Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Тайный Совет Баронов и Капитанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

Тайный Совет Баронов и Капитанов

На вершине близ города Кардосса располагается древняя застава, в которой проводятся собрания Тайного Совета Баронов и Капитанов.

Изображение

В Тайный Совет Баронов и Капитанов входят все капитаны кораблей, ходящих под пиратским флагом. Каждый капитан (барон) имеет 1 голос на Тайном Совете, Черный Капитан имеет 2 голоса, а также возглавляет Тайный Совет Баронов и Капитанов.

На Тайном Совете Баронов и Капитанов принимаются законы Братства Пиратов (простым большинством голосов), которые не должны расходиться с Кодексом Братства Пиратов, а также выбирается Черный Капитан Вольного Средиморья раз в 3 месяца. Инициировать собрание Тайного Совета Баронов и Капитанов может любой капитан, все капитаны обязаны явиться на Совет (в случае отсутствия капитана в игре - команда корабля выбирает временного представителя из своего состава).

Состав Тайного Совета Баронов и Капитанов:
1. Пал Сергеич - Черный Капитан, Посейдон
2. Sedmoy - Капитан, Мокрый тушкан

Sedmoy - Хранитель Кодексов Братства Пиратов

Повестка:
1. Оживление Пиратии.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 16 September 2012 - 17:27

• 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Мне если честно тоже Морские просторы нравятся больше.
Пиратские вести - неплохо. А то у меня почему-то фантазия крутилась вокруг бутылочек=) Предлагаю новостные ленты делать всем, кому надо, но не борщить. Можно под каждый корабль новостные ленты сделать. Можно при всяких зданиях (верфь, оружейка, порт, таверна и т.п. будут информировать о чем-нибудь новом, готовом и т.п., также можно будет там писать (дублировать и приказы Черного Капитана).
Выводить будем в СМИ в газетный киоск или оставим просто как темы, чтобы Киоск не зафлуживать двустрочными сообщениями?

Как администрация проснется, сделаю запрос на порт.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

В СМИ-можно важные издания.
По новостным лентам-нужно сделать одну общую-которую и вывести на главную. А если кто захочет сделать своё-то пускай, но уже не выводить на главную...
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Мне если честно тоже Морские просторы нравятся больше.
Пиратские вести - неплохо. А то у меня почему-то фантазия крутилась вокруг бутылочек=) Предлагаю новостные ленты делать всем, кому надо, но не борщить. Можно под каждый корабль новостные ленты сделать. Можно при всяких зданиях (верфь, оружейка, порт, таверна и т.п. будут информировать о чем-нибудь новом, готовом и т.п., также можно будет там писать (дублировать и приказы Черного Капитана).
Выводить будем в СМИ в газетный киоск или оставим просто как темы, чтобы Киоск не зафлуживать двустрочными сообщениями?

Как администрация проснется, сделаю запрос на порт.

Тогда предлагаю так
Раз. В газетный киоск не выводить
Два. Сделать для кораблей - бутылки, а для прочих заведений - недоновостные ленты
Три. В таком случаи нужно делать два отдельных подфорума для бутылок с кораблей и для сообщений от таверны и т.п.
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Может тогда так?
Бутылки-это обмен официальной почтой между судами. Типа, один капитан официально обращается к другому с предложением пойти в совместный поход.
Пиратские указы-это официальные обращения Чёрного Капитана ко всем пиратам, либо к части пиратов (например, к команде конкретного судна).
Пиратские вести-это официальные новости...

(...)
PROFIT!!!
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

неплохо)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Так зачем дробить на несколько подфорумов?
Сделаем один подфорум для новостей и там уже каждый создаст то, что ему нужно. Пираты у нас здравые, лишнего не наклепают. А то все это размусоливать - нафиг надо. Да и писать что-то в газетный на главную - не представляю что именно понадобится. У нас тут ролевой междусобойчик, отрезанный от стран Старого Света.

Так что лучшим вариантом мне представляется - это сделать подфорум и в нем каждый себе сделает новостную тему.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Все в одном форуме. И пусть пока ничего не выводится на главную.
Пиратские вести нравится!

Может тогда так?
Бутылки-это обмен официальной почтой между судами. Типа, один капитан официально обращается к другому с предложением пойти в совместный поход.
Пиратские указы-это официальные обращения Чёрного Капитана ко всем пиратам, либо к части пиратов (например, к команде конкретного судна).
Пиратские вести-это официальные новости...

Правильно!
А если мы введем систему "расстояние" то многие не смогут видеть того что происходит в недоступных для них землях. И тогда вот такие бутылки с кораблей будут им в помощь, для связи друг с другом!

возможно на основании этих сообщений кто-то будет делать обзор происходящего в ПБ и писать в газету для внешних читателей.

Сообщение отредактировал Sedmoy: 04 March 2012 - 17:13

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

расстоянию в любом случаи быть!
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Так что в итоге-то со СМИ и т.п.? А то я уже теряю ход мысли
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Ну вроде как Пиратские вести, не?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Это то я понял. Но вы тут про бутылки говорите как о темах в Пиратских вестях вместе с другими темами-новостями или как о отдельном подфоруме для бутылок и отдельном для других тем-новостей?

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 04 March 2012 - 17:37

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

я тут подумал, для реалестичности под бутылки стоит отвести одну тему всего, чтобы пришлось выбирать)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Обама, вроде как за один подфорум для всех тем - и бутылок, и прочего. Пусть пока будет один, а потом разберемся.

я тут подумал, для реалестичности под бутылки стоит отвести одну тему всего, чтобы пришлось выбирать)

не понял.. чего выбирать?

расстоянию в любом случаи быть!

сказал как отрезал!:)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

я имел в виду, не нужно делать темы "бытылки с корабля а" и т.п. нужна только одна тема - каждому придется искать среди тучи сообщений нужное)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

я имел в виду, не нужно делать темы "бытылки с корабля а" и т.п. нужна только одна тема - каждому придется искать среди тучи сообщений нужное)

помоему так не удобно.
да и из этих бутылок может выйти летопись кораблей.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

тоже верн
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Значит решено создать три подфорума:
- в городе Кардосса подфорум "Порт"
- в главной ветке подфорум "Морские просторы"
- в главной ветке подфорум "Пиратские вести"

Модераторские полномочия - кому надо в них - запрашивайте себе сами. Считайте это основанием.

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 04 March 2012 - 22:38

• 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Не забываем!

Также сразу давайте определимся вот с чем.
Предлагаю ввести должность Хранителя Кодекса Братства Пиратов. На эту должность возлагаются общение и ответы на вопросы по приему новых пиратов, обучалка традициям и растолкование что к чему и как что получить. А также он будет толковать непонятные или недописанные, не до конца раскрытые понятия и строки Кодекса Братства Пиратов и других законов.

Минимальные требования - понимать о чем говорится в Кодексе и других законах (самостоятельно додумывая то, что под чем-нибудь подразумевалось) ну и посещаемость игры.

Кто отдает себе отчет в том, что справится (что не будет переиначивать законы и сможет разобраться) - выдвигайтесь.

Подготовил Корабельный Кодекс Братства Пиратов. Вроде бы учел там все: виды кораблей, требования к их покупкам, расстояния заплывания, характеристики, даже рабов учел.

Сейчас опубликую. Так что готовьтесь.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Я весь внимание
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

ждем
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Корабельный Кодекс Братства Пиратов
государства «Пираты: Вольное Средиморье»

Корабельный Кодекс Братства Пиратов призван регулировать вопросы создания кораблей, их требования и характеристики, вероятные особенности.

1. На судостроительных верфях государства «Пираты: Вольное Средиморье» известны 6 классов кораблей. Не на каждой судостроительной верфи есть возможность построить корабль любого класса: это зависит от класса города/острова, к которому прикреплена верфь:
1). 1 класс города/острова – возможность построить корабль от 1 до 6 класса;
2). 2 класс города/острова – возможность построить корабль от 3 до 6 класса;
3). 3 класс города/острова – возможность построить корабль 5 и 6 классов.

