Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Клуб Исторических Дискуссий

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 67

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений
    Дополнительная информация

Сограждане,
Раз уж такие пошли дебаты по поводу исторических событий, предлагаю продолжить эту дискуссию здесь.

Изображение

Сообщение отредактировал Артемий М.: 22 April 2009 - 21:58

• 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Так эта позиция как раз и состояла в эскалации конфликта между социал-демократами, коммунистами и национал-социалистами. А именно - была проведена через конгресс (причём, даже не с первой попытки, кажется) концепция социал-фашизма, по которой социал-демократы и национал-социалисты объявлялись одного поля ягодами и декларировалась борьба против обоих.
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Вот и доборолись.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

В субботу, 6 июня, 65-ая годовщина высадки войск союзников в Нормандии.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

а ещё день рождения александра нашего сергеича пушкина
  • 0

Канцлер Германии

(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Сейчас в Брюсселе

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

а ещё стив вай, томас манн, веласкес и многие другие
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

а из событий ничего равного высадке союзников нормандии и нет, пожалуй
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

площадь Тянь-Мынь еще была
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

20 лет назал, кстати говоря
юбилей своего рода
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Именно.
  • 0

Гость_Salvador Allende_*

Гость_Salvador Allende_*
  • Гости

To: EXP

>Кормилицын, С. Орден СС иезуиты империи: О чем не принято говорить / С. Кормилицын.- СПб.: Питер, 2008.-301с.- (Третий Рейх и СССР: ПРотивостояние).
====
понимаю, как глупо выглядит, поднимать разговор двухмесячной давности. но хотелось бы вставить свои пять копеек с позиции педагога))
так вот, с этой самой позиции, немецкие методисты выбрали очень продуктивный ход. при этом, стоит отметьить, что с той же точки зрения, он полностью аморален.
но как в недавнем прошлом учитель, заверяю, что это не более чем следствие, но не причина милитаризации немецкого общества. все это немецкие школьники черпали в основном с улиц, радио, конофильмов и хроник.

To: Юхан Борк де Эсдек

>Если он будет работать, как университеты в РР, нафик нам такой университет...
====
на мой взгляд, Вы не правы в этом вопросе. Уважаемый мною Платон Морозов сделал очень многое, для того, чтобы там проходили интересные дискуссии - явление очень редкое для форумов РР. И не его вина, что под конец своего существования на проекте (за редким исключением) не осталось игроков, имеющих достаточный интелектуальный и культурный уровень, чтобы принимать участие в подобного рода обсуждениях. да и вообще нуждающихся в подобном субъекте (думаю и нормальной жизни тоже).
очень многое, из того, что я сейчас исповедую, я почерпнул из форумов Университета и Английского Клуба. и меня очень огорчает тот факт, что ныне все это утеряно
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

за последний год существования рр университет был настолько мёртв, что даже мою заявку о вступлении обработать было некому.
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

ЕХР

ЕХР

Самый главный в этой игре

• Умерший
  • 5 847 сообщений

Salvador Allende - разные преподы по разному толкуют) Я кстати тоже педагог по образованию)
  • 0
Изображениепоследний Федеральный Президент НРР
Награды НРР: кавалер Ордена Республики III степ; медаль "За защиту Республики//Награды ЕС: кавалер ордена Европы III степ//Награды РС: медаль "К трехлетию династии Эмендарских"

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

и меня очень огорчает тот факт, что ныне все это утеряно
=====
есть повод возрождать
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Я кстати тоже педагог по образованию)
====
Нас таких много.
  • 0

ЕХР

ЕХР

• Умерший
  • 5 847 сообщений

Эт точно)
  • 0
Награды НРР: кавалер Ордена Республики III степ; медаль "За защиту Республики//Награды ЕС: кавалер ордена Европы III степ//Награды РС: медаль "К трехлетию династии Эмендарских"

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Нужно будет Общество педагогов открыть =)
  • 0

Гость_Salvador Allende_*

Гость_Salvador Allende_*
  • Гости

To: Артемий М.
Нужно будет Общество педагогов открыть =)
====
угу, еще пара педагогов на проекте и можно его смело переименовывать в тот же самый университет. будем друг друга учить))
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

будем друг друга учить))
=====
не учите меня жить, лучше помогите материально
  • 0

Гость_Salvador Allende_*

Гость_Salvador Allende_*
  • Гости

To: Юхан Борк де Эсдек
>за последний год существования рр университет был настолько мёртв, что даже мою заявку о вступлении обработать было некому.
====
как я говорил, на последнем этапе существования проекта, когда людей было очень мало, все нормальные игроки ушли, возмущенные произволом со стороны администрации и низким уровнем культуры оставшихся юзеров, и не работали как прежде практически все субъекты, университет действительно простаивал. но в обстановке общей деградации это не удивительно. в свою очередь это не означает, что субъект работал столь плохо в прошлом.

