Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Создание Соединённых Штатов Америки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 334

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Изображение Изображение

Уважаемые жители проекта НРР!

Как известно, некогда существовало такое государство, как Соединённые Штаты Америки. К сожалению, США было закрыто спустя определённое время, все более-менее активные ситизены разбежались по иным государствам. С тех пор было несколько попыток возродить США, но, увы, ни одна из них не привела к успеху.

Я предлагаю всем желающим подписаться за создание Соединённых Штатов Америки! На полном серьёзе!
Я знаю, что среди участников проекта есть те, кто хотел бы проживать в США. Так давайте возродим это государство!

Внимание! Если Вы хотите подписаться и стать гражданином США, то от своих имеющихся гражданств отказываться НЕ обязательно!

Для того, чтобы подписаться за создание США, достаточно написать в теме следующую фразу:
Подписываясь за создание США. Голосую за представленную Конституцию США и обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее 2-х месяцев подряд.

Согласно новым поправкам, для подписи Вы должны иметь стаж на проекте не менее 5 дней и не менее 10 сообщений.

Внимание! После того, как вы подписались, Вы можете выдвигать кандидатов (в том числе-самого себя) на пост Президента Соединённых Штатов, либо поддерживать выдвинувшихся кандидатов!

Текст Конституции Соединённых Штатов Америки!

Скрытый текст

• 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Кэп, надеюсь ты Португалию не уберешь из подписи?=) А не то любить буду меньше!=))))

Португалия...связана с определёнными воспоминаниями. Это сейчас просто как символ.

Арман, ну взял и предложил старую Конституцию.
НЕТ!

К тому же, мой вариант по структуре и логике изложения более приближен к реальной Конституции США.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 267 сообщений
    Дополнительная информация

К тому же, мой вариант по структуре и логике изложения более приближен к реальной Конституции США.

может быть, а то что там многое упущено это так фигня? ну конечно президент самодержец, принимающий законы это по твоему лучше чем этим занимался бы тот кто и должен этим заниматься - Конгресс?
  • 0

Изображение

http://

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

как всегда. много срача и больше ничего.

Америка интересна...
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

По Конституции Армана. Она крупновата, и судя по существующим/существовавшим ранее государствам на НРР, могу сказать, что большая Конституция может сулить большие проблемы. Если сократить её, и большую часть из прописанного в ней прописать в отдельных Законах, тогда может получиться неплохо, хотя там что-то нужно менять ИМХО
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

может быть, а то что там многое упущено это так фигня? ну конечно президент самодержец, принимающий законы это по твоему лучше чем этим занимался бы тот кто и должен этим заниматься - Конгресс?

Почитайте на досуге реальную Конституцию США. И поймите, что мой вариант гораздо более к ней приближен.
И уж если на то пошло, то во многих странах тот же Президент принимал временные положения. Так что не надо.
И вообще. С Вашим настроем...
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Америка интересна...

Ну как.
Волей-неволей уже 8 голосов, хотя даже суток не прошло.
Хотя про то, что срач-это да. Вот если бы Армана не было-было бы проще. Но-демократия всё же...толерантность...)
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

Почитайте на досуге реальную Конституцию США. И поймите, что мой вариант гораздо более к ней приближен.
И уж если на то пошло, то во многих странах тот же Президент принимал временные положения. Так что не надо.
И вообще. С Вашим настроем...

да что вы заладили похоже не похоже, в ней много упущений, так только вода... а там гнде что то неотрегулировано начинаются разные трактовки и в итоге конфликты. По поводу временных положений я ничего против не имею и они прописаны в моем варианте но там где президент подменяет Конгресс это уже перебор
  • 0

Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

Америка интересна...

Вот если бы Армана не было-было бы проще. )

и это говорит человек который рвется в президенты? мдя.. никакой политкорректности

Сообщение отредактировал Арман: 26 May 2012 - 18:20

• 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

да что вы заладили похоже не похоже, в ней много упущений, так только вода...

Вода?)))
В ней самая суть)
А в Вашем варианте вообще то, что можно смело повыкидывать и прописывать в законах.
  • 0

Индра Шатаманью

Индра Шатаманью

Эй

• Умерший
  • 9 557 сообщений

Не проще сейчас принять такую Конституцию, которая дает Президенту большие полномочия, но принимая её, прописать, что она временная?
  • 0
Николай I Эмендарский
Изображение

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

да что вы заладили похоже не похоже, в ней много упущений, так только вода...

Вода?)))
В ней самая суть)
А в Вашем варианте вообще то, что можно смело повыкидывать и прописывать в законах.

может быть, так давайте искать компромисс и прописывать что то среднее, включая важные моменты
  • 0

Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

и это говорит человек который рвется в президенты? мдя.. никакой политкорректности

Ну я высказал собственное мнение, а политкорректность я проявил тем, что не говорю ничего такого в Ваш адрес.
И что Вы, в самом деле-"рвётся"...
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Арман, дорогой. Ну тыж давно играешь, все уже видел. Будет процесс развиваться, меняться поправим. Вспомни сколько рас так было. Как менялись позиции. Спокойно, че ты так шумишь то.
  • 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Не проще сейчас принять такую Конституцию, которая дает Президенту большие полномочия, но принимая её, прописать, что она временная?

Не знаю...не самый лучший выход

Сообщение отредактировал Капитан Очевидность: 26 May 2012 - 18:22

• 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

Арман, дорогой. Ну тыж давно играешь, все уже видел. Будет процесс развиваться, меняться поправим. Вспомни сколько рас так было. Как менялись позиции. Спокойно, че ты так шумишь то.

да потому что пытаются навязать монархическую по сути конституцию отказхываясь от всяких компромиссов, зачем нам такая Констиутция? зачем такую изначально создавать когда можно так сказать общими усилиями подумать и сделать более приемлемое что то похожее на демократичное
  • 0

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

да потому что пытаются навязать монархическую по сути конституцию отказхываясь от всяких компромиссов, зачем нам такая Констиутция? зачем такую изначально создавать когда можно так сказать общими усилиями подумать и сделать более приемлемое что то похожее на демократичное

Да нет там монархии, ты преувеличиваешь, во первых любой житель (конгресмен) может заблокировать такую инициативу Президента, а во вторых всего 2 месяца у Президента. Это при том, что Конгресс может его снять (импичмент) в любой момент.

Но даже если такие страховки те кажуться не достаточными, ты должен понимать, что это можно изменить, но чуть позже, сейчас разводит долгую песню просто нецелесообразно.
  • 0
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Ксандра

Ксандра

Писарь

• Умерший
  • 807 сообщений

Подписываясь за создание США. Голосую за представленную (от Кепа) Конституцию США и обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее 2-х месяцев подряд. Поддерживаю кандидатуру Капитана Очевидность на пост Президента США.
  • 0
Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти.

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Остался 1 голос.
  • 0

Beatrice Asturiyskaya

Beatrice Asturiyskaya

Писарь

• Заблокированные
  • 546 сообщений

Подписываясь за создание США. Голосую за представленную (от Кепа) Конституцию США и обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее 2-х месяцев подряд. Поддерживаю кандидатуру Капитана Очевидность на пост Президента США.

Изображение Изображение

Уважаемые жители проекта НРР!

Как известно, некогда существовало такое государство, как Соединённые Штаты Америки. К сожалению, США было закрыто спустя определённое время, все более-менее активные ситизены разбежались по иным государствам. С тех пор было несколько попыток возродить США, но, увы, ни одна из них не привела к успеху.

Я предлагаю всем желающим подписаться за создание Соединённых Штатов Америки! На полном серьёзе!
Я знаю, что среди участников проекта есть те, кто хотел бы проживать в США. Так давайте возродим это государство!

Внимание! Если Вы хотите подписаться и стать гражданином США, то от своих имеющихся гражданств отказываться НЕ обязательно!

Для того, чтобы подписаться за создание США, достаточно написать в теме следующую фразу:
Подписываясь за создание США. Голосую за представленную Конституцию США и обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее 2-х месяцев подряд.

Согласно новым поправкам, для подписи Вы должны иметь стаж на проекте не менее 5 дней и не менее 10 сообщений.

Внимание! После того, как вы подписались, Вы можете выдвигать кандидатов (в том числе-самого себя) на пост Президента Соединённых Штатов, либо поддерживать выдвинувшихся кандидатов!

Текст Конституции Соединённых Штатов Америки!

Скрытый текст

• 0
Изображение
De Corolev Ispanii y Portugal

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

я бы может подписался, но меня до сентября не будет. посему потом приду возможно.
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

10 голосов.
Я начинаю составлять протокол...
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 267 сообщений

Да нет там монархии, ты преувеличиваешь, во первых любой житель (конгресмен) может заблокировать такую инициативу Президента, а во вторых всего 2 месяца у Президента. Это при том, что Конгресс может его снять (импичмент) в любой момент.

Но даже если такие страховки те кажуться не достаточными, ты должен понимать, что это можно изменить, но чуть позже, сейчас разводит долгую песню просто нецелесообразно.

а зачем это делать? Раз уж Капитан говорит что его Конституция боьше похоже на реальную то уд поверь, в реальной Конституции США Президент единолично не принимает законов и не отменяет их
  • 0

Изображение

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

10 голосов.
Я начинаю составлять протокол...

стой, нет 10 голосов за Конституцию.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Большинство есть. Нужно 10 голосов за США, а не за Коснтитуцию.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Большинство есть. Нужно 10 голосов за США, а не за Коснтитуцию.

да, но в самой Конституции говориться, что нужно 10 голосов за! а правила требуют предоставить хотя бы временный утвержденный закон, так что..ждемс.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Протокол создания государства-Соединённых Штатов Америки

В соответствии с Правилами Игры, общее собрание участников подписалось за создание нового государства проекта-Соединённых Штатов Америки (США).

За создание подписались:
1.Капитан Очевидность
2.Индра Шатаманью
3.Сиамон
4.Recep Tayyip Erdoğan
5.Felix ÓNéill
6.В.В. Путин
7.SashkaLion
8.Арман
9.Ксандра
10.Флавия

Против принятия Конституции проголосовало=2 (Арман, Felix ÓNéill).

Голосование по кандидатуре Президента США.
За Капитана Очевидность=7
Против=2
Не голосовало=1
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

да, но в самой Конституции говориться, что нужно 10 голосов за! а правила требуют предоставить хотя бы временный утвержденный закон, так что..ждемс.

Раздел 1. Настоящая Конституция США считается принятой, если за создание Соединенных Штатов Америки выскажутся не менее десяти лиц.

• 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

аа я видать не правильно прочитал...
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Прошу проверить протокол, вроде я всё объективно отразил...
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пользователи
  • 10 927 сообщений

Ну что же, я с вами =))

Подписываясь за создание США.
Поддерживаю Конституцию США. Обязуюсь прожить в США в случае создания государства не менее двух месяцев.

Пришла наконец пора создать в НРР самый лучший город в мире =)
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей