Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Создание нового государства - Пиратское Государство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 538

Евгений Уваров

Евгений Уваров

в тихом омуте

• Умерший
  • 4 662 сообщений

Пиратское Государство
Государство "Пираты: Вольное Средиморье"

!!!Особенности проекта!!!
У Каждого капитана свой корабль-тема, которую можно самостоятельно перемещать по территориальным подфорумам!
Не нужно уходить из вашего текущего государства(при возможности двойного гражданства), пиратом может быть гражданин любой страны

'Проект №1 от Евгения Уварова' автор отозвал свою версию

Кодекс Братства Пиратов
Государства "Пираты: Вольное Средиморье"

1. Настоящий Кодекс является негласным законом во всем сообществе пиратов (Братстве Пиратов) и имеет полное верховенство над пиратами всех рангов и их внутренними корабельными уставами. Международное законодательство и нормативно-правовые акты имеют главенство над Настоящим Кодексом и внутренним законодательством государства "Пираты: Вольное Средиморье".
2. Территорией государства "Пираты: Вольное Средиморье" являются бесконечные просторы Средиморья. Кодекс Братства Пиратов распространяет свою силу на всей территории Вольного Средиморья на воде и суше.
3. Нарушение Кодекс Братства Пиратов является предательством Братства и карается по всей строгости: от высадки на необитаемый остров на определенное время, до позорного изгнания с вручением черной метки, обязывающей всех членов Братства презирать предателя.
4. Все сообщество пиратов образует Братство Пиратов, возглавляемое Черным Капитаном Вольного Средиморья.
5. Головная база Братства Пиратов расположена в центре Вольного Средиморья на Туманной косе в порту города Кардосса.
6. Черный Капитан Вольного Средиморья правит городом Кардосса и возглавляет Тайный Совет Баронов и Капитанов, состоящий из капитанов всех кораблей, ходящих под пиратским флагом. Каждый капитан имеет один голос на Совете, Черный Капитан Вольного Средиморья имеет два голоса на Совете.
7. На Тайном Совете Баронов и Капитанов принимаются законы Братства Пиратов (простым большинством голосов), которые не должны расходиться с Кодексом Братства Пиратов, а также выбирается Черный Капитан Вольного Средиморья раз в 3 месяца. Инициировать собрание Тайного Совета Баронов и Капитанов может любой капитан, все капитаны обязаны явиться на Совет (в случае отсутствия капитана в игре - команда корабля выбирает временного представителя из своего состава).
8. Любой участник политического проекта Новая Республика.Ру может стать пиратом, даже если он имеет уже гражданство другого независимого государства НРР. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в установленном месте. По принятию в государство "Пираты: Вольное Средиморье", он зачисляется на борт корабля «Посейдон», на котором этот пират будет ходить под флагом не менее 7 дней. По истечении 7 дней хождения под флагом пират может сойти на берег в порту города Кардосса и пойти на другой корабль либо построить свой.
9. Два пирата и более, сошедшие на берег после первого 7 дневного хождения под флагом могут построить свой корабль. После постройки корабля среди них выбирается капитан, который созывает Тайный Совет Капитанов и Баронов для принятия и утверждения их корабельного устава. Корабль на котором останется лишь один человек не может выйти в море. Размер и боевая мощь корабля, определяемые отдельным законом, напрямую зависят от количества пиратов, ходящих под его флагом.
10. Если один корабль вступает в добровольное подчинение к капитану другого корабля, то капитан первого становится Первым Помощником Капитана, а капитан корабля, в подчинение которого поступил новый корабль – получает статус Барона.
11. Если капитан корабля решает выделить из состава своей команды двух и более пиратов для постройки нового корабля (в соответствии с п.9 Настоящего Кодекса Братства Пиратов), то этот капитан получает статус Барона, а на втором корабле он назначает своего Первого Помощника Капитана.
12. Черный Капитан Вольного Средиморья постоянно выходит в плавание на корабле «Посейдон», олицетворяющий символ власти его капитана над всеми другими пиратскими кораблями Вольного Средиморья.
13. На каждом корабле его команда может сместить капитана, если большинство пиратов этого корабля поднимут бунт. В таком случае бунтовщики выбирают среди себя нового капитана, а пираты противоположной стороны либо сходят на берег, либо принимают власть нового капитана.
14. Флаг Братства Пиратов – «Веселый Роджер»

Изображение

15. Каждый капитан может выбирать разную вариацию флага для своего корабля, не сильно отличающуюся от Флага Братства Пиратов.

16. Гимн Братства Пиратов – «Песня Братства Пиратов»

«Песня Братства Пиратов»

17. Изменения в Настоящий Кодекс Братства Пиратов вносятся на собрании Тайного Совета Баронов и Капитанов простым большинством голосов.
18. Первый капитан корабля «Посейдон» - Черный Капитан Вольного Средиземья выбирается на общем голосовании всех пиратов, подписавшихся за создание Братства Пиратов Вольного Средиморья.
19. Игроки подписавшиеся за создание государства будучи гражданами государств разрешающих им, иметь двойное гражданство, гражданства своих государств не теряют.

Кому интересно, подписывайтесь.

Подписи за проект №1:
+ Евгений Уваров

Подписи за проект:
+ Sedmoy 1
+ Barak «Орбитр» Obama 2
+ Капитан Очевидность 3
+ Домовенок Кузя 4
+ Антрекот 5
+ Рудраярун 6
+ Collina 7
+ Индра Шатаманью 8
+ Роман 9
+ Sophie-Xenia 10
+ Shashpavel

+ моральная поддержка Варварыча :lazy:

• 0
ИзображениеSUV

Однако это шедевр

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

За Обамыча
  • 0

Роман Эмендарский

Роман Эмендарский

Гы)

• Умерший
  • 10 975 сообщений

Воздержусь)
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

три тысячи чертей! За Рудраяруна!

Воздержусь)

ох и Редиска же ты Ромка:))
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Итог выборов черного Кэпа таков:
Barak «Орбитр» Obama - 7
Рудраярун - 2
Sophie-Xenia - 2
Капитан очевидность
Алеся-Элениэль Радзивилл
воздержался 1

проголосовало 12 пиратов из 13
проигнорил лишь 1

Таким образом Черным Капитаном становится Barak «Орбитр» Obama. Прошу мой капитан занять место у штурвала! Семь футов нам под килем!

Ёхохо! ребяты!!!
А терь в каракатицу праздновать! :drinks:
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

кто б сомневалсяИзображение мы ж его уже очернили основательно и посвятили в капитаны.

кстати, стоит придумать для новых пиратов обряд посвящения...
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

бутылкой рома по башке:))))
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

бутылкой рома по башке:))))

зачем добро переводить??? да за такое тебя на рею!

*выхватил бутылку Рома и залпом осушил*
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

Обряд посвещения- символическое омывание в водах Канавы близ таверны)))Изображение
  • 0
ИзображениеИзображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Да не, какое посвящение???
Пират после того, как стал капитаном, что должен сделать? Правильно! Принести пиратскую клятву!
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

угу! клятву дал и в канаву!:))) дабы не унижал потом своих моряков!
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

кто еще не отметился созданием темы?:) можете маяк в Кардоссе построить или еще какие-нить полезные/бесполезные здания по вашему вкусу (пока кэп самострой незапретил). даешь строительство, участвуем все! и дела наши будут помнятся в веках в старых пиратских байках!
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Может сделаем 1 человек = 1 корабль? ;)

Не, будет слишком много подфорумов. Ибо 1 корабль-"тема" может открыть для себя 1 остров-"подфорум".
А теперь представь, если все 13 игроков себе сделают по 13 кораблей, а к ним ещё и 13 островов-подфорумов...

Тогда можно разграничить разновидности кораблей, странно, что об этом сначала не подумали.
Т.е. что мы имеем: Линейный корабль • Фрегат • Бомбардирский корабль • Бот • Брандер • Бриг • Гекбот• Гукор • Кеч • Корвет • Куттер • Люгер • Пакетбот • Пинас • Пинк • Прам • Тендер • Шлюп • Шнява • Шхуна • Яхта. Это военные корабли парусного века. На торговых кораблях пиратам делать нечего.

Естественно, все мы брать не будет. Главный корабль - Фрегат, корабль барона - Корвет, корабль капитана - Люгер. Владение такими кораблями дает право на подфорум. Чтобы заиметь такой корабль нужно от 2-х человек. Если уж не с кем объединяться не хочется, то есть вариант - шхуна - это будет просто тема, шхуна будет иметь порт приписки там, где договорится его капитан.

Вот щас более внимательно почитал... и да, мне понравилось:)
Конечно стоит чуть более разнообразить ассортимент кораблей (хотя бы два добавить, и харе).
согласен на зависимость типа корабля от титула пирата. А вот его мощь будет зависеть от количества команды на борту.
По шхуне я вот не согласен пока (я за 2 человека для создания любого корабля), но возможно сможете переубедить, если шхуна не сможет далеко заплывать.

Пока в качестве бреда предлагаю поразмыслить над тем не ввести ли еще и расстояние. Капитаны малых судов не смогут попасть в самые удаленные точки мира, тогда как капитаны крупных смогут. Технически это возможно могло бы выглядеть так:
Допустим в Средиморье есть несколько островов разно удаленных от Кардоссы. Эти острова разумеется выглядят в виде подфорумов. А раз так, то капитанам малых судов можно отключить видимость части географических форумов (не видеть их вообще, дабы не было возможности направить туда свой корабль через модерку). Получил новый титул и можешь плыть к ранее недосягаемому тобой острову.
минус идеи в том что никто кроме условного барона и его команды не сможет посещать дальние острова, а значит посещаемость у них будет плохая. зато более интересно:)
плюс. Кто-то сможет брать пассажиров, а некоторые запишутся в команду (на определенный срок) только для того чтоб увидеть мир своими глазами. Это дополнительная возможность увеличить мощь своего корабля заполнив его "пассажирами".
Вот как состыковать это все с самостоятельным открыванием новых земель, я пока не знаю. В самом то начале мы на Посейдоне можем открыть несколько островков. Теоретически они и достанутся новым капитанам, но я прекрасно понимаю что вам же хочется самостоятельного открытия будущего своего острова. Ведь так?;)
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Малые корабли могут уплыть очень далеко. Вон на плоту Кон-Тики сколько проплыли?
Другое дело-скорость...
  • 0

Алеся-Элениэль Радзивилл

Алеся-Элениэль Радзивилл

Великая Княгиня Беларуская

• Умерший
  • 3 045 сообщений

Я полностью за предложение Седьмого! Кстати, вот форум про характеристики кораблей;)

Плот - это, конечно хорошо и весело, но для плавания с такой скоростью нужны огромные запасы воды и провизии.

Сообщение отредактировал Алеся-Элениэль Радзивилл: 03 March 2012 - 10:21

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Да, много хороших предложений) я вас поддерживаю)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Рудраярун

Рудраярун

Писарь

• Умерший
  • 746 сообщений

(я за 2 человека для создания любого корабля)

Поддерживаю это замечание! я бы даже увеличил число команды до трех!!!!
  • 0
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"
**************************************************************************************************************************
ИзображениеИзображениеИзображение
**************************************************************************************************************************

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

поддерживаю увеличение до 3-х, 2 - маловато
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

поддерживаю увеличение до 3-х, 2 - маловато

да собственно, можно же и больше при желании. а для лодки и 2 хватит.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Вообще предлагаю 2 человека для команды.
2 человека-это плот. Как только трое собрались-уже шлюпка...
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Малые корабли могут уплыть очень далеко. Вон на плоту Кон-Тики сколько проплыли?
Другое дело-скорость...

ну оно понятно, но Алеся права эт слишком долго:)) к тому же у нас ведь игра. придерживаться в точности реалий необязательно.

Вообще предлагаю 2 человека для команды.
2 человека-это плот. Как только трое собрались-уже шлюпка...

нее вы что серьезно решили на плоту и шлюпке плавать?:))

два человека на корабль (тот же люгер) самый приемлемый минимум. ибо всем хочется побыть капитанами:) давайте сначала попробуем с двумя, а потом если что увеличим.

Я полностью за предложение Седьмого! Кстати, вот форум про характеристики кораблей

Алеся, мановар мечта моя:) я на таком в корсарах плавал, захватив его одним фригатом.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Ну на шлюпке вполне себе пиратствовать можно=)
Нападать на маленькие рыбацкие суда, захватывать еду=)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

у нас есть рыбаки?) да и к тому же, какая это жизнь на шлюпке?) не то это
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Рудраярун

Рудраярун

Писарь

• Умерший
  • 746 сообщений

незнаю.. Но есть КОК - это я.. найдете рыбку изжарю, сварю, запеку, закопчю... и т.д. :tada:
  • 0
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

незнаю.. Но есть КОК - это я.. найдете рыбку изжарю, сварю, запеку, закопчю... и т.д. :tada:

а куда за рыбкой жареной обращаться?
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Да, вяленая бы тоже не помешала)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Рудраярун

Рудраярун

Писарь

• Умерший
  • 746 сообщений

на рынок так сподручнее я меня только пока сушоная вобла... http://newrespublika...64

Сообщение отредактировал Рудраярун: 04 March 2012 - 00:09

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Эвоно как! На денек другой затерялся и тем понасоздавали! Теперь ещё день буду все перечитывать и разбираццо что к чему)

Пасиба усем хто мени поддержал, раздери меня морской волк!!

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 04 March 2012 - 08:57

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

ну дык народ желает хлеба и зрелищ. и Капитана тут не особо нужен)))

там у нас новичок объявился. Желает пиратом стать. Твое слово нужно.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Ну бредлагаю сию тему закрыть ибо исторической стала и пусть стоит как памятник.

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 04 March 2012 - 09:12

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 3 пользователей