To: ЕХР
>Salvador Allende - разные преподы по разному толкуют) Я кстати тоже педагог по образованию)
====
этим они частенько грешат))
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

в свою очередь это не означает, что субъект работал столь плохо в прошлом.
======
Я, к сожалению, активный университет почти не застал. Только олимпиаду по логике.
  • 0

Гость_Salvador Allende_*

Гость_Salvador Allende_*
  • Гости

Я, к сожалению, активный университет почти не застал. Только олимпиаду по логике.
====
я появился там в конце 2005 и тоже не видел своими глазами. все это мне рассказывали оставшиеся участники субъекта.
так что моя ностальгия несколько преувеличена))
но даже при мне, там была значительная активность
  • 0

PLACE-HUNTER

PLACE-HUNTER

Оратор

• Умерший
  • 1 994 сообщений

В университете была лишь относительная активность в лучшие его годы. Около десяти или менее человек пробовали читать свои лекции, и у каждого было по нескольку студентов, но особо ни кто грамотнее не становился. ФОрмально университет житл активно: куча людей в субе, разные должности, но как и все в РР, это была скорее видимость. Я не особо интересовался его жизнью за все годы в РР, но видел его до 2005 года. Считаю, что университет погиб вслед за ужесточнением игровых правил, по которым необходмо было работать и иметь жилье. ТЬе, кто состоял в университете не участвовали в БПИ, избирательном процессе, экономики. ВОвлечь их в игру было непосильной задачей, но при нулевом уровне здоровья и защиты и прочего можно было жить. Я сам долгое время был живым трупом. Считаю, что формат РР не располагал к существованию Университета, все-таки, им интересовались игроки, которые сильно отличались от остальной публики.
Возможно ФАнгарха мог бы рассказать немного больше, быдучи преподом в универе РР, но он здесь редко появляется.
  • 0
(с) Ожидание счастья характерно для всех людей, вне зависимости от их личного жизненного опыта.

Гость_Salvador Allende_*

Гость_Salvador Allende_*
  • Гости

да, публика там была интересная. к сожалению, остальные игроки разительно от них отличались, потому и были всевозможные нарушения норм поведения и общения.
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Статья Виталия Третьекова "ФАЛЬСИФИКАЦИИ ЕСТЬ — ИСТОРИИ НЕТ".

"Ясно, что и фальсификации есть. Ясно, что и ущерб России эти фальсификации наносят. Совсем неясно, как измерить объемы этих фальсификаций и определить меру ущерба. Неясно, повторю, где лежит тот эталон российской истории, сравнивая с которым этот или иной текст, можно понять, что и насколько сфальсифицировано."
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Приглашаем в клуб исторической реконструкции и фехтования. Период реконструкции - столетняя война 1350-1400 г. Англия. Главными критериями является обязательные тренировки не менее 1 раза в неделю, желание, участие в крупных сборищах по фехтованию. В клубе есть мастерская по изготовлению доспехов. тел организаторов 795-96-18

Вы из какого города, позвольте спросить?
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 078 сообщений

повидиму очередной спамщик и/или бот, жаль а так рвался помочь газете империи)
  • 0

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Он же телефон оставил, предлагаю позвонить =)
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

SadKnight

SadKnight

"Провокатор и интриган"

• Умерший
  • 2 414 сообщений

Он же телефон оставил, предлагаю позвонить =)

Карательную экспедицию хотите организовать?)
  • 0
Чтобы управлять множеством людей, лучше быть человечным, чем высокомерным, и лучше быть милосердным, чем жестоким.
Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли.

Помни: Мысли глобально, действуй по-идиотски!!! Изображение

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Напротив. Есть заинтересованная сторона, пусть звонит и уговаривает вернуться =) Дескать, "вернись, я всё прощу" =)
  • 0

Канцлер Германии

Сейчас в Брюсселе

ЕХР

ЕХР

• Умерший
  • 5 847 сообщений

ага часа в три четыре ночи))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 2 пользователей