Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Бар "Эдельвайс"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3478

Максим

Максим

Писарь

• Умерший
  • 564 сообщений

1284118202-5e009-63kb.jpg

Трактирщик Винарий

a_9c324336.jpg

• 3

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• ВБ: Директор деп.юстиции
  • 199 сообщений
    Дополнительная информация

Кроме нерационального расходования ресурсов...

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• ВБ: Принц Уэльский
  • 9 679 сообщений

Ну почему же нерациональное расходование ресурсов. Я смотрю на это с другой стороны. Это же все-таки игра. Игра должна приносить удовольствие. Чем в большем количестве государств я живу, тем в большем количестве интересных событий я смогу поучаствовать и тем больше удовольствия получу. Разве нет?

• 1

She said I'm sure we must be perfect for each other

And if you doubt it you'll be certain when you meet my mother

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Ну почему же нерациональное расходование ресурсов. Я смотрю на это с другой стороны. Это же все-таки игра. Игра должна приносить удовольствие. Чем в большем количестве государств я живу, тем в большем количестве интересных событий я смогу поучаствовать и тем больше удовольствия получу. Разве нет?

Как я понимаю, события не генерируются самостоятельно. Для них нужны люди. А значит, если мы берем в расчет что у нас есть почти одинаковые по населению государства, значит люди, если они генерируют события, должны разделять себя на два государства и тем самым снижать свою активность и эффективность в обоих.

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 679 сообщений

Как я понимаю, события не генерируются самостоятельно. Для них нужны люди. А значит, если мы берем в расчет что у нас есть почти одинаковые по населению государства, значит люди, если они генерируют события, должны разделять себя на два государства и тем самым снижать свою активность и эффективность в обоих.

Сейчас период малой, очень малой активности. Такого спада лично я не помню. Но есть надежды, что все будет гораздо лучше. И в эти лучшие времена эти государства могут быть востребованы. 

• 0

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Сейчас период малой, очень малой активности. Такого спада лично я не помню. Но есть надежды, что все будет гораздо лучше. И в эти лучшие времена эти государства могут быть востребованы. 

У меня дома тоже, к сожалению, есть кладовка и привычка складировать там вот что-то типа этих государств "сейчас не надо, но вот скоро будет надо". Даже не представляю зачем мне там старые мониторы которым больше лет чем мне. Вот с этими государствами так же. Просто надо убрать ненужное, и место освободится для нового.

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 679 сообщений

Вы сожалеете о наличии кладовки?

В любом случае, решать должны сами жители этих государств. Все-таки, для создания государства необходимо 10 человек, а для его жизнедеятельности 5. Пусть пока и временно. 

• 0

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Вы сожалеете о наличии кладовки?

В любом случае, решать должны сами жители этих государств. Все-таки, для создания государства необходимо 10 человек, а для его жизнедеятельности 5. Пусть пока и временно. 

Конечно, не будь у меня кладовки, я бы либо чаще выкидывал ненужное и не складировал его, либо оно бы валялось там где не должно и тоже летело бы в мусор.

• 0

Варварыч

Варварыч

НРР вредит вашему здоровью

• Администратор
  • 8 112 сообщений

Господа, может мне кто нибудь объяснить, а где собственно все люди? Потому что я с момента регистрации видел максимум человек 6, а между тем тут 4 государства, и я вряд ли совру если скажу что в каждом по 100 должностей. А между тем активность есть только в Британии.

по практике , минимум человек 5 активных для функционирования государства обычно достаточно, плюс многие занимают  должности  в нескольких государств. Поэтому ранее 20-30 человек (такова численность основного актива проекта в прошлом году) на 4-5 государств хватало, плюс время от время новички (или клоны) появлялись.

после ухода многих игроков и не активности админов в прошлом году ситуация изменилась

пока все это переваривается-обдумывается,что делать дальше. Со стороны игроков - это видимо сокращение числа государств до минимума или до одного, Со стороны администрации поиск технических решений поднять активность и реклама проекта.

например, были когда то идеи по симуляции "народных масс" или рандомных событий в государствах, генерируемых автоматически, но никакой логической схемы-алгоритма нет.

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 357 сообщений

ну либо полный рестарт, в том числе и с созданием например трех моделей государств:

1. Монархическое

2. Республиканское

3. Социалистическое

соотвественно приходящие люди будут выбирать что им более подходит

Сообщение отредактировал Armano Cariddi: 11 January 2018 - 11:25

• 0

Изображение

http://

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

Concordia, Integritas, Industria

• ВБ: Спикер Палаты Общин
  • 1 639 сообщений

ну либо полный рестарт, в том числе и с созданием например трех моделей государств:

1. Монархическое
2. Республиканское
3. Социалистическое

соотвественно приходящие люди будут выбирать что им более подходит

Это, кстати, недавно предлагалось.
  • 0

Make Scotland Great Again!

Изображение

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Впервые слышу про "социалистическое". Почему бы тогда и фашистское не сделать, по такому случаю?

• 0

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

• 1 639 сообщений

Впервые слышу про "социалистическое". Почему бы тогда и фашистское не сделать, по такому случаю?

Фашистское уже создано на "соседнем" проекте, куда, кстати, сбежала бОльшая часть участников проекта. Ни к чему хорошему это не привело.