2. Класс города/острова зависит от количества прикрепленных к его сооружениям членов команды капитана корабля, открывшего и взявшего в свою собственность этот город/остров. Также класс города зависит от общего количества рабов у членов команды, которые захватываются в соответствии с Рабовладельческим Кодексом Братства Пиратов. Классы города/острова достигаются:
1). 1 класс города/острова – 4-6 прикрепленных к сооружениям членов команды, 10-15 рабов.
2). 2 класс города/острова – 2-4 прикрепленных к сооружениям членов команды, 5-10 рабов.
3). 3 класс города/острова – 1-2 прикрепленных к сооружениям членов команды, 1-5 рабов.
Положения Настоящего Корабельного Кодекса Братства Пиратов, касающиеся рабов, вступают в силу после принятия Рабовладельческого Кодекса Братства Пиратов.

3. Основные характеристики кораблей 1-6 классов, а также требования для их постройки, определяются в Приложении к Настоящему Кодексу. Каждому классу кораблей соответствуют следующие виды кораблей:
1). 1 класс: Ман-О-Вар, Линкор, Бестрашный;
2). 2 класс: Мефисто, Фрегат, Корвет;
3). 3 класс: Галеон, Бриг, Пинас;
4). 4 класс: Флейт, Каравелла, Шхуна;
5). 5 класс: Шебека, Галиот, Шлюп;
6). 6 класс: Люггер, Яхта, Барк.

4. Изменения в Настоящий Кодекс Братства Пиратов вносятся на собрании Тайного Совета Баронов и Капитанов простым большинством голосов.

Приложение к Корабельному Кодексу Братства Пиратов

1. Максимальный и минимальный экипаж корабля рассчитывается из количества членов команды корабля и общей суммы имеющихся у них рабов. До вступления в силу Рабовладельческого Кодекса Братства Пиратов, максимальный и минимальный экипаж корабля учитывается без общей суммы имеющихся рабов у членов команды корабля и делится на число 10.

2. Стоимость корабля рассчитывается из количества членов команды корабля (без учета рабов).

3. Возможности видов кораблей заплывать на дальние расстояния:
1). Корабли 1-2 классов могут заплывать на любую удаленность (1,2,3 уровень удаленности);
2). Корабли 3-4 классов могут заплывать на 1 и 2 уровни удаленности;
3). Корабли 5-6 классов могут заплывать на минимальный уровень удаленности – 1.

4. Корабли, у которых по каким-либо причинам количество экипажа становится ниже минимального уровня:
1). Если они находятся в Морском пространстве - могут быть отбуксированы другим кораблем в какой-либо порт (в зависимости от п.3 Приложения к Корабельному Кодексу Братства Пиратов);
2). Если они находятся в порту, то они не могут перемещаться, пока не достигнут уровня минимального экипажа. Если такой корабль 2 недели простаивает в порту (исключение - производство ремонтных работ), то его буксируют в Бухту Затонувших Кораблей для уничтожения. Буксирующий корабль в таком случае определяется Черным Капитаном.

5. Некоторые характеристики видов кораблей:

Первый Класс

Ман-О-Вар

Изображение

Когда Вы идете по улице, девушки вздыхают Вам вслед? Вы уже давно не видите парусов на горизонте, потому что все капитаны предпочитают сидеть в порту, когда Вы в море? Форты выбрасывают белые флаги, когда Вы открываете пушечные порты? Вы забыли вкус штормовой волны, потому что она не долетает до палубы во время шторма? Команда Вашего корабля населяет целый город? Тогда Вы капитан Ман-О-Вара. И ничего, что мановар не может развернуться. Ему это просто ни к чему. Вы настоящий король океана. Браво!

