Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Создание нового государства - Пиратское Государство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 538

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Пиратское Государство
Государство "Пираты: Вольное Средиморье"

!!!Особенности проекта!!!
У Каждого капитана свой корабль-тема, которую можно самостоятельно перемещать по территориальным подфорумам!
Не нужно уходить из вашего текущего государства(при возможности двойного гражданства), пиратом может быть гражданин любой страны

'Проект №1 от Евгения Уварова' автор отозвал свою версию

Кодекс Братства Пиратов
Государства "Пираты: Вольное Средиморье"

1. Настоящий Кодекс является негласным законом во всем сообществе пиратов (Братстве Пиратов) и имеет полное верховенство над пиратами всех рангов и их внутренними корабельными уставами. Международное законодательство и нормативно-правовые акты имеют главенство над Настоящим Кодексом и внутренним законодательством государства "Пираты: Вольное Средиморье".
2. Территорией государства "Пираты: Вольное Средиморье" являются бесконечные просторы Средиморья. Кодекс Братства Пиратов распространяет свою силу на всей территории Вольного Средиморья на воде и суше.
3. Нарушение Кодекс Братства Пиратов является предательством Братства и карается по всей строгости: от высадки на необитаемый остров на определенное время, до позорного изгнания с вручением черной метки, обязывающей всех членов Братства презирать предателя.
4. Все сообщество пиратов образует Братство Пиратов, возглавляемое Черным Капитаном Вольного Средиморья.
5. Головная база Братства Пиратов расположена в центре Вольного Средиморья на Туманной косе в порту города Кардосса.
6. Черный Капитан Вольного Средиморья правит городом Кардосса и возглавляет Тайный Совет Баронов и Капитанов, состоящий из капитанов всех кораблей, ходящих под пиратским флагом. Каждый капитан имеет один голос на Совете, Черный Капитан Вольного Средиморья имеет два голоса на Совете.
7. На Тайном Совете Баронов и Капитанов принимаются законы Братства Пиратов (простым большинством голосов), которые не должны расходиться с Кодексом Братства Пиратов, а также выбирается Черный Капитан Вольного Средиморья раз в 3 месяца. Инициировать собрание Тайного Совета Баронов и Капитанов может любой капитан, все капитаны обязаны явиться на Совет (в случае отсутствия капитана в игре - команда корабля выбирает временного представителя из своего состава).
8. Любой участник политического проекта Новая Республика.Ру может стать пиратом, даже если он имеет уже гражданство другого независимого государства НРР. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в установленном месте. По принятию в государство "Пираты: Вольное Средиморье", он зачисляется на борт корабля «Посейдон», на котором этот пират будет ходить под флагом не менее 7 дней. По истечении 7 дней хождения под флагом пират может сойти на берег в порту города Кардосса и пойти на другой корабль либо построить свой.
9. Два пирата и более, сошедшие на берег после первого 7 дневного хождения под флагом могут построить свой корабль. После постройки корабля среди них выбирается капитан, который созывает Тайный Совет Капитанов и Баронов для принятия и утверждения их корабельного устава. Корабль на котором останется лишь один человек не может выйти в море. Размер и боевая мощь корабля, определяемые отдельным законом, напрямую зависят от количества пиратов, ходящих под его флагом.
10. Если один корабль вступает в добровольное подчинение к капитану другого корабля, то капитан первого становится Первым Помощником Капитана, а капитан корабля, в подчинение которого поступил новый корабль – получает статус Барона.
11. Если капитан корабля решает выделить из состава своей команды двух и более пиратов для постройки нового корабля (в соответствии с п.9 Настоящего Кодекса Братства Пиратов), то этот капитан получает статус Барона, а на втором корабле он назначает своего Первого Помощника Капитана.
12. Черный Капитан Вольного Средиморья постоянно выходит в плавание на корабле «Посейдон», олицетворяющий символ власти его капитана над всеми другими пиратскими кораблями Вольного Средиморья.
13. На каждом корабле его команда может сместить капитана, если большинство пиратов этого корабля поднимут бунт. В таком случае бунтовщики выбирают среди себя нового капитана, а пираты противоположной стороны либо сходят на берег, либо принимают власть нового капитана.
14. Флаг Братства Пиратов – «Веселый Роджер»

Изображение

15. Каждый капитан может выбирать разную вариацию флага для своего корабля, не сильно отличающуюся от Флага Братства Пиратов.

16. Гимн Братства Пиратов – «Песня Братства Пиратов»

«Песня Братства Пиратов»

17. Изменения в Настоящий Кодекс Братства Пиратов вносятся на собрании Тайного Совета Баронов и Капитанов простым большинством голосов.
18. Первый капитан корабля «Посейдон» - Черный Капитан Вольного Средиземья выбирается на общем голосовании всех пиратов, подписавшихся за создание Братства Пиратов Вольного Средиморья.
19. Игроки подписавшиеся за создание государства будучи гражданами государств разрешающих им, иметь двойное гражданство, гражданства своих государств не теряют.

Кому интересно, подписывайтесь.

Подписи за проект №1:
+ Евгений Уваров

Подписи за проект:
+ Sedmoy 1
+ Barak «Орбитр» Obama 2
+ Капитан Очевидность 3
+ Домовенок Кузя 4
+ Антрекот 5
+ Рудраярун 6
+ Collina 7
+ Индра Шатаманью 8
+ Роман 9
+ Sophie-Xenia 10
+ Shashpavel

+ моральная поддержка Варварыча :lazy:

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

Изображение

• 0

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Круто! :rofl:
вот только как там будет с территориями и правилами состыковыватся... государство в принципе выдуманное а территории реальные.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 06 February 2012 - 18:56

• 0

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

Ну дааа, круче только яйца...
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

уж лучше византии
  • 0

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

уж лучше византии

Чем же?
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пользователи
  • 23 080 сообщений
    Дополнительная информация

Уга-га )))...
  • 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

уж лучше византии

Чем же?

не стандартным решением

я бы на самом деле убрал, всякие там земли и ограничился кораблями (ну да это уже было). Капитаны бы бороздили морские просторы и чинили злодейства всяким скучным сухопутным крысам, вроде тебя:))
  • 0

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

чинили злодейства

Я думаю, вряд ли. Кишка тонка
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 411 сообщений

уж лучше византии

Чем же?

не стандартным решением

я бы на самом деле убрал, всякие там земли и ограничился кораблями (ну да это уже было). Капитаны бы бороздили морские просторы и чинили злодейства всяким скучным сухопутным крысам, вроде тебя:))

+1. Хотя, Тортугу я бы таки оставил. Губернатор Тортуги - глава государства пиратов.

А вообще, ну где фантазия? Главный пират - ну что это такое? Вы хотя бы "Пираты Карибского моря пересмотрите (1-4)", про пиратских баронов и все такое.

Сообщение отредактировал Сиамон: 06 February 2012 - 20:24

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Рафаэль О'нэйл

Рафаэль О'нэйл

Писарь

• Умерший
  • 926 сообщений

Сан- Андреас?
Это то что я думаю или нет :D
  • 0
Изображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Идея хорошая, только вот недоработана
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Александр Бальт

Александр Бальт

General

• Заблокированные
  • 1 760 сообщений

Главный пират, неглавный пират, просто пират)
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Плюсую, идея хорошая! Хотя м.б. элементы взяты с Чатега, но да ладно.

Кстати, двойное гражданство предусмотрено?

По тексту-нужна доработка. Например, старпом-зам капитана, боцман, абордажная команда-вооружённые силы, ну итд.
  • 0

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

уж лучше византии

Чем же?

не стандартным решением

+1. Хотя, Тортугу я бы таки оставил. Губернатор Тортуги - глава государства пиратов.

А вообще, ну где фантазия? Главный пират - ну что это такое? Вы хотя бы "Пираты Карибского моря пересмотрите (1-4)", про пиратских баронов и все такое.

Знаю... Мне просто интересно было мнение людей. Вообще, если уж на то пошло, то тут нужно еще раз профильтровать Закон.
В принципе, должен присутствовать интерес (тематика пиратства) и суть нашей с вами игры (выборы, власть).

Сан- Андреас?
Это то что я думаю или нет :D

Сан-Андрес
Есть такой остров.)
Внимание! Большая картинка! =)

Идея хорошая, только вот недоработана

Согласен :)
"Москва не сразу строилась" (с)

Сообщение отредактировал Евгений Уваров: 06 February 2012 - 21:23

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пользователи
  • 23 080 сообщений

Остров Андрос впечатлил :rolleyes: ...
  • 0
Скрытый текст

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Плюсую, идея хорошая! Хотя м.б. элементы взяты с Чатега, но да ладно.

Какие именно элементы? Я, честно, даже не знаю что там вообще за Чатег был... хотя, знаю, что он располагался не на проекте.

Кстати, двойное гражданство предусмотрено?

Даже не думал :)

По тексту-нужна доработка. Например, старпом-зам капитана, боцман, абордажная команда-вооружённые силы, ну итд.

Отдельный закон Главного Пирата ;)

Сообщение отредактировал Евгений Уваров: 06 February 2012 - 21:43

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Кстати, зря, что не думали.
ФРБ бросать я не готов, а так-может бы подумал...
  • 0

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Кстати, зря, что не думали.
ФРБ бросать я не готов, а так-может бы подумал...

