Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Создание Соединённых Штатов Америки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Изображение Изображение

Уважаемые жители проекта НРР!

Как известно, некогда существовало такое государство, как Соединённые Штаты Америки. К сожалению, США было закрыто спустя определённое время, все более-менее активные ситизены разбежались по иным государствам. С тех пор было несколько попыток возродить США, но, увы, ни одна из них не привела к успеху.

Я предлагаю всем желающим подписаться за создание Соединённых Штатов Америки! На полном серьёзе!
Я знаю, что среди участников проекта есть те, кто хотел бы проживать в США. Так давайте возродим это государство!

Внимание! Если Вы хотите подписаться и стать гражданином США, то от своих имеющихся гражданств отказываться НЕ обязательно!

Для того, чтобы подписаться за создание США, достаточно написать в теме следующую фразу:
Подписываясь за создание США. Голосую за представленную Конституцию США и обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее 2-х месяцев подряд.

Согласно новым поправкам, для подписи Вы должны иметь стаж на проекте не менее 5 дней и не менее 10 сообщений.

Внимание! После того, как вы подписались, Вы можете выдвигать кандидатов (в том числе-самого себя) на пост Президента Соединённых Штатов, либо поддерживать выдвинувшихся кандидатов!

Текст Конституции Соединённых Штатов Америки!

Скрытый текст

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

я прочитал ее.. и вот понять не могу зачем же нужен Конгресс, елси законы будет принимать и отменять единолично президент?? Это вам надо называаться не США а какой нить африканской страной где президент всевластен типа Зимбабве

Да не читали Вы!
Задаёте глупые вопросы. Про то, зачем выбирать Президента до создания итд. Президент-по сути временный, полномочия должны быть подтверждены. К слову, так обычно большинство государств и создавалось.
Законы принимает именно Конгресс. Президенту дано право принимать законы, но если любой конгрессмен (читай-любой гражданин) скажет хоть слово против-то сразу же данный вопрос пересматривается Конгрессом. Ну и не говоря о том, что Конгресс может и снять с поста Президента, если захочет.

Не надо обвинять несозданное государство в отсутствии демократии.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 267 сообщений
    Дополнительная информация

ну да, учитывая что часть подписанто это боты (неактивные игроки) то такие шансы минимально, что кто то скажет против
  • 0

Изображение

http://

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

вот вы обвиняете мен ятчо я мол кинул США, а вот вы то что желаете чтож не развиваете Турцию? что то активностью не блещет.. елсив ы не можете одну страну развивать, зачем беретесь за содание новых? чтобы снова запустить? Я вот не понимаю этого
  • 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Я, пожалуй, промолчу)
Арман неисправим)
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

не, ну так ответье на вопросы, или как обчно предпочтете промолчаться??
  • 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Извините, на троллинг и бесцельные споры предпочитаю не отвлекаться.

Промежуточный итог.

У нас 7 голосов. Нужно ещё три для создания государства. Критериям новых поправок голоса соответствуют.

Активнее подписываемся! Welcome to USA!
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

ну да, ответить нечего когда мечетесь создавая новые гос-ва то Византия то Турция то Пиратия то еще как там его какое то зотели, то теперь штаты и ни одно не мождете толком развить, спрашивается какими мотивами то руководствуетесь?
  • 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Византия? Не, не слышал.©
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Ваши европейские коллеги не разделяют Ваше мнение. Вот генеральный прокурор, например, поставил свою подпись.
И вообще страна даже не создана, а Вы уже говорите об отсутствии демократии)

Да, конституция честно говоря ужасная, а подписался я потому что идея с соединенными штатами мне интересна.
  • 0
Какое умение самое редкое? - Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? - Умение прощать.
Какое умение самое трудное? - Умение молчать.
Какое умение самое важное? - Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? - Умение слушать.

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Да, конституция честно говоря ужасная, а подписался я потому что идея с соединенными штатами мне интересна.

