Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

"Проект Амазонка"

Сообщений в теме: 66

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений
    Дополнительная информация

Общие сведения

amazonrainforest_3.jpg

Скрытый текст

История

basin_3.jpg

Скрытый текст

worldimages20071125144638_3.jpg

Скрытый текст

do9yr9_3.jpg

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:24

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Итоги

Amazon_WIll_DeniMcIntyre_Getty460_3.jpg

Скрытый текст

f27b53b2cd5d_3.jpg

Скрытый текст

amazonriver_3.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:26

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Непредсказуемая река

amazon_2.jpg

amazon_3.jpg

Скрытый текст

Пираньи

1505117524_e34ec14652_3.jpg

Скрытый текст

Анаконда

Sucuri.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:28

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Амазонские дельфины

Амазонский (речной) дельфин, или белый речной дельфин, или иния (лат. Inia geoffrensis) — водное млекопитающее подотряда зубатых китов, представитель группы речных дельфинов.

Внешний облик

450_pinkdolphin.jpg

Скрытый текст

Распространение и подвиды

250px-Cetacea_range_map_Amazon_River_Dol

Ареал охватывает систему реки Амазонки с её притоками в Бразилии, Боливии, Северном Перу, Эквадоре, Колумбии, Венесуэлы (верховье Риу-Негру), а также систему реки Ориноко, покрывая порядка 7 млн км².

Выделяют 3 подвида инии (1998 г.):
Inia geoffrensis geoffrensis — водится в бассейне Амазонки;
Inia geoffrensis boliviensis — в верховьях реки Мадейра, отделённых от остальной Амазонки непроходимыми порогами (Боливия); в некоторых классификациях рассматривается как отдельный вид;
Inia geoffrensis humboldtiana — бассейн Ориноко.

Образ жизни

Boto1.jpg

Скрытый текст

Boto15.jpg

В природе инии игривы и довольно любопытны. Заботятся о раненных и попавших на мель сородичах. Могут подплывать к лодкам и тереться о них. Приручаются хорошо, но агрессивны и сложно поддаются дрессировке, поэтому в аквариумах и океанариях довольно редки.

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:29

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

АМАЗОНСКИЕ ПОПУГАИ

p84_b002a.jpgp84_b002b.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:30

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Амазонский ламантин

t_inunguis.jpg

Амазо́нский, или брази́льский ламантин (лат. Trichechus inungius) — пресноводное млекопитающее семейства ламантиновых, обитающее исключительно в системе реки Амазонки.

Внешний вид

Скрытый текст

Распространение

3230.png

Ареалы трёх существующих видов ламантинов.

Территория обитания амазонских ламантинов выделена красным цветом.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:43

• 0
Скрытый текст

Capet

Capet

Louis

• Умерший
  • 4 781 сообщений

:clapping: :clapping: :clapping: Браво! Исчерпывающая информация. Господин Губернатор, я хочу пожать Вам руку!
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Эт нетЪ ещё и около половины :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:...

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 22 November 2011 - 09:05

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Гигантская арапаима

41910301.jpg

Гигантская арапаима, или бразильская арапаима, или арапаима, или гигантская арапа́йма, или арапайма, или пираруку, или пураруку, или пайче (лат. Arapaima gigas) — тропическая пресноводная рыба из семейства арапаимовых отряда араванообразных. Единственный вид монотипного рода арапаимы (Arapaima). Из-за своей архаичной морфологии считается живым ископаемым.

Происхождение названия

Научное название этого вида Arapaima gigas происходит от названия арапаима, так называют эту рыбу гвианские индейцы, и латинского gigas — «гигантская», бразильские индейцы называют её пираруку, что означает «красная рыба», из-за красновато-оранжевого цвета мяса и ярко-красных пятен на чешуе и непарных плавниках.

Описание

Амазонка всегда славилась своими уникальными обитателями и арапаима одна из таких. Одна из самых крупных пресноводных рыб мира, длина обычно до 2 м при весе до 30 кг, но отдельные особи достигают 3 м и 90 кг, а по неподтверждённым данным встречались особи 4,6 м в длину, максимальный зарегистрированный вес составил 200 килограммов. Она известна как самая крупная пресноводная рыба в мире!!!

01.jpg43..jpg

arapaima24.jpg

Скрытый текст

Сообщение отредактировал AMON-RAvil': 04 October 2013 - 08:45

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Обычная ванделлия или кандиру

Изображение

Индейцы считают эту рыбу опаснее пираньи. И на это есть веские причины. При купании в реках кандиру может легко проникнуть в мочеполовые органы человека, что приводит к ужасным болям и в конечном итоге – к смерти.