Пиратить втихушку будете? :spiteful: ;)
  • 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Класс)) хочу быть пираткой!
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

...но продолжу хотеть =)
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Ludwig von Mises

Ludwig von Mises

Старожил

• Заблокированные
  • 1 304 сообщений

Пиратская республика - это интересно. Но на мой взгляд, в обществе пиратов были несколько иные формы организации, нежели республиканско-демократическая :-) Скорее как в поздней Византии (реальной): любой захвативший власть, независимо от способа захвата, считался законным правителем, т.к. если факт захвата удался, значит, на то было воля божья :-) Так наверное и у пиратов: кто сильней, тот и прав. Один лев важнее стаи шакалов. Не очень понятно пока, как этот принцип оформить в игровом поле, но сама идея мне кажется интересной.
  • 0
Неверно думать, что выбор, перед которым мы стоим, - это выбор между системой, где каждый получает по заслугам в соответствии с некими абсолютными и универсальными критериями, и системой, где судьба человека в какой-то мере определяется случайностью и везением. В действительности - это выбор между системой, при которой решать, кому что причитается, будут несколько человек, и системой, при которой это зависит, хотя бы отчасти, от способностей и предприимчивости самого человека, а отчасти - от непредсказуемых обстоятельств.
Изображение

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Только за! Красивые пиратки на борту не помешают ;)

Пиратская республика - это интересно. Но на мой взгляд, в обществе пиратов были несколько иные формы организации, нежели республиканско-демократическая Скорее как в поздней Византии (реальной): любой захвативший власть, независимо от способа захвата, считался законным правителем, т.к. если факт захвата удался, значит, на то было воля божья Так наверное и у пиратов: кто сильней, тот и прав. Один лев важнее стаи шакалов. Не очень понятно пока, как этот принцип оформить в игровом поле, но сама идея мне кажется интересной.

Это понятно, что странно, но интересен блин, когда он с дырочками. :D

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Между прочим, у пиратов были элементы демократии.
Добыча делилась не абы как, а капитану могли выдать чёрную метку.
Да и другие правила были.
  • 0

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

1 черная метка это 3 дневнное отстранение от сражений
2-е черные метки.. не помню от чего
3-и - тоже не помню
4-е - что-то отрезали вроде (или что-то в этом духе)
5 - казнили

Сообщение отредактировал Евгений Уваров: 06 February 2012 - 23:06

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Antonio I Alejandro

Antonio I Alejandro

Последний диктатор Европы

• Умерший
  • 28 093 сообщений

Софи, уж извиняюсь ,пришло на ум... у нас пиратка - это не совсем связанное с пиратсвом дело :D

• 0

Изображение

Изображение

Инфант Испании, Принц Каталонский, Гранд Испании

Великий Герцог Гиват-Рамский, Герцог Утрехтский и Нью-Йоркский

"А Вы всёже считаете себя умным. Выскочка. "

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Вот, нашел!

Наказания за несоблюдение Пиратского кодекса:

1 Чёрная метка - запрет на участие в битвах на 3 дня.
2 чёрных метки – понижение в звании.
3 чёрных метки – высадка на необитаемом острове с бутылкой рома, пресной воды и заряженным пистолетом на неделю.
4 чёрных метки - смертная казнь одним из проверенных пиратских способов, в зависимости от серьёзности нарушений.
  • 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Софи, уж извиняюсь ,пришло на ум... у нас пиратка - это не совсем связанное с пиратсвом дело :D

Ну, это только у нас :D

А по существу:
Скрытый текст

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

И еще, базовый Пиратский Кодекс:

1. Каждый Настоящий Пират должен гордиться своим громким именем.
2. Для пирата существует лишь один закон – Пиратский кодекс чести.
3. Для пирата существует лишь одна семья – Пиратское братство.
4. Для пирата существует лишь один дом – пиратский корабль.
5. Для пирата существует лишь один образец подражания – его великие предшественники.
6. Жизнь пирата – непрестанная цепь сражений.
7. Самые страшные преступления для настоящего пирата – это предательство и трусость.
8. Пират должен быть всегда готов рисковать своей жизнью.
9. Каждый пират должен быть отчаянным и смелым, трусость в бою карается.
10. Каждый пират обязан подчиняться вышестоящим по рангу.
11. Пистолеты, сабли и остальное оружие должны содержаться в чистоте и полной готовности.
12. Пирату запрещается использовать на корабле нецензурные выражения.
13. Для выражении своих мыслей и чувств пират может использовать слова из пиратского жаргона, разрешённые на корабле.
14. Если любой из членов команды будет уличён в воровстве или нечестной игре, он должен быть наказан.
15. Женщинам разрешено становиться пиратками только в том случае, если они не уступают мужчинам в следующих качествах: решительности, смелости и силе воли.
16. Когда пират проходит определённое количество сражений, приобретает необходимый опыт и навыки, он получает повышение в звании, согласно Пиратскому рангу.
17. Чёрная метка – знак наказанияклеймо на репутации пирата за несоблюдение кодекса.
  • 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пользователи
  • 23 080 сообщений

3 чёрных метки – высадка на необитаемом острове с бутылкой рома, пресной воды и заряженным пистолетом на неделю.

Как это - с пистолетом на неделю?

Как будто чрез неделю новый пистолет привозят ))...

• 0
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 3 пользователей