Характеристики:
Количество орудий: 100;
Максимальный калибр орудий (в фунтах): 24;
Прочность корпуса: 15000
Максимальный экипаж: 150
Минимальный экипаж: 100
Коэффициент скорости: 13.6
Коэффициент разворота: 21
Стоимость: 10

Линкор

Изображение

Линкор - это самый слабый корабль из всех, что приписаны к первому классу. Всего лишь 70 двадцатичетырехфунтовых пушек. Корпус его обшит медными листами, что предает ему огромную крепость. Один минус. Большой вес делает корабль не слишком поворотливым и быстрым. Если вы не сможете его потопить, то у вас есть шанс от него уйти. Но лезть на линкор "в лоб" на своем бриге - и глупо, и смертельно опасно.

Характеристики:
Количество орудий: 70;
Прочность корпуса: 10000
Максимальный экипаж: 120
Минимальный экипаж: 70
Коэффициент скорости: 12.6
Коэффициент разворота: 31.5
Стоимость: 7

Бесстрашный

Изображение

Приписан к первому классу, хотя является единственным и не повторимым во всём архипелаге. По всем боевым характеристикам превосходит Линкор. В тоже время, кое в чем уступая Ман-О-Вар'у, имея прекрасное сочетание скорости, маневренности и калибра пушек, может стать серьезным соперником в любом бою. Его батареи, расположенные на двух палубах, начинают работать задолго до того, как опрометчиво появившийся на горизонте корабль начнет заряжать свои пушки. Прекрасный выбор для капитана, которому не страшны ни Армады, ни форты, ни даже сам "Посейдон".

Характеристики:
Количество орудий: 44;
Максимальный калибр орудий (в фунтах): 32;
Прочность корпуса: 10000;
Коэффициент скорости: 13.80;
Коэффициент разворота: 34;

Второй Класс

"Мефисто"

Изображение

"Мефисто" долгое время терроризировал воды Вольного Средиморья. Великолепный черный корабль, принадлежащий зловещей секте сатанистов часто видели близ разных островов, и не было случая, чтобы его появление не заканчивалось лихими делами. Само судно формально относится к фрегатам, но по своим ходовым характеристикам оно практически не уступает самому быстроходному корвету, при этом сохраняя грозное вооружение. Две палубы с двадцатичетырехфунтовыми пушками, просторный трюм, большой экипаж, вкупе с прекрасной маневренностью и скоростью дают "Мефисто" превосходство над всеми кораблями 2-го ранга. Любой капитан почел бы за великое счастье управлять этим фрегатом.

Характеристики:
Прочность корпуса: 6500;
Коэффициент скорости: 15.40;
Коэффициент разворота: 45;

Фрегат

Изображение

Если Вам нужен боевой корабль, способный вести бой из бортовых орудий в линейном порядке, то фрегат - это корабль для Вас. Мощный, красивый, вооруженный 44 двадцатичетырехфунтовыми пушками, - этот корабль станет настоящим украшением боевого порядка любой эскадры. Но если Вы капитан-одиночка, то будьте спокойны: фрегат вытащит Вас из любой передряги, главное, чтоб Вы не теряли головы…

Характеристики:
Прочность корпуса: 6000
Максимальный экипаж: 100
Минимальный экипаж: 60
Коэффициент скорости: 14.7;
Коэффициент разворота: 42;
Стоимость: 6

Корвет

Изображение

Если фрегат Вам не по карману, а Вы непременно хотите получить в командование сбалансированный с точки зрения мореходных характеристик и вооружения настоящий военный корабль, то корвет - это то, что Вам надо. Конечно, он проще фрегата, слабее его, но на первый взгляд это не заметно. Кроме того, из-за меньшего веса, корвет заметно поворотливее, что может стать вашим козырем даже в сражении с более сильным противником.

Характеристики:
Количество орудий: 32;
Прочность корпуса: 4000
Минимальный экипаж: 60
Коэффициент скорости: 16.8;
Коэффициент разворота: 47.25;
Стоимость: 6

Третий Класс

Галеон

Изображение

Завидев в подзорную трубу галеон, любой капитан сразу понимает, что видит испанский "золотой слиток" под парусом. Хотелось только предупредить, что на борту этого "слитка" 38 шестнадцатифунтовых пушек, усиленный корпус и до черта ядер! Почему же галеоны так часто тонули? Да потому что со всем этим добром не так уж и просто плыть. Пользуйтесь этим, пираты!

Характеристики:
Количество орудий: 38;
Максимальный калибр орудий (в фунтах): 16;
Прочность корпуса: 5000
Минимальный экипаж: 50
Коэффициент скорости: 7.35;
Коэффициент разворота: 26.25;
Стоимость: 5

Бриг

Изображение

Бриг является хорошо вооруженным военным парусным кораблем, способным не только отражать нападения пиратов, но и принять решение капитану самому напасть на любых пиратов. 24 пушки и хорошие мореходные характеристики - поверьте, бриг стоит того, чтобы его приобрести.

Характеристики:
Количество орудий: 24;
Прочность корпуса: 2500
Максимальный экипаж: 90
Минимальный экипаж: 50
Коэффициент скорости: 14.7;
Стоимость: 5

Пинас

Изображение

Если маневренность и плавучесть галеона Вам не по душе, то выберите пинас. Конечно у пинаса всего 24 пушки, зато этот корабль сможет повернуть тогда, когда этого захотите Вы, а не морские течения. Кроме того, при покупке пинаса, вы сэкономите!

Характеристики:
Количество орудий: 24;
Прочность корпуса: 4000
Минимальный экипаж: 40
Коэффициент скорости: 11.55;
Коэффициент разворота: 31.5;
Стоимость: 4

Четвертый Класс

Флейт

Изображение

Флейт - это настоящий военный корабль среднего класса. Большая команда - это Ваш успех во время абордажа, крепкий корпус - противостояние ядрам врага, средние мореходные характеристики - отличный ответ более тяжелым и неповоротливым "воякам", а огромный для такого тоннажа трюм - настоящая неистощимая кладовая ядер, бомб, картечи и книппелей.

Характеристики:
Количество орудий: 20;
Прочность корпуса: 3000;
Коэффициент скорости: 10.5;
Коэффициент разворота: 36.75;

Каравелла

Изображение

Каравелла - это хорошо вооруженный, но тяжелый корабль. Его огромный трюм и прочный корпус, просто мечта любого зажиточного торговца, но откровенно слабые мореходные качества отпугивают любого капитана. Запомните, каравелла не должна плыть без конвоя, иначе ее сможет потопить даже яхта.

Характеристики:
Количество орудий: 32;
Максимальный калибр орудий (в фунтах): 12;
Прочность корпуса: 2500
Коэффициент скорости: 8.4;

Шхуна

Изображение

Я всегда питал особые чувства к шхунам. Даже не знаю почему, но я лично считаю, что шхуна - лучший из существующих парусных кораблей Вольного Средиморья, да и всех морей океанов мира. Это красивое, статное судно. 20 шестнадцатифунтовых пушек смогут оказать достойное сопротивление, а сбалансированные мореходные качества помогут опытному капитану в любой ситуации. Довольно вместительный трюм поможет с перевозкой награбленного товара, а крепкий корпус позволит не думать о штормовых волнах Атлантики. Если Вы пират - то шхуна именно для вас.

Характеристики:
Прочность корпуса: 1800
Коэффициент скорости: 12.6;
Коэффициент разворота: 36.25;

Пятый Класс

Шебека

Изображение

20 шестнадцатифунтовых пушек, вместительный трюм, 80 человек команды, хорошая маневренность и прочный для такого корабля корпус - одним словом мечта торговца. Единственный минус - из-за малой парусности довольно посредственные скоростные характеристики. Однако, если Вы хотите чтоб Вас узнавали издалека, то шебека для Вас. Поверьте, ее не спутаешь ни с одним кораблем Вольного Средиморья.

Характеристики:
Прочность корпуса: 1500
Максимальный экипаж: 80
Минимальный экипаж: 30
Коэффициент разворота: 47.25;
Стоимость: 3

Галиот

Изображение

Этот корабль хоть и пятого класса, однако, я бы отнес его к очень серьезному кораблю шестого класса. На борту имеется шестнадцать двенадцатифунтовых пушек, средняя вместимость трюма, 90 матросов и достаточно хорошие мореходные характеристики. Кроме того, будучи пятым классом, галиот обладает довольно прочным корпусом, что в купе с небольшой ценой, делает корабль желанным, когда в кошельке не много золота, а желание топить переполняет вас изнутри.

Характеристики:
Количество орудий: 16;
Прочность корпуса: 1000
Коэффициент скорости: 13.65;
Коэффициент разворота: 36.75;

Шлюп

Изображение

Шлюп - это трюм, вооружение, качество корпуса и команда галиота, а маневренность и скорость шебеки. Кроме того, шлюп дешевле и галиота и шебеки, что приближает его к люггеру. Одним словом, шлюп это удачное приобретение для скряги торговца.

Характеристики:
Прочность корпуса: 1200
Максимальный экипаж: 60

Шестой Класс

Люггер

Изображение

Самый дорогой корабль в своем классе, а его мореходные качества вообще одни из самых лучших среди всех судов. Поверьте, такой маневренности позавидует самый вооруженный корабль Вольного Средиморья. Его недостаток - малая вместимость трюма и малая крепость обшивки корпуса, кроме того на его борту всего 12 пушек, а на вантах вы не найдете более 50 матросов. Но! Если Вы умеете управляться парусами и рулем, то люггер - это грозное оружие.

Характеристики:
Количество орудий: 12;
Прочность корпуса: 500
Максимальный экипаж: 50
Минимальный экипаж: 20
Коэффициент скорости: 16.8;
Коэффициент разворота: 60;
Стоимость: 2

Яхта

Изображение

Пожалуй, самое слабое вооруженное судно из всех, что Вам повстречаются. Несмотря на то, что на борту есть 16 двенадцатифунтовых пушек, слабая бортовая обшивка и несерьезное парусное вооружение вынуждает капитана использовать пушки только для распугивания чаек и бакланов на береговых скалах на радость прекрасным дамам на борту. Из-за богатого украшения судно становится не самым дешевым. Команда в среднем 20-30 человек парней, позволяющих достигнуть неплохой управляемости, но если вы морской волк, то это не для Вас.

Характеристики:
Прочность корпуса: 700
Максимальный экипаж: 30
Коэффициент скорости: 9.45;
Коэффициент разворота: 31.5;

Барк

Изображение

Если Вам приходилось плавать на яхте, то вступив на палубу барка Вы, как опытный капитан, не почувствуете разницы с технической стороны дела. Барк чуть крепче, более вместителен, но уже не так красив. Команда его больше команды на яхте (40 человек), что может оказаться положительным моментом в сражении с яхтой. 16 пушек окажутся бесполезны против более сильного противника, а медлительность и неповоротливость на ходу наверняка сыграют с Вами злую шутку.

Характеристики:
Прочность корпуса: 800
Максимальный экипаж: 40
Коэффициент скорости: 7.35;
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Базу для кораблей взял здесь http://www.seadogs.r...1.php?des=&cat=
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

1). 1 класс города/острова – 4-6 прикрепленных к сооружениям членов команды, 10-15 рабов.
2). 2 класс города/острова – 2-4 прикрепленных к сооружениям членов команды, 5-10 рабов.
3). 3 класс города/острова – 1-2 прикрепленных к сооружениям членов команды, 1-5 рабов.

здесь имеется ввиду: и то и другое нужно? или либо то, либо другое?

• 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

круто, однако, мне всё понравилось
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

здесь имеется ввиду: и то и другое нужно? или либо то, либо другое?

и то, и то
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Да, и то, и то. Но требование по рабам вступит тогда, когда Рабовладельческий Кодекс примем.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Слишком заморочено всё...напоминает РПГ и экономику...

ИМХО, нужно всё максимально упростить.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Что именно заморочено? Если ты про характеристики кораблей - то это с заделом на будущее и особой роли пока играть не будет.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

ну зачем максимально
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Нужно вообще сократить классы кораблей.
А то шесть классов...и классификация сама весьма спорная.

Да и жёсткая привязка к рабам...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 4 пользователей