Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Флаг НРР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Ну, думаю, ставить обычный флаг России на НРР не надо. Я даже сделал несколько макетиков, на базе википедии. ПРоявите свое творчество, а на голосовании выберем лучший флаг!
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Тем более, что гербовый квадрат там (с вики) неправильный (вместо имперского, орёл там современный)...
=============
Ну таки орел современный. Что в этом неправильного, мне интересно, если флаг тоже сейчас - современный?

ожно взять вариант со звёздами, только вместо 5 - 7 (по числу губерний).
============
Соединенный Штаты России? Фу! Гадость!
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Я не считаю возможным продолжать вкладывать время и силы в проект, чье развитие во всём зависит от желания левой пятки главного администратора. Вопиющая некомпетентность Лео приводит к тому, что игра влачит жалкое существования. Усилия игроков разбиваются об администраторский произвол, а нерешительность и непоследовательность в принятии управленческих решений отравляет процесс проведения любых реформ. При этом Лео выбрасывает на ветер непропорционально большие деньги на содержание проекта (не так давно сумма была без труда уменьшена вдвое - после моих настойчивых рекомендаций сменить хостинг) . В какой-то момент желание превратить «Новую Республику» в проект, которым можно гордиться, уступило место желанию послать этого самодура куда подальше. Лео должен уйти. Если не уйдет он, уходить нужно нам. 

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Согласен с Demolition:-)
Только звёздочки, пожалуйста, не в один ряд ставьте)))

Сообщение отредактировал Орбитр: 20 December 2008 - 19:34

• 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Тем более, что гербовый квадрат там (с вики) неправильный (вместо имперского, орёл там современный)...
=============
Ну таки орел современный. Что в этом неправильного, мне интересно, если флаг тоже сейчас - современный?

Неверное и бессмысленное копирование имперского :)

ожно взять вариант со звёздами, только вместо 5 - 7 (по числу губерний).
============
Соединенный Штаты России? Фу! Гадость!

Ну так по конституции это ж и предлагается (7 губерний и т.д.)... :-)

ИМХО, данный вопрос надо значительно ширше рассматривать, а то получится как с РР, что "самые главный демократ" проталкивает то, что нравится лично ему, и потом 5 лет игроки разгребают это, после чего проект приходит к закономерному коллапсу...
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Только звёздочки, пожалуйста, не в один ряд ставьте)))

Можно расположить 3 сверху (на белой полосе), 3 снизу (на красной) и 1 в центре (на синей) или по 2 сверху и снизу и 3 по центру :)
Их можно ещё и разноцветными сделать: на белой полосе красные, на синей белые, на красной синие...
  • 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

Неверное и бессмысленное копирование имперского
==================
А как вредит это НРР?
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Неверное и бессмысленное копирование имперского
==================
А как вредит это НРР?

Никак не вредит, просто примитивно и некреативно выглядит... + не несёт никакой смысловой привязки к проекту, не отображает сути и т.д.

Вообще, в традиционной геральдике флаг создаётся на основе герба, поэтому можно было бы сначала выбрать/создать герб для НРР, а уже на его основе создать флаг именно НРР на основе цветов и символов герба...

Сообщение отредактировал Demolition: 20 December 2008 - 19:46

• 0

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

+ не несёт никакой смысловой привязки к проекту, не отображает сути и т.д.
===============
Традиции Империи + исконные русские цвета + гербовый орел со скипетром и державой, отображающий влияние НРР в мире и в таком духе.
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Leo

Leo

Главный Администратор проекта НРР

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Если подумать, то тупая копия флага России (пусть даже с незначительными изменениями) - это, как минимум, не оригинально.

В то же время флаг и символика Царской Империи с НРР вяжется ещё меньше...

Поэтому, я вообще за независимый флаг. Возможно, цвета оставим Российские, 7 звезд по кол-ву губерний, а полосы расположить не горизонтально, а вертикально к примеру.
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

+ не несёт никакой смысловой привязки к проекту, не отображает сути и т.д.
===============
Традиции Империи + исконные русские цвета + гербовый орел со скипетром и державой, отображающий влияние НРР в мире и в таком духе.

