБ: Спикер Палаты Общин
  • 589 сообщений

Согласен с мнением господина Альфреда, ведь не нужно стоять на месте, нужно развиваться, включая государственный аппарат, который, как я упоминал, пустеет. Добавлю еще один тезис:

• Оживление Европейской комиссии с последующим преобразованием ее в Правительство Европейского Союза. Как уже заявил господин Альфред, государственная система Союза очень запутана, это выражается в еще важном органе - правительстве, который на данный момент является Европейской комиссией. Загляните в нее, в ней просто пустынно, один из важнейших органов государственной власти не работает. Я предлагаю начать постепенную реформацию Комиссии в Правительство, с последующей реорганизацией департаментов в министерства, с созданием должности премьер-министра. Да, может быть это просто подмена понятий, но с этой системой будет гораздо легче работать, да и один из важнейших государственных органов придет в движение (кстати о министрах, их также нужно будет распределить среди активных игроков). Не спорю, это очень долгий процесс с изменением конституции и множества актов, но итог, думаю, будет того стоить.

Сообщение отредактировал Wilhelm Hohenzollern: 18 June 2018 - 11:52

• 0

"Es lebe deutsche Demokratie und kaiserliche Geschichte!"

Das deutsche Volk erinnert sich an die großen Siege des Kaisers von Deutschland und des Königs von Preußen Wilhelm II. Sowie der Großen Demokratischen Politik des Bundespräsidenten Joachim Gauck.

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 418 сообщений

Согласен с мнением господина Альфреда, ведь не нужно стоять на месте, нужно развиваться, включая государственный аппарат, который, как я упоминал, пустеет. Добавлю еще один тезис:

• Оживление Европейской комиссии с последующим преобразованием ее в Правительство Европейского Союза. Как уже заявил господин Альфред, государственная система Союза очень запутана, это выражается в еще важном органе - правительстве, который на данный момент является Европейской комиссией. Загляните в нее, в ней просто пустынно, один из важнейших органов государственной власти не работает. Я предлагаю начать постепенную реформацию Комиссии в Правительство, с последующей реорганизацией департаментов в министерства, с созданием должности премьер-министра. Да, может быть это просто подмена понятий, но с этой системой будет гораздо легче работать, да и один из важнейших государственных органов придет в движение (кстати о министрах, их также нужно будет распределить среди активных игроков). Не спорю, это очень долгий процесс с изменением конституции и множества актов, но итог, думаю, будет того стоить.

Вот здесь не могу с Вами согласиться по двум основным моментам:

1. Не вижу смысла в переимоновании Еврокомиссии в Правительство, в этом наша уникальность, а то во всех государствах наименование - правительство. Вы говорите о введении должности премьер-министра. Так и сейчас эта должность есть и именуется она Председатель Европейской Комиссии, а не работает она по причине указанной в следующем пункте.

2. Еврокомиссия сейчас не работает по вине Парламента предыдущего созыва, который так и не рассмотрел вопрос о согласовании кандидатуры, поскольку по Конституции требуется согласие Парламента. В частности было предложено согласовать мое возглавление Еврокомиссии, это позволяет Конституция. Но повторюсь вина исключительно в Парламенте, который не смог собраться на заседание и решить этот вопрос.

• 1

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 62 пользователей