Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта

Сообщений в теме: 1588

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Тема для идей по продвижению и развитию НРР.

Ссылки на тематические приемные:
- для запросов статусов и изменении доступа
- для запросов по созданию, редактированию, удалению подфорумов
- по общим вопросам

- отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта
- отдел предложений и замечаний: технические вопросы

Главный Администратор НРР - Leo

• 0

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

в данном случае при проведении первых выборов считаю целесообразным, чтобы их провела администрация, в целях объективности.

ВОт в объективности я и сомневаюсь

больше сомнений было бы если бы выборы проводил Орбитр, который является членом СПАСа, и в качестве кандидата выступает член СПАС. Поэтому в данном случае больше доверия администрации

Если Орбитра ещё можно проверить то Админа нет(( Ну ладно не будем об этом. Админы приняли решение. а нас всё равно не спрашивают.

Не Админы, во-первых, а Админ. Я не понимаю сути решения, какая разница. кто руководит выборами? Если будет продолжаться такими темпами, то на выборы вообще никто не придет.

А разница большая, она называется законность и обоснованность, допустим конечный результат один и тот же, но к нему можно идти разными путями и нужно выбирать правильный. А то админы захотели вмешались сейчас, захотят будут всегда вмешиваться и потом, это правильно? Причем будут также говорить:"А какая разница кто? Результат то один и тот же"
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

в данном случае при проведении первых выборов считаю целесообразным, чтобы их провела администрация, в целях объективности.

ВОт в объективности я и сомневаюсь

больше сомнений было бы если бы выборы проводил Орбитр, который является членом СПАСа, и в качестве кандидата выступает член СПАС. Поэтому в данном случае больше доверия администрации

Если Орбитра ещё можно проверить то Админа нет(( Ну ладно не будем об этом. Админы приняли решение. а нас всё равно не спрашивают.

Не Админы, во-первых, а Админ. Я не понимаю сути решения, какая разница. кто руководит выборами? Если будет продолжаться такими темпами, то на выборы вообще никто не придет.

А разница большая, она называется законность и обоснованность, допустим конечный результат один и тот же, но к нему можно идти разными путями и нужно выбирать правильный. А то админы захотели вмешались сейчас, захотят будут всегда вмешиваться и потом, это правильно? Причем будут также говорить:"А какая разница кто? Результат то один и тот же"

Я надеюсь, в будущем новые Мастера будут более осмотрительны и будут больше уделять внимания технической составляющей, а наш кандидат в президенты(Арман), будет более последователен в своих высказываниях и не будет высказывать открытой поддержки Внимающему в его непопулярных мерах.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений
    Дополнительная информация

я не высказываю поддержик, я говорю о том что более обьъективно будет если первые выборы проведен администрация а не член партии, от которой есть кандидат
  • 0

Изображение

http://

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

я не высказываю поддержик, я говорю о том что более обьъективно будет если первые выборы проведен администрация а не член партии, от которой есть кандидат

В конституции тобой было ясно сказано, что ЦИК который проведет выборы, назначается администрацией. А не то, что администрация проводит выборы. На стадии обсуждения вы об этои ничего не говорили, не так ли? Да и вы конституцию составляли. так следуйте вашим словам.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

В Конституции сказано "9. ЦИК первого созыва формируется администрацией проекта до формирования всех органов и институтов, установленных настоящей Конституцией".

"3. Первый Президент избирается всенародным голосованиям в целях оперативного формирования иных органов и институтов власти, установленных настоящей Конституцией. "

Там не указано что ЦИК проводит выборы президента, в том числе и первого. ЦИК занимается проведением выборов в Думу ,а не Президента. Так что где тут нарушение? все в соответствии с Конституцией
  • 0

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

9. ЦИК первого созыва формируется администрацией проекта до формирования всех органов и институтов, установленных настоящей Конституцией".
===================
А ЦИК для чего? для формирования органов и институтов власти. Поскольку там не указано, КТО должен выбирать президента следовательно, надо мыслить логически - ЦИК занимается выборами, администрация занимается игрой как таковой. Не надо админам брать на себя личные обязанности.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

вот именно надо мыслить логически, ЦИК проводит выборы Думы, Совет по избранию проводит выборы Президента, пока нет Совета, это делает администрация

Сообщение отредактировал Арман де Коленкур: 25 December 2008 - 17:23

• 0

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

пока нет Совета, это делает администрация
==========
Пока нет совета, это делал ЦИК, пока ЦИК не отодвинули в сторону.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