С неправильным (неимперским) орлом нет и традиций Империи (хотя это решаемо, на той же википедии был и вариант с нормальным орлом) :)
Цвета - ну никак не исконные, русскому народу более тысячи лет, а цветам в России всего пара-тройка веков...
Ну какое влияние, если проект ещё и не создан толком? :)
Под любой имеющийся вариант можно подогнать что угодно, тем более, "пожелательно-патетичное", но будет ли от этого толк? Будет ли такой флаг уникальным? Нет, ибо имперский (его вариации) будет восприниматься именно как имперский, установленным в таком-то проекта в качестве государственного... а серьёзный (либо претендующий на серьёзность) проект должен иметь такую символику, которую все и будут воспринимать именно как символику данного проекта...
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

Монстр общения проекта НРР

• ЕС: Президент
  • 32 400 сообщений
    Дополнительная информация

В качестве флага предлагаю черно-золотое-белое полотнице, а в качестве герба черного двуглавого орла на золотом фоне. Они обозначают Величие и Державность России

Прикрепленные файлы

• 0

Изображение

http://

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Если подумать, то тупая копия флага России (пусть даже с незначительными изменениями) - это, как минимум, не оригинально.

В то же время флаг и символика Царской Империи с НРР вяжется ещё меньше...

Поэтому, я вообще за независимый флаг. Возможно, цвета оставим Российские, 7 звезд по кол-ву губерний, а полосы расположить не горизонтально, а вертикально к примеру.

Согласен, нужно что-то своё, оригинальное...
Цвета, можно совместить имперку (чёрно-жёлто-белый) с бело-сине-красным в единый флаг...
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

можно и свой разработать, совместив все цвета, чтобы достичь единства..
  • 0

Изображение

Гость_Cuke_*

Гость_Cuke_*
  • Гости

Ну если только звезды красные)

А имхо сейчас лучше всего вот этот http://upload.wikime...Russia_1668.png
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

категорически против звезд, американизмом попахивает и отвращение вызывает
  • 0

Изображение

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

проект должен иметь такую символику, которую все и будут воспринимать именно как символику данного проекта...
==========
И именно поэтому ты хочешь дать людям малоизвестный российский флаг с "звездочками"?

http://file.qip.ru/f...96/_online.html - глубокомысленный флаг. Думай, в чем глубокомысленность заключается.)))))

Сообщение отредактировал Эмилий Скавр: 20 December 2008 - 20:30

• 0

Кто такой Джон Голт?

Armanо Carridi

Armanо Carridi

Или-или

• Умерший
  • 2 457 сообщений

ДОЛОЙ ЗВЕЗДЫ! Американизм - зло!
  • 0

Кто такой Джон Голт?

Гость_Cuke_*

Гость_Cuke_*
  • Гости

http://file.qip.ru/f...96/_online.html - глубокомысленный флаг. Думай, в чем глубокомысленность заключается.

С таким флагом только на гей парад
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

именно поэтому ты хочешь дать людям малоизвестный российский флаг с "звездочками"?

http://file.qip.ru/f...96/_online.html - глубокомысленный флаг. Думай, в чем глубокомысленность заключается
-----------
эт шо за чудище
  • 0

Изображение

Leo

Leo

• Администратор
  • 2 243 сообщений

Полегче, полегче, что за шовинизм? Это высказывание может оскорбить граждан США на сайте.

http://file.qip.ru/f...96/_online.html - глубокомысленный флаг. Думай, в чем глубокомысленность заключается.

Ахаха))) +1
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

проект должен иметь такую символику, которую все и будут воспринимать именно как символику данного проекта...
==========
И именно поэтому ты хочешь дать людям малоизвестный российский флаг с "звездочками"?

Полегче, полегче, что за шовинизм? Это высказывание может оскорбить граждан США на сайте.

Ахаха))) +1

проект называется всетаки республика ру, а не республика сша, да и не секрет, что у большинства россиян к америке негативное отношение и видеть звезды на флаге не всем приятно.
  • 0

Изображение

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

==========

Звёзды - как вариант... малоизвестный - как более оригинальный, по сравнению с теми, что всеми, кому не лень уже затёрты...

Тупо взять один из известных старых российских флагов - тоже не фонтан, ибо к проекту никакой привязки...
Потому я предлагаю сначала создать ГЕРБ, а уж от него и флаг пойдёт :)

Товар был убойный?.. :) http://newrespublika...tyle_emoticons/default/lol.gif http://newrespublika...tyle_emoticons/default/lol.gif
  • 0

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

Насчёт варианта с имперским гербом, вот более приличный эскиз:
Прикрепленный файл  еаонктгентшгш.GIF   12.71К   7 скачиваний
  • 0

west561

west561

Старожил

• Умерший
  • 1 638 сообщений

а мне триколор нравится :) :)

Зелёный - память о нашем начале - РР
Красный - переломный момент, скитания:-)
Жёлтый - свет в конце тоннеля сети интернет:-)

Мне вот этот по душе и наш Российский флаг, или герб ввиде орла и немного прошлого ввиде золота.
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

полагаю, что придется создавать новый флаг нашей РР, поскольку так к единству скорее всего не придем. Для начала необходимо взять за основу цвета, какие.
  • 0

Изображение

Гость_Орбитр_*

Гость_Орбитр_*
  • Гости

Ужас:) Вам уже и флаг покоя не даёт=)
  • 0

Leo

Leo

• Администратор
  • 2 243 сообщений

А я предлагаю устроить голосование, где можно будет вместе выбрать флаг НРР
  • 0

Armano Cariddi

Armano Cariddi

• 32 400 сообщений

это работя для Думы, поскольку описание флага устанавливается законом. ))
  • 0

Изображение

Demolition

Demolition

Новичок

• Умерший
  • 21 сообщений

По-моему, символика - далеко не первоочередной вопрос, сначала надо устаканить концепцию проектка, что, куда, к чему, зачем и т.д. А уж затем можно будет заняться символикой: установить герб НРР, а уж от него и флаг, в соответствии с геральдической традицией...
  • 0

Creo Solamente En

Creo Solamente En

Мудрец

• Умерший
  • 2 661 сообщений

этот "исторический" флаг выглядит, имхо, не очень. Я все-таки за мой. Есть еще парочка. Вот еще два варианта флага НРР

по-моему, весьма некорректно делать любой из представленных флагов флагом РР. это неуважение к демократическим субъектам, пусть и бывшим. а использовать флаг России тем более неуместно, тут не все патриоты)
  • 0
"И вот я, с подбитыми глазами и с засохшей коркой крови на брюках, захожу в комнату и говорю всем ПРИВЕТ. ПРИВЕТ! Посмотрите на меня, ПРИВЕТ! Я - полный ДЗЕН. Это - КРОВЬ. Это - НИЧТО. Привет. Ничто не имеет значения, и чувствовать себя ПРОСВЕТЛЕННЫМ - это так КЛЕВО."
("Бойцовский клуб" Ч. Паланик)

Юхан Борк де Эсдек

Юхан Борк де Эсдек

Учёный

• Умерший
  • 5 729 сообщений

Если проект пляшет от России, то можно такой вариант:
Изображение

Российский, исторический и нигде официально не засвеченный.

Ну а "перевёрнутый литовский" станет продолжением "лучших" староРРских традиций, с их "осетинским" флагом (см. мой аватар)... :unsure: http://newrespublika...tyle_emoticons/default/lol.gif

Отлично!
Лично мне такой больше нравится =)
  • 0
Председатель Европейской комиссии

Канцлер Германии

"ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ"
(Приписывается Марку Аврелию, Катону Старшему, Льву Толстому, царю Соломону и многим другим. Да какая разница, в сущности)

Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Сейчас в Брюсселе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

Тему посетили 30 пользователей