Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта

Сообщений в теме: 1588

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Тема для идей по продвижению и развитию НРР.

Ссылки на тематические приемные:
- для запросов статусов и изменении доступа
- для запросов по созданию, редактированию, удалению подфорумов
- по общим вопросам

- отдел предложений и замечаний: идеи по развитию проекта
- отдел предложений и замечаний: технические вопросы

Главный Администратор НРР - Leo

• 0

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Ну и каким образом это поможет? Те кто меняет статусы, будут еще больше платить, а извините, те кто на это забьют и не будут платить? Что вы тогда, статусы не будете им давать? Или как это вообще работать будет?

• 1

KoDer666

KoDer666

Активный участник

• Умерший
  • 286 сообщений

Администрация в курсе, что не во всех странах часто покупаются статусы. В качестве варианта решения проблемы уже была предложена регулярная плата за наличие у игрока определенного статуса (Президент, Премьер-министр и так далее), а не только за получение статуса через покупку на рынке. Этот вариант на данный момент в разработке.

Можно подробнее? С какого счета будут взиматься средства? И что будет, если средства закончатся? И каким образом вы собираетесь стимулировать использование игровых валют игроками?

Сообщение отредактировал KoDer666: 12 April 2017 - 16:24

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• РС: Председатель СоветаМинистров
  • 11 129 сообщений
    Дополнительная информация

Еще больше платить без источников доходов. Всегда мечтал.

• 1

Tick tock goes the clock
And all the years they fly
Tick tock and all too soon

You and I must die

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 115 сообщений

1. Добавить возможность покупки статусов за внутриигровую валюту.
2. Добавить чеки с внутриигровой валютой, доступной для покупки гражданам соответствующей страны.

1. Это уже предложено администрацией, почти одновременно с внедрением игровой валюты. Возможно, в отдаленном будущем, полностью перейдем на оплату товаров игровой валютой, без экю.  Игроки восприняли это довольно пессимистично. здесь появляется другая проблема - расчет курса игровой валюты к экю (для пересчета оплаты), пока этот вопрос открыт, текущая система расчета - временная.

2. Чеки в нынешнем виде "купил-применил-получил" должны быть доступны лишь для определенных категорий игроков, например для новичков(по времени регистрации) или для тех чей оборот экю например за месяц ниже определенной суммы. Для остальных игроков должны быть другие способы заработать/получить экю. Работа  по поиску этих способов пока ведется.

в принципе именно эти два пункта пока тормозят дальнейшее развитие экономики: курс к экю и способы получения экю помимо чеков.

по курсу - тут либо конкретная формула (это проще в техническом плане), либо автоматизированная биржа валют (это сложней), либо НЕ автоматизированная биржа/торги, по типу тех что уже проводились в ряде стран с акциями например (по результатам торгов игроков подается запрос и админом устанавливается курс)

по второму вопросу - опробованная система "месторождений экю" требует переработки, выплата зарплаты игрокам в игровой валюте организациями и государствами - почему то не применяется (расходуемые средства на покупку статусов моглибы вбрасываться на ту же биржу валют)

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• 11 129 сообщений

в принципе именно эти два пункта пока тормозят дальнейшее развитие экономики: курс к экю и способы получения экю помимо чеков.

Мы уже, как мне кажется, раз 100 говорили о модели, в которой этой проблемы не будет. В ней средства идут от стран к игрокам, а не наоборот, потому что в действующей системе страны ВСЕГДА терпят убытки, ибо их запасы, потраченные на статусы разлетаются по миру, а брать 100%-ные налоги невозможно.

выплата зарплаты игрокам в игровой валюте организациями и государствами - почему то не применяется (расходуемые средства на покупку статусов моглибы вбрасываться на ту же биржу валют)

И что это даст? Ну выплатим мы бумажками, которые еще более бесполезны, чем экю, а что дальше? Игроки просто обменяют их на экю, что обрушит курс валюты. В чем прибыль-то стране. Про статусы вообще не понял

• 0

Tick tock goes the clock

You and I must die

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений

по курсу - тут либо конкретная формула (это проще в техническом плане), либо автоматизированная биржа валют (это сложней), либо НЕ автоматизированная биржа/торги, по типу тех что уже проводились в ряде стран с акциями например (по результатам торгов игроков подается запрос и админом устанавливается курс)

Точную формулу расчета курса валюты с учетом всех факторов и обстоятельств назвать достаточно сложно. Если технически реализуемо, то наиболее оптимальным мне кажется переход на предложенную вами систему неавтоматизированных бирж. 7 стран - 7 валютных бирж, где проходят торги. По итогам торгов - запрос в администрацию на установку нового курса валюты.

Сообщение отредактировал Xu Sha: 12 April 2017 - 21:25

• 1

25px-Badge_of_the_House_of_Windsor.svg.pQueen of the British Empire

30px-Coat_of_arms_of_Brazil.svg.pngPrefeito do Pará

united_kingdom25zs4p.gif

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

7 государств - 7 бирж? Я конечно понимаю что вы живете в выдуманном мире, но не настолько же. Я конечно рад что вы иногда можете зайти и помутить там у себя на бирже, ну Испания может, ну РС. А вот что-то я не представляю что бы этим кто-то занялся в остальных странах. В некоторых и федеральные власти то избрать не могут, а вы о торгах о бирже да курсе. Ребят, очнитесь ау. У нас тут как минимум 3 страны перманентно загибаются а вы все о высших материях размышляете. Я конечно не против всего этого, но есть же реальные проблемы. Я не знаю, для меня например одной из проблем является то что голосование ничерта не тайное и Админы даже не хотят участвовать в попытках его сделать тайным. То, что никто не видит за кого конкретно я отдал голос это прекрасно, но если переносить на реал это больше похоже на то что за мной кто-то через ширму подглядывает или я ручкой на столе у комиссии закрываюсь и голосую. Неужели нельзя хотя бы на это внимание обратить? Может быть пример тут лишний, но я боле чем уверен, что если бы до конца голосования не были известны результаты то у Артемия на этих выборах в ЕС уже было бы большинство. И это только по текущему, не говоря о том, сколько выборов до этого по такой схеме проигрывались и выигрывались. Вот честное слово, то что вы предлагаете сделать с платными статусами это костыли а не фикс.

• 0

KoDer666

KoDer666

Активный участник

• Умерший
  • 286 сообщений

1. Добавить возможность покупки статусов за внутриигровую валюту.
2. Добавить чеки с внутриигровой валютой, доступной для покупки гражданам соответствующей страны.

1. Это уже предложено администрацией, почти одновременно с внедрением игровой валюты. Возможно, в отдаленном будущем, полностью перейдем на оплату товаров игровой валютой, без экю.  Игроки восприняли это довольно пессимистично. здесь появляется другая проблема - расчет курса игровой валюты к экю (для пересчета оплаты), пока этот вопрос открыт, текущая система расчета - временная.

2. Чеки в нынешнем виде "купил-применил-получил" должны быть доступны лишь для определенных категорий игроков, например для новичков(по времени регистрации) или для тех чей оборот экю например за месяц ниже определенной суммы. Для остальных игроков должны быть другие способы заработать/получить экю. Работа  по поиску этих способов пока ведется.

1. Экю в любом случае необходимо оставить, как минимум, для покупки статусов международных организаций, неудивительно, что игроки отреагировали негативно.

2. Откуда будут браться деньги на чеки для новичков? Из рынка? Это же убьет экономику! Возможно вы не понимаете меня, разъясню. Богатство государство оценивается не количеством средств в бюджете, а в количестве средств в обороте государства, которое измеряется количеством средств в бюджете, в Центробанке и у граждан страны. Оборот средств в НРР данный момент прост - граждане получают средства с чеков, потом они платят налоги и сборы, деньги идут в бюджет страны, государство закупает статусы (единственный товар на НРР), средства поступают на рынок, которые переводятся в чеки. Однако данная система порождает проблему, которую я описал выше.

Потом. Я не понимаю, в чем проблема чеков? Какая разница, каким способом игроки получают деньги? Важно лишь наличие оборота денег.

И последнее. Искренне не понимаю удивления, почему игроки не используют игровую валюту (ИВ), ведь ответ очевиден - ИВ в данный момент не входит в оборот денег. Введение чеков, выдающих ИВ добавит тот самый недостающий компонент, который даст возможность развития оборота денег внутри государства при помощи ИВ, т. к. это будет выгоднее использования экю, а также решит описанную мною выше проблему. Также, как я писал выше, это заставит государства задуматься о многогражданственности - чем меньше гражданств у пользователя, тем меньше шансов, что он потратит нац. валюту в другом государстве.

• 0

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• 11 129 сообщений

Я не знаю, для меня например одной из проблем является то что голосование ничерта не тайное и Админы даже не хотят участвовать в попытках его сделать тайным. То, что никто не видит за кого конкретно я отдал голос это прекрасно, но если переносить на реал это больше похоже на то что за мной кто-то через ширму подглядывает или я ручкой на столе у комиссии закрываюсь и голосую. Неужели нельзя хотя бы на это внимание обратить? Может быть пример тут лишний, но я боле чем уверен, что если бы до конца голосования не были известны результаты то у Артемия на этих выборах в ЕС уже было бы большинство. И это только по текущему, не говоря о том, сколько выборов до этого по такой схеме проигрывались и выигрывались. Вот честное слово, то что вы предлагаете сделать с платными статусами это костыли а не фикс.

Если сравнивать с реалом, то скорее у нас сейчас так: дают бюллетень и говорят, голосуй, как хочешь, но если проголосовал за этого, клади в первую стопку, а если за того, то во вторую

• 0

Tick tock goes the clock

You and I must die

Кирилл Эмендарский

Кирилл Эмендарский

Легенда проекта НРР

• 11 129 сообщений

Кирилл, ты же понимаешь, что не это тут главное?)

Я-то понимаю и даже разговаривал по этому поводу с Венизельским. когда он был админом, предлагая различные варианты, но он сказал, что технически реализовать иной механизм сложно. Однако же я считаю. что на ПОЛИТИЧЕСКОМ проекте решить вопрос с тайным голосованием нужно.

А уж если у нас голосование де факто открытое, то нужно делать как в полисе: в голосовании участвуют только пришедшие на агору, то есть зарегистрировавшиеся

• 1

Tick tock goes the clock

You and I must die

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

кратко собрал то что выкладывалось уже в блогах, приемных, в многочисленных обсуждениях и комментариях, и то что многие почему то не складывают у себя в голове в единую картину.

это к чему мы движемся

экю - ресурс, им нельзя ничего оплатить в модуле экономики, его можно  только обменять/продать другому игроку или эк.персонажу на игровые валюты или иные предметы, по правилам/курсам установленным игроками.

экю можно "добыть" выполняя определенные действия на форуме, добывать могут и эк.персонажи.

"новичек"  имеет право моментально получить некоторое количество экю (чеки)

возможны дополнительные поощрения игроков экю, например за блоги и т.п.

"добываемые" и получаемые "новичками" экю возникают их ниоткуда 

игровые валюты - основной элемент для оплаты товаров, выдачи зарплаты и пр., эмитируется государствами, по определенным ими же правилам

государства/организации для организации своей структуры (статусы/доступы/подфорумы) затрачивают определенное количество ресурсов (экю), при этом ресурс исчезает (аккаунт рынок как таковой не требуется). затраты как разовые, так и периодические

товары создаются игроками, оплата за их покупку/использование идет игрокам, оплата в игровой валюте

имеется автоматическая площадка по торговле валютой, по результатам торговли на которой выставляются курсы между игровыми валютами

• 0

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

товары создаются игроками, оплата за их покупку/использование идет игрокам, оплата в игровой валюте

имеется автоматическая площадка по торговле валютой, по результатам торговли на которой выставляются курсы между игровыми валютами

=======

Все это возможно, только если будет работать лучше, чем то, что сейчас есть с лотереями. Если можно автоматизировать вещи больше, то во всем этом будет иметь смысл.

• 0

KoDer666

KoDer666

Активный участник

• Умерший
  • 286 сообщений

экю - ресурс, им нельзя ничего оплатить в модуле экономики

государства/организации для организации своей структуры (статусы/доступы/подфорумы) затрачивают определенное количество ресурсов (экю), при этом ресурс исчезает

Я уже в третий раз говорю, что в экономике должен быть оборот денег. Вы же предлагает получать экю из неоткуда и тратить его в никуда. Все то, к чему вы стремитесь - это костыль, который будет не стимулировать, а принуждать игроков использовать ИВ. Вряд ли это кому-то понравится и вероятнее всего вместо нескольких ИВ мы получим одну, возможно даже, что назовут эту валюту "экю".

"новичек"  имеет право моментально получить некоторое количество экю (чеки)

Новичков должны поощрять государства, а не администрация. Для этого уже созданы льготы и субсидии для новичков.

Какие товары? Сейчас единственный востребованный товар - статусы. Будут ли новые товары также востребованы или они просто будут?

Сообщение отредактировал KoDer666: 13 April 2017 - 07:56

• 1

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

=======

Все это возможно, только если будет работать лучше, чем то, что сейчас есть с лотереями. Если можно автоматизировать вещи больше, то во всем этом будет иметь смысл.

Согласна. Автоматизации во многом не хватает.

• 2
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений

7 государств - 7 бирж? Я конечно понимаю что вы живете в выдуманном мире, но не настолько же. Я конечно рад что вы иногда можете зайти и помутить там у себя на бирже, ну Испания может, ну РС. А вот что-то я не представляю что бы этим кто-то занялся в остальных странах.

Главное - стимул. Если он будет - будут заниматься биржами. Кто не будет - могут торговать своей валютой на биржах других государств.

• 0

united_kingdom25zs4p.gif

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Вопрос не в стимуле, а в том, кто этим вообще будет заниматься в той же фрб или сша. Им бы наладить активность хотя бы минимальную, а Вы предлагаете им еще и экономикой активно заниматься.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 429 сообщений

Биржи зло. Распределением средств проекта должны распоряжаться специально обученные люди - факихи Ноохалифата.

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

7 государств - 7 бирж? Я конечно понимаю что вы живете в выдуманном мире, но не настолько же. Я конечно рад что вы иногда можете зайти и помутить там у себя на бирже, ну Испания может, ну РС. А вот что-то я не представляю что бы этим кто-то занялся в остальных странах.

Главное - стимул. Если он будет - будут заниматься биржами. Кто не будет - могут торговать своей валютой на биржах других государств.

Было все же оптимальнее эти самые биржи хотя бы частично автоматизировать и связать технически.

• 1

Xu Sha

Xu Sha

HM the Queen

• Пропавшие
  • 9 916 сообщений

Было все же оптимальнее эти самые биржи хотя бы частично автоматизировать и связать технически.

В идеале, да.

• 0

united_kingdom25zs4p.gif

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

К вопросу о механизме голосования

помимо сокрытия результатов до определенной даты, нужен ли какой-то механизм аналог "подсчета голосов"? Например через 12 часов после окончания голосов отображаются результаты с учетом 50% поданных голосов, а еще через 12 уже с учетом всех 100% поданных голосов.

или лучше проще - админ или ответственное лицо, глава ЦИК например, нажимает кнопку и результаты открываются?

• 0

Корги

Корги

Бразильский пес

• Умерший
  • 3 392 сообщений

помимо сокрытия результатов до определенной даты, нужен ли какой-то механизм аналог "подсчета голосов"? Например через 12 часов после окончания голосов отображаются результаты с учетом 50% поданных голосов, а еще через 12 уже с учетом всех 100% поданных голосов.

или лучше проще - админ или ответственное лицо, глава ЦИК например, нажимает кнопку и результаты открываются?

А нельзя сделать чтоб результаты открывались автоматически по завершению голосования? Зачем усложнять то?

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

А нельзя сделать чтоб результаты открывались автоматически по завершению голосования? Зачем усложнять то?

Я думаю, Варварыч говорит о том, что бы это придало реализм.

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Видимо для определения явки...

Если будет видно общее количество проголосовавших, то подсчет голосов не нужен. Реализм если он потребуется будет в экзитполах.

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Как? Вот у тебя не отображаются посетители, и голоса за отдельные пункты, а только число проголосовавших. Ты экстрасенс?

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

как раз таки технически проще по нажатию на "кнопку" или админом по запросу, или оставить как есть, "Зачем усложнять то?"

• 0

Andre Alejandro

Andre Alejandro

Легенда проекта НРР

• Умерший
  • 22 313 сообщений

Вариант по нажатию кнопки как раз лучший. Хотя можно и после проверки админом, в таком случае наверное проверки на соответствие голосовавших списку будут чаще просить проводить.

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 115 сообщений

как правило у всех есть пункт в законах, вроде "на n-ный день подсчет голосов и публикация результатов"
хотел предложить вам обыграть этот пункт про "подсчет"
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Идея реализма мне нравится.

• 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

На мой взгляд, вариант с открытием после подсчета был бы самым оптимальным. А список посетителей темы, насколько мне известно, можно отдельно скрыть для конкретного подфорума. В ЕС как раз сейчас обсуждается закон по данной тематике.

Сообщение отредактировал Sophie Windsor: 20 April 2017 - 11:02

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Корги

Корги

Бразильский пес

• Умерший
  • 3 392 сообщений

Считай что у нас электронная демократия, время на подсчет бумажных бюллетеней нам не надо.

Если будет видно общее количество проголосовавших, то подсчет голосов не нужен. Реализм если он потребуется будет в экзитполах.

Не понимаю как это не нужен?

как раз таки технически проще по нажатию на "кнопку" или админом по запросу, или оставить как есть, "Зачем усложнять то?"

Ну мне и так нормально:) Давайте тогда кнопку. По запросу вас иногда неделю можно ждать. И нет не у всех предусмотрена проверка голосования админами(например в ФРБ по президенту не надо), так как это долго. Тем более что если нормально следить за реестром граждан и при условии что голосование в форуме с допуском только для граждан, то и проблем нет.

• 0

Все что ты делаешь, ты делаешь для себя, даже если думаешь, что делаешь для других.

Памятка себе
Пятеро засранцев

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 54 пользователей