Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Расстояние, картография, перемещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Sedmoy

Sedmoy

Заслуженный толстопуз проекта НРР

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Итак обсудим выше обозначенные темы:)
Расстояние
Большинство пришло к тому что расстоянию быть. Теперь о том как бы это могло выглядить.
Понятно что не все корабли будут способны плавать далеко. Наш Черный Капитан разделил корабли на 6 классов и определил такие критерии дальности.

3. Возможности видов кораблей заплывать на дальние расстояния:
1). Корабли 1-2 классов могут заплывать на любую удаленность (1,2,3 уровень удаленности);
2). Корабли 3-4 классов могут заплывать на 1 и 2 уровни удаленности;
3). Корабли 5-6 классов могут заплывать на минимальный уровень удаленности – 1.

Как это будет выглядеть практически.
Капитан и его команда получат группу от которой будет зависет их доступы. Если у них корабль 5-6 класса то их доступ к дальним землям (их подфорумам) будет не возможен, тогда как команде и кэпу с кораблем 1-2 класса будет доступно все. На этом конечно можно было бы и остановится но это же не интересно поэтому я предлагаю развит момент с картой нашего мира.

Картография
У нас будет одна главная карта. На ней мы будет указывать все открытые разными экипажами объекты.
Сама карта будет поделена на квадраты. Квадраты будут равной величины, с шириной в 20 морских миль. Он может вмещать в себя средний остров (как Кардосса, или меньше). Естественно большинство квадратов будут пустыми и ничем не примечательными. Вода, вода...
У каждого квадрата будут свои координаты по системе осей X и Y. За нулевую точку будет выбран остров Кардосса ( 0;0 ). Остров 8 марта будет иметь координаты 0;-1 , так как он находится южнее Кардоссы в соседнем квадрате. Если будет найден другой остров скажем северо-западней Кардоссы то координаты квадрата будут такими -2;1

Первооткрывания
Чей корабль первым попадает в неисследованный квадрат, тот и решает его судьбу. Будет ли там пусто, либо найдет землю обетованную либо еще что. Все открытия должны быть немедленно отправлены главному картографу, чтоб он занес их на главную карту. И когда кто-то другой появится в этом квадрате, то он там уже не сможет найти ничего нового (ну кроме обследования острова если это не было сделано). Понятно что карта не может оперативно рисоваться поэтому, будет создана спец тема в которой капитаны будут заносить все данные открытий. Координаты квадрата, суть сделанного открытия и т.д. и т.п. После этого никто другой не сможет претендовать на звание первооткрывателя данного квадрата.

Перемещение
У каждого корабля будут свои характеристики скорости, времени в пути и дальность плавания.
Скорость - измеряется в квадратах в день.
Время - максимальное количество дней автономного плавания без захода в порт для пополнения припасов.
Дальность - максимальное количество квадратов преодолеваемые кораблем без пополнения запасов (зависит от скорости корабля и времени).
Скрытый текст

Выглядеть это будет так:
1. Корабль 5-6 класса выходит из порта Х и плывет в неизвестном/известном ему направлении. Натыкается на необитаемый остров Ы во втором квадрате от порта отправления. Два квадрата "израсходованы", в запасе остается лишь один(если в этот день его не потратят то он "сгорит") обследуют остров в течении того же дня или столько времени сколько у них есть Дней автономности (с расчетом на то что им еще нужно успеть вернутся в ближайший порт, чтоб пополнить запасы продовольствия). И возвращается назад в порт Х, или в другой доступный для него порт для пополнения запасов. Хотя если на корабле достаточно людей они могут построить порт на острове Ы, и через сутки продолжить плавание (сутки нужны для пополнения запасов провизии). Наткнувшись на новый остров З у данного корабля уже вряд ли будет достаточно людей чтоб прикрепить их к новому острову и построить порт. Так что им придется продолжить плавание или вернуться назад в порт Ы, а остров З оставить незаселенным для кого-то другого.
допустим корабль 5-6 класса за день преодолевает максимум 3 квадрата.
Скрытый текст

2. Выходит он из порта и уходит на дальнее расстояние от портов. В пути у них заканчивается продовольствие (дни автономного плавания) и они застревают либо в море, либо на острове. Тогда они пишут бутылку с просьбой их спасти. Посейдон (или еще кто) приходит к ним на помощь (если может добраться до них в течении суток) и на выбор:
1)отдает им часть своего не потраченного запаса продовольствия (квадратов автономного плавания), но так чтоб и самому вернутся в порт;
2)берет команду на борт (если есть место), а корабль остается там (ибо плыть таща его на буксире будет дольше).
Если никто не успевает прийти на помощь до того как кончаться припасы, то через двое, трое суток весь экипаж автоматом попадает на Кардоссу в госпиталь и какое-то время лечится там от истощения, и не может покинуть остров (чем дольше они пробыли голодными на острове тем дольше лежать в госпитале). Если успевают спасти на второй день голодовки то они лечатся в ближайшем порту(экономия времени на дороге назад). После этого на каком-нить корабле добираются до своего (если голодали на земле, иначе он утонет окончательно) и забирают его.
Еще как вариант когда квадраты дальности еще есть, но их не хватает чтоб вернутся то Черный капитан объявляет что рядом с таким кораблем появился другой корабль, который можно захватить и пополнить запас (в зависимости от его типа). И тут уж надо угадать в каком из соседних с вами квадратов находится этот корабль.

Естественно могут найтись хитрецы которые на открывают кучу островов с портами в радиусе досягаемости от своей базы. Поэтому стоит ввести ограничение на количество открытых островов за какой-то период времени. Дабы не было стопятсот островов в так называемой "шаговой доступности". Или кто-то захочет открыть цепочку островов дабы добраться до удаленного острова.

Для экипажей кораблей более высокого класса будет выгодней открывать острова подальше от других земель, дабы не каждый туда смог добраться и увидеть чем вы там занимаетесь. Там же можно прятать свои сокровища:)) А чтобы "малыши" не смогли до него доплыть открывая цепочки островов и создавая там порты, он должен первым открыть все квадраты вокруг своего острова и не дать открыть в них острова.
В итоге это может напоминать морские шахматы:))

Предложения/вопрос по поводу технической составляющей.
вот у нас сейчас есть подфорум "морские просторы". Там мы вроде как договорились создавать темы для островов и т.п. объектов. Это гуд, но есть одно но! Что делать с островами которые по идеи не должны быть доступны для малых кораблей (подфорумы для островов создаваться будут только для обитаемых). Создавать еще один подфорум "дальние моря" "моря еще дальше"? в общем с технической стороной моей выше озвученной идеей не все так гладко:))

Сообщение отредактировал Sedmoy: 30 March 2012 - 01:21

• 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

У нас ещё СпасАкулья коса была http://newrespublika...ndpost&p=211284

вот я про нее и говорю, а вместо нее появился остров
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

какой формы? и в какую сторону направлена?

я его нарисовал только потому, что на твоей карте была полоса в верхнем правом углу:)

можно ссылку, а то искать лень(

вот моя карта

а вот твоя
вот этот остров и ест продолжении той линии что параллельна крабовому пляжу:)
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

какой формы? и в какую сторону направлена?

я его нарисовал только потому, что на твоей карте была полоса в верхнем правом углу:)

можно ссылку, а то искать лень(

вот моя карта

а вот твоя
вот этот остров и ест продолжении той линии что параллельна крабовому пляжу:)

странно, на моей карте там прорисована коса)) значит, я не донца готовую карту отправил, к тому же там некоторых названий нет
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Изображение
вот тот кусок карты
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

а я думал что мы сражались на том недоострове:)) еще не мог понять чего он на косу не похож:))

ладно примерные размеры косы понял. перерисую:)
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

обновил Карту
Изображение
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

Я увяз, как пчела в сиропе И не выбраться мне уже Тонкий шрам на

• Умерший
  • 11 749 сообщений
    Дополнительная информация

В шапке актуальная информация по процессу плавания или чего-то нет?
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

прошу модератора шапку под спойлер пустить, а то неудобно с ней
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

В шапке актуальная информация по процессу плавания или чего-то нет?

да актуальная. ну кроме того что касается дальности в самом начале. это я не корректировал так как мы с этим еще не определились. Но самое актуальное в моей версии корабельного кодекса

прошу модератора шапку под спойлер пустить, а то неудобно с ней

а что не удобного?
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

с телефона оооооррчень долго перелистывать
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну меня в общем квадратики ваши устраивают, как система путешествий. Но можно попросить кого-нибудь тут сделать более доходчивый упрощенный вариант проекта, чтобы "на пальцах" всё описать.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

ну а то что в шапке написано разве не доходчиво?:)

Ну смотри. допустим я капитан. я гляжу на карту и выбираю куда сплавать у меня корабль 6 класса. Скорость у этого корабля 2 квадрата в день. А продовольствия на 4 дня. Я выхожу из порта и иду в соседний квадрат (если в нем до меня никого не было то я в нем могут открыть остров и т.п. объекты или заявить что кроме моря там ничего нет, и отправляю всю инфу и координаты квадрата картографу) по вертикале, горизонтали или диагонали. Если мне в нем делать нечего плыву в соседний. Там и ночую. На следующий день продолжаю путь. Но в уме просчитываю как далеко я могу заплыть чтоб на четвертый день вернутся в порт отплытия (или в какой-то другой). Если не успею то буду голодать в море или на острове несколько дней а потом попаду в больницу на несколько дней. В этом случае есть возможность потерять корабль. Варианты описывать не буду ибо они есть в моем кодексе.
Естественно весь свой путь отмечаю в бутылках или еще в какой-то теме. Типа за день прошел два квадрата с такими координатами 2;0 и 2;-1
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Ну вот, дошло.
Осталось только калякать-малякать карту кому-нибудь единую путешественскую.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

Это взял на себя Индра. Он же картограф. Он конечно не всегда оперативно будет наносить новые открытия по тому мы будем ориентироваться по записям в этой теме. примерно так могли бы выглядеть сообщения описывающие открытия.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Я понимаю все=)

Значится сейчас ждем Индру на Тайном Совете по принятию Градостроительного Кодекса, потом переходим к Корабельному и там ещё раз все осматриваем что к чему.
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Нам бы сделать карту Мировую такого плана:

Небольшие квадраты, некоторые имеют гиперссылку (те, что уже исследованы). Не обязательно разрисовывать каждый квадрат соответствующе, ибо по их гиперссылке будет информация о квадрате появляться.
  • 0

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

да я жду когда индра ее нарисует
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

с гиперссылкой я не знаю что делать, а так - на выходных сделаю
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Sedmoy

Sedmoy

• Умерший
  • 13 128 сообщений

с гиперссылкой только если размещать ее на другом сайте. А тут сделать так, да еще чтоб оперативно подправлять, без помощи админов не получится.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

с гиперссылкой только если размещать ее на другом сайте. А тут сделать так, да еще чтоб оперативно подправлять, без помощи админов не получится.

Думаю, стоит сделать единую карту просто "для красоты")) а за подробностями в соответствующую тему обращаться)
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

Такого плана?

Типо карта

• 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

именно. хорошая общая карта
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Только не просто с надписями, а именно с примерным изображением всех земель))
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший
  • 11 749 сообщений

А примерное изображение земель или в темах этих земель (в шапке) или в подфорумах этих земель (отдельной темой). Мы же так условились=)
А это общая навигационная карта, что ли) Чтобы видеть что в каком квадрате, что открыто, что закрыто, координаты и т.п.

Если кто-то что-то лучше сделает - пожалуйста)) Я эту для себя собственно калякал, чтобы самому не сбиться))))

Сообщение отредактировал Barak «Орбитр» Obama: 16 March 2012 - 14:28

• 0

Гость_O_o_*

Гость_O_o_*
  • Гости

Чёй эта?
  • 0

Barak «Орбитр» Obama

Barak «Орбитр» Obama

• Умерший