Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Рабовладельчество - или пиратская экономика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
.

Опрос: Рабовладельчество - или пиратская экономика (17 пользователей проголосовало)

Опрос: Нужно ли рабство?

1. Да, проект в целом нравится (11 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. Да, но стоит все сделать по другому (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. Нет (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. Не в коем случае (4 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Изображение

Бредлагаю ввести рабство как вариант экономики!
Рабы будут главной валютой всего Средиморья. На которую можно что либо приобрести или поменять на захваченых в плен товарищей (если будет возможность временного пленения). На количество рабов можно заточить создание своих земель. Например чтоб владеть одним островом нужно 10 рабов. Кому-то ведь нужно осваивать земли и поддерживать на них порядок. Для создания форта тоже нужны будут рабы но их количество будет выше. Все это будут одноразовые платы иначе документооборот будет сложный.
Рабов можно будет дарить, менять (возможно обменивать друг на друга). Будет невольничный рынок основанный на аукционной системе. Кто больше даст рабов за новые земли или появится какой-то всем нужный эксклюзивный товар, тому он и достается.

Теперь о том как добыть раба.
А все очень просто! В рабство будем "угонять" всех новых зарегистрированных персонажей (там в основном боты). Принцип таков. Видите только что зарегистрированного персонажа. Сломя голову бежите в его профиль и оставляете на его стене сообщение, мол ты теперь мой:)) (можно и какое нить кодовое слово ввести). Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят). Самое главное все это вы должны проделать на первый или второй день регистрации этого персонажа. По истечению двух дней взять его в рабство будет уже нельзя (иначе все было бы слишком легко). Так что успевайте!
После того как вы запятнали раба, вы идете в банк рабов и заявляете о прихватизировании оного. Специальный человек проводит проверку. После чего вносит его на ваш счет:))
Для того кого возьмут в рабство это не будет означать ровным счетом ничего. Это никак на него не повлияет (и он в любой момент может получить свободу если удалит пиратские сообщение сделанные в "день рожденья"). Он всего лишь будет числится в специальном реестре рабов, в который будут заносится все рабы с пометкой кому они принадлежат. Этакий банк! Которым будет управлять специально назначенный человек. Он и будет переводить рабов от одного к другому пирату или на счет государства(если налоги введем).
Если вдруг на руках у пиратов будет большое количество рабов, то мы увеличим цены на какие-то фиксированные траты. Ну и аукционная система тоже выручит. Опять же можно будет какой-нить налог ввести и как-то это все зарегулировать.
Ну а если наоборот количество рабов будет невелико (уменьшится количество регистраций), то введем ограничения на количество возможных порабощений в один день на человека.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 10 March 2012 - 19:22

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Высказываемся, задаем вопросы:)
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

интересная идеяИзображение
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Тиран, подаждал бы до таго как мы о корабликах и островах законьку примем.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 424 сообщений

И если вдруг после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят).

Это будет вечная чехарда.
  • 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

И если вдруг после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят).

насколько я понял, перехват раба возможен лишь до того, как его внесли в реестр.

тут правда, еще вопрос в активности реестрщика. (ну того, кто этот реестр вести будет). если он появляться не будет - то тут проблема возникнет.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

не исключаю. но не пропадать же рабу:)
можно временые рамки сделать. Если в течении недели Раб не удалил сообщение, то он твой пока не продашь/отдашь. вобщем есть смысл подумать.

насколько я понял, перехват раба возможен лишь до того, как его внесли в реестр.

тут правда, еще вопрос в активности реестрщика. (ну того, кто этот реестр вести будет). если он появляться не будет - то тут проблема возникнет.

нет. перехват только если твое сообщение будет удалено рабом. главное оставить сообщение в тот же день. А когда ты его в банк отнесешь не так важно.
У него будут помошники без этого ни куда.
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

у меня по валют была другая мысля.
Например команда нашла так называемый клад. в котором было 130 моент (по числу людей) разделили и получилось по 10 монет. Идёт оборот между игроками. Путём игры в кости. Например доверить Таверну определённому человеку. И каждый веч ер трактирщик организовывает игры в кости. Сама игра идёт по ставкам. Например ставим с Кузей по 3 золотых. И чья выигрывает, тот забирает монеты другого человека. А на них и идут те самые процессы о которых говорил Sedmoy: построка фортов и тд и тп.

А систему которую предложил Sedmoy переиграть в якобы набеги на торговые корабли. Например Сиамон перехватил новичка, отметил его как свою добычу - а значит ограбил один корабль. И за каждое ограбление давать игроку по 30 золотых
  • 0
ИзображениеИзображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Например команда нашла так называемый клад. в котором было 130 моент (по числу людей) разделили и получилось по 10 монет. Идёт оборот между игроками. Путём игры в кости. Например доверить Таверну определённому человеку. И каждый веч ер трактирщик организовывает игры в кости. Сама игра идёт по ставкам. Например ставим с Кузей по 3 золотых. И чья выигрывает, тот забирает монеты другого человека. А на них и идут те самые процессы о которых говорил Sedmoy: построка фортов и тд и тп.

А систему которую предложил Sedmoy переиграть в якобы набеги на торговые корабли. Например Сиамон перехватил новичка, отметил его как свою добычу - а значит ограбил один корабль. И за каждое ограбление давать игроку по 30 золотых

можно и так. тоже интересно.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а как эта игра технически выглядеть будет?

