Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта

Сообщений в теме: 1588

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Тема для идей по продвижению и развитию НРР.

Ссылки на тематические приемные:
- для запросов статусов и изменении доступа
- для запросов по созданию, редактированию, удалению подфорумов
- по общим вопросам

- отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта
- отдел предложений и замечаний: технические вопросы

Главный Администратор НРР - Leo

• 0

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Кышать будете в другом месте:)
  • 0

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Уважаемый Don Diego, прежде чем просить Администрацию изменить правила потрудитесь осведомиться о порядке внесения таковых корректировок.
  • 0

Indigo

Indigo

Смерть - это когда ты просыпаешься, а тебя уже нет.

• Умерший
  • 811 сообщений

Уважаемая администрация.
Прошу Вас написать сюда или мне в личку информацию о том:
1. Какие скрипты и прочее нужно для создания этой игры в прежнем виде, ну или лучше?
2. Сколько за это просят денег?
3. Сколько денег не хватает?
Спасибо.
  • 0

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 115 сообщений

В "прежнем виде" это вы имеете старую РР ? это вам к Тертьякову вроде как)
  • 0

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

В "прежнем виде" это вы имеете старую РР ? это вам к Тертьякову вроде как)

Может в прежнем, может лучше. Но не просто форум.
Я уже писал кому-то из админов, но ответа не получил...
Решил тут написать.
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Уважаемая администрация.
Прошу Вас написать сюда или мне в личку информацию о том:
1. Какие скрипты и прочее нужно для создания этой игры в прежнем виде, ну или лучше?
2. Сколько за это просят денег?
3. Сколько денег не хватает?
Спасибо.

1. Нужна разработка специализированного движка под такой проект, готовых решений тем более бесплатных почти нет, а если и есть то как правило на базе простого форума.
2. Написание движка с нуля - тут цену может поставить только сам разработчик, прогнозировать сложно, тем более сейчас на это спрос растет а значит и цены.. По своим познаниям оценил бы это как "от 30тыс.руб до бесконечности ". Ходили разговоры о выкупе движка старой РР у Третьякова(вроде он владелец), но там тоже сумма достаточно весомая называлась..
3. Деньги вобщем то и не собирались, пока были лишь разговоры.

Я вот думаю тут дело не в сумме, а в самой направленности проекта, сейчас все на чистом этузиазме участников (не считая оплаты за хостинг и домен).
А для того что бы вложить в проект скажем 50-100 тыс. нужно веские доказательства что это принесет какуюто прибыль, т.е. это однозначно превратит проект в комерческий, основной целью которого будет приностить прибыль владдельцу(цам), соответсвенно измениться расклад сил, приоритетов, и просто игра измениться.
  • 0

Кракен

Кракен

Оратор

• Умерший
  • 2 299 сообщений

за РР просили 1 000 000 рублей )) ни кто не купил ,старый домен уже пропал там сейчас интернет магазин литературы и всякой мелочи .Индиго а вы программист?
  • 0

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

Варварыч: Наверняка уже обращались к кому-то и хоть какие-то цифры были озвучены. Сейчас просто хочу узнать что - почем.
Зная сколько просят, и сколько не хватает, могу помочь с решением. И коммерческую подоплеку инвестиций тоже понимаю.

Берия: Нет! Я не программист (упаси Господь :D). Я кинодраматург, режиссер, предприниматель. Делаю деньги в киноиндустрии.
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Варварыч: Наверняка уже обращались к кому-то и хоть какие-то цифры были озвучены. Сейчас просто хочу узнать что - почем.
Зная сколько просят, и сколько не хватает, могу помочь с решением. И коммерческую подоплеку инвестиций тоже понимаю.

Берия: Нет! Я не программист (упаси Господь :D). Я кинодраматург, режиссер, предприниматель. Делаю деньги в киноиндустрии.

Если уж так хотите вложиться и заказать разработку движка для подобного сайта я могу свести вас со студией которая занимается такие вещами, так сказать мои знакомые.
Но это будет заказ не "познакомству", а по рыночным ценам, скорей всего московским, боюсь озвучивать ценовой минимум дабы не ввести изначально в заблуждение.

Или есть вариант со знакомым программистом, но он сейчас очень занят, он все время занят :), и время на новый проект ему выделить не так то просто. Он конечно меньше запросит, но сроки будут... до бесконечности))
  • 0

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

У меня есть свои знакомые студии. Спасибо.
Меня пока что интересует цена вопроса и ТЗ сайта.
Точнее так: Вы, ну или кто-то другой, дает мне ТЗ и озвучивает сумму, которая есть в наличии и сколько еще не хватает.
Я же решаю вопрос с созданием сайта сам. Недостающую сумму добавляю сам.
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Точнее так: Вы, ну или кто-то другой, дает мне ТЗ и озвучивает сумму, которая есть в наличии и сколько еще не хватает.

Суммы то никакой и нет )) Хостинг оплачивает Дарт, иногда кто-то из игроков спонсирует. других так сказать "общих" средств нет.
ТЗ.. хм.. смотря что вы хотите получить. поизучайте старую respublika.ru в веб архиве, пообщайтесь с игроками.
например уже давно тут некоторые создают(пытаются) альтернативные проекты-форумы подобной направленности. у всех разные концепции
  • 0

Алеся-Элениэль Радзивилл

Алеся-Элениэль Радзивилл

Великая Княгиня Беларуская

• Умерший
  • 3 045 сообщений

Можно создать политическую карту?
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Можно создать политическую карту?

у нас географическая то в принципе невозмна.. так как можно создавать государства не существующие в реале. а вы про политическую говорите ))
сейчас по названиям стран и так понятна их примерная территория. у единственных соседей - ЕС и РС есть(были) договоры о границе где поддробно расписано.
а так в конституции стран обычно описана их территория
  • 0

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

Верните стрелочки на верх в сообщениях)было бы еще прекрасно если бы они появились и в письмах.а еще в письмах не хватает цитирования))
  • 0

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

Прежде всего, хотел бы поздравить господина Варварыча (к сожалению не знаю его имя "в миру":)) с рождением дочери и пожелать как ему, так и его потомству всяческих благ.
А теперь, собственно, предложение.

Как известно, на проекте всего лишь два админа, и то, по игровым запросам действует лишь Варварыч, а господин Darth_Vader заходит ляшь в "глобальных" моментах, когда надо забанить кого или наказать РС за непослушание Европейскому Союзу. В итоге страдает игровой процесс, когда те или иные изменения в доступах, статусах, форумах и подфорумах приходится ждать сутками или больше. В реальной жизни можно, конечно, и подождать. Но игровое время быстротечно. Не успеешь Парламент созвать, как его полномочия уже истекли и начинаются выборы депутатов следующего созыва.
Понимаю, что у админов есть своя жизнь, и ничуть не против этого.
Для развития игрового процесса, предлагаю создать надигровую формацию, назвать его как-нибудь, например, ООН. Но название - не суть. В состав этой организации должно входить по одному представителю от каждой страны, вне зависимости от того признанное государство или нет. Причем постоянно выборы-перевыборы устраивать не обязательно. И чтобы эти люди, кроме участия в игровом процессе в качестве тех или иных персонажей, были бы параллельно админами всея платформы или хотя бы той или иной страны.
Игра бы потекла значительно быстрее. А чтобы эти персонажи-админы не злоупотребляли своими двойными полномочиями, путь заходит Darth_Vader или Варварыч и карает их, буде это справедливым.
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Господин Индиго, Правилами запрещено совмещать администраторство и игрового персонажа.
  • 0
Скрытый текст

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

Господин Индиго, Правилами запрещено совмещать администраторство и игрового персонажа.

Господин Колшик, я знаю правила, поэтому я и написал свое предложение в разделе "Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта".
Правила можно менять, если они идут во благо, а не во вред проекта.
  • 0

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Благими намерениями вымощена дорога в ад. :)
  • 0
Скрытый текст

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

Благими намерениями вымощена дорога в ад. :)

Данное изречение перекликается с изречением из Библии — в книге Иисуса, сына Сирахова (гл. 21 ст. 11) есть фраза: «Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада».

Таким образом, с богословской точки зрения смысл данного изречения состоит в том, что добрых намерений значительно больше, чем добрых дел, поэтому люди, имеющие добрые намерения, но не осуществляющие их, не могут считаться праведниками и таким образом ещё не могут рассчитывать на попадание в рай.

Я же добрые намерения хочу и пытаюсь воплотить в добрых делах.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Indigo, ваше бредлажение глупость полнейшая. Еслиб все было так просто то это давно бы уже было сделано. Разграничить доступ в админке так чтоб кто-то чего не натворил нельзя! Мы с Варварычем еще год назад пытались это сделать, но убедились в том что сие невозможно.
  • 0

Indigo

Indigo

• Умерший
  • 811 сообщений

Indigo, ваше бредлажение глупость полнейшая. Еслиб все было так просто то это давно бы уже было сделано. Разграничить доступ в админке так чтоб кто-то чего не натворил нельзя! Мы с Варварычем еще год назад пытались это сделать, но убедились в том что сие невозможно.

Глупость полнейшая - то, что вы творите в КЗС и в новом субъекте.
А чтобы разграничить доступ в админке так, чтобы кто-то чего-то не натворил, надо было нормально подумать и принять грамотное и верное решение. То, что вы когда-то что-то пытались сделать и потерпели фиаско совершенно не означает, что этот вопрос закрыт окончательно. Если человечество придерживалось вашего мнения о негативном опыте, то человечество так бы и жило в каменном веке.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Глупость полнейшая - то, что вы творите в КЗС и в новом субъекте.
А чтобы разграничить доступ в админке так, чтобы кто-то чего-то не натворил, надо было нормально подумать и принять грамотное и верное решение. То, что вы когда-то что-то пытались сделать и потерпели фиаско совершенно не означает, что этот вопрос закрыт окончательно. Если человечество придерживалось вашего мнения о негативном опыте, то человечество так бы и жило в каменном веке.

У меня нет субъекта:)) Если вы чего-то не понимаете это не значит что это не имеет права на жизнь.
Вот когда "человечество" сделает новую версию форумного движка IP.Board, предусматривающую возможность разграничить админку в пределах определенных "зон влияний". А пока этого нет. Так что засуньте свои заблуждение и наивность подальше. Я знаю на что способен этот движок, а вы нет.
  • 0

Колиньи

Колиньи

Активный участник

• Умерший
  • 132 сообщений

Уважаемые админы! При регистрации я столкнулся с проблемой, которая, вполне возможно является препятствием для многих новых пользователей. При регистрации письмо приходит далеко не сразу и приходится просить по несколько раз выслать это письмо, чтобы оно наконец дошло. А давайте представим - вдруг письма бракуются почтовым ящиком (у меня это все-таки не такой продвинутый почтовый сервис @lenta.ru): тогда письмо с подтверждением вообще не приходит! А участники с неподтвержденным статусом не могут ни писать сообщения (причем нигде), ни отправлять личные сообщения, ни писать комментарии на своей странице. Я бы хотел посоветовать администрации обратить внимание на эту проблему и дать возможность комментирования на своей странице - ведь админы почти наверняка смотрят профили новых участников проекта.

С уважением, Колиньи.
  • 0
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы /Отто фон Бисмарк/

Наши заботы должны простираться дальше настоящего времени, и лучше пренебречь тем, что может принести некоторую пользу живущим теперь людям, с целью заняться тем, что принесёт больше пользы нашим потомкам /Рене Декарт/

Колиньи

Колиньи

Активный участник

• Умерший
  • 132 сообщений

Плюс к вышесказанному - у вас система жалоб не работает.
  • 0
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы /Отто фон Бисмарк/

Наши заботы должны простираться дальше настоящего времени, и лучше пренебречь тем, что может принести некоторую пользу живущим теперь людям, с целью заняться тем, что принесёт больше пользы нашим потомкам /Рене Декарт/

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Давать игрокам, некоторым игрокам, доступ в админку - ни к чему хорошему не приведет.. тем более в этом деле уже был смутный опыт ))
На мой взгляд тут стоит расширять функционал форумного движка для пользователей, или переходить на другой движок

Гаспар де Колиньи,
почта рассылается с аккаунта на gmail.com все это время она стабильно доставляется на майловский и яндексовский почтовые ящики, проверенно
сбои были , но только тогда когда были проблемы с сервером в целом.
а вообще не советую почту на ленте.ру
сколько с ним работал и и сколько мнений слышал - очень часто туда почта не доходит с различных рассылок, форумов и т.п.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

так пользуйтесь нормальными почтовыми сервисами и проблем не будет.
  • 0

Bonattrappe

Bonattrappe

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 13 017 сообщений

Предлагаю Дарту Вейдеру ответить на вопрос на экономическом форуме
http://newrespublika...ndpost&p=126651
  • 0

ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Прошу представителей Админ-корпуса ознакомиться и ответить на этот вопрос.
  • 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Предлагаю администраторам проекта ни на что не отвечать и обзавестись адвокатом!!!!!!! И начищайте тазы, скоро всех накроет могучее Ы!
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

Предлагаю администраторам проекта ни на что не отвечать и обзавестись адвокатом!!!!!!! И начищайте тазы, скоро всех накроет могучее Ы!

обзавестись адвокатом!!!!!!!

адвокатом!!!!!!!

адвокатом!!!!!!!

Сообщение отредактировал Роман: 09 July 2011 - 11:29

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей

Тему посетили 54 пользователей