А вот социалистическое - в том смысле, что в нем заложен - можно было бы попытаться создать... Только оно, как обычно, скатится в очередную монархию.

Сообщение отредактировал Joseph Balsamo: 11 January 2018 - 16:28

• 0

Изображение

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 679 сообщений

Фашистское уже создано на "соседнем" проекте, куда, кстати, сбежала бОльшая часть участников проекта. Ни к чему хорошему это не привело.

А вот социалистическое - в том смысле, что в нем заложен - можно было бы попытаться создать... Только оно, как обычно, скатится в очередную монархию.

Китай не скатился. Национал-предатели угробили его.

• 0

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

• 1 639 сообщений

Китай не скатился. Национал-предатели угробили его.

Ну вот. Либо монархия, либо ликвидация)

• 0

Изображение

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Мне говорили что было еще СССР которое тало Турцией.

• 0

Joseph Balsamo

Joseph Balsamo

• 1 639 сообщений

...а потом Турция-Византия - в качестве Оттоманской Порты - вошла в состав Великобритании. Проходили мы все это, да.

• 0

Изображение

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

А в чем смысл "социалистических" государств, если никакой экономики и никаких потребностей нет? Тут считай на всем проекте социализм восторжествовал - никаких потребностей нет, все могут существовать сколько угодно долго, было бы желание.

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 679 сообщений

...а потом Турция-Византия - в качестве Оттоманской Порты - вошла в состав Великобритании. Проходили мы все это, да.

Византия-Романия-СВР-СССР-Османия-Оттомания :D

А в чем смысл "социалистических" государств, если никакой экономики и никаких потребностей нет? Тут считай на всем проекте социализм восторжествовал - никаких потребностей нет, все могут существовать сколько угодно долго, было бы желание.

Однопартийная система, сращивание партии и государства, авторитаризм и все такое. Это же интересно.

Сообщение отредактировал Alfred Vouasien-Windsor: 11 January 2018 - 16:53

• 0

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Однопартийная система, сращивание партии и государства, авторитаризм и все такое. Это же интересно.

Никогда не думал что люди по собственной воле готовы жить в таких условиях...

• 0

Alfred Vouasien-Windsor

Alfred Vouasien-Windsor

Принц Альфред

• 9 679 сообщений

Не жить, а следовать курсу партии и желать возглавить ее (кстати, возможность вполне осуществимая) :D Ну, я утрировал.

Сообщение отредактировал Alfred Vouasien-Windsor: 11 January 2018 - 18:13

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 357 сообщений

аналогично, это достаточно интересно, Политбюро - наше всё. ))

• 2

Изображение

http://

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 112 сообщений

а какую бы обязательную потребность для персонажа вы бы хотели видеть?

или перефразирую, какя из потребностей не оттолкнула бы вас от проекта, назвав НРР очередной браузеркой и кликалкой?

жилье, еда, здоровье, статус персонажа .....

• 0

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

По-моему, на проекте такого типа главное информация. Условно говоря, если я в Лондоне в БИК издаю постановление, наверное жители Шотландии не должны иметь возможность сразу же об этом узнать. Мне так кажется. Просто остальные "потребности" выглядят несколько надуманными и не нужными для самого процесса. По край не мере, я пока не сталкивался с едой или здоровьем. А вот если бы мне надо было платить за беготню каждый раз в Башню Виктории, например...

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 112 сообщений

По-моему, на проекте такого типа главное информация. Условно говоря, если я в Лондоне в БИК издаю постановление, наверное жители Шотландии не должны иметь возможность сразу же об этом узнать. Мне так кажется. Просто остальные "потребности" выглядят несколько надуманными и не нужными для самого процесса. По край не мере, я пока не сталкивался с едой или здоровьем. А вот если бы мне надо было платить за беготню каждый раз в Башню Виктории, например...

были таки предложения - платные перемещения по форуму, и еще и с задержкой по времени для имитации перемещения, но что-то не поддержали.

кто-то говорил что интернет это открытое информац.пространство и не должно быть подобных ограничений )

только и остается(помимо статусов) что платный доступ в определенные темы, но кто будет его покупать? а тот же топик БИК.

да и это будет не основная потребность, можно ограничится информацией из "своего региона" и играть так

• 0

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Транспорт было бы интересно посмотреть. А гос.служащим если они по работе перемещаются платило бы государство. Можно конечно и замкнуться а своем регионе, но мне кажется такое скучно. Ведь тут и так не особо движение есть, а в своем регионе ты наверное вообще один будешь.

• 0

Феликс Дангарский

Феликс Дангарский

Family, Duty, Honor

• ВБ: Герцог Английский
  • 2 211 сообщений

Привет или что-то в этом роде.
  • 0

Изображение

Великий Герцог Гиват-Рамский, барон Ибеллин, Хранитель Акры и Аскалона

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник

• 199 сообщений

Зашел, думал ого сколько новых сообщений. А по факту спам какой то. Печально.

• 0

Варварыч

Варварыч

• Администратор
  • 8 112 сообщений

спам удален, спамер заблокирован  :dirol:

• 2

George Cavendish-Howard

George Cavendish-Howard

Активный участник