Это небольшие рыбки. Некоторые виды могут вырасти до 15 сантиметров, а другие – не длиннее спички. Внешне они очень похожи на маленьких полупрозрачных угрей. Такая узкая и удлиненная форма тела позволяет им легко забираться в жаберные щели рыб, мочеполовые органы крупных млекопитающих и человека.

Изображение

Кандиру – единственное позвоночное, которое ведет паразитический образ жизни на человеке.

Если от больших рыб после насыщения можно просто отцепиться и опуститься на дно, то с человеком такой номер не пройдет. Попав внутрь человека, кандиру уже не может выбраться обратно и после сытной трапезы через некоторое время умирает. Прямо в теле человека начинается процесс ее разложения. Без операционного вмешательства здесь не обойтись. В большинстве случаев они проходят без последствий. А если человек вовремя не обратиться за медицинской помощью, то его начинают мучить адские боли в половых органах и он может погибнуть. Поэтому в некоторых индейских племенах мужчины, обнаружившие у себя паразита, готовы лишиться полового органа, но лишь бы остаться в живых.

Индейцы придумали различные способы защиты от этих маленьких монстров. При заходе в воду мужчины одевают сплетенный из травы гульфик или же перевязывают крайнюю плоть. Женщины надевают специальные повязки.

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Виктория амазонская

Изображение

Амазония – местность в бассейне реки Амазонки в Южной Америке. Именно там растет гигантская кувшинка виктория амазонская (лат. Victoria amazonica) или виктория регия (Victoria regia - Виктория царственная) - самая большая кувшинка в мире. Диаметр ее листа может достигать 2 метров, при этом он может выдержать груз весом до нескольких десятков кг. Благодаря этим достижениям, виктория регия была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «самое большое цветковое растение на земле».

Своё современное название кувшинка получила в XIX веке, когда она была открыта. В 1836 году немецкий путешественник Роберт Герман Шомбургк, находясь на службе у Великобритании, исследовал леса Южной Америки. Он-то и обнаружил загадочное растение. Как раз тогда английский престол достался юной королеве Виктории, увлекавшейся ботаникой. Её именем Шомбургк и назвал свою находку: Виктория Царственная.

Изображение

Её цветок размещается под водой и появляется на поверхности лишь раз в году – во время цветения, которое длится всего 2-3 дня. На это время крупный цветок кувшинки предстает во всей своей красе:

Изображение

Интересной особенностью этих цветов является механизм опыления. В период цветения температура внутри цветка становится на 11 °C выше температуры окружающей среды, что привлекает к нему теплолюбивых насекомых прохладной и влажной ночью.

Плод виктории достигает размера детской головы и имеет внутри 400 семян. Он созревает под водой, а затем лопается, и семена всплывают на поверхность. Таким образом они могут перемещаться в очень отдаленные места. В благоприятных условиях виктория размножается в основном вегетативно.

Виктория амазонская встречается только в проточной воде, так как ей необходим постоянный приток кислорода. Лучше всего это растение развивается в сравнительно мелких водах, при глубине не более 2 м. Период развития виктории из семечка во взрослое растение длится от 4 до 5 месяцев.

В Бразилии употребляют в пищу поджаренные семена виктории или же перемалывают их в муку.

Поверхность амазонской кувшинки может выдерживать грузы до нескольких десятков килограммов. Необходимо лишь правильно распределить центр тяжести. Об этой необычной особенности кувшинки хорошо известно местным жителям. Поэтому они изредка применяют кувшинки в качестве плавсредства для переправки через небольшие реки.

Изображение

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Хамза - подземная сестра Амазонки

Бразильские ученые утверждают, что обнаружили следы огромной подземной реки, текущей глубоко под Амазонкой!!!

Изображение

По сообщению Департамента геофизики Национальной обсерватории (Observatorio Nacional, ON), бразильские ученые обнаружили подземную реку, которая сопровождает поток реки Амазонки на глубине 4000 метров. Ими установлено, что бассейн Амазонки имеет две системы водосбора: собственно река Амазонка, и проходящая параллельно ей подземная река, питаемая грунтовыми водами. Подземная река получила имя Хамза (Hamza), в честь индийского ученого Valiya Mannathal Hamza, изучающего Амазонку более 45 лет.