1. О моей партийности

В РР ни у кого не было возмущений, когда я и г-н Юхан Борк ровным счётом делали всю работу ЦИК РР по всем субъектам, регионам и федеральным выборам на протяжении 3-5 месяцев. Когда я вернул полное финансирование всего ЦИКа, когда было проведено перераспределение - то, чего ждали все члены ЦИК порядка 6 месяцев. Когда проводились выборы в партиях, территориях, учреждениях. Никто не высказывал мне то, что я являюсь членом СПАС.
А тут вы решили за это зацепится.
Знаете, я слишком дорожу своей исполнительностью и объективному взгляду на вещи, чтобы использовать должностные полномочия в личных целях. А г-н Внимающий решил эти свои полномочия использовать. И самопровозгласил себя руководителем игрового процесса по выборам, не согласовав это даже с Администратором. Он просто решил всё взять в свои руки. А мне казалось, что решения админкорпуса принимаются, так сказать, согласовано и обоюдно, а не так, кому как захочется.

2. О Конституции.

Зачем принимать и писать то, что все всё равно норовят нарушить? Ещё раз выскажу мнение: администрация - это не игроки, это администрация проекта. Она не может играть и быть полноправным участником игрового процесса. Равно как и игрок не может совмещать игру с администрированием проекта. Это две стороны, две границы. И когда кто-то их нарушает, переступает - начинается произвол и бардак.
В Конституции ясно сказано, что Администрация может лишь один раз вмешаться в игровой процесс (согласно Конституции) - это для того, чтобы сформировать первый созыв ЦИК для формирования органов власти и т.п. Администрация не может проводить выборы сама - это уже другое вмешательство и в Конституции оно не оговорено.
А Конституция для нас, на данный момент, пока единственный и самый главный правовой документ.
Если мы его уже сейчас нарушаем - то дальше будет ещё хуже.

вот именно надо мыслить логически, ЦИК проводит выборы Думы, Совет по избранию проводит выборы Президента, пока нет Совета, это делает администрация

Давайте ещё немного логики добавим. ЦИК назначается для формирования органов власти. Для того чтобы их свормировать, надо избрать Президента (который избирается в первый раз всенародным голосованием) и ГосДуму. На основании выборов в ГосДуме назначается Премьер-министр, который формирует Правительство. А дальше и все остальное зарождается.

Эта глупая гонка за правом первого президентства становится всё смешнее и смешнее. Господа, какая разница кто будет первым?! Один черт ему править 2 месяца, один черт его права сильно кастрированы и переданы Парламенту. Один черт все будем вместе строить новую Россию.
Вот зачем надо было всё это устраивать? Это необоснованное админское вмешательство с глупейшими доводами, мол, что Цикист - член СПАС? А нельзя было этому Цикисту просто казать, чтобы он вышел из СПАС? Да и не моё членство было причиной. Причина проста: админ проводит выборы = админ подыгрывает на выборах.
Эти детские интрижки просто смешны.
Именно по этому я предпочёл не идти на выборы ни Президента, ни Государственной Думы.
Интригуйте, нарушайте, правьте самопроизвольно.
Топите проект уже на стадии его зарождения.
  • 0

Гость_Внимающий_*

Гость_Внимающий_*
  • Гости

админ проводит выборы = админ подыгрывает на выборах

А вот это уже исключительно интересно.
У Вас есть серьёзные доводы? Я слушаю.
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Прошу наиболее здравомыслящую сторону выделить для такого рода дискуссий отдельный топик в общем форуме.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Да нет желания мне ничего тут рассказывать, всё равно это уже не изменит.
Пару моментов для рассуждений:
1. Внимающий и Арман де Коленкур тесно взаимодействовали в своей деятельности в РР и друг другу потакали.
2. Арман организовал монархическую партию.
3. Внимающий стал частым гостем в партии СПАС в её закрытых обсуждениях благодаря админке.
4. Я решил, что Мастера не могут голосовать на выборах Президента.
5. Арман поднял шум, что админы - тоже полноценные игроки и могут участововать в игре. Бред, конечно, но это его мнение.
6. Тут же Внимающий снимает меня с ЦИК (хотя несколькими часами ранее одобрил мою новость в "Календаре", где всё чётко расписывалось по поводу выборов, включая и неголосование админкорпуса) и берёт всё в свои верховные руки.
7. Доводы снятия: член СПАС может быть не объективен в подсчёте голосов. На этот довод у меня ответ уже был написан в той же новости в "Календаре", который вы в тот же день и удалили, хотя и вы её одобряли.
"Выборы будут проводиться путём двойного голосования: 1. Голосование будет вывешено в "Опросе" в теме выборов, и в той же теме нужно будет, после голосования в опросе написать сообщение "проголосовал" - для двойной фиксации голоса."

