Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта

Сообщений в теме: 1588

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Тема для идей по продвижению и развитию НРР.

Ссылки на тематические приемные:
- для запросов статусов и изменении доступа
- для запросов по созданию, редактированию, удалению подфорумов
- по общим вопросам

- отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта
- отдел предложений и замечаний: технические вопросы

Главный Администратор НРР - Leo

• 0

Roksana Lerner

Roksana Lerner

Активный участник

• РС: Гражданин
  • 223 сообщений

Господа, может попробовать ввести денежное поощрение за освещение новостей? Все-таки написать новость на форуме - труд, а любой труд должен оплачиваться)Мне кажется, это поможет поднять активность хоть немного (чисто символическая сумма, ну скажем, 25 экю за пост)

• 0

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений
    Дополнительная информация

Предлагаю поставить вопрос о назначении нового администратора вместо кого-то из старых. Ибо развитие проекта фактически остановилось из-за неактивности Варварыча и других администраторов. Возможно, имеет смысл предложить кандидата от игрового сообщества.

• 0

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 429 сообщений

Как вариант, предлагаю ввести donate, например 1 рос. рубль = 10 экю, с этих денег выплачивать премиальные админу, но этот админ реально должен работать...

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Предлагаю поставить вопрос о назначении нового администратора вместо кого-то из старых. Ибо развитие проекта фактически остановилось из-за неактивности Варварыча и других администраторов. Возможно, имеет смысл предложить кандидата от игрового сообщества.

годами так жили, ок же было.

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Кстати, а отчего Венизельский не в статусе умершего?) Просто интересно.

• 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений

он администратор
  • 0

Изображение

http://

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Как вариант, предлагаю ввести donate, например 1 рос. рубль = 10 экю, с этих денег выплачивать премиальные админу, но этот админ реально должен работать...

Идея в целом правильная, но сомневаюсь, что за вырученные деньги кого-то серьезно можно привлечь - слишком мало, даже по меркам Росии. Но в целом мысль про смену администрации правильная - что Варварыч, что Андре, что Венизельский все последнее время бездельничают.
  • 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Как вариант, предлагаю ввести donate, например 1 рос. рубль = 10 экю, с этих денег выплачивать премиальные админу, но этот админ реально должен работать...

А я вот тоже поддержу, сотню-другую можно в месяц выделить админу, что бы норм все работало.

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

он администратор

Походу уже нет, но нам об этом говорить не посчитали нужным...
Просто сотворили хрень под названием "экономика" и слились...
  • 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Бредлагаю создать Фонд поддержки НРР, регистрируешься в фонде и можешь вносить донат, который тебе меняют на экю, из доната выплачивается зп РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМУ админу, ясно, что это не будут большие деньги, но все равно не за спасибо человек будет работать. Обменный курс рассчитаем так, чтобы никто не был в обиде, чтоб и на зп амину хватало, и чтоб донатеры тоже получали приемлемую сумму в экю, иначе смысл реальные деньги вкладывать. Естественно, игровые механизмы получения средств также нельзя отменять, но у донатеров должно быть вполне ощутимое финансовое преимущество. Думаю, членство в Фонде будет равняться не менее 100 рос. руб. в месяц, курс ориентировочно 1 рос. рубль = 30 экю, 100 рос. руб. = 3000 экю в месяц.

Сообщение отредактировал Tadeo Alejandro: 22 May 2016 - 12:17

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Это уже более реалистичный вариант. Правда, не думаю что систему можно будет легко автоматизировать (из-за специфики НРР).

Но помнится, ранее админы собирали какие-то пожертвования на кошелек Яндекс и Paypal? Можно через похожую систему и распределять: отправил пожертвование - уведомил админа - получил зачисление экю. И например, уже в конце месяца идет распределение этих пожертвований в качестве премии администраторам (как вариант - главным администратором по рекомендациям игроков). Т.е. чтобы выплаты шли за конкретную работу, а не просиживание штанов в статусе администратора.
Кстати, вполне возможно - часть этих денег можно будет направлять и на раскрутку ныры в интернете.

Главный минус этой системы - теоретическая возможность инфляции экю, если число донатеров превысит некий предел. Над этим тоже нужно будет думать (вводить какие-то иные функции помимо экю).

Сообщение отредактировал Wikus van de Merwe: 22 May 2016 - 13:38

• 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Это уже более реалистичный вариант. Правда, не думаю что систему можно будет легко автоматизировать (из-за специфики НРР).

Но помнится, ранее админы собирали какие-то пожертвования на кошелек Яндекс и Paypal? Можно через похожую систему и распределять: отправил пожертвование - уведомил админа - получил зачисление экю. И например, уже в конце месяца идет распределение этих пожертвований в качестве премии администраторам (как вариант - главным администратором по рекомендациям игроков). Т.е. чтобы выплаты шли за конкретную работу, а не просиживание штанов в статусе администратора.
Кстати, вполне возможно - часть этих денег можно будет направлять и на раскрутку ныры в интернете.

Главный минус этой системы - теоретическая возможность инфляции экю, если число донатеров превысит некий предел. Над этим тоже нужно будет думать (вводить какие-то иные функции помимо экю).

Оплата виртуальных экю реальными деньгами предусмотрена в движке мода экономики. С этим нет никаких проблем.

он администратор

Потому что бывшие администраторы не обязательно становятся умершими. Они просто не имеют права играть в течение месяца. 

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Интересно. Но да, простые экю - это все же не то, во что каждый будет вкладываться. Нужно будет еще что-то, ну либо находить какие-то дополнительные варианты траты этих экю. При сегодняшнем курсе рубля едва ли сотня для кого-то будет проблемой, но тут вопрос скорей во что и за какие плюшки.
  • 0
ИзображениеИзображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Можно получать вместо экю некие облигации, курс продажи которых будет корректироваться с поправкой на инфляцию.

• 0

Изображение

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений

Я согласна с предлагаемой системой. Многим будет проще потратить один доллар (деньги, которые в любом случае в вашей жизни ничего не решают), нежели совершать тысячу кликов ради меньшей награды в экю. Если введут, то буду использовать.

Сообщение отредактировал Xu Sha: 22 May 2016 - 22:07

• 0

united_kingdom25zs4p.gif

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений

И напомню

• 0

united_kingdom25zs4p.gif

Wikus van de Merwe

Wikus van de Merwe

Мудрец

• Умерший
  • 2 994 сообщений

Можно получать вместо экю некие облигации, курс продажи которых будет корректироваться с поправкой на инфляцию.
Я имел в виду не это. Если брать донатные деньги с рынка, то рядовым игрокам будет доставаться меньше. А в теории может и вообще не хватить - сейчас на том аккаунте денег не то что много.

Второй путь - повышать денежную массу (которая фиксирована на 1,3 млн), то будут проблемы. 5 игроков по три тысячи в месяц погоды не сделают. А вот 20 игроков и не по три тысячи, а по шесть - это уже 120 тысяч экю. За три месяца - значительный рост денежной массы. Нужно будет куда-то эти деньги утилизировать. В реальности это делают центробанки, у нас кто будет подобным заниматься - непонятно.

Сообщение отредактировал Wikus van de Merwe: 22 May 2016 - 22:21

• 0
Изображение

ИзображениеИзображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Эта проблема обходится возвращением эмиссии, как вариант - национальной валюты стран, либо экю. Я бы добавил возможность покупать за экю "улучшения", т.е. разовая инвестиция правительства страны в размере 50 тысяч позволит купить ей возможность эмиссии в 10-20 тысяч в месяц; можно в формате своей валюты по какому-либо плавающему курсу, который будет обменивать ЦБ, это не столь важно. Придумать еще что-то подобное можно. И такие улучшения можно покупать путем "сжигания" денег, в отличии от тех же статусов, этим как раз будет обеспечиваться относительная стабильность текущего миллиона трехста тысяч экю в НРР.
  • 0
ИзображениеИзображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Господа, может попробовать ввести денежное поощрение за освещение новостей? Все-таки написать новость на форуме - труд, а любой труд должен оплачиваться)Мне кажется, это поможет поднять активность хоть немного (чисто символическая сумма, ну скажем, 25 экю за пост)

Это дельное предложение, но 25 экю - это совсем копейки. Хотя бы 100-150, чтобы было эквивалентно сумме чека.
  • 0
ИзображениеИзображение

Славко Броз Штимац

Славко Броз Штимац

Гражданин

• Умерший
  • 4 850 сообщений

Уважаемая администрация, мне кажется, нужно что-то делать со сложившейся системой множественного гражданства. В игре не так много дельной активности, часто весьма она просто распыляется на несколько государств, делая взаимодействие между ними и жизнь внутри них не такой интересной.

Предлагаю на уровне игровых правил закрепить норму, согласно которой допускается быть гражданином лишь одной страны и параллельно возможно обладать видом на жительство, но аналогично — не более одной страны.

Плюс, я прошу обратить внимание администрации на следующее. Игра — политический симулятор. Раньше какой-то стёб, приколы на уровне игры не были всё же её нормой. Сейчас же уже в течение долгого времени игроки переносят любовь к троллингу и юмору на игру, что в итоге отражается на символике, политической жизни и законах стран.

Мне кажется, это ненормально, и следует как-то обратить на это внимание. На проекте, убеждён, достаточно людей с пониманием и любовью к политическим шуткам и сатире, но НРР — политический симулятор, а не шоу юмора. Для этого есть флудилки, общий форум.

Сообщение отредактировал Славко «Броз» Штимац: 23 May 2016 - 05:14

• 2

80px-Order_of_the_Yugoslavian_Great_Star 80px-D-PRU_EK_1914_2_Klasse_BAR.svg.png80px-BRA_Medalha_do_Merito_de_Rio_Branco

brazil-animated-flag.gif
Сейчас в: г. Бразилиа, регион Мату-Гранди, ФР Бразилия

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Уважаемая администрация, мне кажется, нужно что-то делать со сложившейся системой множественного гражданства. В игре не так много дельной активности, часто весьма она просто распыляется на несколько государств, делая взаимодействие между ними и жизнь внутри них не такой интересной.

Предлагаю на уровне игровых правил закрепить норму, согласно которой допускается быть гражданином лишь одной страны и параллельно возможно обладать видом на жительство, но аналогично — не более одной страны.

не пойдут они на это, не хватает воли. Де факто сейчас единое государство в НРР поскольку один перс может быть гражданином всех государств, а это уже бред

• 0

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Плюс, я прошу обратить внимание администрации на следующее. Игра — политический симулятор. Раньше какой-то стёб, приколы на уровне игры не были всё же её нормой. Сейчас же уже в течение долгого времени игроки переносят любовь к троллингу и юмору на игру, что в итоге отражается на символике, политической жизни и законах стран.

Мне кажется, это ненормально, и следует как-то обратить на это внимание. На проекте, убеждён, достаточно людей с пониманием и любовью к политическим шуткам и сатире, но НРР — политический симулятор, а не шоу юмора. Для этого есть флудилки, общий форум.

Это должно идти от игроков, а не от Администрации.

В том числе и серьезность политической жизни - невозможно заставить в этом плане. Хотя троллинга с каждым годом все больше, да) и это... не печально, но он заменяет собой уже все, что не есть хорошо.

• 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Полностью с вами согласен, коллега, насмешки и издевательства над Анабаптизмом и анабаптистами уже вышли за все рамки приличия.

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Кроме этого, я вижу главным минусом отсутствие мер по предотвращению хищений, как не странно. Если я задоначу деньги, а их сопрет какой-нибудь Си, это не комильфо, более того, по факту я нормально не смогу даже доказать факт кражи, так что бы не было ни у кого никаких претензий и сомнений. Остальное- все решаемо.

• 0

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

не пойдут они на это, не хватает воли. Де факто сейчас единое государство в НРР поскольку один перс может быть гражданином всех государств, а это уже бред

начни с себя ;) У меня одно гражданство :)

• 2

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Кроме этого, я вижу главным минусом отсутствие мер по предотвращению хищений, как не странно. Если я задоначу деньги, а их сопрет какой-нибудь Си, это не комильфо, более того, по факту я нормально не смогу даже доказать факт кражи, так что бы не было ни у кого никаких претензий и сомнений. Остальное- все решаемо.

Эту дыру уже обещали закрыть, но в целом верно.
  • 0
ИзображениеИзображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

+ 1 внж

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

+ 1 внж

Я им не пользуюсь и по нынешнему проекту, который пока не подписан в ВБ там как раз одно будет внж - общее испано-британское :)

• 0

Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Я им не пользуюсь и по нынешнему проекту, который пока не подписан в ВБ там как раз одно будет внж - общее испано-британское  :)

тем не менее это статусы двух разных государств

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Я им не пользуюсь и по нынешнему проекту, который пока не подписан в ВБ там как раз одно будет внж - общее испано-британское  :)

тем не менее это статусы двух разных государств

Ты пытаешься меня в чем-то уличить? Гражданство у меня одно :) Внж идет в довесок к гражданству Испании, не более :) А вот у Тебя 4 гражданства :)

• 0

Изображение

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 54 пользователей