Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Рабовладельчество - или пиратская экономика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
.

Опрос: Рабовладельчество - или пиратская экономика (17 пользователей проголосовало)

Опрос: Нужно ли рабство?

1. Да, проект в целом нравится (11 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. Да, но стоит все сделать по другому (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. Нет (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. Не в коем случае (4 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Изображение

Бредлагаю ввести рабство как вариант экономики!
Рабы будут главной валютой всего Средиморья. На которую можно что либо приобрести или поменять на захваченых в плен товарищей (если будет возможность временного пленения). На количество рабов можно заточить создание своих земель. Например чтоб владеть одним островом нужно 10 рабов. Кому-то ведь нужно осваивать земли и поддерживать на них порядок. Для создания форта тоже нужны будут рабы но их количество будет выше. Все это будут одноразовые платы иначе документооборот будет сложный.
Рабов можно будет дарить, менять (возможно обменивать друг на друга). Будет невольничный рынок основанный на аукционной системе. Кто больше даст рабов за новые земли или появится какой-то всем нужный эксклюзивный товар, тому он и достается.

Теперь о том как добыть раба.
А все очень просто! В рабство будем "угонять" всех новых зарегистрированных персонажей (там в основном боты). Принцип таков. Видите только что зарегистрированного персонажа. Сломя голову бежите в его профиль и оставляете на его стене сообщение, мол ты теперь мой:)) (можно и какое нить кодовое слово ввести). Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят). Самое главное все это вы должны проделать на первый или второй день регистрации этого персонажа. По истечению двух дней взять его в рабство будет уже нельзя (иначе все было бы слишком легко). Так что успевайте!
После того как вы запятнали раба, вы идете в банк рабов и заявляете о прихватизировании оного. Специальный человек проводит проверку. После чего вносит его на ваш счет:))
Для того кого возьмут в рабство это не будет означать ровным счетом ничего. Это никак на него не повлияет (и он в любой момент может получить свободу если удалит пиратские сообщение сделанные в "день рожденья"). Он всего лишь будет числится в специальном реестре рабов, в который будут заносится все рабы с пометкой кому они принадлежат. Этакий банк! Которым будет управлять специально назначенный человек. Он и будет переводить рабов от одного к другому пирату или на счет государства(если налоги введем).
Если вдруг на руках у пиратов будет большое количество рабов, то мы увеличим цены на какие-то фиксированные траты. Ну и аукционная система тоже выручит. Опять же можно будет какой-нить налог ввести и как-то это все зарегулировать.
Ну а если наоборот количество рабов будет невелико (уменьшится количество регистраций), то введем ограничения на количество возможных порабощений в один день на человека.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 10 March 2012 - 19:22

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

обнаружил одну небольшую проблемку. по истечении какого-то времени в графе регистрация в профиле игрока, пишется только дата без времени. Так что откуда считать сутки не ясно. придется верить на слово:)

можно исправить на более расплывчатую формулировку - не более 2-х суток)

Тогда не суток, а дней.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

обнаружил одну небольшую проблемку. по истечении какого-то времени в графе регистрация в профиле игрока, пишется только дата без времени. Так что откуда считать сутки не ясно. придется верить на слово:)

можно исправить на более расплывчатую формулировку - не более 2-х суток)

Тогда не суток, а дней.

верно
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

написал так

Самое главное все это вы должны проделать на первый или второй день регистрации этого персонажа. По истечению двух дней взять его в рабство будет уже нельзя

вроде должно быть понятно для всех:)
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

В общем, считаю эту систему крайне несправедливой и создающей неравенство между пиратами.
Те, кто не так загружен реалом и у кого быстрое соединение, нахватают себе огромное количество рабов и будут иметь примущества перед теми, кто их не имеет.

Те же, кто не успевает брать себе рабов по объективным причинам-попросту будут людьми второго сорта. Город построить они не смогут. Судно создать-тоже нет. Как следствие-никакие руководящие должности занимать они не смогут и будут, так сказать, в лучшем случае-некими помощниками при свите важного рабовладельца-капитана, а в худшем-вообще по сути никем.

Если это так и всё сводится к игре "выследи раба"-то не вижу вообще смысла быть пиратом.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

не ной. а ищи варианты альтернативного заработка.
Рабов можно будет получить за какие-нибудь услуги. Я сомневаюсь что те у кого их будет штук 50 продолжат их и дальше ловить(я вот щас никого не ловлю) ибо им скорей всего и этого количества хватит. В любом случае один пират всегда выручит другого пирата. Не нужно думать о людях хуже чем они есть. Тем более что сейчас нет ни одного намека обвинять кого-то из пиратов в жлобстве.
В крайнем случае государство будет тебе пособие платить:)) или кредит в банке взять можно будет. короче врубай фантазию. и не забывай что ты не один здесь, объединившись с кем-то будет тебе счастье.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 11 March 2012 - 15:50

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Я как-раз таки говорю в будущем времени, поскольку система ещё не принята. И не обвиняю конкретно никого.
И призываю пересмотреть её.

А говорить-"ну не можешь поймать рабов, возьми в долг или окажи услугу"-конечно проще, чем скорректировать систему...

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность: 11 March 2012 - 16:51

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я не вижу пока смысла ее пересматривать (напомню за второй вариант проголосовал только один). сперва посмотрим как оно будет работать. хотя бы статистику наработать.
придумать альтернативные способы зарабатывания их. одни будут ловит, а другие приобретать их за какие-либо необходимые им услуги.
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

мое мнение может и маленькое, но может лучше чем полезным заняться, чем обсуждать?

кроме 5-6 пиратов все остальные неактивны. кто-то создает корабль и пытается что-то разрабатывать. а кто-то по берегу ходит и думает.
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Надо тогда услуги придумать, чтобы уравновесить систему...
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

ну так придумай. я ведь все сам не могу выдумать.

Близняшки и Ромка с нами чето вообще играть не хотят :unknw:
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Думаю в системе стоит убрать возможность "перехвата" раба в случае написания на его стене поста другим пиратом. Стоит учесть только удаление коммента самим рабом.
Ну и в случае передачи раба от пирата пирату - тут можно уже сделать как раз второй пост новым владельцем на стене.

Собственно, этот пост на стене можно расценивать как "метку раба", выжженную на теле раба раскаленным железом.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Думаю в системе стоит убрать возможность "перехвата" раба в случае написания на его стене поста другим пиратом. Стоит учесть только удаление коммента самим рабом.

перехват втормы пиратом будет только если сообщение первого удалят. И никак иначе.

Ну и в случае передачи раба от пирата пирату - тут можно уже сделать как раз второй пост новым владельцем на стене.

Собственно, этот пост на стене можно расценивать как "метку раба", выжженную на теле раба раскаленным железом.

оно конечно логично, но народ может забыть.. хлопотно это все же. И я вот тут подумал... Может сделать недельный срок при котором можно потерять раба? Прошла неделя и все даже если твое сообщения удалят он все равно твой, пока не передашь. Или этот раб не придет в банк и заявит вы че оборзели а ну вычеркивайте меня. иначе когда будут десятки рабов, проверить не удалили ли отметки будет трудно.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну во первых список ррабовладельцев и их рабов должен быть в банке с гиперссылками. Банкир пущай мониторит ситуацию.
Насчет удаления отметки - если в течении суток её не удалили - раб твой. В рабстве он до тех пор, пока не сообщит банку, что он нормальный перс. Если твой пост на его странице после суток был удален, то раб все равно в твоем списке. Соответственно статус "Умерший" на рабов также распространяется и по истечении 5 месяцев раб перестает быть рабом.
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Седьмой! Запиши мне в банке раба. И пойду праздновать первого завербованного.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Ну во первых список ррабовладельцев и их рабов должен быть в банке с гиперссылками. Банкир пущай мониторит ситуацию.
Насчет удаления отметки - если в течении суток её не удалили - раб твой. В рабстве он до тех пор, пока не сообщит банку, что он нормальный перс. Если твой пост на его странице после суток был удален, то раб все равно в твоем списке. Соответственно статус "Умерший" на рабов также распространяется и по истечении 5 месяцев раб перестает быть рабом.

он и так с гиперссылками. но если там будет 100500 рабов то замучаешься тыкать.
пусть будет неделя:) если за 7 дней "не сбежит" то он твой.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Я смотрю Индра (некогда создавший Организацию За Всеобщий Мир) пока у нас в лидерах среди рабовладельцев))))
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

одно другому не мешаетИзображение
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Я смотрю Индра (некогда создавший Организацию За Всеобщий Мир) пока у нас в лидерах среди рабовладельцев))))

рабы миру не помеха)) а вот то, что президент озвм - Черный Капитан - настораживает))
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

придумал механизм допэмиссии рабов.
Тогда когда посчитаю нужным, буду объявлять о том что по данным разведки в квадрате с такими-то координатами находятся такое-то количество беззащитных людей, которых можно взять в рабство. Те кто первый доплывет до них тот и сможет их захватить. Постараюсь давать такие координаты чтоб до них мог доплыть даже корабль 6 класса. Но одним из условий засчитывания рабов будет добросовестное открытие квадратов(если ваш путь будет проходить по неизвестным ранее местам, а он таки скорей всего там и будет проходит :spiteful: ).
Посейдон в гонке за рабами участвовать не будет, но если никто туда так и не приплывет, то мы таки сплаваем, и занесем их на государственный счет.
Рабов для эмиссии буду выбирать из ранее зарегенных персов.

Задачи допэмиссии:
сподвигнуть вас побольше плавать и расширять карту мира
ну и увеличение рабаоборота

До принятия рабовладельческого кодекса эмиссий не будет.
О первой эмиссии предупрежу заранее, чтоб те кто захочет поучаствовать в гонке, смогли бы построить минимальный корабль.

З.Ы. Если кому-то будет не хватать рабов на корабль а желание поучаствовать будет. то на постройку выделю из своих запасов (возможно в кредит) с условием постройки корабль в Кардоссе.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 14 March 2012 - 15:33

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Интересная идея. Неплохая в целом малая экономика появляется=)
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

вот автоматизировать бы ее, цены бы ей не было:)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Автоматизация подошла бы для монет. А у нас нечто повесомее - рабы. Так что наоборот хорошо, что для их передачи требуется полное личное участие=)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

придумал механизм допэмиссии рабов.
Тогда когда посчитаю нужным, буду объявлять о том что по данным разведки в квадрате с такими-то координатами находятся такое-то количество беззащитных людей, которых можно взять в рабство. Те кто первый доплывет до них тот и сможет их захватить. Постараюсь давать такие координаты чтоб до них мог доплыть даже корабль 6 класса. Но одним из условий засчитывания рабов будет добросовестное открытие квадратов(если ваш путь будет проходить по неизвестным ранее местам, а он таки скорей всего там и будет проходит :spiteful: ).
Посейдон в гонке за рабами участвовать не будет, но если никто туда так и не приплывет, то мы таки сплаваем, и занесем их на государственный счет.
Рабов для эмиссии буду выбирать из ранее зарегенных персов.

Задачи допэмиссии:
сподвигнуть вас побольше плавать и расширять карту мира
ну и увеличение рабаоборота

До принятия рабовладельческого кодекса эмиссий не будет.
О первой эмиссии предупрежу заранее, чтоб те кто захочет поучаствовать в гонке, смогли бы построить минимальный корабль.

З.Ы. Если кому-то будет не хватать рабов на корабль а желание поучаствовать будет. то на постройку выделю из своих запасов (возможно в кредит) с условием постройки корабль в Кардоссе.

используй славный рандом))) хотя бы в меру
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Кстати да, можно ж сайт рандома применять - два клика и координаты определены=)

Я так подумываю над рандомной системой вброса кораблей всяких торговых и т.п. Типа кораблик заплыл в квадрат, а у меня на рандоме там пара торговых судов плывет.

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 14 March 2012 - 18:59

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

этот рандом зафигачит какие-нить далекие координаты и хрен вы туда доплывете:)) малые корабли так уж точно.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

этот рандом зафигачит какие-нить далекие координаты и хрен вы туда доплывете:)) малые корабли так уж точно.

а всё продумано - они ж никуда не денутся))
а корабль может тоже двигаться)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

а кто сказал, что это должно быть быстро? потихоньку, плывя, открывая и строя портики...
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

так мне и надо быстро:)) в пределах недели. я же это не просто так, а по экономическим соображениям.
спамеры сволочи чето ослабили хватку и теперь мало тушек регят. я рассчитывал на большее. конечно не 20 штук в день, но 4-5 новых регистраций было само то.
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

а это они специальноИзображение назло пиратамИзображение

у за неделю кто угодно куда угодно доплывет.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Так можно для начала брать разброс координат на Х и Y не сильно крупный: от 10 до 30. А потом уже увеличивать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 1 пользователей