Эм... интересно:) но невозникнет ли путаница потом в финансах. Мне рабов удобней считать (тоесть они более материальные, а деньги подделать легко) да и сам факт работорговства очень интересный:))
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

дык оставить и деньги и рабов. 2 рынка. у каждого раба определенная цена. его можно продать. можно купить. можно захватить.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

дык оставить и деньги и рабов. 2 рынка. у каждого раба определенная цена. его можно продать. можно купить. можно захватить.

в принципе можно но это будет уже сложней:))
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

а как эта игра технически выглядеть будет?

Мне честно говор пока на ум пришёл только Рэндомный вариант. А все операции чрез Рэндом довертя трактирщику как самому бывалому и честному пирату)

Эм... интересно:) но невозникнет ли путаница потом в финансах. Мне рабов удобней считать (тоесть они более материальные, а деньги подделать легко) да и сам факт работорговства очень интересный:))

Ну путаница возможна, опять же за всё отвечает трактирщик как мин фин Пиратства.Изображение
Ну согласен, в рабстве тож фишка есть. Тогда можно сделать две вещи параллельно, но при этом разрешить рабов продавать за деньги)))

Сообщение отредактировал Collina: 01 March 2012 - 23:14

• 0
ИзображениеИзображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

а трактирщик у нас - туземец)))
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

теперь осталось придумать что можно покупать на деньги или рабов:))
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а кто проголосовал за 4 вариант? мотивируйте плиз почему?
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

появилась идея, и я ее решил изложить пока не забылась и голова работает. Принимать прям щас, ее никто не предлагает:)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений

появилась идея, и я ее решил изложить пока не забылась и голова работает. Принимать прям щас, ее никто не предлагает:)

За 4 вариант "Ни в коем случае" проголосовал я, в том числе=)
Ибо считаю что все енто не наш метод!
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

а трактирщик у нас - туземец)))

оживить и вселить душу одного из игроков))))

теперь осталось придумать что можно покупать на деньги или рабов:))

Из необходимого
прежде сего - корабль)))) нет денег нет корабля) при том корабли по рангам - линкоры, корветты, фрегаты и тд. при этом Главным Пиратом не может быт ьчеловек у которого допустим рыболовецкая шхуна. (чё то меня понесло)Изображение)
Остров, команду в конце концов) . Команда -вымышленная)). но например пират покупает Корвет, а для корвета нужно 60 человек. и за 60 человек отваливать 60 золота) (чёт о меня опять понесло))

Из необязательного:
выпивку
  • 0
ИзображениеИзображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 929 сообщений

Надо бы уточнить - не в первый день регистрации человека, а в первые сутки. Иначе будут сложности с часовыми поясами
  • 0
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

За 4 вариант "Ни в коем случае" проголосовал я, в том числе=)
Ибо считаю что все енто не наш метод!

Что тебе в нем не нравится? Классная такая пиратская фишка! А ты... :(

Collina, уровень коробля Обамка хотел прикрепить к количеству человек на нем (я сие поддерживаю). И учитывая что без корабля денег не заработать(в игру кости тупо может не вести), то его приобретение за деньги для многих будет проблематичным. Вот за возможное его восстановление или какой апгрейт можно и заплатить. Или если нравится чужой корабль то купить его.
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

Что тебе в нем не нравится? Классная такая пиратская фишка! А ты... :(

Collina, уровень коробля Обамка хотел прикрепить к количеству человек на нем (я сие поддерживаю). И учитывая что без корабля денег не заработать(в игру кости тупо может не вести), то его приобретение за деньги для многих будет проблематичным. Вот за возможное его восстановление или какой апгрейт можно и заплатить. Или если нравится чужой корабль то купить его.

тоже как вариант))) можно ещё сделать так, чтоб допустим у всех фрегаты изначально. а покупка корабля классом повыше = продажа своего корабля плюс доплата наличкой))Изображение
  • 0
ИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Надо бы уточнить - не в первый день регистрации человека, а в первые сутки. Иначе будут сложности с часовыми поясами

можно и сутки:)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Поддерживаю идею 7, она оригинальна
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Прголосовал за второй вариант из солидарности.
В целом я против рабства.

Но можно ввести временное пленение.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Кэп ты видимо не понял либо вообще не читал. Разумеется мы все тут адекватыне люди и против рабства реального.
Никого угнетать мы не будем. Все рабы будут в понарошку большинство даже знать не будут что мы их тут друг другу дарим. Можем вести даже закон запрещающий издевательства над рабами (дабы КЗС на нас не серчал). Короче! мы за цивилизованое рабство!:))
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Я всё понял.
Как раз-таки именно поэтому я против рабства над ботами... Получится почти как экономика в Экселе, а также тестирование на тему "у кого из пиратов самая шустрая реакция".
  • 0

Павле Караджич

Павле Караджич

Социалист

• Умерший
  • 10 267 сообщений

Ну Товарищи,ну XXI век,какое рабство?!Изображение
Зачем на это в XI-XIX вв это было актуально,а сейчас,ну подумайте,чисто из гуманных соображений!Изображение
  • 0
ИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

как в экселе не получится. все намного проще.

а также тестирование на тему "у кого из пиратов самая шустрая реакция".

ну да тут все от тебя зависеть будет. в этом и плюс. это не на кнопку жать или ежедневно в теме отмечаться.
в любом случа рабов всем хватит. никто не будет по полсотне в день себе захватывать. достаточно будет раза два в недельку покрабить и все:)

Сообщение отредактировал Sedmoy: 02 March 2012 - 16:11

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

По-моему, неудачная идея.
Лучше уж обычных пользователей в рабов обращать...
Но это будет сложный момент с этической точки зрения-нужно всё продумать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 1 пользователей