ЧТо конкретно не нравится?
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Ваши европейские коллеги не разделяют Ваше мнение. Вот генеральный прокурор, например, поставил свою подпись.
И вообще страна даже не создана, а Вы уже говорите об отсутствии демократии)

Я думаю, мы исправим все неясные моменты и не точности, на то она и игра.
  • 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

подписываюсь за создание США, Против предлагаемого проекта Конституции. В случае создания обязуюсь прожить не менее 2 месяцев

Сообщение отредактировал Арман: 26 May 2012 - 17:33

• 0

Изображение

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Как президента подерживаю Капитана Очевидность
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

против президента Капитана
  • 0

Изображение

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Против президента Капитана.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

и вообще считаю некорректным и не законным проведение сейчас выборов несуществющего государства с несуществующей Конституцией, это и юридически неправильно тем более нет ни программы ни чего... ни дебатов.. Какие могут быть выборы сечас до создания страны и вступления Конституци в силу?
  • 0

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Арман, нам просто нужен технократ президент, на первое время. + Будет слушание в Конгрессе, мы либо подтвердим полномочия Президента либо заменим.

Тоже самое с Конституцией, тыж должен понимать, что нужен небольшой переходный момент.

Не бузи, ради всех святых, чтож ты такой нервный.
  • 0
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 411 сообщений

Самое забавное во всем этом, что Армана никто подписываться за США не заставлял. Как говориться: не нравится, собирай вещи и уходи. Арман, если вам действительно все так не нравится, то может и не стоит оно того? Или вы хотите повторить свой подвиг про прокакиванию страны? )))
  • 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Сиамон, это грубо! Народ, давайте дружнее и спокойнее.
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Не хорошо, что президент издает законы - такая честь ему не к чему и отговорка, что типа если кто против то выносить закон в конгресс, тогда зачем тогда вообще ему такие полномочия и президента роль прописанна как исполнительная и тут же сказанно, что может издать закон, а это уже работа законодателей и вопрос, так какой же он тогда представитель исполнительной власти с функциями
законодательной?
Да и недоработана конституция.
Вот не сочтите это пропагандой или еще чем, но та конституция сша, которую предлагал Арман гораздо интересней и демакратичней, без преувеличений.
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Не хорошо, что президент издает законы - такая честь ему не к чему и отговорка, что типа если кто против то выносить закон в конгресс, тогда зачем тогда вообще ему такие полномочия и президента роль прописанна как исполнительная и тут же сказанно, что может издать закон, а это уже работа законодателей и вопрос, так какой же он тогда представитель исполнительной власти с функциями
законодательной?
Вот не сочтите это пропагандой или еще чем, но та конституция сша, которую предлагал Арман гораздо интересней и демакратичней, без преувеличений.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Я исходил из принципа минимализма-в Конституции только самое главное. Остальное прописывать в разных законах.
Что касается прав и свобод-то будет Билль о правах.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Мм, мне кажется, в начале можно принять временную Конституцию, а потом, когда государство уже будет функционировать, сесть и составить новую, лучшую конституцию
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

законодательной?

Феликс, я уверен мы найдем нечто среднее, однако нет Конституция Армана (я ее вчера читал) боюсь тоже не вариант, она слишком условна, и больше похожа на РФ. Арман тока не обижайся и кричи. США и в реале строилось на многогранности мнений и подходов, чего стоят тока их поправки в Конституцию))) Баланс, компромисс всегда можно найти. Тока надо сначала создать, а потом редактировать и искать компромисс. И политической борьбой заниматься, тоже потом.
  • 0

Tadeusz Emendarsky

Tadeusz Emendarsky

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

• РС: Князь Беларуский
  • 16 411 сообщений

Сиамон, это грубо! Народ, давайте дружнее и спокойнее.

По отношению к Арману, зная его не один год, это очень даже мягко. ))

P.S. Конституция - это не закон Ньютона, ее можно исправить, изменить, дополнить. К слову, предлагаемая конституция очень схожа по стилистике с реальной конституцией США, а это огромный плюс.

Сообщение отредактировал Сиамон: 26 May 2012 - 18:07

• 0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

предлагаю следующий вариант Конституции

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ПРАВА и СВОБОДЫ

Статья 1

1. Соединенные Штаты Америки являются независимым суверенным государством на проекте Новая Республика ру.
2. Соединенные Штаты Америки есть демократическое правовое федеративное государство. Форма правления в Соединенных Штатах Америки – Президентская республика.
3. Наименования Соединенне Штаты Америки, Соединенные Штаты, США равнозначны. Допускается наименование на английском языке United States of America, United States..

Статья 2
Суверенитет, государственная власть в США принадлежит гражданам США, которые осуществляют свою власть через выборы, референдумы, органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Статья 3
1. Права и свободы гражданина являются высшей ценностью.
2. Задача государства соблюдать, охранять и защищать права и свободы гражданина США.
3. Каждый гражданин США обязан соблюдать Конституцию США и законодательство США
4. Все равны перед законом и судом.

Статья 4
Никто не может присваивать власть в США. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по закону.

Статья 5
1. Конституция США и законы имеют верховенство на всей территории США.
2. Никакие нормативно-правовые акты. Принятые органами федеральный государственной власти, органами власти штатом и органами местного самоуправления в США не могут противоречить Конституции США. В случае противоречия применяется Конституция США.

Статья 6
1. В США признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В США признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности США, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 7
1. США - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 8
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 72 часов.
3. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого

Статья 9
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.
2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Статья 10
1. Каждый, кто законно находится на территории США, имеет право свободно передвигаться по территории США, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы США. Гражданин США имеет право беспрепятственно возвращаться в США.

Статья 11
1. Гражданин США не может быть выслан за пределы США или выдан другому государству.
2. США гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Статья 12
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 13
Гражданство США приобретается и утрачивается в соответствии с федеральным законом.

УСТРОЙСТВО США
Статья 14
США граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада и Атлантическим океаном — с востока.

Статья 15
США— федеративная республика, в состав которой входят 50 штатов и 1 федеральный округ Колумбия (город Вашингтон).

Статья 16
В состав США входят следующие штаты: Айдахо, Айова, Алабама, Аляска, Аризона, Арканзас, Вайоминг, Вашингтон, Вермонт, Виргиния, Висконсин, Гавайи, Делавэр, Джорджия, Западная Виргиния, Иллинойс, Индиана, Калифорния, Канзас, Кентукки, Колорадо, Коннектикут, Луизиана, Массачусетс, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Мичиган, Монтана, Мэн, Мэриленд, Небраска, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси,
Нью-Йорк, Нью-Мексико, Огайо, Оклахома, Орегон, Пенсильвания, Род-Айленд, Северная Дакота, Северная Каролина, Теннеси, Техас, Флорида, Южная Дакота,
Южная Каролина, Юта, а также федеральный округ Колумбия (город Вашингтон).

Статья 17
Столицей США является город Вашингтон (Федеральный округ Колумбия)

Статья 18
Система органов власти штата определяется законодательством штата в соответствии с федеральным законодательством.

Статья 19
1. Штат должен иметь свой основной закон, в котором закрепляется система органов власти и прочие положения организации жизни в штате.
3. Основной закон штата вступает в силу после регистрации в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченным производить регистрационные действия.

Статья 20
Законодательство штата не должно противоречить федеральному законодательству. В случае такого противоречия применяется федеральное законодательство.

Статья 21
1. Государственная власть в США осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную
2. Законодательную власть осуществляет Конгресс США.
3. Исполнительную власть осуществляет Президент США и возглавляемое им Правительство США.
4. Cудебную власть осуществляет Верховный суд США.

