Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Рабовладельчество - или пиратская экономика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125
.

Опрос: Рабовладельчество - или пиратская экономика (17 пользователей проголосовало)

Опрос: Нужно ли рабство?

1. Да, проект в целом нравится (11 голосов [64.71%])

Процент голосов: 64.71%

2. Да, но стоит все сделать по другому (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

3. Нет (1 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

4. Не в коем случае (4 голосов [23.53%])

Процент голосов: 23.53%

5. Мне все равно (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Изображение

Бредлагаю ввести рабство как вариант экономики!
Рабы будут главной валютой всего Средиморья. На которую можно что либо приобрести или поменять на захваченых в плен товарищей (если будет возможность временного пленения). На количество рабов можно заточить создание своих земель. Например чтоб владеть одним островом нужно 10 рабов. Кому-то ведь нужно осваивать земли и поддерживать на них порядок. Для создания форта тоже нужны будут рабы но их количество будет выше. Все это будут одноразовые платы иначе документооборот будет сложный.
Рабов можно будет дарить, менять (возможно обменивать друг на друга). Будет невольничный рынок основанный на аукционной системе. Кто больше даст рабов за новые земли или появится какой-то всем нужный эксклюзивный товар, тому он и достается.

Теперь о том как добыть раба.
А все очень просто! В рабство будем "угонять" всех новых зарегистрированных персонажей (там в основном боты). Принцип таков. Видите только что зарегистрированного персонажа. Сломя голову бежите в его профиль и оставляете на его стене сообщение, мол ты теперь мой:)) (можно и какое нить кодовое слово ввести). Если вы были первым Пиратом кто отписался там то он ваш. Но помните если ваше сообщение вдруг удалят (ну окажется что этот перс не бот, а живой), то вы его потеряете. В этом случае, если после вашего сообщение будет сообщение другого брата пирата, то он перейдет к нему (если конечно и его сообщение не удалят). Самое главное все это вы должны проделать на первый или второй день регистрации этого персонажа. По истечению двух дней взять его в рабство будет уже нельзя (иначе все было бы слишком легко). Так что успевайте!
После того как вы запятнали раба, вы идете в банк рабов и заявляете о прихватизировании оного. Специальный человек проводит проверку. После чего вносит его на ваш счет:))
Для того кого возьмут в рабство это не будет означать ровным счетом ничего. Это никак на него не повлияет (и он в любой момент может получить свободу если удалит пиратские сообщение сделанные в "день рожденья"). Он всего лишь будет числится в специальном реестре рабов, в который будут заносится все рабы с пометкой кому они принадлежат. Этакий банк! Которым будет управлять специально назначенный человек. Он и будет переводить рабов от одного к другому пирату или на счет государства(если налоги введем).
Если вдруг на руках у пиратов будет большое количество рабов, то мы увеличим цены на какие-то фиксированные траты. Ну и аукционная система тоже выручит. Опять же можно будет какой-нить налог ввести и как-то это все зарегулировать.
Ну а если наоборот количество рабов будет невелико (уменьшится количество регистраций), то введем ограничения на количество возможных порабощений в один день на человека.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 10 March 2012 - 19:22

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Так можно для начала брать разброс координат на Х и Y не сильно крупный: от 10 до 30. А потом уже увеличивать.

вот это я согласен целеком
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Так можно для начала брать разброс координат на Х и Y не сильно крупный: от 10 до 30. А потом уже увеличивать.

что ты имеешь ввиду? не понял

будем ли вводить продовольствие?
если да то как именно это могло бы выглядеть... варианты:
а) судно заходит в порт, на следующий день выходит и у него вычитают одного раба за загруженный фиксированный запас продовольствия.
б) судно заходит в порт и там покупает необходимое ему количество продовольствия (но не больше установленного максимума в характеристике корабля). И платит уже в зависимости от количества закупленного продовольствия.
В первом варианте все просто и понятно. Порт будет делать деньги без издержек (хотя можно налог ввести), просто за то что корабль вошел в их порт.
Второй вариант более интересный но трудоемкий. Раз корабли могут брать разное количество продовольствия в зависимости от своих нужд, то продовольствие становится настоящим ресурсом.
1 ед продовольствия = 1 дню плавания. Как устанавливать цену я себе не представляю... 1 день приравнять к одному рабу слишком дорого. А делить их к сожалению нельзя. А так бы было... сколько говоришь тебе продовольствия? на два дня? тогда с тебя правая рука и селезенка.
Естественно в портах уже будут запасы продовольствия и их тоже нужно будет где-то пополнять. Допустим будет городское сооружение ферма и порты будут у них закупать (хотя вряд ли ибо город принадлежит одному хозяину) его. Но нафига это все нужно если порты или фермы не будут нести свои затраты? А какие могут быть у них затраты кроме налогов, я еще не придумал.

и второй вопрос. На что тратить рабов тем кто сидит в городе? или рядовому матросу корабля, ну хотя бы Посейдона. К примеру мне и Алеси?:) Был бы у нас свой корабль тогда бы мы построили город. Но мы как бы на гос службе и не можем прикреплять своих рабов к городам построенным государством (верней можем, но что нам это даст? отдать государству под процент? а прибыль на что тратить?)
Я уже думал создать магазин и продавать там какие-либо товары, дающие право на что-либо(какое?). Была мысль создать зоомагазин в котором продавать говорящих птиц (да, да, идея с говорящим попугаем неувядаема), позволяющих общаться на расстоянии (чисто для отыгрыша).
Подзорную трубу - дающую... возможность убежать, в случае нападения на вас другого корабля(опять же если будет боевая система). Заметил корабль в трубу и сбег. У кого круче труба у того и преимущество:))
Можно было бы карты продавать... но они итак все на виду.
А вообще магазин был бы полезен в случае если бы у нас была боевая система. А так даже и не знаю.
Жилье? а зачем?

в общем подкидываем идейки
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Завтра, точнее уже сегодня, но днем=)

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 24 March 2012 - 23:13

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а что ты про координаты говорил?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

а что ты про координаты говорил?

А, вспомнил.
Шел разговор о том, что ты будешь рандомом высаживать тушки рабов. И возник вопрос - как определять их месторасположение (в смысле как их рандомно и куда сбросить).
Был предложен вариант юзать сайт "рандома". И для начала вбивать координаты от 10 до 30 на каждую ось. То бишь для того, чтобы узнать куда бросить рабов по X - вбиваешь минималку 10 максималку 30-40-50 и узнаешь рандомную цифру. Также и с Y.

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 24 March 2012 - 23:27

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а в рандоме минусовых значений вроде бы нет;)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Лопаткой тебе по хребтине, ну значит перед тем как рубить рандом - запиши для себя что в этот раз X или Y или они оба будут с минусом. В конце концов загадай рандом от 1 до 2 и играй на минус или плюс. Если рандом покажет 1 - то одна ось с +. Если 2 - то с -.

Ну ёшкин-кот, верни в него фантазию!!!

*трясу ёшкин-кота
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я вкючу фантазию и без всяких рандомов придумаю нужные мне координаты 8P дабы всех устроили
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Другие могут подумать то, шо твая фантазия без юзания рандома - будит бредвзятая))

*ёшкин-кот вырвался из рук и убёг

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 24 March 2012 - 23:52

• 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

не будут

ты себя сам то когда раба отловишь?;)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Да я як неудачник - или не появляются рабы, или появляются, но я не успеваю их отловить))

Войду в историю Пиратства як самый гуманный Афрокэп)))))
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

сегодня наступило;)
можно начать обсуждать сие
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Что касается - куда тратить рабов рядовым матросам. Во-первых на личные всякие прибамбасы, во-вторых - скинуть рабов в общий фонд вашего корабля, чтобы их можно было бы прикреплять к сооружениям и т.п, производить ремонт или закупку продовольствия по упрощенной схеме - зашел в порт = закупился доверх, зашел на верфь - ремонт сделал. С этим проще.
Что касается личных прибамбасов - то это постепенная фишка. Можно да, всякий чудо-зоомагазин, чтобы зверье там сказочное говорливое покупать и периодически использовать для общения с кораблями, что в плавании, помимо бутылок. Всякое там вооружение. Это уже кто как какой себе магазин откроет и что придумает покупать. Сам понимаешь - сделать магазин на продажу чего-либо - минутное дело с легким налетом фантазии. А вот сделать так, чтобы твою фантазию у тебя ещё и покупали - уже постараться надо.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

С Посейдоном все намного сложней. Он ведь по сути государственный. И для того чтоб прикрепит рабов к зданиям, их надо брать с гос счета, а не у его матросов. Потому что если какой-нить моряк задумает покинуть Посейдон то он снимет своих рабов и поставит под удар интересы государства (о как сказанул:)) ).

Продовольствие, да я тоже больше склоняюсь к упрощенной схеме:)

Сам понимаешь - сделать магазин на продажу чего-либо - минутное дело с легким налетом фантазии. А вот сделать так, чтобы твою фантазию у тебя ещё и покупали - уже постараться надо.

еще бы желательно чтоб ты нес какие-либо расходы, для "создания" товара. Хотя можно ограничится и налогом в казну.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

расходы - постройка такого магазина. Отдает 2-3-4 рабов и открывает магазин. В его же интересах будет придумать такой товар, чтобы отбить свои потери.

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 26 March 2012 - 15:02

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

С Посейдоном все намного сложней. Он ведь по сути государственный. И для того чтоб прикрепит рабов к зданиям, их надо брать с гос счета, а не у его матросов. Потому что если какой-нить моряк задумает покинуть Посейдон то он снимет своих рабов и поставит под удар интересы государства (о как сказанул) ).

Хм, если раба прикрепил к зданию - то все, он уже часть города и забрать никак. И так не только с Посейдоном - на любом корабле. Пока ты их никуда не прикрепил - они твои. Как только отдал раба на здание или корабль, то они становятся частью корабля или здания.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

расходы - постройка такого магазина. Отдает 2-3-4 рабов и открывает магазин. В его же интересах будет придумать такой товар, чтобы отбить свои потери.

дельная мысль:)

С Посейдоном все намного сложней. Он ведь по сути государственный. И для того чтоб прикрепит рабов к зданиям, их надо брать с гос счета, а не у его матросов. Потому что если какой-нить моряк задумает покинуть Посейдон то он снимет своих рабов и поставит под удар интересы государства (о как сказанул) ).

Хм, если раба прикрепил к зданию - то все, он уже часть города и забрать никак. И так не только с Посейдоном - на любом корабле. Пока ты их никуда не прикрепил - они твои. Как только отдал раба на здание или корабль, то они становятся частью корабля или здания.

тогда вообще никто не будит ничего отдавать. Но все же что-то в этом есть:)
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

дельная мысль:)

тогда вообще никто не будит ничего отдавать. Но все же что-то в этом есть:)

Как не будут отдавать? на постройку корабля рабы нужны? Нужны. Собрались 2-3 и скинулись рабами - построили кораблик, рабы для этого выделенные - собственность корабля. Поплыли они открывать острова. Для постройки порта, верфи, форта - рабы нужны? Нужны. Скинулись из фонда корабля, а также своими личными, ибо остров теперь, как и корабль - теперь принадлежит этой команде. И развивать свой дом надо. Мало рабов? Плыви на другой остров (другой команды) открывай там магазин и меняй товары на рабов=)
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я тебе про Посейдон говорил.
Все что создано командой этого корабля принадлежит государству, а не команде.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну так а в чем разница между посейдоном и другими кораблями? У Посейдона да - его собственность = государственная. У других кораблей - его собственность принадлежит его команде, имеющей свой остров.

Проблема-то в чем? Я чего-то догнать не могу оО
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

в том что мотивировочная сторона у команды Посейдона меньше. Чем у команд других кораблей.
В таком случае Посейдону нужен устав обязывающий делится.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Думаешь нужен Устав, чтобы заставить поделиться? А может кто так скинется=) Думаю это забота Черного Капитана.

Ещё вопрос - я так понимаю, со вступлением в силу рабовладельческого и градостроительного кодексов - надо бы привести текущие здания в соответствующий вид: прикрепить пиратов и рабов на уже имеющиеся здания и сооружения, корабли, в соответствии с Кодексами.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

ну да:) но это щас только Наутилуса касается.
А рабы за корабли при постройке списываются.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Остальные что скажут про то что рабов приписывать к зданиям навечно?

Я вот думаю пока помечать у себя в банке тех кого прикрепили к зданиям, и не давать платить ими без открепления от здания, Только передавать членам по команде.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Я вот думаю пока помечать у себя в банке тех кого прикрепили к зданиям, и не давать платить ими без открепления от здания, Только передавать членам по команде.

по-моему, навечно всё-таки не айс
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

ждем реакцию остальных
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

по-моему, навечно всё-таки не айс

Приведу пример. Вы на вашем острове строите здания чтобы сделать город 1 класса (порт, верфь, форт). Кто-то уходит из команды и забирает своих рабов от зданий - получается что какое-то здание уничтожается, что ли, и город понижается в классе? А если вся команда заберёт всех рабов - в городе ни порта, ни верфи - то что, город уничтожать? оО
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а рассмотрим еще один вариант. Команде по каким либо причинам город уже не нужен и они хотят построить новый в другом месте, за счет ресурсов первого. Что им делать? попрощаться со своими рабами? людей открепят, а эти останутся? И кому они достанутся в этом случае?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Да, и тут твоя правда..
Но если команда открепит рабов и пойдёт новый остров открывать - этот будет полумертвым подфорумом с кучей тем. Так и оставлять будем?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 1 пользователей