Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Летопись Новой Республики.Ру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 271 сообщений
    Дополнительная информация

Уважаемые участники политического проекта "Новая Республика.Ру"!
Администрация сайта периодически будет выпускать статьи "Летописи Новой Республики.Ру" - серии статей об историческом фиксировании динамики развития проекта вашими стараниями - так как именно вы, игроки, строите историю нашего проекта.
Все пожелания и замечания вы можете в свободной форме (но при учёте цензуры) высказыват здесь. Если Администрация проекта сочтёт их объективными, то обязательно примет во внимание.

Давайте писать нашу историю вместе!

Выпуски "Летописи Новой Республики.Ру"

- Летопись НРР (часть 1)
Скрытый текст

- Летопись НРР (часть 2)
Скрытый текст

• 0

Изображение

http://

Boy235

Boy235

Активный участник

• Заблокированные
  • 188 сообщений

А где летописи? Их не всем дают читать?
  • 0
Вольный Городок

Европейский Комиссар по внутренним делам
Руководитель западного евроокруга
Председатель Генеральных Кортесов Испании
ИзображениеИзображение

Сейчас : Вольный Городок

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Кстати, дельное замечание.
Видно после последних редактирований проекта админами была полностью утеряна связь с заглавное страницей.
Попробую в себя найти тексты Летописи НРР №1 и Летописи НРР №2 и опубликую здесь.

Только сейчас заметил, что ссылки в шапке топика не работают...
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

ЛЕТОПИСЬ НОВОЙ РЕСПУБЛИКИ.РУ №1

С 18 декабря 2008 года – 27 апреля 2009 года

Уважаемые игроки, граждане НРР и гости нашего политического проекта "Новая Республика.Ру". Администрация проекта подводит промежуточный итог работы политической игры.

За четыре месяца существования на проекте была принята Конституция НРР. Надо сказать, что именно от этого стала развиваться наше государство во всех направлениях. В конце декабря 2008 года, накануне Нового 2009 Года был избран 1-ый Президент НРР г-н Kucik. А уже в первой половине января 2009 года начала работу Государственная Дума I-го созыва. Что позволило полностью сформировать Правительство Республики, её органы власти. Ряд руководящих документов, регламентирующих деятельность госучреждений, в том числе и законы, конституционные поправки - всё это огромная и плодотворная работа государственных чиновников, депутатов и рядовых граждан НРР.

Территориальное устройство государства было представлено в виде 7 губерний, и у каждой из них было право самостоятельно определять своё правление, его формы и устройство. Многие из них были заселены и обустроены.

Политическая жизнь также начала активно развиваться с самого начала открытия проекта. Были организованы три политические партии: Союз Политически Активных Сил, Реформистская Партия Правых и Социал-Демократическая Партия Республики. Каждая из партий получила свои места в Государственной Думе НРР, а партия СПАС получило право сформировать 1-ое Правительство НРР.

Работа общественных организаций и Средств Массовой Информации (как государственных, так и независимых) набирала постепенно обороты.
В последее время в Республике прошли выборы в Государственную Думу НРР II-го созыва, по итогам выборов которых было сформировано коалиционное Правительство НРР двумя партиями, получившими большинство мандатов в ГосДуме НРР: партия СПАС и СДПР. На днях завершились 2-ые выборы Президента НРР: им стал вновь избранный г-н Kucik, получивший большое доверие у граждан НРР.

Теперь Республику ожидает Референдум по принятию новой Конституции НРР, которая даст возможность открывать новые территориальные единицы и самостоятельно определять их устройство. Расширяется работа СМИ, создаются Клубы по интересам. Государственную Думу II-го созыва ожидает работа с законами "О гражданстве НРР", УК НРР и УПК НРР - что говорит о мощном становлении судебно-правоохранительной системы.

Каждый найдёт в Новой Республике.Ру то, что ему интересно: будь то общественная деятельность, либо политическая. А если не найдёт - то мы обязательно приложим максимум усилий, чтобы воплатить это в виртуальную жизнь.

До сих пор остаются не затронутыми вопросы экономической составляющей политического проекта, но всё у нас в ближайшей перспективе.
Чтобы присоединиться к участию в игре достаточно просто войти на "Форум" и зарегистрироваться.

С уважением,
Администрация политического проекта "Новая Республика.Ру"
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

ЛЕТОПИСЬ НОВОЙ РЕСПУБЛИКИ.РУ №2

С 28 апреля 2009 года по 16 июня 2009 года

Первые итоги работы политического проекта «Новая Республика.Ру» подводились Администрацией проекта по истечении первых 4х месяцев с начала работы сайта.

Теперь, когда не прошло ещё и двух месяцев, мы продолжаем освещать события, произошедшие на проекте: как для истории, так и для самих себя.

На 28 апреля 2009 года было назначено Президентом НРР г-ном Kucik проведение Референдума по принятию новой Конституции НРР. Как говорилось в предыдущем выпуске «Итогов работы», данная редакция Конституции вбирала в себя ряд важных поправок, а также полностью изменяла административно-территориальное устройство Новой Республики.Ру. Явка на Референдуме была достаточной, чтобы новая Конституция НРР вступила в силу. Таким образом 5 мая стало официальным праздничным днём – Днём Конституции НРР (согласно Указу Президента НРР).
После принятия Конституции сразу же начали создавать новые территории. К ним относятся: Российская Империя, Европейский Союз и Королевство Швеция. Динамика развития каждой из новых территорий максимально отличается одна от другой.

Также, для усиления законодательной базы в части территориального развития, был написан и принят Государственной Думой II-го созыва федеральный закон «об основах территориального устройства НРР».

Говоря о работе Государственной Думы II-го созыва, необходимо также отметить их работу, а именно: принятие федерального закона «о гражданстве НРР», Уголовного Кодекса НРР, федерального закона «об обязательной подписи должностного лица», а также федерального конституционного закона «о внесении дополнений в Конституцию Республики». К последнему ФКЗ мы ещё вернёмся в разговоре о работе Правительства НРР.

Пока не приняты, но в стадии изменения и принятия находится федеральный закон «о политических партиях НРР». Данный законопроект с разной активностью рассматривался на заседаниях Государственной Думы I-го и II-го созывов, так что к нему особое внимание уделяется уже на протяжении полугода.

Параллельно с проведением Референдума, общественная организация «Комитет защиты свобод» принял к рассмотрению и, в дальнейшем, подал иск в суд в связи с нарушением процедуры выборов Президента НРР в апрельской выборной кампании. Это привело к судебным разбирательствам и решению Верховного Суда НРР в лице Председателя Верховного Суда НРР г-на Арман де Коленкур.

Федеральное коалиционное Правительство НРР во главе с его Председателем г-ном Юхан Борк де Эсдек (партия СДПР) подало в отставку в связи с малой, а местами и полной безактивностью своих коллег по коалиции – членами партии СПАС. Это послужило в дальнейшем практически полному торможению работы всех органов государственной власти: от Правительства НРР до Центральной избирательной комиссии НРР. А в частности: уход Первого заместителя Главы Администрации Президента НРР г-на Артемий М. (партия СДПР) со своего поста, равно как и его уход из Центральной избирательной комиссии; уход из Государственной Думы НРР депутата от партии СДПР г-на Bonattrappe с оставлением мандата свободным; уход в отставку Правительства НРР по решению Председателя Правительства НРР г-на Юхан Борк де Эсдек. Отставка Правительства НРР способствовала к пересмотру положений Конституции, в частности к процедуре формирования нового Правительства после отставки предыдущего.

Разрыв коалиции между партиями СДПР и СПАС привёл к необходимости выборов в Государственной Думе НРР нового Председателя коалиционного Правительства НРР, а также к формированию новой коалиции. В связи с уходом партии СДПР в оппозицию (исключение г-н Bonattappe: он остался на посту Главы Администрации Президента НРР и на посту Председателя ЦИК НРР) была сформирована коалиция между партиями СПАС и РПП. Итогом этой коалиции стало избрание Государственной Думой НРР депутата west561 на должность Председателя коалиционного Правительства НРР, а также перехода его мандата г-ну AlexanderS.

После этих событий было парализована работа министерств (в связи с малой активностью нового Председателя Правительства НРР), а также работа Государственной Думы – так как один мандат оставался свободным, а ещё два мандата (партии РПП) пали в минимальную активность. Работа Государственной Думы НРР, таким образом, держится на активности Председателя ГД НРР г-на PLACE-HUNTER и его заместителя г-на EXP.
Если говорить об административных нововведениях и изменениях, то стоит отметить: создание на проекте Мафии; создание Республикапедии – энциклопедии свободного редактирования о нашем проекте; виртуальной Карты Новой Республики.Ру; создание информационных баз на главной странице, таких как Путеводитель НРР и Полезная Информация. Также республиканское Кладбище стало принимать первых постояльцев.
С принятием федерального закона «о гражданстве НРР» и созданием Федеральной Службы по Вопросам Гражданства государство получило возможность контролировать получение гражданства НРР участниками проекта, а также лишать гражданства НРР.

Знаменательными событиями стали учреждения первых праздников НРР: Дня Победы, Дня Конституции и Дня Новой Республики.Ру. Нельзя не отметить и достижение порога зарегистрированных участников проекта в 100 игроков.
  • 0

Boy235

Boy235

Активный участник

• Заблокированные
  • 188 сообщений

О, спасибо. Хоть что-то узнал, имена властителей например.
  • 0
Вольный Городок

Европейский Комиссар по внутренним делам
Руководитель западного евроокруга
Председатель Генеральных Кортесов Испании
ИзображениеИзображение

Сейчас : Вольный Городок

Omega

Omega

Участник

• Заблокированные
  • 51 сообщений

а о 2010 году есть инфа?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

К сожалению потом летопись перестала выпускаться :)
Смотря, что вас конкретно интересует, - может мы поделимся тем, что знаем.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 271 сообщений

о блин, не помню чтобы я создавал эту тему..
  • 0

Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ты в своё время создал, а я потом шапку отредактировал=)
Собственно, ты и предлагал в этой теме писать всем какие-то исторические хроники, но на этом всё и потухло. Ну я и взялся сам два выпуска написать)))
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 271 сообщений

странно, а почему тогда там не указано, что реджактировалось обычно ведь указывается..
  • 0

Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Я же тогда администратором был. У админов, вроде, пометки "отредактировано" ставится по их желанию:)
  • 0

Моцарт

Моцарт

Участник

• Умерший
  • 95 сообщений

ах, лето! лето красное, лето-пись!... :))))
  • 0
местонахождение: где-то в Минске

Omega

Omega

Участник

• Заблокированные
  • 51 сообщений

Ох..., так раньше это была вообще одна большая Россия.
  • 0

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 080 сообщений

Ох..., так раньше это была вообще одна большая Россия.

Была, но очень давно))

кстати, добавил летописи непосредственно в шапку, под кнопками ;)

надо будет заняться и продолжить традицию. есть желающие помочь?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

C удовольствием помогу.

Но тут надо определяться:
1. либо мы пробуем собрать инфу и продолжить летопись с конца июня 2009 года - что очень затруднительно и проблематично
2. либо мы начинаем писать с недавних моментов - определить страрт можно найдя наиболее значимые моменты в один месяц
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 080 сообщений

странный выбор.. летопись должна включать все периоды... вы же хотите пропустить часть истории. надо подумать
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Выбор резонный.
Если продолжать с окончания предыдущих выпусков - то это будет очень, очень долгая, кропотливая и тщательная работа.
Я готов быть соучастником и этого действа, но надо будет обсудить стратегию работы.
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 080 сообщений

Хорошо, можно для начала написать о последнем периоде, скажем с 1 января по 1 июня, а позже возьмемся за более ранне.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ок.
Как будем писать? По месяцам поделим, по виду (правительство, территории, парламент, другое), или каждый наработает свой вариант, а потом сопоставлять будем?
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 080 сообщений

нее.. каждый свой ненадо.. )) лишняя работа потом все это согласовывать. лучше поделить.
наверное лучше по месяцам, а ккак раньше писалось? может удобней ддругое деление?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Я раньше писал по видам:
сначала пара абзацев о президенте и правительстве, назначения, структура, выборы, основные решения
правоохранительная жизнь
потом пара абзацев о парламенте: составы, выборы, основные решения, назначения
от парламента переходил к партиям и их деятельности
потом территории и их основные моменты, взаимодействия между собой регионов и с федеральными органами - не вдаваясь в их внутреннюю жизнь
дальше о СМИ и общественных организациях, если есть что о них сказать. Теперь туда можно и универ приписать, работу уполномоченного
в завершении о предстоящих событиях
и в конце абзацы о административной работе
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 080 сообщений

давайте так и поступим, разделим на:

-деятельность президента и правительства (учитывая что они были совмещены)
-деятельность парламента, наверное совместно с партиями
-Суд и Прокуратура
-регионы
-общественные объединения(сми, вуз, и прочие..)

период 1.01.10 - 01.06.10
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Хорошо. Выбирайте, что вам интересней:)
  • 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 080 сообщений

попробую первый пункт, о президенте и правительстве :) не сказать что интереснней, банально в этой сфере в начале года и крутился))
если что-то получится не объективным, потом в итоговом тексте поправим
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Я тогда пока начну с Суда и Прокуратуры.
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

ну и на этом тоже все потухло?

согласен, что поднять всю летопись с самого начала очень сложно, но все же возможно. К сожалению, я не имею возможности написать летопись того периода (с изучения форумов очень мало инфы собирается, в основном одна ругань). Могу попытаться писать летопись с сего дня, но чувствую это тоже будет сложно - деятельность ЕС и Аргентины для меня большей частью недоступна из-за закрытых форумов.

Думаю, если в каждом гос-ве найдется по 1-2 человека, готовых заняться исторической деятельностью, все могло бы получиться.

А летопись, думаю все согласятся, вещь нужная. Без нее узнать что-либо о прошлом практически невозможно. Я 4 дня потратил, чтобы в форумах понять, что же здесь происходило, и не скажу, что понял абсолютно все...
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Летопись это такая скользкая тема, что когда ею кто-то собирается занятся она вечно ускользает куда-то. Так было в РР так и тут. Так было в последние годы СОНа (государство в РР), когда мне стало лень ее писать. А тут даже и браться не хочу ибо будет предвзято.
  • 0

Aurelian Bugen

Aurelian Bugen

Cien años de soledad

• Умерший
  • 4 140 сообщений

ну и на этом тоже все потухло?

согласен, что поднять всю летопись с самого начала очень сложно, но все же возможно. К сожалению, я не имею возможности написать летопись того периода (с изучения форумов очень мало инфы собирается, в основном одна ругань). Могу попытаться писать летопись с сего дня, но чувствую это тоже будет сложно - деятельность ЕС и Аргентины для меня большей частью недоступна из-за закрытых форумов.

Думаю, если в каждом гос-ве найдется по 1-2 человека, готовых заняться исторической деятельностью, все могло бы получиться.

А летопись, думаю все согласятся, вещь нужная. Без нее узнать что-либо о прошлом практически невозможно. Я 4 дня потратил, чтобы в форумах понять, что же здесь происходило, и не скажу, что понял абсолютно все...

по новостным лентам и сми проще всего
  • 0
– Что говорит отец? – спросил он.
– Он горюет, – отвечала Урсула, – думает, что ты должен скоро умереть.
– Скажи ему, – усмехнулся полковник, – что умирают не тогда, когда должно, а тогда, когда можно

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

Юхан, проще всего плюнуть на всех вас, чем все газеты прочесть.
  • 0
Ex-dictator legibus faciendis et rei publicae constituendae causa

Por una Patria Justa, Libre y Soberana

последний польский самурай

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 271 сообщений

накрылись летописи
  • 0