Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта

Сообщений в теме: 1588

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Тема для идей по продвижению и развитию НРР.

Ссылки на тематические приемные:
- для запросов статусов и изменении доступа
- для запросов по созданию, редактированию, удалению подфорумов
- по общим вопросам

- отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта
- отдел предложений и замечаний: технические вопросы

Главный Администратор НРР - Leo

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений
    Дополнительная информация

Я им не пользуюсь и по нынешнему проекту, который пока не подписан в ВБ там как раз одно будет внж - общее испано-британское  :)

тем не менее это статусы двух разных государств

Ты пытаешься меня в чем-то уличить? Гражданство у меня одно :) Внж идет в довесок к гражданству Испании, не более :) А вот у Тебя 4 гражданства :)

не 4, а 3

• 0

Изображение

http://

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Статуса 4 :)

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Статуса 4 :)

ты прекрасно знаешь что статусы могут не соответствовать действительности, то тчо статус не сняли этот технический момент

• 0

Изображение

Marie Antoinette

Marie Antoinette

Food Politics Aficionado

• Умерший
  • 1 816 сообщений

Я имел в виду не это. Если брать донатные деньги с рынка, то рядовым игрокам будет доставаться меньше. А в теории может и вообще не хватить - сейчас на том аккаунте денег не то что много.

Второй путь - повышать денежную массу (которая фиксирована на 1,3 млн), то будут проблемы. 5 игроков по три тысячи в месяц погоды не сделают. А вот 20 игроков и не по три тысячи, а по шесть - это уже 120 тысяч экю. За три месяца - значительный рост денежной массы. Нужно будет куда-то эти деньги утилизировать. В реальности это делают центробанки, у нас кто будет подобным заниматься - непонятно.

Это можно решить таргетированием инфляции.

И 1,3 млн. - это не денежная масса, так как не все деньги находятся в обращении.

Я согласна с предлагаемой системой. Многим будет проще потратить один доллар (деньги, которые в любом случае в вашей жизни ничего не решают), нежели совершать тысячу кликов ради меньшей награды в экю. Если введут, то буду использовать.

Да, мне будет проще. Хорошая система. $5 = 15,000 ecu.

Кроме этого, я вижу главным минусом отсутствие мер по предотвращению хищений, как не странно. Если я задоначу деньги, а их сопрет какой-нибудь Си, это не комильфо, более того, по факту я нормально не смогу даже доказать факт кражи, так что бы не было ни у кого никаких претензий и сомнений. Остальное- все решаемо.

Часть могут все равно забрать в форме налогов.

• 0

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Налоги - это все нормально и естественно, а вот остальное - нет.

• 0

Изображение

Изображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 429 сообщений

Налоги - это отголосок примитивной левацкой идеи о справедливом распределении.
  • 1
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Налоги - это отголосок примитивной левацкой идеи о справедливом распределении.

это буржуазные эксплуататоры вводят налоги, левые идеи не имеют к этому никакого отношения, за исключением разве что олигархов, которых надо раскулачивать

Сообщение отредактировал Armano Cariddi: 24 May 2016 - 12:06

• -1

Изображение

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Сегодня Администрация выступит с инициативой по экономике и дальнейшему развитию проекта на июнь. Всех заинтересованных приглашаю участвовать в грядущим обсуждении. Будут сделаны заявления по нововведениям и, возможно, проведен ряд опросов на актуальную тематику. 

Напоминаю, что флуд в этой теме будет караться. Это особенно касается последних отписавшихся.

• 0

Славко Броз Штимац

Славко Броз Штимац

Гражданин

• Умерший
  • 4 850 сообщений

Up.

Уважаемая администрация, мне кажется, нужно что-то делать со сложившейся системой множественного гражданства. В игре не так много дельной активности, часто весьма она просто распыляется на несколько государств, делая взаимодействие между ними и жизнь внутри них не такой интересной.

Предлагаю на уровне игровых правил закрепить норму, согласно которой допускается быть гражданином лишь одной страны и параллельно возможно обладать видом на жительство, но аналогично — не более одной страны.

Плюс, я прошу обратить внимание администрации на следующее. Игра — политический симулятор. Раньше какой-то стёб, приколы на уровне игры не были всё же её нормой. Сейчас же уже в течение долгого времени игроки переносят любовь к троллингу и юмору на игру, что в итоге отражается на символике, политической жизни и законах стран.

Мне кажется, это ненормально, и следует как-то обратить на это внимание. На проекте, убеждён, достаточно людей с пониманием и любовью к политическим шуткам и сатире, но НРР — политический симулятор, а не шоу юмора. Для этого есть флудилки, общий форум.

• 0

80px-Order_of_the_Yugoslavian_Great_Star 80px-D-PRU_EK_1914_2_Klasse_BAR.svg.png80px-BRA_Medalha_do_Merito_de_Rio_Branco

brazil-animated-flag.gif
Сейчас в: г. Бразилиа, регион Мату-Гранди, ФР Бразилия

Napoleon Alejandro

Napoleon Alejandro

Roi de France

• Умерший
  • 14 745 сообщений

Мне кажется, Комиссия по изменению правил является достаточно авторитетным институтом, чтобы не изменять ее решения спустя менее, чем полгода после их принятия. 

• -2

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• РС: Председатель СоветаМинистров
  • 11 129 сообщений

А комиссия вообще существует?
  • 0

Tick tock goes the clock
And all the years they fly
Tick tock and all too soon

You and I must die

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

А комиссия вообще существует?

+1

• 0
Ex-dictator legibus faciendis et rei publicae constituendae causa

Por una Patria Justa, Libre y Soberana

последний польский самурай

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Предлагаю на уровне игровых правил закрепить норму, согласно которой допускается быть гражданином лишь одной страны и параллельно возможно обладать видом на жительство, но аналогично — не более одной страны.

--

Как меняются взгляды, раньше просили противоположенное :) Вопрос количества гражданств отдан на внутриигровой уровень. Каждое государство может самостоятельно вводить ограничения на число гражданств, так же они (государства) могут принять какой-то общий договор по этому поводу.

Считаю что в таком виде система более гибкая, чем если вернуть жесткие рамки по гражданство в правила.

Плюс, я прошу обратить внимание администрации на следующее. Игра — политический симулятор. Раньше какой-то стёб, приколы на уровне игры не были всё же её нормой. Сейчас же уже в течение долгого времени игроки переносят любовь к троллингу и юмору на игру, что в итоге отражается на символике, политической жизни и законах стран.

Мне кажется, это ненормально, и следует как-то обратить на это внимание. На проекте, убеждён, достаточно людей с пониманием и любовью к политическим шуткам и сатире, но НРР — политический симулятор, а не шоу юмора. Для этого есть флудилки, общий форум.

---

Любой интернет-проект - отражение реальности. Запрет на  "политический юмор и троллинг "в игровых разделах  бессмысленны. Единственно что лично мне не очень нравиться - добавление  в игру религиозной составляющей в извращенном виде, особенно "радикальных" течений, но последнее время этого уже почти нет, тот же Халифат стал помягче.

• 0

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

У меня есть переложение, насчет некоторого индекса активности:

Добавить в профиль персонажа строку с числом которое будет обновляться ежедневно (ну или чаще) и зависеть от активности (онлайна) за последние 30 дней и количества сообщений за последние 30 дней. Над формулой подумать можно, если надо будет и параметры добавить.

Зачем это надо? Ну, с проблемой неактивов знакомы все. Некоторая их часть любит заходить на форум и не оставлять сообщений, что создает трудности для исключения их из списка голосующих и тому подобных мест. Если ввести подобный индекс, то из-за отсутствия у них ежедневной активности (сообщений) он будет достаточно низок, так что, например, можно будет законодательно закрепить что бы люди с активностью ниже n не учитывались в определенных случаях.

По-моему, так будет немного удобней.

Сообщение отредактировал Andre: 06 July 2016 - 11:29

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Вы беретесь разработать расчет такого индекса? :)

Насколько я помню в государствах свои критерии учета активности(сообщений), причем разные. Индекс будет подменять эти критерии, кто-то посчитает это вмешательством :) Инфы о последнем заходе на форум в профиле пока  достаточно, а критерии по сообщениям спорный вопрос

• 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Сообщения можно клепать один за одним, да и онлайн 24/7 быть очень легко.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

У меня есть переложение, насчет некоторого индекса активности:

Добавить в профиль персонажа строку с числом которое будет обновляться ежедневно (ну или чаще) и зависеть от активности (онлайна) за последние 30 дней и количества сообщений за последние 30 дней. Над формулой подумать можно, если надо будет и параметры добавить.

Зачем это надо? Ну, с проблемой неактивов знакомы все. Некоторая их часть любит заходить на форум и не оставлять сообщений, что создает трудности для исключения их из списка голосующих и тому подобных мест. Если ввести подобный индекс, то из-за отсутствия у них ежедневной активности (сообщений) он будет достаточно низок, так что, например, можно будет законодательно закрепить что бы люди с активностью ниже n не учитывались в определенных случаях.

По-моему, так будет немного удобней.

Зачем изобретать велосипед? В игре есть чеки, которые каждый может купить раз в сутки, обналичить и получить экю. Это самый простой способ их получения, и он напрямую связан с активностью (как минимум, в виде захода в игру). Активность в виде количества сообщений и так уже видна в профиле. Путем использования имущественного ценза в избирательных системах проблему неактивов можно решить "на раз" и без всяких технических ухищрений.

• 1
Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

А я поддержу Андрея, такая система, вроде до сих пор действует на стратегиуме (там учитывается создание тем и сообщения в определенных темах), все это вроде как автоматически рассчитывается.

Зайти и купить акции - не проблема, пол Византии этим занимается и молчит в тряпочку.

• 1

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 227 сообщений

Как насчёт ещё изначально высказывавшейся идеи сделать статусы не пожизненными (пока не снимут), а временными, чтобы была необходимость их возобновлять и, тем самым, всеобщая потребность в том, чтобы зарабатывать деньги? А то государства с регулярной сменой власти и абсолютные монархии явно в неравном положении, последним, по большому счёту, пофиг на экономику статусов.

Допустим, все статусы, предусматривающие возможность манипуляций с другими статусами, автоматически снимались бы через 3 или 4 месяца после назначения. Для возобновления - купите статус по новой. Чтобы не произошло полного блэкаута, изначальные сроки "отчётности" можно установить для разных статусов разные, конечно.

• 1
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Как насчёт ещё изначально высказывавшейся идеи сделать статусы не пожизненными (пока не снимут), а временными, чтобы была необходимость их возобновлять и, тем самым, всеобщая потребность в том, чтобы зарабатывать деньги? А то государства с регулярной сменой власти и абсолютные монархии явно в неравном положении, последним, по большому счёту, пофиг на экономику статусов.

Допустим, все статусы, предусматривающие возможность манипуляций с другими статусами, автоматически снимались бы через 3 или 4 месяца после назначения. Для возобновления - купите статус по новой. Чтобы не произошло полного блэкаута, изначальные сроки "отчётности" можно установить для разных статусов разные, конечно.

Вроде как нет возможности автоматом снимать статусы. А если вручную, то смысл отслеживать и кто это будет делать?

• 0

Изображение

Изображение

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

что-то вроде абонентской платы за имеющиеся статусы? 

я думаю противников этого найдется достаточно :)

но технически пока это сложно реализовать.

• 0

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 227 сообщений

я думаю противников этого найдется достаточно  :)

Скорее - что-то вроде стоимости осуществления государственного управления. Условно говоря, плата за статусы ведь отражает плату условным безликим чиновникам, аппарату за осуществление ими государственных функций.

Эта стоимость одинакова везде, но она, тем не менее, не должна быть безлимитной. Государство, любое, должно само по себе требовать определённой суммы денег для своего функционирования, а не только государство с меняющейся властью (расходы ведь, если разобраться, идут не на смену декораций и действующих лиц, а на обеспечение самих функций госаппарата).

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Дмитрий всё правильно говорит.

• 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

• 16 429 сообщений

Ну да, вон, христианский государь Франции булки уже год мнет и никуда не тратится, ни на себя любимого, ни на парламент.

• 0

Изображение

Napoleon Alejandro

Napoleon Alejandro

Roi de France

• Умерший
  • 14 745 сообщений

Как будто тебя это должно волновать. 

Сообщение отредактировал Napoleon I: 08 July 2016 - 19:31

• 0

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Скорее - что-то вроде стоимости осуществления государственного управления. Условно говоря, плата за статусы ведь отражает плату условным безликим чиновникам, аппарату за осуществление ими государственных функций.

Эта стоимость одинакова везде, но она, тем не менее, не должна быть безлимитной. Государство, любое, должно само по себе требовать определённой суммы денег для своего функционирования, а не только государство с меняющейся властью (расходы ведь, если разобраться, идут не на смену декораций и действующих лиц, а на обеспечение самих функций госаппарата).

Повторюсь, если нет технической реализации, кто будет отслеживать?

• 0

Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 227 сообщений

Повторюсь, если нет технической реализации, кто будет отслеживать?

Повторюсь, предложение заключается в том, чтобы сделать для этого техническую реализацию.

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

Я понял предложение, если появиться возможность его реализовать то я сообщу.

Так что прошу пока обсуждение конкретно по этому вопросу вести не в приемных администрации

• 0

Славко Броз Штимац

Славко Броз Штимац

Гражданин

• Умерший
  • 4 850 сообщений

Ребята, я уже писал про это но всё-таки: вновь прошу рассмотреть вопрос или созвать комиссию для изменения правил игры в сторону запрета многогражданства.

Многогражданство реально бьёт по активности и насыщенности политической жизни проекта. Я не понимаю, почему это игнорируется?..

Я уже слышал от Администрации комментарий, мол, пусть решают игроки. Господа, я вижу в этом рациональное зерно, но лишь зерно, а не гектар. Понятно, что всем прикольно поиграть и там, и там. Но это, повторюсь, сильно бьёт по качеству и активности.

Предлагаю ограничить число максимально допустимых гражданств/вид на жительств до двух.

• 0

80px-Order_of_the_Yugoslavian_Great_Star 80px-D-PRU_EK_1914_2_Klasse_BAR.svg.png80px-BRA_Medalha_do_Merito_de_Rio_Branco

brazil-animated-flag.gif
Сейчас в: г. Бразилиа, регион Мату-Гранди, ФР Бразилия

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

Ребята, я уже писал про это но всё-таки: вновь прошу рассмотреть вопрос или созвать комиссию для изменения правил игры в сторону запрета многогражданства.

Многогражданство реально бьёт по активности и насыщенности политической жизни проекта. Я не понимаю, почему это игнорируется?..

Я уже слышал от Администрации комментарий, мол, пусть решают игроки. Господа, я вижу в этом рациональное зерно, но лишь зерно, а не гектар. Понятно, что всем прикольно поиграть и там, и там. Но это, повторюсь, сильно бьёт по качеству и активности.

Предлагаю ограничить число максимально допустимых гражданств/вид на жительств до двух.

поддерживаю

• 0

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 54 пользователей