Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Приём предложений по изменению Правил игры

Сообщений в теме: 1881

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 241 сообщений

Приём предложений по изменению Правил игры

Вносимое предложение должно содержать ПРОЕКТ ИЛИ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ предлагаемой поправки.

personal.pngАдминистрация проекта

Главный администратор проекта - admin.png Leo
Администратор проекта - admin.png # Варварыч

forward.pngОбсуждение Комиссии по изменению Правил Игры

• 0

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

1. Будет ли рассмотрен вариант ведения боевых действий и деятельности разведок а-ля Нейшнсим?

2. Что насчет местонахождения персонажа?
  • 0
ИзображениеИзображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Приём предложений, а не ответы на вопросы. Если есть что предложить - предлагайте и поясните.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

лично я не знаю как войны идут в нэйшенсиме, чтобы понять первый вопрос вообще.
  • 0
Ex-dictator legibus faciendis et rei publicae constituendae causa

Por una Patria Justa, Libre y Soberana

последний польский самурай

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Меня интересуют прежде всего такие функции как арест и лишение свободы. С арестом как лишением доступа к темам гос-ва в котором совершено правонарушение я согласен. В принципе арест - это мера пресечения и арестованный не имеет возможности замести следы преступления. Но вот лишение свободы... я думаю что оно должно выражаться в запрете доступа ко всем без исключения форумам проекта, кроме разве что мест лишения свободы.
  • 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Так вроде зеки имеют доступ почитать новости и к форуму административному. Ну и собственно к тюрьме.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 354 сообщений

Но вот лишение свободы... я думаю что оно должно выражаться в запрете доступа ко всем без исключения форумам проекта, кроме разве что мест лишения свободы.

а как же админский раздел? думаю доступ к форумам приемной админов надо оставить
  • 0

Изображение

http://

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Да, согласен с уточнением.
  • 0
Скрытый текст

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

Теоретик позитивного авторитаризма

• РС: Начальник Генерального штаба
  • 17 225 сообщений

Так вроде зеки имеют доступ почитать новости и к форуму административному. Ну и собственно к тюрьме.

Не-а, также имеют доступ ко всем другим государствам, кроме задержавшего. Так что тут требуется вводить поправки в дополнение "О государствах". Или, как предложил Роман, вообще его переписать.
  • 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

лично я не знаю как войны идут в нэйшенсиме, чтобы понять первый вопрос вообще.

Суть не в том, как они на Нейшнсиме, а в том, что у нас такую штуку тоже можно ввести :)

А на Нейшнсиме войны между государствами ведуться и вычисляются администраторами по их системе.
  • 0
ИзображениеИзображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Не-а, также имеют доступ ко всем другим государствам, кроме задержавшего. Так что тут требуется вводить поправки в дополнение "О государствах". Или, как предложил Роман, вообще его переписать.

Переписывать не стоит, просто внести поправки, которые я предложил.
  • 0
Скрытый текст

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

1. Надо что-то делать с флудерами, которые флудят там, где это не положено.

2. Считаю возможном сделать механизм вывода игрока из вечного бана, как вариант - сбор подписей, 10-15 подписей - разбанивание, повторное нарушение - вечный бан без амнистий.

3. Можно ввести народные революции. Например: инициативная группа заговорщиков - не менее 5-ти человек, договаривается и внезапно открывает тему - Революция, где проводится референдум всех граждан за/против, если революция удалась - заговорщики приходят к власти, если не удалась, заговорщики сажаются за решетку, как изменники, если заговор раскрывается до создания темы, то при предъявлении доказательств - тюрьма, если что, могут успеть слинять за бугор, но оттуда их могут экстрагировать. ))

4. Войны - не наш профиль.

5. Экономика, было бы интересно, это бы была простая и не отнимала много времени. Но как это воплотить - не знаю.
  • 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

2. Считаю возможном сделать механизм вывода игрока из вечного бана, как вариант - сбор подписей, 10-15 подписей - разбанивание, повторное нарушение - вечный бан без амнистий.

3. Можно ввести народные революции. Например: инициативная группа заговорщиков - не менее 5-ти человек, договаривается и внезапно открывает тему - Революция, где проводится референдум всех граждан за/против, если революция удалась - заговорщики приходят к власти, если не удалась, заговорщики сажаются за решетку, как изменники, если заговор раскрывается до создания темы, то при предъявлении доказательств - тюрьма, если что, могут успеть слинять за бугор, но оттуда их могут экстрагировать. ))

5. Экономика, было бы интересно, это бы была простая и не отнимала много времени. Но как это воплотить - не знаю.

:shok: )))))

ЭКСТРАГИ́РОВАТЬ, экстрагирую, экстрагируешь, совер. и несовер., что (от лат. extraho - извлекаю).
1. Удалить (удалять), вырвать (вырывать; спец.). Экстрагировать зуб.
2. Выделить (выделять) из какого-нибудь состава, смеси посредством растворения в чем-нибудь (хим.). Экстрагировать жир из чего-нибудь.

По пункту 2 - можно вообще отказаться от вечного бана для игроков. Не так у нас их много, чтобы разбрасываться... За серьёзные нарушения, вроде клоноводства, можно банить на месяц или на 2 - создателя клона и пожизненно - самого клона. Вроде бы, судя по архивам форума, такое практиковалось раньше, в 2009. Чтобы эффект был более существенным - при бане на месяц-2 можно автоматически снимать с игрока все его игровые должности.

Сообщение отредактировал Дмитрий Эмендарский: 07 September 2011 - 18:15

• 0
"Что всегда превращало государство в ад на земле, так это попытки человека сделать его земным раем" Фридрих Гельдерлин.

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

3. Можно ввести народные революции.

:shok: А гдешили на коммунистов про это...
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

:shok: )))))

ЭКСТРАГИ́РОВАТЬ...

Опечатка по Фрейду. )))))))

По пункту 2 - можно вообще отказаться от вечного бана для игроков.

Здравая мысль. Но думаю, месяца маловато, 2-3.

:shok: А гдешили на коммунистов про это...

Я не грешил. )) Но думаю, мало кто на нее решится, но возможность быть должна.
  • 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 354 сообщений

флудеры действительно достали, создат на общем форуме одну-две темы - флудилки пусть там флудят, за флуд в остальных темах - бан

ага, у нас уже был прецендент, в итоге этот перс повторно ушел в бан... Лично я против разбьлокировки, ведь она дается не просто так, а за конкретные нарушения, причем как правило неоднократные.. так что игрок знает на что идет, это все равно как в реале совершил кто нить преступление например убийство, а люди начнут собирать подписи чтобы его выпустили... а он потом снова кого-нить убьет.. так что последствия от разбана еще хуже будут

3-5 пункты нереалистично реализовать в условиях нынешнего форума
  • 0

Изображение

Gauleiter Darth Vader

Gauleiter Darth Vader

Гражданин войны

• Умерший
  • 9 669 сообщений

ГОСПОДА ЧЛЕНЫ КОМИССИИ. ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ТУТ ТОЛЬКО МОЗГОВОЙ ШТУРМ. У НАС ЕСТЬ ГДЕ ОБСУЖДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫНЕСЕНЫ ЗДЕСЬ.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

1. Про войны.
Если и решимся подобное вводить, то это будет не с бухты-барахты, а будет идти подготовка и прочее. Поэтому сейчас войны и военные движения трогать не будем. Как только появятся подвижки в эту сторону - все равно будем собираться снова, чтобы "Правила ведения воин" или тра-ляля принять.

2. Про экономику.
Тоже самое, что и пункт 1.

3. Про флудеров.
Ограничивайте доступ в ваши форумы, подфорумы, закрывайте важные темы (заявления, приказы и прочее) от остальных.

4. Про сроки наказаний.
Согласен с сокращением сроков. В пределах разумного.

5. Про возможность захвата власти.
Интересно. Но 5 человек для этого мало. Тут логичней взять 10 членов-граждан инициативной группы одного государства. Ибо 10 могут и свое создать и не мучать готовое. А коли хотят именно это - то пусть набирают команду. Остальные моменты этой мысли можно обсудить позже отдельно.

6. Про заключенных.
Согласен, они вообще кроме своей тюрьмы и административного форума (для решения возможных технических проблем) не должны ничего видеть. Ну ещё пусть читают новостную ленту.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

ГОСПОДА ЧЛЕНЫ КОМИССИИ. ДАВАЙТЕ ОСТАВИМ ТУТ ТОЛЬКО МОЗГОВОЙ ШТУРМ. У НАС ЕСТЬ ГДЕ ОБСУЖДАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫНЕСЕНЫ ЗДЕСЬ.

Мы тут предварительно обмениваемся мнением и идеями. Обсуждать все будем там где надо =)
  • 0

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

ага, у нас уже был прецендент, в итоге этот перс повторно ушел в бан... Лично я против разбьлокировки, ведь она дается не просто так, а за конкретные нарушения, причем как правило неоднократные.. так что игрок знает на что идет, это все равно как в реале совершил кто нить преступление например убийство, а люди начнут собирать подписи чтобы его выпустили... а он потом снова кого-нить убьет.. так что последствия от разбана еще хуже будут

Ну вот к примеру, нескольких новичков банили навечно просто потому, что они создали второй профиль, не будучи в курсе о том, что это противозаконно. Или активация с первого на почту не пришла. Разные обстоятелсьвта бывают.
Или вспомните случай с игроком Marcos - Владимир, не думаю, что он, немного не добрав до 5-месячного отсутствия и вернувшись в игру ещё при живом первом персонаже, стал с корыстной целью регать нового... Вероятнее всего, либо просто забыл пароль к первому, либо решил играть с чистого листа.
Поэтому я и предлагаю отказаться от вечного бана вообще... Сроки, на которые он заменится, обсуждаемы. Месяц, два, три... Главное, что проект не будет безвозвратно терять игроков.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 354 сообщений

Ну вот к примеру, нескольких новичков банили навечно просто потому, что они создали второй профиль, не будучи в курсе о том, что это противозаконно. Или активация с первого на почту не пришла. Разные обстоятелсьвта бывают.
Или вспомните случай с игроком Marcos - Владимир, не думаю, что он, немного не добрав до 5-месячного отсутствия и вернувшись в игру ещё при живом первом персонаже, стал с корыстной целью регать нового... Вероятнее всего, либо просто забыл пароль к первому, либо решил играть с чистого листа.
Поэтому я и предлагаю отказаться от вечного бана вообще... Сроки, на которые он заменится, обсуждаемы. Месяц, два, три... Главное, что проект не будет безвозвратно терять игроков.

одно дело когда новичок может запутаться.. другое дело когда умышленно нарушаются правила, благо есть примеры - Хил, Джонс, Кап Очевидность.... в таких случаях не должно быть никакой пощады иначе игроки знают что им все дозволено и нарушают
  • 0

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

Согласен почти полностью, но насчет войн я бы не был категоричен.

И да - сдались вам эти вечно забаненные? Какой смысл тогда в банах вообще... Возьмут и разбанят по подписям (10 подписей нынче - совсем не сложно найти, если есть желание).
  • 0
ИзображениеИзображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 354 сообщений

что касается конкретных предложений. то они таковы:
В статью 13 дополнить пункт о флуде, за исключением специально отведенного места.

Статья 2 Создание государства
1. Для создания нового Государства, в специально открытой теме общедоступного форума игры, созывается собрание игровых персонажей общим числом не менее десяти, на котором определяется название и общая концепция создаваемого Государства.

предлагаю для создания государства уменьбшить количество подписей до 5, в почледнее время появилась тенденция создания новых государств, это хорошо, это вносит разнообразие в игру, но 10 подписей зачастую собрать не под силу и поэтому приглашаются и регяться на сайте люди, которые вобщем то и не собираются играть, тогда зачем ставить такие высокие пороги, 5 подписей собрать проще, и в бОльшей степени это будут реальные игроки, которые активно играют, а не те, которые пришли по чьей то просьбе чтобы поставить подпись только для того, чтобы государство было создано.

Создание новых территорий в государстве, подпадающего к категории “союз государств”, осуществляется после сбора 8 подписей граждан этого государства, изъявивших желание проживать там (и только там) не менее месяца.

вот эту формулировку может вообще стоит убрать?

3. При создании Государства его территория (или отдельная ее часть) не может совпадать с территориями уже существующих Государств.

здесь вот тоже надо подумать, а если кто-нить захочет создать гос-ва прошлого, например СССР, а территория занята РС, или помним недавно пытались создать Византию, а территория занята ЕС.

вот пока такие предложения
  • 0

Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

В статью 13 дополнить пункт о флуде, за исключением специально отведенного места.

Именно. А еще хорошо бы сделать отдельную тему в приемной Администрации, назвать вроде "Заявки на бан". Туда будем постить нарушителей - кто нарушит правило о флуде, тому бан.
  • 0
ИзображениеИзображение

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Было бы желательно, если бы желающие изменений представляли по возможности проекты того, как их предложения могут и будут функционировать. Я уже не говорю про аргументацию...
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

Именно. А еще хорошо бы сделать отдельную тему в приемной Администрации, назвать вроде "Заявки на бан". Туда будем постить нарушителей - кто нарушит правило о флуде, тому бан.

Поправочка, еще симпатизирующих наци.
  • 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

По поводу флуда я сказал: вы модераторы своих форумов, вот и ограничивайте туда доступ. Доводить до идиотизма тут нечего.

Сообщение отредактировал Barak Obama: 07 September 2011 - 19:00

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 354 сообщений

По поводу флуда я сказал: вы модераторы своих форумов, вот и ограничивайте туда доступ. Доводить до идиотизма тут нечего.

я конечно понимаю что ты один из главных флудерастов на проекте, но не стоит забывать что на проекте много и других людей, которым флуд вот никак не нравится, хочешь флудить - иди флуди в специально отведенной теме...а мешать другим публикайей флуда в других темах зачем?

Сообщение отредактировал Арман: 07 September 2011 - 19:16

• 0

Изображение

Дмитрий Эмендарский

Дмитрий Эмендарский

• 17 225 сообщений

1. Для создания нового Государства, в специально открытой теме общедоступного форума игры, созывается собрание игровых персонажей общим числом не менее десяти, на котором определяется название и общая концепция создаваемого Государства.

предлагаю для создания государства уменьбшить количество подписей до 5, в почледнее время появилась тенденция создания новых государств, это хорошо, это вносит разнообразие в игру, но 10 подписей зачастую собрать не под силу и поэтому приглашаются и регяться на сайте люди, которые вобщем то и не собираются играть, тогда зачем ставить такие высокие пороги, 5 подписей собрать проще, и в бОльшей степени это будут реальные игроки, которые активно играют, а не те, которые пришли по чьей то просьбе чтобы поставить подпись только для того, чтобы государство было создано.

Как вы себе представляете государство из 5 человек? Один - глава, 3 - парламент, и 1 - кто-то ещё... и ничего больше. Не стоит доводить до абсурда. 10 человек-то, по совести говоря, для нормального функционирования государства маловато, пожалуй, а вы о 5...
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 354 сообщений

Как вы себе представляете государство из 5 человек? Один - глава, 3 - парламент, и 1 - кто-то ещё... и ничего больше. Не стоит доводить до абсурда. 10 человек-то, по совести говоря, для нормального функционирования государства маловато, пожалуй, а вы о 5...

от того что будет собрано 10 подписей сразу все будут активно играть? вы сами то в это верите? тут встает вопрос как подходить качественно или количественно, вот я предлагаю подойти качественно, меньше народу но качественный состав - дейцствующие игроки, и я думаю это лучше количественного состава, когда в игру приводят людей только для того чтобы они подписались за создание гос-ва и при этом абсолютно не играли. Что это меняет?
  • 0

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 56 пользователей