Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Рабовладельчество - или пиратская экономика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
.

Опрос: Рабовладельчество - или пиратская экономика (17 пользователей проголосовало)

Опрос: Нужно ли рабство?

1. Да, проект в целом нравится (11 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. Да, но стоит все сделать по другому (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. Нет (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. Не в коем случае (4 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Изображение

Бредлагаю ввести рабство как вариант экономики!
Рабы будут главной валютой всего Средиморья. На которую можно что либо приобрести или поменять на захваченых в плен товарищей (если будет возможность временного пленения). На количество рабов можно заточить создание своих земель. Например чтоб владеть одним островом нужно 10 рабов. Кому-то ведь нужно осваивать земли и поддерживать на них порядок. Для создания форта тоже нужны будут рабы но их количество будет выше. Все это будут одноразовые платы иначе документооборот будет сложный.
Рабов можно будет дарить, менять (возможно обменивать друг на друга). Будет невольничный рынок основанный на аукционной системе. Кто больше даст рабов за новые земли или появится какой-то всем нужный эксклюзивный товар, тому он и достается.

Теперь о том как добыть раба.
А все очень просто! В рабство будем "угонять" всех новых зарегистрированных персонажей (там в основном боты). Принцип таков. Видите только что зарегистрированного персонажа. Сломя голову бежите в его профиль и оставляете на его стене сообщение, мол ты теперь мой:)) (можно и какое нить кодовое слово ввести). Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят). Самое главное все это вы должны проделать на первый или второй день регистрации этого персонажа. По истечению двух дней взять его в рабство будет уже нельзя (иначе все было бы слишком легко). Так что успевайте!
После того как вы запятнали раба, вы идете в банк рабов и заявляете о прихватизировании оного. Специальный человек проводит проверку. После чего вносит его на ваш счет:))
Для того кого возьмут в рабство это не будет означать ровным счетом ничего. Это никак на него не повлияет (и он в любой момент может получить свободу если удалит пиратские сообщение сделанные в "день рожденья"). Он всего лишь будет числится в специальном реестре рабов, в который будут заносится все рабы с пометкой кому они принадлежат. Этакий банк! Которым будет управлять специально назначенный человек. Он и будет переводить рабов от одного к другому пирату или на счет государства(если налоги введем).
Если вдруг на руках у пиратов будет большое количество рабов, то мы увеличим цены на какие-то фиксированные траты. Ну и аукционная система тоже выручит. Опять же можно будет какой-нить налог ввести и как-то это все зарегулировать.
Ну а если наоборот количество рабов будет невелико (уменьшится количество регистраций), то введем ограничения на количество возможных порабощений в один день на человека.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 10 March 2012 - 19:22

• 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

Ну Товарищи,ну XXI век,какое рабство?!Изображение
Зачем на это в XI-XIX вв это было актуально,а сейчас,ну подумайте,чисто из гуманных соображений!Изображение

Паш так в этом и фишка. Частичка эпохи великих открытий в 21 веке))) а то скушно живём товарищи)
  • 0
ИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

По-моему, неудачная идея.
Лучше уж обычных пользователей в рабов обращать...
Но это будет сложный момент с этической точки зрения-нужно всё продумать.

друг друга в рабов? и какое это тогда к черту братство? если тя кто-то возмет в рабство то ты первый обидевшись сбежишь из страны.
нет только так, и никак иначе.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

посмотрим какую систему кораблей выдаст нам наш афрокапитан, и от нее уже будем плясать в построении системы потребностей и справедливого удовлетворения оных.
  • 0

Dr. House

Dr. House

Учёный

• Умерший
  • 4 971 сообщений

посмотрим какую систему кораблей выдаст нам наш афрокапитан, и от нее уже будем плясать в построении системы потребностей и справедливого удовлетворения оных.

нашёл по данной темке именно перечень кораблей пиратских 16-18 веков

Шлюпка. Это одномачтовые лодки, очень удобные и часто используемые пиратами в совершении нападений на корабли противника. Хотя на судне имелось три паруса, в большинстве случаев использовали только один. На борту располагались от 6 до 12 пушек, и вмещало около 150 человек команды.

Удобство судна было в его быстроходности, легкости и маневренности, и считались идеальных кораблём для пирата. Шлюм обладал особенность проплывать на мелководье, не задевая за дно, что помогало пиратам скрываться от погони в береговых зонах.

Бриг. Двухмачтовое парусное судно, вместительностью около 400 тонн. Скоростная способность – 12 морских узлов. На борту могли поместиться до 120 членов экипажа, и в основном использовались для разведки и конвоирования.

