Перейти к содержимому

Добро пожаловать в политический проект «Новая Республика»
На этом сайте проводится политическая симуляция. Игроки объединяются в государства, пишут законы и участвуют в выборах, чтобы воплотить в жизнь свою модель идеального политического устройства. Если вы уже являетесь участником проекта, заходите в игру, а если нет — создайте новую учетную запись, чтобы получить гражданство одного из государств.
Фотография

[Ljubljana] ZDA konzulat | Консульство США

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений
    Дополнительная информация

Изображение

Консульство Соединённых Штатов Америки

ZDA konzulat

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ США:

*. Приемная для обращения иностранных граждан

*. Приемная для подачи заявлений на приобритение вида на жительство и гражданства США

*. Конституция США

Сообщение отредактировал Артемий М.: 19 October 2012 - 18:08

• 0
Какое умение самое редкое? - Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? - Умение прощать.
Какое умение самое трудное? - Умение молчать.
Какое умение самое важное? - Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? - Умение слушать.

Артемий М.

Артемий М.

Всем желаю успехов в реале.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Приветствую! Прошу вашего разрешения внести правку в название и шапку темы, чтобы был словенский колорит и не было слова "посольство".
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Да, измените пожалуйста все наименования "диплом. представительства" на "Консульство" и замените пожалуйста обе фотки на одну эту:
www.thebalochhal.com/wp-content/uploads/2010/05/us-consulate.jpg
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Поменял.
  • 0

Felix Dimitris

Felix Dimitris

Μοναχός

• Умерший
  • 3 878 сообщений

Спасибо!
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

В связи с тем, что Вице-Президент США находится сейчас в ЕС с официальным визитом, Югославия хотела бы пригласить его в Словению для обсуждения возможностей углубления сотрудничества между ФРЮ и США.

• 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Мое пребывание в ЕС.., явно затягиваеться)) Но я обязатель прибуду к Вам, перед отправлением домой.
  • 0
Я SaPPHiRe - Alfons I Alejandro - El rey de toda España
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Мое пребывание в ЕС.., явно затягиваеться)) Но я обязатель прибуду к Вам, перед отправлением домой.

Отлично. Поговорить можем и здесь, если вам будет удобно.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Господин Артемий, я как и обещал, прибыл к Вам в Югославию, но буквально на оставшуюся часть дня. Президент ЕС отказался пребыть в Испанию на переговоры в последний момент и обозначил это в частном порядке, что вообще.... Я даже пока не знаю как на такой демарш реагировать, точнее насколько негативно! Поэтому мое пребывание на территории ЕС должно закончиться как можно скорее.
  • 0
«Величие в юности не ценят, в зрелости зовут гордыней, гонят в старости и осознают лишь после смерти. Величие нестерпимо рядом, его стремятся изжить.»

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Жаль, что так получилось - это, конечно, не должно отразиться на будущем наших отношений, так как президенты меняются, а страны остаются.

Чтобы не комкать такой важный вопрос, как расширение югославо-американских контактов, я хотел бы перенести нашу встречу в представительство ФРЮ в США. прошу вас сообщить, какой день подошел бы для моего визита. Спасибо.

А ваш визит в солнечную Югославию на этот раз можно считать отдыхом после сложных переговоров.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Спасибо...

Я не могу сказать, что взаимоотношения С Югославией зависят от отношений с ЕС, но Вы часть ЕС и не можете вести свою внешнеполитическую линию, без оглядки, хотя как я наблюдаю...фактически видете.

Тем не менее, мы будем Вам рады. Я думаю, Вам стоит пребыть, по окончанию выборов в ЕС.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Вы часть ЕС и не можете вести свою внешнеполитическую линию, без оглядки, хотя как я наблюдаю...фактически видете.

Если центр ничем не занят или уж тем более отказывается от переговоров, ФРЮ ничего не остается, как строить международные связи без их помощи.

Обязательно буду по завершении выборов в ЕС.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Приветствую. Можно поинтересоваться на каком основании и с какой целью вы назначели офиц.представителя?! Какой статьей Конвенции о сношениях регламентированы ваши действия? И не нужно ли уведомить (хотя бы) власти ЕС.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Приветствую. Можно поинтересоваться на каком основании и с какой целью вы назначели офиц.представителя?! Какой статьей Конвенции о сношениях регламентированы ваши действия? И не нужно ли уведомить (хотя бы) власти ЕС.

Югославия действует в соответствии с договоренностями, достигнутыми на высшем уровне с США при установлении двусторонних отношений и открытии представительств, а также в соответствии с Конституцией ЕС, дающей ей право на международные контакты.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Но формально, вы как бы вне конвенции?!

Я просто пытаюсь понять, какой статус у Вашего предствителя по отношению к США. Он же не Посол ЕС, жначит не обладает правами заложеными в конвенции?!
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Наш представитель является дипломатическим представителем ФРЮ (ЕС) в США. Так как отношения были установлены и представительства открыты, на них распространяются положения международных конвенций, подписаных ЕС и США.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Я не придераюсь, но я мягко говоря в этом не уверен. Конвенция конечно на Вас и нас распространяеться, но там нет положений о статусе таких вот назначеных представителей. Ведь вы просто часть страны под названием ЕС.

Если бы назначение исходили от властей ЕС да, а так...
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

У США дип. отношения с ЕС. Мы часть ЕС, действующая в рамках законов ЕС. Значит, распространяется.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Я и не утверждал обратного, я лиш сказал, что статус не обозначен. Нет обязанностей и ответственности не для нас не для вас.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Я и не утверждал обратного, я лиш сказал, что статус не обозначен. Нет обязанностей и ответственности не для нас не для вас.

Для меня обязывающим является слово. Статусы и формализм неинтересны.
  • 0

SaPPHiRe AleJanDRo

SaPPHiRe AleJanDRo

El rey de toda España

• Умерший
  • 13 475 сообщений

Это ваша философия всеобще известрна, но простите.., она бесполезна, так как по сути не применима.

Давайте подвидем итог, мы конечно принимаем вашего представителя и желаем ему удачи. Но он не обладаем никакими правамии и защитой свойственной дипломатическому лицу, так как юридически для США таковым не являеться.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Это ваша философия всеобще известрна, но простите.., она бесполезна, так как по сути не применима.

занятно

Я также желаю нашему дипломатическому представителю успехов в работе.
  • 0

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

В должности Премьер-министра Югославии я хотел бы посетить США с официальным визитом с целью способствовать развитию югославо-американских отношений. Прошу обозначить дату и время, когда я мог бы прибыть в Соединённые Штаты.

С уважением,

Премьер-министр ФРЮ

Артемий М.

• 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

А у ФРЮ нетЪ что-то типа Посольского Квартала?

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Артемий М.

Артемий М.

• Умерший
  • 18 542 сообщений

Есть, в Загребе (Хорватия), но некоторые представительства находятся вне него, в целях развития других городов страны.

• 0

AMON-RA Бразильский

AMON-RA Бразильский

Чайный человек

• Умерший
  • 23 080 сообщений

А-а-а...

• 0
Скрытый текст

"Сделал дело - выпей чаю"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0