Статья 22
1. Одной из форм народовластия является референдум.
2. Порядок и условия проведения референдума определяется конституционным законом.
3. Референдум считается состоявшимся, если в нем приняло участие более 1/3 граждан США, если иное не установлено настоящей Конституцией, федеральным законом.

Статья 23
США имеет свой флаг. Флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. В кантоне тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных звёзд белого цвета. 13 полос — 13 колоний, которые образовали независимое государство. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз. Число звёзд в синем поле соответствует числу. Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

Статья 24
США имеет официальную печать (греб США). На лицевой стороне печати изображен белоголовый орлан, являющийся национальным символом США. В одной лапе он держит 13 стрел, в другой оливковую ветвь, символизирующие то, что Соединенные Штаты Америки «хотят мира, но всегда готовы к войне». Оливковая ветвь традиционно изображена с 13 листьями и 13 оливками. Голова орла повернута в сторону оливковой ветви, что означает большее предпочтение миру, а не войне. В клюве орел держит свиток с надписью на латинском «E Pluribus Unum», что переводится как «из многих — единое». Над головой орла расположены 13 звезд в голубом облаке. Звёзды расположены в строках 1-4-3-4-1, формируя шестиконечную звезду. На груди у орла щит с 13 красными и белыми вертикальными полосами и широкой синей горизонтальной полосой над ними.

Статья 25
Гимном США является произведение The Star-Spangled Banner.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ
Статья 26
Законодательную власть в США осуществляет парламент – Конгресс США..

Статья 27
1.Конгресс состоит из 5 конгрессменов, один из которых является спикером Конгресса..
2. Порядок избрания конгрессменов устанавливается федеральным законом.
3. Срок полномочий Конгресса – 2 месяца.

Статья 28
1. Конгрессменом может быть гражданин США, имеющий гражданство США на момент объявления выборов в Конгресс не менее 2 месяцев.
2. Конгрессмен не вправе совмещать работу в Конгрессе с работой в федеральной исполнительной власти и Верховном суде.

Статья 29
К исключительным полномочиям Конгресса а относится:
- принятие федеральных законов и ратификация международных договоров;
- назначение по представлению Президента судей Верховного суда, освобождение от должности по представлению Президента судей Верховного;
- отрешение от должности Президента США в прядке, законодательством;
- назначение на должность по представлению президента и освобождение от должности по представлению президента Генерального прокурора США (Министра юстиции США);
- назначение федерального референдума в порядке, установленном законодательством;
- ратификация международных соглашений;
- иные полномочия, установленные законодательством.

Статья 30
Конгрессмен может быть отозван избирателями в случаях и в порядке, установленном федеральным законом.

Статья 31
1. Заседания Конгресса открывает и ведет Спикер Конгресса, которым по должноси является вице-президент США.
2. Из числа конгрессменов избирается вице-спикер Конгресса США.

Статья 32
1. Конгресс принимает федеральные законы и постановления.
2. Федеральный закон считается принятым, если за его принятие проголосовало большинство конгрессменов, принимавших участия в голосовании, при условии, что в голосовании приняло участие более половины от установленной численности Конгресса..
3. Постановления Конгресса принимаются в таком же порядке.
4. При повторном голосовании за законопроект в той же редакции, отклоненный Президентом требуется чтобы за принятие проголосовало квалифицированное число конгрессменов, которое составляет 4 из 5 конгрессменов.

Статья 33
1. Принятый федеральный закон подлежит направлению Спикером Конгресса в срок не позднее 5 дней. Включая день принятия закона Президенту США на подпись. Президент должен подписать либо отклонить закон в течение 5 дней. Включая день поступления принятого закона. Президент вправе отклонить федеральный закон либо возвратить в Конгресс для доработки со своими предложениями. В случае, если при повторном рассмотрении за принятие федерального закона в той же редакции проголосует квалифицированное большинство конгрессменов, то Президент обязан подписать и опубликовать закон. Если Президент не подписал закон и не отклонил его, то закон считается вступившим в силу на шестой день.
2. Если принятый закон в срок, установленный ч. 1 настоящей статьи не поступит на подпись Президенту, то он утрачивает статус принятого закона и не может быть направлен Президенту без повторной процедуры его принятия.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ

Статья 34
Исполнительная власть предоставляется Президенту и возглавляемому им Правительству.

