Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

Дебаты и агитация кандидатов на пост Президента США

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 348

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений
    Дополнительная информация

Дебаты и агитация кандидатов на пост Президента США

KMO_096855_00925_1_t210.jpg

Распоряжение о начале выборов в США

Кандидаты:

1. SaPPHiRe-2.0 (id=1424)
На пост Вице-президента: Ксандра (id=1427)

2. Хилиазм Анабаптистов (id=606)
На пост Вице-президента: Shashpavel (id=1417)

3. против всех

=================================================================================

Просьба ко всем участникам, сохранять нормы приличия и этикета.

Сообщение отредактировал Tadeusz: 16 May 2013 - 00:02

• 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

The cutest U.S. President

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

1.Почему Вы апеллируете к реалу в вопросе с Кореей? Да, я согласен, что КНДР в реале-тоталитарное государство. Но разве вы не понимаете того факта, что если КНДР в реале-плохо, то это не значит, что КНДР тут-тоже автоматически недемократично? Вы специально подменяете понятия или не видите разницы?
Хотя бы потому, что наш мир не знает хорошего примера народной республики. А именно эта форма правления конституционно закреплена в КНДР.
Помимо этого, мы имеем тот факт, что в КНДР уже все говорит об отсутствии любых намеков на демократию, учитывая поведения ее первых жителей. Достаточно зайти в подфорум данного образования и становится ясно, что следует ждать от таких людей.
Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет.

2.Вы назвали США своей страной. Ок, не возражаю. США-Родина, это нормально. Но Вы же ещё и королева Баварии, и жительница Германии. Германия-не Ваше страна, не Родина? Или Вы всерьёз считаете, что Родина может быть не одна?
Здесь уже я вас буду укорять в сравнении с реалом. Хотя оно здесь неуместно хотя бы потому, что в нашем случае Германия - не государство, а составная часть Европейского Союза.

3.В вопросе относительно врагов США Вы повторно апеллируете к реалу. Крупнейший в мире военный бюджет? Ну ок, но как ЭТО относится к НРР??? Если что-у нас нет пока никакого бюджета.
Это лишь пример из реального мира. То, что у нас пока что нет Пентагона вовсе не говорит о том, что мы не можем защищать свои интересы любыми доступными способами.

4.Собираетесь ли Вы развивать вооружённые силы США? Если да, то как и как относитесь к моему предложению по этому поводу? Если нет, то почему?
Во многом это зависит от реализуемости технической стороны этих планов. Но в целом, я согласна на развитие военных сил США.

5.В ЕС (если я не ошибаюсь) Вы однажды заявили о том, что всё делаете на благо только ЕС. Как Вы собираетесь быть Президентом США с такими принципами? Что Вы будете делать в случае гипотетического конфликта с ЕС? Согласны ли Вы пойти против Германии ради интересов США или отказаться от европейского гражданства? В случае войны, возьмёте ли Вы оружие в руки и будете сражаться за США против любой враждебной страны, даже если это будет ЕС? (как это записано в присяге гражданина США?)
Ответ на этот вопрос я уже давала в моем сообщении выше.
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
U.S. & E.U. President
Resides: Brussels, EU

Изображение

Они будут жить вечно

Пал Сергеич

Пал Сергеич

Монстр общения проекта НРР

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Софи, а на основании чего Вы считаете КНДР государством-однодневкой? Пожалуйста с конкретными фактами. Иначе это популизм, штампы и предубеждение.
  • 0

Если Сергеичу нельзя доверять, то значит можно смело закрывать НРР (с)

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

наш мир не знает хорошего примера народной республики.

Ваш - это какой?
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

1. Если Вы считаете, что правила принятия решений на международной арене должны быть изменены, то какие действия Вы намерены лично предпринять для содействия данным изменениям?
1. Как представитель США, я буду всячески отстаивать подобную правку в правила игры. К сожалению, я больше не член комиссии по правилам, но я уверена, что представители США в комиссии сделают все верно.

2. Допустим, правила изменены, и государство обладает таким количеством голосов, которое соответствует числу активных граждан. Допустим, я собираю 9 активных граждан, и мы запускаем карусель, создавая 10 государств с мульти-гражданством (какие-нибудь Гану, Зимбабве и пр.) В итоге у нас 10 государств, в каждом из которых - по 10 активных граждан. В США, например, 20 активных граждан. Что мы имеем в итоге? Суммарно мои государства-сателлиты имеют 100 голосов, а США - 20, т.е. в 5 раз меньше, хотя фактически население США в 2 раза больше. В итоге голос одного избирателя-американца на мировой арене весит в 10 раз меньше, чем голос участника международной карусели. Ваши действия?
Я этого не допущу. Я неоднократно заявляла об опасности и губительности идеи разрешения более двух гражданств одновременно. Я никогда не отрекусь от этих слов, несмотря на любые заверения в том, что «это никак не повлияет на игровой процесс». Я привела факты и эти факты никем не оспорены.
Я убежденная сторонница того, что гражданств должно быть одно или два, но не более. Исключений быть не может. В ближайшее время, в Соединенных Штатах я предложу законопроект по установлению соответствующего лимита. Кто, если не мы ©
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

1. Если Вы считаете, что правила принятия решений на международной арене должны быть изменены, то какие действия Вы намерены лично предпринять для содействия данным изменениям?

Внесение поправок в Правила игры.

2. Допустим, правила изменены, и государство обладает таким количеством голосов, которое соответствует числу активных граждан. Допустим, я собираю 9 активных граждан, и мы запускаем "карусель", создавая 10 государств с мульти-гражданством (какие-нибудь Гану, Зимбабве и пр.) В итоге у нас 10 государств, в каждом из которых - по 10 активных граждан. В США, например, 20 активных граждан. Что мы имеем в итоге? Суммарно мои государства-сателлиты имеют 100 голосов, а США - 20, т.е. в 5 раз меньше, хотя фактически население США в 2 раза больше. В итоге голос одного избирателя-американца на мировой арене "весит" в 10 раз меньше, чем голос участника международной "карусели". Ваши действия?

Ну, во-первых, я сомневаюсь, что админы это допустят.
Во-вторых, естественно будут ограничения для создания государств с участием одних и тех же людей.

Вопрос к Капитану Очевидность. Отвечая на ранее заданный мною вопрос о планах на посту президента США, Вы ответили общими фразами, что нужны реформы. Какие конкретно реформы нужны США и что вы планируете реформировать?

Возьмём хотя бы суд.
На всю страну у нас один судья, который должен решать вообще всё. Даже не говоря о том, что решения обжаловать не у кого, да и отвод не заявить-всё равно это нерационально.
Гораздо лучше сформировать суды штатов. Да, некоторые может и боятся давать правосудие в руки новичков, но, извините меня, а откуда у них появится опыт? Если быть такими суперконсерваторами-то опыта вообще у новичков не будет. Нужно перестать боятся и начать готовить достойное будущее поколение.
Да, работы у судьи на проекте не так много. Но если быть объективным-это та же юриспруденция, её можно применить где угодно-хотя бы в ФБР, например.

Потом. Я уже предлагал создать систему обучения новичков.Это было по сути проигнорировано. Почему? ЧТо в этом плохого?

Реформа парламента. Возможно, стоит перейти к выборной системе. Но тут есть одно НО. Нужно к этому подготовится. Чтобы не было абы как, а, было обстоятельная и хорошая система.
И ещё один момент. Нужно бороться с полуботами. Это такие товарищи, которые заходят раз в месяц, активно в жизни государства не участвуют, но на выборах голосуют.
Давайте будем честными сами перед собой-право голоса у таких лиц нужно отбирать. Но, конечно, такой проект можно внедрять только после всенародного обсуждения.

Вопрос такой: Как Вы будете строить отношения США с КНР и будете ли это делать,если нет, то почему? Каково Ваше отношение к КНР?

Скажу честно, что отношение к КНР у меня не очень.
Не буду врать, что считаю КНР осью зла. Нет. Но мне лично КНР не очень нравится.

Почему?
Есть несколько причин.
Во-первых, сверхзакрытость страны. Это большой минус, как мне кажется. Одно дело, когда страна скрывает важные топики, государственные секреты, закрытые совещания итд. Другое дело, когда в стране закрыто вообще всё.
Я пытался получить визу в КНР, написал Вам заявление. Ну и что в итоге? "У нас такого не предусмотрено". Простите меня, но как иметь диалог со страной, которая не может даже временно, на пару дней, допустить иностранцев в свои подфорумы???

Второй момент.
Вся эта ситуация с персонами нон-грата...мне крайне не нравится. Это как-то некрасиво.

В целом я не против пересмотреть своё отношение к КНР, но на некоторых условиях.
Во-первых это отмена списков нон-грата (я готов обсудить ответный шаг). Во-вторых, это открытие подфорумов-хотя бы на условии визового режима.
Только потом можно будет обсуждать возможность создания каких-либо отношений дипломатического характера.

Кратко, это всё.
  • 0

Василевс Палеолог.

Василевс Палеолог.

Больше социализма, больше демократии!

• Заблокированные
  • 4 166 сообщений

Уважаемая Sophie-Xenia, своими словами вы наносите не малые оскорбления всему корейскому народу. Ваши слова не имеют под собой основы из фактов. Ваши претензии не обоснованы.
И у меня возник вопрос - действительно ли вы бросаете вызов КНДР и хотите развязать вражду между миролюбивыми дружественными государствами США и КНДР? Какова будет внешнеполитическая доктрина США к КНДР, если вы станете Президентом США?
  • 0
Изображение

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Про СОН-раньше Вы неплохо относились к СОНу. Даже поддерживали его в международных спорах. Откуда теперь такие фразы как "государство одного человека"?

Хотя бы потому, что наш мир не знает хорошего примера народной республики.

Опять-таки, даже если принять на веру это как акисому (!) это не даёт право говорить о том, что в виртуальном мире нельзя создать работающую модель. Не всё же мерить реалом?

Здесь уже я вас буду укорять в сравнении с реалом. Хотя оно здесь неуместно хотя бы потому, что в нашем случае Германия - не государство, а составная часть Европейского Союза.

Вопрос снят и заменён на аналогичный со словами "Европейский Союз" вместо "Германия".

Ответ на этот вопрос я уже давала в моем сообщении выше.

То есть Вы отказываетесь от своих слов в отношении ЕС?
Какие гарантии, что не откажетесь в будущем от слов в отношении США?
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Хотите догнать штаты реальные по числу убийств? занятно.
Скорей по уровню защищенности своего населения, когда право на самозащиту провозглашается неотъемлемым правом человека с момента его рождения.

Ах да, число умышленных убийств на душу населения в странах, где ношение оружия запрещено, зачастую превышает американские показатели.
К примеру, в Венесуэле, где ношение огнестрела запрещено законом, число убийств на 100.000 человек составляет 45.1, один из высочайших (!) показателей в мире, что на фоне чего американский показатель в 4.2 на 100.000 человек смотрятся просто смешно.

В другой раз лучше проверяйте свои факты, г-н Артемий =)
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

По-моему Вы копируете программу реальной РП США.
К чему оружие гражданам, если его нет равно как и системы убийства.

Вы во всём стараетесь походить на своих кумиров из реала?...
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

В другой раз лучше проверяйте свои факты, г-н Артемий =)

Мои факты верны. Число убийств и иных преступлений с использованием огнестрельного оружия в США в разы превышает показатели (на душу населения) в Канаде, например, хотя вцелом общество очень похоже - только оружие здесь носить свободно нельзя.
Ну а если вы сравниваете себя с Венесуэлой по преступности, тогда не забудьте еще с Афганистаном и Ираком с Ливией сравнить.
  • 0

Василевс Палеолог.

Василевс Палеолог.

Больше социализма, больше демократии!

• Заблокированные
  • 4 166 сообщений

Повторяюсь, вдруг вы не заметили:

Уважаемая Sophie-Xenia, своими словами вы наносите не малые оскорбления всему корейскому народу. Ваши слова не имеют под собой основы из фактов. Ваши претензии не обоснованы.
И у меня возникло пару вопросов - действительно ли вы бросаете вызов КНДР и хотите развязать вражду между миролюбивыми дружественными государствами США и КНДР? Какова будет внешнеполитическая доктрина США к КНДР, если вы станете Президентом США?

• 0
Изображение

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Вопрос такой: Как Вы будете строить отношения США с КНР и будете ли это делать,если нет, то почему? Каково Ваше отношение к КНР?
Для начала, я хочу сказать, что не считаю Китай врагом Соединенных Штатов и Империей Зла, в отличии от моего оппонента. Также хотелось бы отметить, что мой однопартиец, действующий Президент Felix ONeil высоко оценил признание Соединенных Штатов Китаем.

Переходя к ответу на ваш вопрос, хочу сказать, что в перспективе в американо-китайских отношениях может наступить потепление. Но на данный момент - мы слишком разные. Американская мечта не вяжется с идеями Мао Цзедуна (или даже Дэна Сяопина), потому что это два противоборствующих лагеря. А игра у нас прежде всего - политическая, поэтому правило «экономика определяет политику» пока что не очень работает. Это первое.

Второе - Китай на данный момент одна из наиболее закрытых стран проекта, которая по этому антирейтингу уже, пожалуй, превзошла Россию. Очень сложно работать с людьми, от которых не знаешь чего ждать. Это второе.

И третье. Все зависит не только от Америки. У Китая есть потенциал измениться к лучшему и вы должны этим воспользоваться.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Мои факты верны. Число убийств и иных преступлений с использованием огнестрельного оружия в США в разы превышает показатели (на душу населения) в Канаде, например, хотя вцелом общество очень похоже - только оружие здесь носить свободно нельзя.
Ну а если вы сравниваете себя с Венесуэлой по преступности, тогда не забудьте еще с Афганистаном и Ираком с Ливией сравнить.

Артемий, на данных дебатах обсуждать огнестрельное оружие и почему я поддерживаю его ношение - я не намерена. Как и без представления с вашей стороны каких-либо фактов кроме своих мыслей.
Могу лишь ответить, что страна, население которой немногим превышает население штата Нью-Йорк, мягко говоря, не может служить аналогом для Америки =) Не говоря уже о культурных различиях и других особенностях.
К данному вопросу в этой теме возвращаться больше не стану.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Софи, а на основании чего Вы считаете КНДР государством-однодневкой? Пожалуйста с конкретными фактами. Иначе это популизм, штампы и предубеждение.
Северная Корея не является темой данных дебатов. Я уже отвечала на подобные вопросы выше и повторяться не стану. Могу лишь сказать, что вам, Кузя, как создателю Тихоокеанского Содружества, стыдно это не знать =) Достаточно лишь взглянуть на факт того, что все без исключения жители КНДР являются гражданами других государств (советую перечитать сообщение Хилиазма).
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Артемий, на данных дебатах обсуждать огнестрельное оружие и почему я поддерживаю его ношение - я не намерена.

Интересная позиция - заявление сделано, но "обсуждать не намерены". Запишем.
  • 0

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

общие фразы. ну ок. через полгодика вернемся к этому разговору. Когда США будет малым субъектом КНДР :dirol: :dirol: :dirol:
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

страна, население которой немногим превышает население штата Нью-Йорк, мягко говоря, не может служить аналогом для Америки

Кстати, если для вас 19 миллионов и 36 миллионов - разница небольшая, то в экономике лучше дать разбираться кому-то еще.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

все без исключения жители КНДР являются гражданами других государств

и что? вы же только что ратовали за двойное гражданство.
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Для начала, я хочу сказать, что не считаю Китай врагом Соединенных Штатов и Империей Зла, в отличии от моего оппонента.

А я считаю? Где в моих словах это написано???
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Вопрос Капитану Очевидность.
Вы, будучи президентом сразу после создания признали КНР как государство и лично принимали участие в установлении дип.отношений, а теперь называете ее "осью зла". Как понимать ваши подобные действия? Получается, что вы намеренно толкали США на дружбу с этой "осью зла"?
  • 0
Какое умение самое редкое? - Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? - Умение прощать.
Какое умение самое трудное? - Умение молчать.
Какое умение самое важное? - Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? - Умение слушать.

Пал Сергеич

Пал Сергеич

• Умерший
  • 30 273 сообщений

Софи, Феликс. внимательно перечитайте сообщение Кэпа. где он назвал КНР осью зла? может наоборот, все-таки?
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Какова будет внешнеполитическая доктрина США к КНДР, если вы станете Президентом США?
Внешнеполитическая доктрина Соединенных Штатов будет строится на распространении демократии, свободы, защите собственных граждан в Соединенных Штатах и за их пределами. Деструктивные элементы, представляющие опасность для американцев и американской цивилизации получат должное обращение.

Выражаясь кратко - Соединенные Штаты будут опираться на современные политические реалии.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Вы, будучи президентом сразу после создания признали КНР как государство и лично принимали участие в установлении дип.отношений, а теперь называете ее "осью зла". Как понимать ваши подобные действия?

Так ведь он обратное сказал...
  • 0

Капитан Очевидность

Капитан Очевидность

Легенда проекта НРР

• Заблокированные
  • 16 620 сообщений

Вопрос Капитану Очевидность.
Вы, будучи президентом сразу после создания признали КНР как государство и лично принимали участие в установлении дип.отношений, а теперь называете ее "осью зла". Как понимать ваши подобные действия? Получается, что вы намеренно толкали США на дружбу с этой "осью зла"?

Где я её назвал осью зла?
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Выражаясь кратко - Соединенные Штаты будут опираться на современные политические реалии.

Война, террор и обман? Ура! Софоксеню в Верховные Магистры!
  • 0

Sophie Windsor

Sophie Windsor

• Пропавшие
  • 10 929 сообщений

Про СОН-раньше Вы неплохо относились к СОНу. Даже поддерживали его в международных спорах. Откуда теперь такие фразы как государство одного человека?
Мое личное отношение к СОНу остается неизменным. Я не выступаю за сжигание мест их религиозных поклонений и не буду поддерживать меры, направленные против жителей СОНа. Тем не менее, каждый должен знать свое место и существование СОНа в списке независимых государств НРР - является неразумным. Было уже много здравых и вполне справедливых предложений перенести СОН и Пиратию в Международные организации и/или Фентезийный мир.

Опять-таки, даже если принять на веру это как акисому (!) это не даёт право говорить о том, что в виртуальном мире нельзя создать работающую модель. Не всё же мерить реалом?
Нет никакой разницы между подобными явлениями в реале и в игре. Если человек лжец в реальном мире, то он остается лжецом и в игре. Такие вещи не меняются.

Вопрос снят и заменён на аналогичный со словами Европейский Союз вместо Германия.
То есть Вы отказываетесь от своих слов в отношении ЕС?
Какие гарантии, что не откажетесь в будущем от слов в отношении США?

В таком случае скажу, что ответ на аналогичный вопрос Антона уже был дан.
  • 0
U.S. & E.U. President

Изображение

Они будут жить вечно

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Если человек лжец в реальном мире, то он остается лжецом и в игре. Такие вещи не меняются.

О, это так глубоко!
  • 0

SashkaLion

SashkaLion

Активный участник

• Умерший
  • 144 сообщений

Что бы такое спросить, расскажите какой будет ваша (состав, структура) администрация?
  • 0

Juan Alejandro

Juan Alejandro

Последний президент НРР

• Умерший
  • 11 265 сообщений

Внесение поправок в Правила игры.

2. Допустим, правила изменены, и государство обладает таким количеством голосов, которое соответствует числу активных граждан. Допустим, я собираю 9 активных граждан, и мы запускаем "карусель", создавая 10 государств с мульти-гражданством (какие-нибудь Гану, Зимбабве и пр.) В итоге у нас 10 государств, в каждом из которых - по 10 активных граждан. В США, например, 20 активных граждан. Что мы имеем в итоге? Суммарно мои государства-сателлиты имеют 100 голосов, а США - 20, т.е. в 5 раз меньше, хотя фактически население США в 2 раза больше. В итоге голос одного избирателя-американца на мировой арене "весит" в 10 раз меньше, чем голос участника международной "карусели". Ваши действия?

Ну, во-первых, я сомневаюсь, что админы это допустят.
Во-вторых, естественно будут ограничения для создания государств с участием одних и тех же людей.

То есть Вы предлагаете опираться исключительно на внеигровые способы решения данных проблем, перекладывая в итоге ответственность на администрацию проекта? Или же Вы полагаете, что подобные ограничения в Правила игры могут быть добавлены по решению Комиссии по изменению правил, в которую входят представители карликовых государств? Вы действительно верите, что они будут пилить сук, на котором сидят?
  • 0
Изображение

Werner

Werner

Агент Freedom

• Заблокированные
  • 7 584 сообщений

1. Ваша позиция по поводу многогражданства. Законодательные инициативы на эту тему? Собиратесь поощрять? Собираетесь ограничивать? С пояснениями.

2. Собираетесь ли вы на своем посту защищать Америку от экстремистских организаций и партий (неонацистских, коммунистических и т.д), если таковые появятся?

3. Какую страну вы считаете главным союзником Америки? Почему?

И теперь вопрос персонально Капитану Очевидность:

4. Считаете ли вы, что человек, который создал клона и был на этом пойман, получив пожизненный бан, а затем вымолил прощение администрации, имеет моральное право возглавлять страну и давать обещания населению?
  • 0
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей