Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Приём предложений по изменению Правил игры

Сообщений в теме: 1881

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 241 сообщений

Приём предложений по изменению Правил игры

Вносимое предложение должно содержать ПРОЕКТ ИЛИ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ предлагаемой поправки.

personal.pngАдминистрация проекта

Главный администратор проекта - admin.png Leo
Администратор проекта - admin.png # Варварыч

forward.pngОбсуждение Комиссии по изменению Правил Игры

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Я думаю мы пропишем сразу ценз в 10 суток и в 50-100 сообщений (это ещё определим).
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Самое оно - 10 суток - время, за которое втягиваешься в игровой процесс. А 50 сообщений могут быть и флудом, и нет
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Это уже вмешательство администрации в игровой процесс. Их не должно волновать какой персонаж создан - активного или неактивного пользователя. Некоторые неделю въезжают в то, что тут творится и как играть, некоторые с подсказок знакомых за день уже гражданство принимают и идут в Правительство.

Почему же... это просто справедливая оценка качества подписей за создание той или иной страны.

Если есть восемь подписей за создание какой-либо страны, а двух не хватает, но эти восемь подписей принадлежат бывшим парламентариям, активным партийным деятелям или членах местных органов власти, то это одно. Администрация может пойти на уступки и создать гос-во.

А когда есть те же восемь подписей, больше половины которых - от пользователей с 1-2 сообщениями или же десятью сообщениями флуда... То тут разговор другой.
  • 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

То тут разговор будет как в РыРе, кто при с админами сшушукается тот и выиграл...
  • 0
Скрытый текст

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Хм, а может, уполномоченный орган государства, в котором состоит/состоял последним данный игрок (т.к. я думаю, без гражанства/вида на жительство справедливую активность не наберешь) будет заниматься определением активности?
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Потому что это вмешательство в игру будет. Это дело лично каждого игрового персонажа как ему играть и как действовать - решение принимает он сам. Администрация не может оценивать его действия на уровне "ну он не слишком-то достойный, мало его видели". Они могут лишь проверить игрока на клоносвязь и проверить подписи в случае закрытого голосования.
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Хм, а может, уполномоченный орган государства, в котором состоит/состоял последним данный игрок (т.к. я думаю, без гражанства/вида на жительство справедливую активность не наберешь) будет заниматься определением активности?

Все гораздо проще =)

Просто, подписываясь за создание гос-ва, игрок говорит - я сделал то-то, то-то, играл там-то, был на таком-то посту. И всех дел.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Сказать каждый может, хотя предложение интересное
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Герхард Колшик

Герхард Колшик

Европеец

• Умерший
  • 6 524 сообщений

По моему изначально кто-то был против переворотов, а сейчас так активно варианты предлагает.... нипанятна...
  • 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Мы это в НРР проходили. Была у нас Федеральная служба по вопросам гражданства. Она там определяла активность игрока. Не очень удачный опыт.
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Потому что это вмешательство в игру будет. Это дело лично каждого игрового персонажа как ему играть и как действовать - решение принимает он сам. Администрация не может оценивать его действия на уровне \"ну он не слишком-то достойный, мало его видели\". Они могут лишь проверить игрока на клоносвязь и проверить подписи в случае закрытого голосования.

Вмешательство Администрации должно быть в разумных пределах. Или вы тут laissez-faire решили строить? Нету такого, всегда нужно что-то сверху делать =)

А доверять важные посты только проверенным людям - вполне себе разумная функция Администрации.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Мы это в НРР проходили. Была у нас Федеральная служба по вопросам гражданства. Она там определяла активность игрока. Не очень удачный опыт.

А почему?
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Продолжаем прием предложений и бредложений.

Сообщение отредактировал Barak Obama: 07 September 2011 - 21:16

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

А почему?

У каждого директора были свои понятия "активности", директора не дежурили ежечасно и ежедневно, бывало что должность простаивала. Да и решать кому-то о том, что можно другому проголосовать за создание государства и, возможно, активно его развивать или нельзя - не честно.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Тогда вариант, предложенный госпожой Sophie-Xenia (про то, что каждый говорит свои заслуги) наиболее оптимален
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

По-моему, оценивать человека по количеству сообщений - это довольно глупо. По понятным причинам.
  • 0
ИзображениеИзображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Вы тут ушли в дебри. Про заслуги кому-то ещё что-то рассказывать.

Речь шла о том, чтобы при создании нового государства исключить возможность регистрации персонажей-однодневок для набора 10 подписей. И вариант с цензом в 100 сообщений и 10 суток (количество не конкретное и обсуждаемое), до достижения которого эти игроки не могут голосовать за создание нового государства - оптимально подходит. Нечего тут больше что-то выдумывать.
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

Я думаю мы пропишем сразу ценз в 10 суток и в 50-100 сообщений (это ещё определим).

А чо 10 суток? Неделя достаточно. Про сообщения - фигня, можно наспамить. Тем более тут многие уже по месяцу играют, причем активно, и не имеют ста сообщений а пишут только по делу и не ср.. флудят в каждой теме. ИМХО, ценз сообщений - не есть показатель.

Самое оно - 10 суток - время, за которое втягиваешься в игровой процесс. А 50 сообщений могут быть и флудом, и нет

Не показатель, те, кто играл в старой РыРе, или те, кто пришел по приглашению друзей не нуждаются во втягивании в процесс.

По моему изначально кто-то был против переворотов, а сейчас так активно варианты предлагает.... нипанятна...

Хто?

А доверять важные посты только проверенным людям - вполне себе разумная функция Администрации.

Каким образом проверять? На вшивость?

Тогда вариант, предложенный госпожой Sophie-Xenia (про то, что каждый говорит свои заслуги) наиболее оптимален

Очень сомневаюсь. Игрок не обязательно может занимать по 10 постов, чтобы быть активным. Это не показатель совершенно. А если человек сидит там у себя в регионе, и только заниматься выпуском газеты, например.

По-моему, оценивать человека по количеству сообщений - это довольно глупо. По понятным причинам.

+1

Итого: Регистрация, через 7 дней подписывайся. Ну можно там 3 сообщения допустим, чтоб было ясно, что это не просто проходивший мимо, и все. ИМХО.

И по поводу флуда. Определить, что есть флуд сложно. Но пардон, когда в теме Федеральные Законы Бразилии кто-то пишет какую-нибудь бугагашечку, то это точно не федеральный закон, и никак к нему не относится, и с точки зрения политики темы или подфорума - это флуд. В таком случае имеет смысл создать тему-"флудосборник", дабы не удалять сообщения, а при систематическом загаживании темы (как например, загадили тему ИнформБюро Аргентины), которая под это загаживание не предназначена - запрос в администрацию на бан.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 07 September 2011 - 22:19

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Держи тему "Федеральные законы Бразилии" на замке. Надо опубликовать новый закон - открыл, написал, закрыл. Точно также и с Информбюро и прочими.

10 суток и около 100 сообщений - примерно 10 сообщений в сутки. Иначе можно зарегистрироваться, через 7 дней выйти в онлайн, подписаться за друга и все. А так придётся поиграть 10 суток минимум. Это чтобы и любителям пригласить друзей было накладно их напрягать 10 дней активничать, и самим "друзьям" было чем заняться пока тут сидят.

Сообщение отредактировал Barak Obama: 07 September 2011 - 22:28

• 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

А вот у меня какое предложение - создать Полицию. Это будут граждане, законодательно наделенные функцией блокировать других пользователей за нарушения законов и правил. Как вам? И вмешательства администрации, чего вы так боитесь, тут не будет...
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

Держи тему "Федеральные законы Бразилии" на замке. Надо опубликовать новый закон - открыл, написал, закрыл. Точно также и с Информбюро и прочими.

Администрация у нас не всесильная, и не может днем и ночью сидеть и ждать, пока кто-то создаст официальную тему и ему потребуются модерские полномочия, а тем временем там уже будет 10 сообщений флуда.

10 суток и около 100 сообщений - примерно 10 сообщений в сутки. Иначе можно зарегистрироваться, через 7 дней выйти в онлайн, подписаться за друга и все. А так придётся поиграть 10 суток минимум. Это чтобы и любителям пригласить друзей было накладно их напрягать 10 дней активничать, и самим "друзьям" было чем заняться пока тут сидят.

И кто пишет 10 сообщений в день? Я тут уже год играю, но у меня 2,5 сообщения в день. Я конечно понимаю, что вы с Колшиком строчите всякую ахинею днями и ночами (хочу заметить, ничего против этого не имею, только в подходящих местах. пожалуйста), но большинству это просто не интересно, а чтобы писать по делу, тем более новичок не будет занимать каких-либо постов, то100 он не наберет, причем именно сообщений, а не бугагашечек про мулаток.
  • 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Полный не айс. За законы отвечает каждое государство. За Правила Игры проекта - Админкорпус.
Блокировка - это административная функция. Доступ к ней у администрации. Сажать за нарушение законов в тюрьму - это игровая функция прокуратуры, судов и прочей ереси.
В любом случае в одном игроке - члене твоей "Полиции" - совместятся и игровая и административная функции. Увы и ах.
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Ну и что... тюрьма или бан... велика разница.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Администрация у нас не всесильная, и не может днем и ночью сидеть и ждать, пока кто-то создаст официальную тему и ему потребуются модерские полномочия, а тем временем там уже будет 10 сообщений флуда.

Модераторов нет только в Новостной ленте, общем и административном форумах. Во всех остальных модераторы есть. Так что не надо тут на Администраторов кивать.

И кто пишет 10 сообщений в день? Я тут уже год играю, но у меня 2,5 сообщения в день. Я конечно понимаю, что вы с Колшиком строчите всякую ахинею днями и ночами (хочу заметить, ничего против этого не имею, только в подходящих местах. пожалуйста), но большинству это просто не интересно, а чтобы писать по делу, тем более новичок не будет занимать каких-либо постов, то100 он не наберет, причем именно сообщений, а не бугагашечек про мулаток.

2.5 сообщения в день - это средний показатель за месяц (у тебя за сегодня 35). Многие пишут и по 20 в день, и по 60. Не только я да Колшик. Смотри статистику "Активные сегодня".
Это будет дополнительной мотивацией общения с новичками и развитию их активности для тех, кто захочет новое государство открыть.

Сообщение отредактировал Barak Obama: 07 September 2011 - 22:43

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну и что... тюрьма или бан... велика разница.

Между прочим великая.
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

У меня вообще 514 (1,27 в день)
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

У меня вообще 514 (1,27 в день)

За сегодня аж 24!
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

===== Напоминание для себя самого - не забыть про международные организации вспомнить на совещании Комиссии ======

• 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

А что с ними не так?
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Надо отразить как-то процедуру определения организации международной в Правилах игры. Типа - регистрация Устава организации в нескольких государствах.
Или как вариант - создание инициативной группой темы в общем форуме по созданию международной организации (например когда другие государства не хотят регистрировать). Всякие есть выходы.
Также вопросы признания-непризнания международных организаций и прочее.

Сообщение отредактировал Barak Obama: 07 September 2011 - 22:53

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 56 пользователей