Открытие стало возможным благодаря исследованию температур, которое проводилось учеными через 241-у скважину, пробуренных государственной бразильской нефтяной компании Petrobras в бассейне Амазонки в период между 1970 и 1980 годами в поисках углеводородов.

Обе реки – и Амазонка, и Хамза – текут в одном направлении, но при этом имеют ряд существенных отличий. Ширина двух рек не одинакова: берега Амазонки, в зависимости от места, разделяют от 1 до 100 километров. Ширина реки Хамза значительно больше – от 200 до 400 километров. Безусловно, подземная река Хамза имеет меньший поток – 3 тыс. кубометров в секунду против 133 тыс. кубометров у Амазонки. При этом, если скорость воды в реке Амазонка колеблется от 0,1 до 2 метров в секунду, то для Хамза поток составляет от 10 до 100 метров в год.

• 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Оставляйте впечатления, вопросы, корректировки и пожелания ))...
  • 0
Скрытый текст

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Очень классно, хочу прям туда=))
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Безумно интересно, но я туда не хочу))) Вдруг кандиру заплывёт туда куда нинада)))) Я не готов как местные индейцы расстаться с органом)
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Capet

Capet

Louis

• Умерший
  • 4 781 сообщений

:rofl:
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Очень классно, хочу прям туда=))

Не вы один ))...
  • 0
Скрытый текст

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Безумно интересно, но я туда не хочу))) Вдруг кандиру заплывёт туда куда нинада)))) Я не готов как местные индейцы расстаться с органом)

А в Амазонку нихто не заставляет лезть )))...
  • 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну ты как будто "нашего брата" не знаешь)) Мы если отдыхаем где-то, то по полной) А быть там и не искупацца невозможно будет)
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Ну ты как будто "нашего брата" не знаешь)) Мы если отдыхаем где-то, то по полной) А быть там и не искупацца невозможно будет)

Одевайте презы )))...
  • 0
Скрытый текст

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Мне нравится =)) оч.классно и подробно... видно что вы вкладываете в это дело душу..)
  • 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Мне нравится =)) оч.классно и подробно... видно что вы вкладываете в это дело душу..)

Эт да :)... Зато никакой политики ))... Есть какие-нибудь идеи? )))...

З.Ы.: Напиши по личке, если чё-нибудь ))...

• 0
Скрытый текст

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Идеи по поводу Амазонки? =) да, жалею что не удалось побывать в ней в реале, поэтому появилась идея исправить это недоразумение в следующие каникулы =)

P.S/// в личку отписала.)
  • 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

ы действительно молодец) Всё что Вы написали очень интересно. Хочу поинтересоваться, будут ли ещё похожие проекты в ближайшем будущем?
  • 0
ИзображениеИзображение

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Видя, что мой инициативный проект очень понравился, я вдохновлён на создание подобных проектов )))...

Если есть идеи; пожелания; желание того, чтобы я хде-нибудь приянял участие - пишите все в личку ))...

Обещаю всё учитывать и не оставлять без ответа всё, что предложат и подскажут ))...

• 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Миня очень заинтересовывает всякая чудо-юдная живность. Как те дельфиньчики, рыбка-кастратикус, и та гигантская штучища под 2-3-4 метра))) И эти, кувшинки тоже удивили)) В общем, про чудо-юдо флору-фауну!
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Миня очень заинтересовывает всякая чудо-юдная живность. Как те дельфиньчики, рыбка-кастратикус, и та гигантская штучища под 2-3-4 метра))) И эти, кувшинки тоже удивили)) В общем, про чудо-юдо флору-фауну!

Принято ))...
  • 0
Скрытый текст

Алеся-Элениэль Радзивилл

Алеся-Элениэль Радзивилл

Великая Княгиня Беларуская

• Умерший
  • 3 045 сообщений

Барак, напишите об этом сказку сегодня;)

А тема самая шикарная на проекте и практически неиссякаемоя. В амазонсских лесах самая богатая экосистема в мире. Так что спасибо огромное за труды и продолжайте в том же духе!
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

Барак, напишите об этом сказку сегодня;)

А тема самая шикарная на проекте и практически неиссякаемоя. В амазонсских лесах самая богатая экосистема в мире. Так что спасибо огромное за труды и продолжайте в том же духе!

Да! Просим, просим ))...

З.Ы.: Сюда потом ссылку пришли, плз ))...

• 0
Скрытый текст

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну фиг знает, не удобная тематика для сказки)) слишком все расплывчато и туманно
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 7 пользователей