Статья 35
Президент США является главой государства, главой Правительства США, гарантом Конституции, гарантов прав и свобод гражданина, верховным главнокомандующим вооруженными силами США.

Статья 36
1. Президент США избирается в паре с вице-президентом США на срок 3 месяца.
2. Президентом США может быть гражданин США, обладающий гражданством США не менее 4 месяцев на момент объявления выборов Президента.
3. Один и тот же гражданин США не может быть президентом США более 2 сроков подряд.

Статья 37
Порядок выборов Президента определяется федеральным законом.

Статья 38
1.Президент вступает в должность в день истечения полномочий предыдущего Президента.
2.Перед вступлением в должность Президент приносит присягу или дает торжественное обещание следующего содержания: "Я торжественно клянусь, что буду добросовестно исполнять должность Президента США и в полную меру сил своих буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию США, суверенитет и независимость США, целостность государства".

Статья 39
1. Президент США:
- подписывает и обнародует федеральные законы;
- назначает референдум в порядке, установленном законодательством;
- назначает и освобождает от должности руководителей федеральных органов исполнительной власти и их заместителей;
- представляет Конгрессу кандидатуры для назначения на должности судей Верховного суда, Генерального прокурора, ставит вопрос перед Конгрессом об освобождении от должности судей Верховного суда, Генерального прокурора;
- руководит Правительством США;
- представляет США за рубежом;
- определяет внутреннюю и внешнюю политику США;
- подписывает международные договоры, которые подлежат обязательной ратификации в Конгрессе;
- иные полномочия, установленные законодательством.
2. Президент издает Указы, которые не должны противоречить федеральным законам и Конституции США и обязательны для исполнения.
3. До принятия соответствующих федеральных законов Президент вправе своими указами утверждать временные положение, регулирующие различные сферы в США. После принятия соответствующих федеральных законов, такие положения утрачивают силу.

Статья 40
1. Структура Правительства США определяется федеральным законом.
2. Органы федеральной исполнительной власти издают приказы, которые не должны противоречить Указам Президента, федеральным законам и Конституции США.
3. Президент США вправе отменять приказы федеральных органов исполнительной власти.

Статья 41
1. В случае, если Президент США временно не в состоянии осуществлять свои полномочия, то своим Указом Президент США назначает Вице-президента США временно исполняющим обязанности Президента США с указанием срока, на который назначается..
2. Временно исполняющий обязанности Президента США не вправе решать кадровые вопросы, находящиеся в компетенции Президента США

Статья 42
1. В случае, если должность Президента США становится вакантной в результате отставки Президента, отстранения его от должности, блокировки, блокировки на срок более 14 суток, то Вице-президент становится Президентом США до окончания срока полномочий, на который был ибран президент США.
2. В этом случае Конгресс США из своего состава избирает Спикера Конгресса (Вице-президента США).

Статья 43
1. Вице-президент США избирается в паре с Президентом США и на тот же срок.
2. Вице-президент США является Спикером Конгресса США.

Статья 44
Руководителем федерального органа исполнительной власти и его заместителями могут быть только граждане США.

СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ
Статья 45
1. Судебную власть осуществляет Верховный суд США, состоящий из 5 судей, назначаемых на должности и освобождаемых от должности Конгрессом по представлению Президента США,
2. Судьей Верховного суда может быть только гражданин США.
3. Верховный суд из своего состава избирает Председателя Верховного суда.

Статья 46
Верховный суд осуществляет судебную власть посредством уголовного, административного, гражданского и конституционного судопроизводства.

Статья 47
Судья Верховного суда не вправе быть Конгрессменом, работать в федеральной исполнительной власти.

Статья 48
Вопросы судебной деятельности определяются федеральным законом.

Статья 49
Штаты США могут иметь свои суды. Формирование и деятельность таких судов определяется законами штатов в соответствии с федеральным законодательством.

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
Статья 50
Избирательная комиссия является органом, организующим и проводящим федеральные выборы, а также федеральные референдумы. В случаях, установленных законодательством штатов Избирательная Комиссия может проводить выборы и референдумы в штатах.

Статья 51
1. В состав избирательной комиссии входят 3 члена, один из которых назначается Президентом США, 2 назначаются Конгрессом США.
2. Неукомплектованность Комиссии не является препятствием в ее работе.

Статья 52
Избирательная комиссия назначает выборы Президента США и Конгресса США.

ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ
Статья 53
Поправки к Конституции принимаются в форме специального закона квалифицированным большинством конгрессменов либо на всенародном референдуме.

Статья 54
1. Предложения о поправках к Конституции могут вносить: Президент США, Вице-президент США, Конгресс США, конгрессмены, Верховный суд, группа граждан в количестве не менее 10.
2. Инициаторы поправок либо вносят проект специального закона в Конгресс либо обращаются к Президенту либо Конгрессу с просьбой о назначении всенародного референдума, который в обязательном порядке должен быть назначен не позднее, чем 10 дней с даты обращения.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Численность Конгресса до достижения населения 20 граждан устанавливается в 3 конгрессмена (включая спикера Конгресса).
2. Простое большинство при 3 конгрессменов устанавливается в 2 конгрессмена, кворум составляет 2 конгрессмена. Квалифицированное большинство при 3 конгрессменов устанавливается в 3 конгрессмена, кворум составляет 3 конгрессмена.
3. Выборы первого Президента и Конгресса должны состоятся в срок. не позднее чем через 10 дней с момента образования государства. Положения Конституции, касающиеся сроков нахождения в гражданстве для выборов Президента и Конгрессменов вступают в силу по истечении 5 месяцев с момента принятия Конституции.
4. Игроки, подписавшиеся за создание США автоматически приобретают гражданство США.
5. В случае, если на выборах в Конгресс первого созыва будет зарегистрировано менее 2 конгрессменов, то срок выборов откладывается до тех пор, пока не будет зарегистрировано хотя бы 2 кандидата.
6. Игроки, подписавшиеся за создание США делегируют в Избирательную комиссию не более 3 членов

• 0

Изображение

Alejandro Kucik

Alejandro Kucik

Ребята! Давайте жить дружно!

• Умерший
  • 13 629 сообщений

Кэп, надеюсь ты Португалию не уберешь из подписи?=) А не то любить буду меньше!=))))
  • 0
Изображение+ Изображение= Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

Самое забавное во всем этом, что Армана никто подписываться за США не заставлял. Как говориться: не нравится, собирай вещи и уходи. Арман, если вам действительно все так не нравится, то может и не стоит оно того? Или вы хотите повторить свой подвиг про прокакиванию страны? )))

слушай мальчик, тебя забыл спросить, ты сам то много сделал для НРР ? Сиди и помалкивай я уж ка книть без тебя разберсь что мне делать
  • 0

Изображение

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Да я и не говорю, что Армана конституция идеальна, но лучше чем та,что сейчас представленна.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

законодательной?

Феликс, я уверен мы найдем нечто среднее, однако нет Конституция Армана (я ее вчера читал) боюсь тоже не вариант, она слишком условна, и больше похожа на РФ. Арман тока не обижайся и кричи. США и в реале строилось на многогранности мнений и подходов, чего стоят тока их поправки в Конституцию))) Баланс, компромисс всегда можно найти. Тока надо сначала создать, а потом редактировать и искать компромисс. И политической борьбой заниматься, тоже потом.

я не говорю что они идеально но то что предложил Кэп это профанация а не Констиутция
  • 0

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей