Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Тема для срачика п оповоду конфликта РС/ЕС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

Собственно если есть желание,но вместо того что бы нарушать границы всех государств подряд,можно переехать сюда.
  • 0

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

Так где же ссылка на документ о правоприемственности РС перед РИ или ВСТ.

я могу конечно написать вам документ.Печать поставить..красиво будет.

ВСТ,и ее единственный субъект РИ,были преобразованы в РС.потому РС считает себя продолжателем ВСТ и РИ.

Сообщение отредактировал Роман: 20 June 2011 - 10:13

• 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

В том-то и дело, что нет подтверждений, что РС есть правоприемнецей РИ. Не ВСТ, а именно РИ. Тогда о каком договоре может идти речь? Договор подписывался между ЕС и РИ, Ри более нет ,правоприемников нет, получается что этот договор стал односторонним и невыполнимым.
  • 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

РИ являлась единственным субъектом ВСТ.После получения независимости ЕС,ЕС продолжила соблюдать договор,значит договор определял так же и границы ВСТ.РИ и ВСТ фактически слились в РС.
  • 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

РИ являлась единственным субъектом ВСТ.После получения независимости ЕС,ЕС продолжила соблюдать договор,значит договор определял так же и границы ВСТ.РИ и ВСТ фактически слились в РС.

ЕС продолжал соблюдат договор до момент прекращения существования ВСТ и РИ. В дальнейшем договор утратил силу и ЕС законно мог не продолжать его соблюдать. Мы же пошли на это, не знаю чем мотивировали это прошлые политики, возможно что Они надеялись, что РС отделается от всех своих незаконно-принятых решений и подтвердит свою премственность, этого не было сделано.

• 0

Изображение

Изображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

С точки зрения закона есть только один выход по установлению границ, но он уже применялся - решение всех государств проекта. Потому предлагаю сторонам либо доказать необходимость повторного сбора лидеров с указанием того, почему предыдущее решение должно быть пересмотрено, либо либо хотя бы провести демаркационную линию...
  • 0
Ex-dictator legibus faciendis et rei publicae constituendae causa

Por una Patria Justa, Libre y Soberana

последний польский самурай

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Я рад что моя ава вам нравится, это я одного известно репортера рекламирую.

Из Конституции России. Я выдели жирным интересные для меня и для всех вещи.

Статья 73
У Российского Содружества обширные территории:
1) Крайняя северная точка — мыс Челюскин (нынешнее название);
2) Крайняя южная точка — оазис Кушка в Закаспийской области, на границе с Афганистаном;
3) Крайняя западная точка — в Царстве Польском, на границе с Пруссией, близ селения Руда Комаровская;
4) Крайняя восточная точка — мыс Дежнёва в Беринговом проливе.
Статья 74.
1. Конституция Российского Содружества вступает в силу со дня ее официального опубликования по результатам всенародного референдума. Опубликование результатов референдума и опубликование Конституции возлагается на ЦИК ВСТ.
2. Конституция ВСТ утрачивает силу с момента вступления в силу настоящей Конституции Российского Содружества. С того же момента утрачивают свою силу Федеральные Конституционные Законы "Об основах территориального устройства ВСТ", "Об автономиях в составе ВСТ", Федеральные Законы "О выборах Президента ВСТ". Во всех законах, в том числе конституционных законах, и иных нормативных правовых актах словосочетания «ВСТ», «Виртуальное Содружество Территорий», «Республика» и «Федерация» заменяются на «Российское Содружество», слово «Президент» на «Император», словосочетание «Федеральное Правительство» на «Совет Министров», словосочетание «Федеральный Парламент» - на «Государственная Дума».
3. Федеральные конституционные законы, федеральные законы, НПА после переименования и исправления согласно п. 2 настоящей статьи применяются в той части, в какой не противоречат Настоящей конституции.
Статья 75.
1. Федеральное Правительство ВСТ в момент принятия Конституции Российского Содружества становится Советом Министров РС. Федеральный Парламент становится Государственной Думой РС и функционирует в течение двух месяцев с момента своего избрания, после чего в свои полномочия вступает Государственная Дума, избранная по правилам, прописанным в настоящей Конституции. Верховный Суд ВСТ становится Верховным Судом Российского Содружества. Генеральная прокуратура ВСТ становится Генеральной прокуратурой Российского Содружества. Остальные органы власти ВСТ производят аналогичное переименование и продолжают работу по нормам настоящей Конституции.
2. Центральная Избирательная Комиссия ВСТ, переименовавшись в Центральную Избирательную Комиссию РС, продолжает свою деятельность в соответствии с законом "О центральной избирательной комиссии
Статья 76.
1. Федеральный Парламент, действующий на момент принятия настоящей Конституции, объявляется Государственной Думой VIII-го созыва.
2. Депутат Государственной Думы VIII-го созыва может являться членом Совета Министров. В дальнейших созывах неукоснительно соблюдаются нормы ст. 50 настоящей Конституции.
Статья 77.
1.Субъекты, существующие в ВСТ на момент вступления в силу настоящей Конституции Российского Содружества, прекращают своё действие. Судьба топиков , подфорумов и разделов данных субъектов регулируется в дальнейшем Указами Императора. Содержимое разделов субъекта в соответствии с Указами Императора может как переместиться в архив, так и продолжать активно использоваться.
2. Все граждане ВСТ, РИ и Кубы автоматически получают гражданство Российского Содружества.
Статья 78.
Настоящая Конституция принимается на всенародном референдуме. Порог явки при принятии настоящей Конституции составляет 50% граждан ВСТ.
Статья 79
1. Одновременно с всенародным референдумом по Настоящей Конституции проводится Земский Собор по выборам Государя Императора.
2. Любой гражданин ВСТ имеет право выдвинуть свою кандидатуру на титул Государя Императора на проводящемся одновременно с всенародным референдумом по Настоящей Конституции Земском Соборе.
3. Новоизбранный на данном Земском Соборе Государь Император коронуется посредством произнесения присяги в произвольной форме в торжественной обстановке через сутки после объявления результатов Земского Собора. Опубликование результатов Земского Собора возлагается на ЦИК ВСТ.

Какой можно сделать вывод из того что я подчеркнул?
1. Вы сами обводите территорию до Пруссии, очевидно ориентируетесь на Конституцию Республики Германия, которая четко указывает чья это территория.
2. В вашей же Конституции РС признается правоприемницей ВСТ(!), т.к. все органы власти ВСТ переименовываются по РСовскому образцу и ЧТО САМОЕ главное в ст. 77 пункт 1 вы объявляеете о прекращении действии всех субъектов включая РИ, т.е. участник договора РИ перестал существовать, следовательно нет и Договора! Я уже дословно объясняю, раз уж вам захотелось буквоедства.

Так что не надо мне ля-ля. Пруссия с Кенингсбергом прописаны в Конституции Германии и вы на нее ориентируетесь в своей же Конституции. Есть многочисленные исторические свидетельства в НРР заселенности этой земли именно немцами. РИ вы уничтожили сами! Поэтому договор потерял силу и Европейский Верховный Суд признал его недействительным! То есть Договор разоврали вы голубчики! Не додумали и не продумали! Оставьте ваши глупые провокации!

В конституции ЕС сказано о территориях Республики Германия + Территориях Северной Польши присоединенных по договору.В договоре естественно о Пруссии ни слова.Да и не действует он.

Пруссия - понятие растяжимое.В современной Германии нет Земли Пруссии.

Не несите бред. Земли закреплены в Конституции, то что они не закреплены вы высасали из пальца чтобы заставить нас пойти на переговоры.

Г-н и.о. Президента, не обращайте на них внимание, Кенингсберг в виде Пруссии прописан в Конституции Германии, остальное их выдумки. Можете принять хоть 100 манифестов и 1000 законов, без санкции Администрации они пустые бумажки. Больше обсуждать здесь нечего=) Вопрос исчерпан.
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Свою Конституцию подучите, потом будите указывать нам на ляпы в наших законах.
  • 0

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Г-н и.о. Президента, не обращайте на них внимание, Кенингсберг в виде Пруссии прописан в Конституции Германии, остальное их выдумки. Можете принять хоть 100 манифестов и 1000 законов, без санкции Администрации они пустые бумажки. Больше обсуждать здесь нечего=) Вопрос исчерпан.

Да и никто и не обращает. Я сразу сказал, что подобного рода манифесты - фикция. Да и как Мы можем принимать внимание манифесты непризнанного государства?

• 0

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Смех :) и после таких фейлов они что-то кому-то еще хотят доказать.

Кёнигсберг - это Пруссия. Пруссия - это Германия. Германия - это ЕС. Вопоос можно считать закрытым.
  • 0
ИзображениеИзображение

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

Куцик, западная граница у нас с королевством Пруссия, так как крайняя западная точка физически находится на границе с Позненским герцогством, а не Восточной Пруссией.
Вернер, вы же прекрасно знаете, что Кёниг никогда не был столицей королевства Пруссия. Так что либо Пруссию сокращайте до соотвествующих размеров (т.е. до объединения с Бранденбургом), либо перестаньте нести чушь про то, что Кёниг - столица той, большой Пруссии.

И ещё: как житель Польши, я вижу возможность сохранения Речи Посполитой только в составе РС. Надеюсь, что Гауляйтер поймёт важность этого фактора.

Сообщение отредактировал Дон Симон: 21 June 2011 - 09:54

• 0

Изображение

Тушканизм и государство - вещи несовместимые.

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Вернер, вы же прекрасно знаете, что Кёниг никогда не был столицей королевства Пруссия. Так что либо Пруссию сокращайте до соотвествующих размеров (т.е. до объединения с Бранденбургом), либо перестаньте нести чушь про то, что Кёниг - столица той, большой Пруссии.

У нас Кёнигсберг - столица Королевства Пруссии в составе Германской Империи.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Куцик, западная граница у нас с королевством Пруссия, так как крайняя западная точка физически находится на границе с Позненским герцогством, а не Восточной Пруссией.

И ещё: как житель Польши, я вижу возможность сохранения Речи Посполитой только в составе РС. Надеюсь, что Гауляйтер поймёт важность этого фактора.

Чего??? Какого еще объединения с Бранденбургом? Вы вообще карту территорий Германии видели? Ни о каком объединении не шло речи ни в действующей, ни в новой конституции.

Столица Королевства Бранденбург-Шлезвиг - это Берлин. А столица Пруссии - это Кёнигсберг.
  • 0
ИзображениеИзображение

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

А зачем вообще было огород городить? Зачем делить историческое королевство Пруссия на два непонятных огрызка?
  • 0

Изображение

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Какая разница зачем? А зачем вы создали Речь Посполитую и в ней провинцию Польша? Речь Посполитая итак Польша или хотя бы Польша и Литва. Создали, потому что так захотели.
  • 0

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

Потому что Речь Посполитая, к вашему сведению, это конфедерация Королевства Польша и ВКЛ. И разделение на провинции отражает реальное разделение.

И вообще, почему сразу грубить? Я всего лишь спросил.
  • 0

Изображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

Потому что Речь Посполитая, к вашему сведению, это конфедерация Королевства Польша и ВКЛ.

Если быть совсем точным - уния принятая ещё Ягайло...

как житель Польши, я вижу возможность сохранения Речи Посполитой только в составе РС.

Ещё при той исто(е)рической передачи Польши ЕС я вроде озвучивал свою позицию по данному вопросу.
  • 0

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

Если быть совсем точным - уния принятая ещё Ягайло...

Ну да, но именно Речь Посполитая Обоих Народов всё-таки чуть позже возникла. Так сказать, переход от конфедерации к мягкой федерации.

Ещё при той исто(е)рической передачи Польши ЕС я вроде озвучивал свою позицию по данному вопросу.

Я думаю, что любой здравый человек, в том числе и Вы, понимает, что передача Польши Кайзеррайху, который видит её как "рейхспротекторат Кракау", просто кощунственна. А поскольку иного власти ЕС и Германии не предлагают, то и выводы можно сделать соответствующие.
Ничто не идеально, но ставить Польшу в такое приниженное положение - это уже слишком.

• 0

Изображение

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Я думаю, что любой здравый человек, в том числе и Вы, понимает, что передача Польши Кайзеррайху, который видит её как "рейхспротекторат Кракау", просто кощунственна. А поскольку иного власти ЕС и Германии не предлагают, то и выводы можно сделать соответствующие.
Ничто не идеально, но ставить Польшу в такое приниженное положение - это уже слишком.

Вы не правы, данные территории передаются временно и если найдутся желающие создать Польшу в ЕС, то почему бы и нет.

• 0

Изображение

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

А зачем вообще было огород городить? Зачем делить историческое королевство Пруссия на два непонятных огрызка?

Нам нужно было вашего разрешения спросить?

Ну да, конечно, быть в составе авторитарной империи или же частью другой империи, субъекта демократической федерации. Второе, несомненно, хуже.

И еще - Кракау наш по договору. Так что Восточная Польша будет Рейхспротекторатом Варшау.
  • 0
ИзображениеИзображение

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

Ну да, конечно, быть в составе авторитарной империи или же частью другой империи, субъекта демократической федерации. Второе, несомненно, хуже.

И еще - Кракау наш по договору. Так что Восточная Польша будет Рейхспротекторатом Варшау.

Конечно, потому что в РС мы уже созданный и процветающий субъект. А вот что ждёт Польшу в составе вашей империи - абсолютно неясно. В РС по крайней мере никто не пытается закрепить за Польшей статус практически колонии.

Ох, а как вы изощрённо-то польские земли на части делите..

Антон, если при определённом стечении обстоятельств Польша окажется в ЕС и Вы окажетесь правы - я буду только рад. Но вот что-то не доверяю я первому в истории ЕС субъекту, проводящему столь агрессивную политику.
  • 0

Изображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Долгие годы славяне эксплуатировали наши земли на Востоке, пользовались ресурсами, которые наши по праву рождения. Хотя бы тут этому должен настать конец.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Долгие годы славяне эксплуатировали наши земли на Востоке, пользовались ресурсами, которые наши по праву рождения. Хотя бы тут этому должен настать конец.

Госпожа Sophie-Xenia, прошу воздержаться от нацистских высказываний.
  • 0
Скрытый текст

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Действительно, что-то народ переигрывать начал.
  • 0

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

• Умерший
  • 13 629 сообщений

И вообще, почему сразу грубить? Я всего лишь спросил.

Извините, я думал вы издеваетесь.
  • 0

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

А в чем тут нацистские высказывания?
  • 0

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

"Долгие годы славяне эксплуатировали наши земли на Востоке, пользовались ресурсами, которые наши по праву рождения."

А это что?
  • 0

Изображение

Delex Сергеевич

Delex Сергеевич

Старейшина

• Умерший
  • 3 612 сообщений

Тут же нет призыва уничтожать кого-либо!Нацизмом здесь и не пахнет)
  • 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

"Долгие годы славяне эксплуатировали наши земли на Востоке, пользовались ресурсами, которые наши по праву рождения."

А это что?

Это голый факт.

Вместо того, чтобы оголтело вешать ярлыки на людей, как действуют например некоторые люди из ЕЛДРП, называющие себя либералами, лучше детально разобраться в вопросе и сделать соответствующие выводы.
  • 0
ИзображениеИзображение

Дон Симон

Дон Симон

Молчание - золото

• Умерший
  • 938 сообщений

После таких слов мне ничего не остается, кроме просьбы к властям ЕС и РС: пожалуйста, не отдавайте Польшу этим монстрам.

Сообщение отредактировал Дон Симон: 22 June 2011 - 14:24

• 0

Изображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

Можно сколько угодно говорить о возвращении земель, но пока в пункте 4 статьи 15 Конституции значится, что в ЕС входит "- Германия (в том числе, территории Литвы, а также южной, западной и северной Польши, находящиеся в составе ЕС в соответствии с Договором "О демаркации границы" между Европейским Союзом и Российской империей от 23 февраля 2010 года)"

Соответственно, горящий вокруг Польских земель споры беспочвенны.

Искренне ваш,

Капитан Очевидность
Генеральный прокурор РА Гауляйтер

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 14 пользователей