Дальше что-то кому-то объяснять я не собираюсь.
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Прошу наиболее здравомыслящую сторону выделить для такого рода дискуссий отдельный топик в общем форуме.

Действия администрации лучше обсуждать в одной теме - это наиболее безболезненно для дальнейшего существования игрока - уроки РР:-)
  • 0

Гость_Внимающий_*

Гость_Внимающий_*
  • Гости

1. Внимающий и Арман де Коленкур тесно взаимодействовали в своей деятельности в РР

Было бы странно,если бы я вообще не взаимодействовал с модератором субъекта,в котором находился с момента появление в РР.

и друг другу потакали.

Где? У нас,к слову,временами были серьёзные противоречия.

И что?Я никогда не был монархистом по сути.

3. Внимающий стал частым гостем в партии СПАС в её закрытых обсуждениях благодаря админке.

Это я вообще не пойму,почему мне в вину ставят-Мастер Игры по умолчанию имеет доступ ко всему. Вы хоть представляете,как можно описать событие,не видя его?

Во именно. Ни с кем не посовещавшись,единолично. Ещё тут говорят,что я тут "правлю самодержавно",оставляя посты с серьёзной критикой в мой адрес и словами типа "паранойя",ага.)

5. Арман поднял шум, что админы - тоже полноценные игроки и могут участововать в игре. Бред, конечно, но это его мнение.

Почему нет? Так оно и есть по сути. Иначе выходит дискриминация,разве не так?

хотя несколькими часами ранее одобрил мою новость в "Календаре"

Доказательства в студию! Я не трогал календарь вообще,кроме единственного действия-удаления записи.

"Выборы будут проводиться путём двойного голосования: 1. Голосование будет вывешено в "Опросе" в теме выборов, и в той же теме нужно будет, после голосования в опросе написать сообщение "проголосовал" - для двойной фиксации голоса."

Ну да,так и будет. А Вы как думали?

для дальнейшего существования игрока

Да ради Бога-прямо мне больше нечем тут заняться...
  • 0

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Было бы странно,если бы я вообще не взаимодействовал с модератором субъекта,в котором находился с момента появление в РР.

Особенно в Прокуратуре? ;-)

И что?Я никогда не был монархистом по сути.

Да дело не в этом, а в том, что из этого следует то, что ваши появления в форуме СПАСа мотивировались читкой наших закрытых предвыборных обсуждений и вероятный слив информации ему.

Это я вообще не пойму,почему мне в вину ставят-Мастер Игры по умолчанию имеет доступ ко всему. Вы хоть представляете,как можно описать событие,не видя его?

Какое событие вы собираетесь описать, читая закрытые обсуждения в закрытой от других игроков партии? А ваши появления в топике "Общее совещание" нашей партии можно легко заметить в нижней строке топика, у слов "эту тему сейчас просматривают:..."
Превышение полномочий?

Во именно. Ни с кем не посовещавшись,единолично. Ещё тут говорят,что я тут "правлю самодержавно",оставляя посты с серьёзной критикой в мой адрес и словами типа "паранойя",ага.)

У нас в РР администрация голосовала открыто на выборах Президента? Научитесь различать админа и игрока и их разницу.

Доказательства в студию! Я не трогал календарь вообще,кроме единственного действия-удаления записи.

Новость была написана накануне, из админов только один Внимающий был с того момента - то бишь он и её одобрил. А потом удалил.

Ну да,так и будет. А Вы как думали?

Тогда почему вам эта моя идея таких выборов не понравилась и вы меня сняли?
  • 0

Гость_Внимающий_*

Гость_Внимающий_*
  • Гости

Особенно в Прокуратуре? ;-)

По-Вашему,я,находясь в Прокуратуре,не имел право взаимодействовать со своим коллегой?Интересно...

и вероятный слив информации ему.

Враньё. Либо доказывайте,что я кому-то что-то сливал,либо,будьте добры,извинитесь.

Превышение полномочий?

Нет.А где написано,что превышение?

У нас в РР администрация голосовала открыто на выборах Президента?

У нимх не было клонов,которые голосовали? Вам виднее,но я сомневаюсь.

Новость была написана накануне, из админов только один Внимающий был с того момента - то бишь он и её одобрил.

Ха,ха и ещё раз ха! Был Цуке,который в тот же день сам себя удалил. Показать Вам лог администрирования?

Тогда почему вам эта моя идея таких выборов не понравилась и вы меня сняли?

Мне не понравилось 2 вещи:основная в том,что Вы единолично будете решать,кто стал Президентом.
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Мне не понравилось 2 вещи:основная в том,что Вы единолично будете решать,кто стал Президентом.

Я кому-то уже 4 раза сказал, что ЭТО НЕПРАВДА. Во-первых: Орбитр не имеет права изменять результаты голосования. Во-вторых - остально разве имеет значение? тут дело в том, что администрация, "боги", вмешиваются в жизнь игроков.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Я кому-то уже 4 раза сказал, что ЭТО НЕПРАВДА. Во-первых: Орбитр не имеет права изменять результаты голосования. Во-вторых - остально разве имеет значение? тут дело в том, что администрация, "боги", вмешиваются в жизнь игроков.

как заговорил то. А когда ты был на предыдущем сайтом админом и творил что хотел, видите ли только потому что тебе так захотелось, это не было с твоей стороны "богом"
  • 0

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Да нет желания мне ничего тут рассказывать, всё равно это уже не изменит.
Пару моментов для рассуждений:
1. Внимающий и Арман де Коленкур тесно взаимодействовали в своей деятельности в РР и друг другу потакали.
6. Тут же Внимающий снимает меня с ЦИК (хотя несколькими часами ранее одобрил мою новость в "Календаре", где всё чётко расписывалось по поводу выборов, включая и неголосование админкорпуса) и берёт всё в свои верховные руки.
7. Доводы снятия: член СПАС может быть не объективен в подсчёте голосов. На этот довод у меня ответ уже был написан в той же новости в "Календаре", который вы в тот же день и удалили, хотя и вы её одобряли.

Дальше что-то кому-то объяснять я не собираюсь.

что значит потакали? мне вообще не понятно. Да взаимодействовали, но ровно также как ты взаимодействовал с Эсдеком, с Герцогом и т.п. Любого можно в этом обвинить только смысл какой. По участию мастеров, я был изначально против, но тогда Главный админ выступил и сказал, что поскольку пока мало участников, мастера такие же полноценные игроки. Цитирую его слова: "Администраторам не запрещено играть, сейчас и так пользователей немного. Администрация может принимать участие в игре, но не имеет права превышать свои полномочия, это будет пресекаться мной лично, к тому же в админцентре очень легко отловить потенциальное жульничество. "

Сообщение отредактировал Арман де Коленкур: 26 December 2008 - 09:24

• 0

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Да дело не в этом, а в том, что из этого следует то, что ваши появления в форуме СПАСа мотивировались читкой наших закрытых предвыборных обсуждений и вероятный слив информации ему.
-----------
а вот это уже действительно серьезное обвинение, ни грамму информации мне не было слито, да мне и не интересно о чем вы там говорите...
  • 0

Изображение

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Итак, для предотвращения нарастания конфликта в геометрической прогрессии я считаю уместным возвратить Орбитру право проводить выборы и установить доктрину невмешательства Администрации в игровой процесс.
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

как заговорил то. А когда ты был на предыдущем сайтом админом и творил что хотел, видите ли только потому что тебе так захотелось, это не было с твоей стороны "богом"

Да будет вам известно, Арман, что rts.do.am не было игрой. "Творил, что хотел" - это смена дизайна? Или закрытие топиков, по вашей же просьбе? Думай, что говоришь.

Итак, для предотвращения нарастания конфликта в геометрической прогрессии я считаю уместным возвратить Орбитру право проводить выборы и установить доктрину невмешательства Администрации в игровой процесс.

Правильно считаешь.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

Спасибо. Я рад что что у нашего сайта такой руководитель.
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

=============================
Главное, что конфликт сошел на нет.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

=============================
Главное, что конфликт сошел на нет.

Вот такие действия Администрации и приветствуется. Конфликт погашен одним письмом. Предлогаю Всем продолжить игру.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

продолжаем
  • 0

Изображение

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Пока продолжать нечего...
  • 0

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

Надолго Барса блокнули?
  • 0

Гость_ЕХР_*

Гость_ЕХР_*
  • Гости

Уважаемая Администрация! Прошу вас предоставить доступ к форуму СПАС гражданину МАКСИМУ. заранее спасибо
  • 0

Максим

Максим

Писарь

• Умерший
  • 564 сообщений

Уважаемая Администрация! Прошу вас предоставить доступ к форуму СПАС гражданину МАКСИМУ. заранее спасибо

Благодарю)
Жду доступа с нетерпением.
  • 0
Максим.
Бывший депутат ГД НРР.
Бывший член ЦИК.
Бывший член партии СПАС.
Бывший Министр ВДиЮ.
Бывший Губернатор Центральной Губернии.
Бывший кто-то ещё...

http://newrespublika...ki/Максим

Ответить