Галлеон. Корабль, предназначенный для грузоперевозок, и являлся универсальным судном, дающий возможность пиратам спасти не только себя в сражении, но и довезти товары до пункта назначения.

Галеоны были разных типов и размеров, но маленькие корабли часто тонули, поэтому испанцы разработали новую систему укрепления судна. Новые корабли могли перевозить до 2000 тонн одновременно, поэтому именно галлионы были лакомым кусочком для любого пирата.

Для большей безопасности перевозки товаров с Филиппин до Мексики, власти приказали отправлять корабль только один раз в год, поэтому и требовались большие корабли. Единственный минус – маленькая скорость и маневренность.

Фрегат. Военный трёхмачтовый корабль, с наличием двух палуб и 60 пушек. В основном использовались для крейсерства и разведывательных походов.

Пираты не очень применяли эти корабли, потому что они не развивали достаточную скорость, поэтому и меняли их на более маневренные шлюпы.

Галлиот. Всё что было на судне, это грот мачты и бизань, хотя вместительность груза достигала до 200 тонн. Такое универсальное судо использовали не только пираты, но и обычные рыбаки. Встречались одномачтовые и двухмачтовые корабли.

Каррака. Это был один из немногих непотопляемых кораблей, обладающий выносливостью и стойкость при шторме. Это наверное единственный его плюс. Вместительность каррака достигала от 900 до 1600 тонн, хотя такие перегрузки строго запрещались.

другого не дано))
  • 0
ИзображениеИзображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

друг друга в рабов? и какое это тогда к черту братство? если тя кто-то возмет в рабство то ты первый обидевшись сбежишь из страны.
нет только так, и никак иначе.

Не друг друга, а захваченных иноземцев.
Ну а сам пират может быть наказан, м.б. даже казнён, но не обращён в раба.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Collina, я имел виду не виды кораблей, а систему их создания мощности и прочего прочего.
А вобще хоть ставь Корсаров 3 для воспоминания терминов кораблей и деланья скринов:))

Не друг друга, а захваченных иноземцев.
Ну а сам пират может быть наказан, м.б. даже казнён, но не обращён в раба.

ну еще нам не хватало захватывать соседей. К нам никто вообще ходить не будет, зачем оно надо? В "посадки" уже наигрались, хватит.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

ну еще нам не хватало захватывать соседей. К нам никто вообще ходить не будет, зачем оно надо? В "посадки" уже наигрались, хватит.

Речь не о посадках...
Это можно обыграть символически.
  • 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Пропавшие
  • 23 080 сообщений
    Дополнительная информация

Речь не о посадках...
Это можно обыграть символически.

Символически, говоришь... Ну-Ну...
  • 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Алеся-Элениэль Радзивилл

Алеся-Элениэль Радзивилл

Великая Княгиня Беларуская

• Умерший
  • 3 045 сообщений

я же уже кидала основновные типы кораблей той эпохи тут
можно вместе проработать основные характеристики
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я же уже кидала основновные типы кораблей той эпохи тут
можно вместе проработать основные характеристики

Ощущение что это из серии игр Корсары:) спасибо обновил память. Предлагаю пока тему кораблей пообсуждать в теме создания государства
.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 03 March 2012 - 00:30

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Я подумал над рабством ещё раз.
Предлагаю:
1.Сделать рабство необязательным и добровольным.
2.Решение о применении рабство отдать капитанам судов, с учёта мнения команды.
3.Для тех, кто решился набирать рабов. Можно набирать три вида рабов. Первый вид-боты, второй вид-умершие, третий вид-полный неактив.
4.Рабы-боты называются роботами (боевые роботы, огромные боевые роботы итд.), умершие-зомби (нельзя брать в рабство активных умерших, бывших пиратов а также умерших известных и уважаемых политиков, навроде Юхана), рабы-неактив-собственно рабами.
5.Рабство отменяется в случаях, если пользователь прямо заявит (в свободной форме где угодно) о нежелании быть рабом, либо примет любое гражданство.
  • 0

Алеся-Элениэль Радзивилл

Алеся-Элениэль Радзивилл

Великая Княгиня Беларуская

• Умерший
  • 3 045 сообщений

нз из какой игры, но точно про пиратов=)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Предлагаю:
3.Для тех, кто решился набирать рабов. Можно набирать три вида рабов. Первый вид-боты, второй вид-умершие, третий вид-полный неактив.
4.Рабы-боты называются роботами (боевые роботы, огромные боевые роботы итд.), умершие-зомби (нельзя брать в рабство активных умерших, бывших пиратов а также умерших известных и уважаемых политиков, навроде Юхана), рабы-неактив-собственно рабами.
5.Рабство отменяется в случаях, если пользователь прямо заявит (в свободной форме где угодно) о нежелании быть рабом, либо примет любое гражданство.

неплохо, хотя по сути почти так оно сейчас и есть (в планах)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Рудраярун

Рудраярун

Писарь

• Умерший
  • 746 сообщений

Предлагаю:

У Капитана Очевидности, отличная идея! главнае очень рациональная и для игры очень перспективная!!!! :clapping: Давайте её на голосования поставим?!?! :write:
  • 0
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"
**************************************************************************************************************************
ИзображениеИзображениеИзображение
**************************************************************************************************************************

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

насчет рациональности это врятли:))
какой смысл в мертвых рабах Кэп? ты помнишь сколько их у нас? это какие будут цены если любой сможет захватить мертвяков (теоретически всех). как ты собрался определять бота от других? это все сложно и глупо. моя система понятна и оптимальна. кто шустрей того и раб. в ней есть экшен. а в твоей только копипаст списка умерших.
Если кто хочет может рабством не заниматься, но тогда у него не будет тех преимуществ (например острова) что будут у других.

Рудраярун, еще рано голосовать:) мы с кораблями не разобрались. а бредлажение кэпа (в отличии от моего) даже системой назвать нельзя.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Дело в том, что я против игры в быструю реакцию.
В конце концов-скорость инета у всех разная и это, мягко говоря, нечестно.

Ботов определить несложно. Можно отдать это на откуп комиссии по работорговле. На крайний случай-запрос админам.

Что касается мертвяков-там можно работать, например, с реестром кладбища, да мало ли что придумать можно!
  • 0

Рудраярун

Рудраярун

Писарь

• Умерший
  • 746 сообщений

... ну вот так всегда.. м так хотелось пару тысяч зомбей-рабов себе в актив записать ..как Чичиков в "Мёртвых душах".. а ты оказывается умный Седмой!! а простаком прикидывавшийся...сразу всю лажу просек..:)))))))))))
  • 0
"Свято чти богов и предков, живи по совести. А если ищешь высшего знания - познай себя!"
ИзображениеИзображениеИзображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Не, понятно, что всех мёртвых нельзя будет записать в рабы.
По-любому будет ограничение.

Как вариант-недавно умершие пользователи...
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений

А вродь не так уж и плохая идейка. Переварю позже, может чего смастерю в своей больной фантазии)
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

если что мы тебе поможем... подкорректируем твою сознанку
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Само собой, я ж адын усе не потяну)
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Раз народ начал уже рабов прихватывать (причем не я первый начал) то я решил создать банк и глянуть как это будет работать.
Так что ловите и подавайте заявки на пополнение счетов:)
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я пожалуй пока что не буду ловить. У меня 4 на черный день есть:) на один порт хватит. надо и другим дать наловить.
и это... если у государства будут свои рабы, то афрокэп будет платить ими за выполнение каких либо заданий.

З.Ы. Кэп очевидность, забудь все что прочел в этом сообщении
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Нужно отойти от скоростной схемы.
Раба можно захватить в течение суток. И можно перезахватить. Достаточно ждать сутки с момента регистрации и подгадывать момент, когда они почти истекли.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Мы перешли на сутки. В комментах я писал, щас в шапке обновил инфу на этот счет.
По поводу перехвата я не понял что ты хотел сказать? Перехват только если мое сообщение будет удалено. Так что жди. Если удалит то тогда и обращайся в банк для пополнение счета.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

И если вдруг после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят).

Разве не так?
Про обазятельное удаление вроде не написано. Если не так, нужно как-то это уточнить.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

ты выдернул из контекста

Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. И если вдруг после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят).

перепишу для лучшего понимания так:

В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

ты выдернул из контекста

Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. И если вдруг после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят).

перепишу для лучшего понимания так:

В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят)

тогда сейчас будет у меня еще один экземпляр))
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

обнаружил одну небольшую проблемку. по истечении какого-то времени в графе регистрация в профиле игрока, пишется только дата без времени. Так что откуда считать сутки не ясно. придется верить на слово:)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

обнаружил одну небольшую проблемку. по истечении какого-то времени в графе регистрация в профиле игрока, пишется только дата без времени. Так что откуда считать сутки не ясно. придется верить на слово:)

можно исправить на более расплывчатую формулировку - не более 2-х суток)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 1 пользователей